Последняя королева

Порой все начинает идти наперекосяк. У кого-то - с утра, вроде бы, обычного дня, а у кого-то - в определенный момент жизни. Ожидания оборачиваются разочарованиями, а собственные поступки делают ситуацию лишь хуже. Тогда начинает казаться, что лучше уже не будет. Но так ли это на самом деле? Может быть, нужно лишь вспомнить о том, что для тебя по-настоящему важно?

Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Дружба- Это Чудо. Рецепт

Нет Описания.

Под серыми облаками

Давным давно небо было закрыто для жителей эквестрийской пустоши. Анклав пегасов, сепаратическая организация собравшая в себе командный контенгент пегасов из эквестрийской армии, спланировал всё ещё до падения первых бомб. Когда земля сгорела, пегасы отгородились от неё серой завесой и больше никогда не шли на контакт с жителями поверхности, за исключением огневого. Выжившие возненавидели их за это, что, надо сказать, было обоснованно с их стороны. Пегасы это свободолюбивый по своей натуре вид пони. Они совершенно не терпят заточения и рвутся покорять новые вершины мироздания. Что если такой пегас родиться в пустоши? Что чувствует тот кого тянет в небесные просторы, но облака закрывают для него все прелести свободного неба?

ОС - пони

Инсайд Меджик

Cаркастический рассказ. Имея большой опыт жизни на земле, рандомный чухан попадает в мир каней. Станет ли он добрым сопляком водовозом или заставит всех протирать свои стальные яйца до блеска?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки

Заковырки

Эквестрия под своей внешней степенностью полнится преступлениями. Тело простёрлось на полу, толпа расступается, пропуская свидетеля. Он говорит правду… или лжёт? Детектив Слипстар знает. А вы?

Другие пони ОС - пони

Вечер первого снега

Снег... Белые небесные хлопья несут вниз стужу и радость, разнося о прибытии зимы свою многоголосую весть. И именно в этот момент стоит задуматься о том, что мы, по сути, даже и не замечаем...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Радужный Рыцарь

Приключения Спектры Блоссом, кристальной пони из дворцовой охраны, что отлучилась как раз в тот момент, когда Кристальная Империя пала. Изначально Спектра планировалась просто как фоновая поняша для «Поступи Порчи», а вышло вон как. А всего-то меня спросил один броняш, что же стало с радужногривой кристальной пони в роковой момент для Империи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Детство Твайлайт

Маленькие эпизоды из жизни маленькой фиолетовой единорожки и её родных и близких.

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Дружба это оптимум: Больше информации

Селестия просит одного из людей протестировать недавно созданную ей Пинки Пай.

Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

В чужой шкуре

Небольшая прогулка двух перевёртышей в маленький городок.

Чейнджлинги

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (36)

+1

Чтож, рассказ заинтересовал, жду продолжения. Ошибки видел, но тапок кидать лень, за меня это сделают более прошареные в орфографии товарищи.

Modestus
Modestus
#1
0

Добрый день, Не успел ещё ответить, Был на работе, Спасибо за отзыв, Работа над ошибками ведётся)

PLMC
PLMC
#4
0

Предлагаю перечитать и заново оценить фик) Мы перекопали текст)

PLMC
PLMC
#20
+2

Люблю рассказы про Твайлайт (Твайлайт лучшая пони как никак), не прошел и мимо этого. Идея понятна, посыл ясен, но реализация вот. Ох, ну тут не тапок нужен, а редактор/бетта. Язык повествования через чур простецкий, я не поклонник словоблудия, но речевые обороты персонажей не соответствуют в некоторых местах характеру самих персонажей и события в рамках которого происходят. И не очень легко из за диалогов уследить кто присутствует в сцене.
В сценах происходит сумбур, описаний явно не достаточно — вот например во второй главе:

Портал открылся посреди пустыря. В округе царила неприятная атмосфера. Как только Твайлайт прошла через него, она поматала (помотала, нужен редактор, ох как нужен) головой от странных ощущений из-за перехода в другой мир.

Потом следует диалог с патрульными грифонов, из которого она узнает о их враждебности к своему виду и произвольно меняет декорации средством телепортации. И ее еще раз находят, и она опять меняет локацию пребывания. Типа, зачем так часто? Нет описаний мест где она оказалась, что в тех местах, типа нагрузки смысловой, просто череда перемещений куда-то. Когда она переместилась в первый раз и ее быстро нашли, можно было сделать допустим вывод что у грифонов есть способ что бы отследить ее телепортацию, смекнув это, она решила схитрить:

. В этот раз принцесса дружбы сколдовала заклинание невидимости и тихо улетела оттуда, пока стража обшаривала кусты

.
Окей, в этом месте были кусты, но это все что есть из описания. И она полетела, описывая увиденное — руины,и следы боестолкновений. Тут же она сетует на свою легкомысленность и потом мы встречаем персонажа Рейнбоу. Ну наверное это она, опять таки никаких описаний,читатель волен представлять ее как хочет. Типа можно было сделать это как то так: "Источник грохота врезался в нее со скоростью достаточной, что бы затрещали ребра а в глазах потемнело. Если бы не магия земных пони, Твайлайт наверно, была бы уже мертва, либо покалечена. Несмотря на боль и слезящиеся глаза, Твайлайт обратила внимание на радужный инверсионный след и крылья цвета морской лагуны. Если бы воздух и так не покинул ее легкие от удара, у нее определено перехватило б дыхание. Она хотела окликнуть свою похитительницу, повернув шею к ее лицу, но грубый голос прервал ее едва ли та успела сказать хоть слово:
— Не ерзай иначе мы разобьемся! Тебе вообще есть чем соображать, или ты из тех психов что решили сдаться?!

