Фавн. Часть 1 - Нечаянный приключенец

Существует очень много любительских рассказов о людях, что попадают в Эквестрию. И этот рассказ не исключение. И что отличает его от других таких рассказов? Может то, что нашего героя с первых же страниц чуть не сожрали древесные волки?

Пинки Пай Зекора Человеки

Фреджиэль Соул

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Формула любви.

Мы с другом упоролись и решили написать клопик.

Эплджек ОС - пони

Маленькие шалости

Когда всё в жизни оборачивается скучной рутиной... Утро-завтрак-уборка облаков-обед-гараж... Когда ничто, кажется, не поколеблет неизменный, как движение светил по Небу, устой... Появляется Оно - Дерзание! То, что заставляет сделать то, о чём порой думал, но даже не произносил вслух! Что случилось с двумя молодыми братьями-пегасами, дерзанием и пушкой смены пола - узнаете, открыв этот фанфик

ОС - пони

Чудовища не плачут

После того, как необычные обстоятельства изменили их навсегда, Меткоискатели отправляются в последнее приключение, в надежде вернуть то, что они потеряли.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Всемогущий ужас огненных копыт

Провалив очередной экзамен в Аду, начинающая озлобленная демонесса-неудачница добивается последнего шанса проявить свой талант. Но по роковому стечению обстоятельств её закидывают в Эквестрию для выполнения, казалось бы, лёгкого задания. Как и полагается, что-то сразу пошло не так...

Другие пони

Fallout Equestria: Ледяной занавес

Давным-давно война закончилась обоюдными ударами мегазаклинаний пони и зебр. Но для этих пони - она всё ещё идёт. Просто перешла в "холодную" стадию. Каково это - жить под куполом, за которым идёт бесконечная снежная метель, отрезавшая их от света и остального мира год? А десять? Сталлионград живёт так уже десятки лет. Но живёт ли или выживает? И что будет, если найдётся тот, кто искренне верит в то, что там, за завесой, есть невраждебная жизнь и надо лишь протянуть к ней копыто?

ОС - пони

FO:E - В далеких песках юга

Приключения Принцессы Луны в послевоенных пустошах Эквестрии.

Принцесса Луна ОС - пони

Наследие пришельцев

Одна маленькая пони находит у окраины Вечнодикого леса существо, имеющее прямое отношение к незваным гостям, посетившим Эквестрию больше тысячи лет назад.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

ElogioDellaMorte

История человека попавшего в Эквестерию.Все было бы просто, если бы это не был человек, уставший от своей жизни, и желающий с ней покончить...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (9)

+1

(прим. автора: нагуглить фик, в котором mane6 попадает в мир, где тоже есть mane6, но другого пола мне почему-то не удалось, названия не поню).

On a Cross and Arrow
Его даже переводили. Только он на Даркпони и сюда автор не выкладывал.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Да, точно. Спасибо за наводку.

GHackwrench
#4
0

А всё точно должно быть одной главой? Выглядит странновато.

ratrakks
ratrakks
#2
0

К сожалению, текстовые редакторы без проблем умеют создавать до десяти вложенных уровней глав (можно и больше, но это извращение), тогда как у данного сайта подобный инструментарий отсутствует. Собственно, заголовки третьего уровня из редактора оформились как полужирное нечто курсивоподобное... во всяком случае, глазами разбивка на подглавы легко детектируется.
А во сути, подобная группировка призвана показать разносторонность работы ночной принцессы. То есть она и психолог, помогающий решать детские (и не только) проблемы, и разведчик (способный допрашивать неограниченный круг лиц не только без их согласия, но даже и без их ведома), и пропагандист (обеспечивающий высокий моральный дух своих подданных) и соцопросник.

GHackwrench
#5
0

По замечанию, глава была переформатирована и разбита на отдельные сны. Спасибо за предложение.

GHackwrench
#8
0

Понячьи сны из смеси аниме и миллиарда мета-отсылок?..