Вот примерно так можно и описание персонажа дать хоть какое, и некую пищу для размышлений дать о характере Рейнбоу, о том насколько все запущено в этом мире, раз есть пони которые добровольно сдаются грифонам, обрекая себя на рабство/смерть. Ну к примеру. И далее они летят на:

Приземлившись у жёлтого поля, они обе скрылись в толще толпы.

.
Что за поле? Что за толпа? Из кого она состоит? Как выглядят некоторые из толпы? Почему она на поле? У них праздник? Траур? Что Твайлайт почувствовала когда увидела всю эту толпу? Толпа на поле нужна просто что б в ней затерялись персонажи? Что на поле присутствует? По помимо того что она желтая, есть что то еще? Почему она желтая? Ладно я не хочу знать. Но откуда на поляне где лязгала и трепетала толпа(ну а что ей еще делать, этой толпе?) взялась комната?
Ох, что то я слишком придрался. С другой стороны вы сами дали добро, а этот и еще другие моменты уж больно бросаются в глаза.

Kobza
#2
0

Все правильно! Ваша критика полностью заслужена и спасибо, что показали мне на недостатки и работа уже ведётся, я просто не ожидал, что работу промодерируют так рано. Я обязательно выложу поправленный вариант. И больше вы можете прочитать по ссылке) Там мне помогает много человек сейчас, И ещё раз спасибо за нахождения моих косяков, обязательно постараюсь поправить большинство из них) Буду очень признателен за последующий обзор работы.

PLMC
PLMC
#3
0

Многие моменты и ошибки были исправлены, предлагаю заново перечитать и оценить фик по новому)

PLMC
PLMC
#21
+1

Что быть/есть "Оос" в тэгах?

Serpent
Serpent
#5
0

ООС — Это предупреждение, про то, что герои данного фика, могут вести себя не канонично. (Флаттершай/злая. ЭпллДжек/Жадная или постоянно врет)

PLMC
PLMC
#6
+1

Похоже, что это будет очень длинная эпопея. Если конечно исключить вариант, что 299 лет Твай провела в камне к примеру:)

Freend
#7
+1

Довольно долгая)

PLMC
PLMC
#8
+1

Выделений... чьей-то эвакуации.

? Или имелась в виду овуляция

Freend
#9
0

Так точно)

PLMC
PLMC
#10
+1

Ну в целом путешествие по мирам, ограничивает автора только фантазией. Успехов:)

Freend
#11
0

На фикбуке на самом деле уже прода далеко вперед ушла)

PLMC
PLMC
#12
+1

Тогда наверное стоит и тут сровнять, загляну тогда на фикбук, коли уж раззадорил:)

Freend
#13
+1

Я пока приглядный текст не сделаю с минимальным количеством ошибок, сюда все подряд заливать не буду)

PLMC
PLMC
#14
+1

у меня возник вопрос, почему на ponyfiction глав вышло 5, а на ficbook уже 11 частей вышло, откуда такое отставание?

Повелитель вампиров
Повелитель вампиров
#15
0

Все потому что, основная аудитория сидит на КФ и там же бетится, лечится и тому подобное, я со временем добавлю больше глав)

PLMC
PLMC
#16
+1

А теперь понятно.

Повелитель вампиров
Повелитель вампиров
#17
+1

Здравствуйте! Я пришел из книги фанфиков, чтобы подержать вас! Спасибо вам, что продолжаете писать для нас!

Bellami
#18
+1

Спасибо!) Обязательно продолжу писать)

PLMC
PLMC
#19
+1

Ух ... Великолепно. Сильно. Читал запоем несколько дней

blue_fox
blue_fox
#22
0

Благодарю за отзыв, надеюсь понравилось чтиво)

PLMC
PLMC
#23
+1

хм, а шо за хедканон у рассказа?

Mefujert
#24
0

имеете в виду отклонение от канона?

PLMC
PLMC
#25
+1

почти, просто как твайка докатились до такой жизни — страдать в разных вариантах эквестрии(?), в особенности где твайка это тупо кекс-рабыня нахрен. Откуда это началось? Почему? Может эти ответы были в самых первых главах и я проглядел/забыл, но все таки

Mefujert
#26
0

Всё объясняется с первой главы) Она просто по своей наивности и глупости попала в плен к богатому аристократу. Она же отправляется в разные миры, решать якобы проблемы этих миров. Но не всегда идёт всё по плану, как она хочет)

PLMC
PLMC
#27
+1

Интересная история в стиле FoE, сейчас читаю пятую главу и ловлю себя на мысли то ещё у не угробленной психики Твайлайт как-то слишком много мата, да и в общем многовато нецензурщены которую легко можно было бы заменить синонимами с полной передачей смысла и атмосферы.

Sinder
Sinder
#35
0

Foe я не читал) Поэтому не знаю) Я учту, количество нецензурной брани) Спасибо за отзыв)

PLMC
PLMC
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.