Akakiy
Akakiy
#3
0

На самом деле, у меня скопилось уже под полсотни набросок идей, по которым когда-то планировались более-менее полноценные фики, но потом эти идеи оказались заброшенными. Разумеется, многое из них выполнено как альтернативное развитие того или иного художественного произведения, не обязательно аниме, но и фильмов, игр (в тексте большая часть отсылок чётко прописана, чтобы не вызывать недопонимания, не все из них оформлены гиперссылками, на некоторые ранее опубликованные мои работы читатели жаловались, что они пестрят гиперссылками, но не собираюсь скрывать источники своего вдохновения). Материала было не очень много, сил на доработку идеи до "большого" фика нет, да и генерировать "воду" не слишком хочется, потому было принято решение создать некоторую вариацию "Записок путешественника", или "Писем из комода" из слабосвязанных небольших фрагментов. А как можно красиво (относительно) связать пачку совершенно никак не связанных сюжетов? Мне показалось логичным оформить их в качестве снов, которые анализирует местный Профессор-Икс.
Поначалу планировалось имплантировать работу ночной принцессы в мой же "Способность не спускать курок", но при многократном чтении пришлось отказаться от подобной идеи, всё-таки "Способность" крутится вокруг совершенно другого персонажа, да и планируется как эротически-детективный боевик. Потому, в качестве жертвы эксперимента была взята моя реинкарнация "Гарема рабов в лабиринтах другого мира" смешанная с "Терминатором", ему от подобной инъекции хуже не будет. К сожалению, даже эта идея оказалась не слишком хорошей: некоторые материалы слишком велики для формата "Сборник снов", но малы для отдельного фика. Гррр...
Впрочем, некоторые "сны" могут быть в дальнейшем оформлены в виде полноценного фика.

GHackwrench
#6
0

Меня смутили не гиперссылки, а тонны человеческих вещей/понятий, которые непонятно откуда всплыли в тексте. Т95, Кристофер Нолан, микроконтроллеры К-сто-чето-там... Винегрет.

Akakiy
Akakiy
#7
0

Не винегрет, а оливье. Когда из холодильника собирают всё то, что осталось после вчерашнего застолья, заправляют маянезиком и получается новое блюдо. В принципе, именно так и задумано.
Последний сон, кстати, указывает на то, откуда взялись технологические особенности. Согласно моей головопушке и немного "Эквестрийским девчонкам", миры Земли и Эквестрии близко связаны. Потому, Луна довольно легко связывается с разумом людей. И тырит у них технологии, потому что авторского права в Эквестрии нет (ну, или по крайней мере, земное авторское право там не работает), включая развлечения (откуда и взялись T95, Type 5 и Waffentragger во снах Рэйнбоу Дэш). Кое-что внедряется, но крайне аккуратно. Собственно, потому в сериале мы видим кое-где плотины ГЭС (серия, где Рэйнбоу хотела стать суперкобылкой), телевизоры и кое-какие прочие признаки технологизации. А с учётом того, о чём же фильм "Начало", Нолан должен быть вообще любимым режиссёром Луняши, пусть и смотрит она его через призму восприятия других людей (так как напрямую посмотреть не может, телепатия так не работает, хотя это тоже моя головопушка), а портал используется... а фиг знает, какие правила там есть, надо внимательнее "Эквестрийских девчонок" пересмотреть, если вообще там правила работы портала указаны.

 К-сто-чето-там...

Ну как бы не сто, а 1986BE92. Мой любимый, на который мы целый год переходили, переводили все проекты, а потому "вдруг" оказалось, что производится то он на Тайване, который нам немножко кое-чем по губам поводил. И теперь возвращаемся обратно... но уже на китайские GD32F103. Ну, это подсказка для товарища Сканна :-) Контроллеры Луне тоже знать надо — человеческие корабли уже поблизости от Эквестрии летают, нужно знать методы противодействия, техношпионаж, контрразведка, все дела. Селестия только круп на диване пролёживает, мороженки со вкусом Твайлайт поедая, к тому же забесплатно — одна надежда — на Луняшу, она и денег заработает (размещая рекламу во снах, но это чуть позже) и вражеские планы раскроет и чертежи нового айфона для Апельжаки скопирует.

GHackwrench
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.