Холодный Огонь

Фанфик относится к вселенной фанфика Ксенофилия Главный герой Владислав Летяга закончил противостояние с миром Пандоры, разошелся и сошелся опять со своим табуном. Написал и отослал институту хроноистории отчёт о жизни и устройстве на ПМЖ первого человека в Эквестрии Беллерофонта Михалидиса. После чего организовал из своего табуна отряд Хранителей Эквестрии. А в свободное от дел время - помогает семье Эппл с уборкой урожая. Но наследие Пандоры снова даёт о себе знать. Смертельный вирус именуемый эпидемиологами Холодный Огонь грозит вырваться из пещер горы Кантерлот. И самое странное - куда то пропала Трикси.

Эплджек Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

В тесноте, да не в обиде

Каково это быть папой не только для одного маленького создания? Хитчу предстоит узнать ответ на этот вопрос ночью после праздника в Меритайм Бэй.

Другие пони

Пути домой

Кроссовер вселенных MLP и S.T.A.L.K.E.R. Фанфик нацелен на тех, кто знаком со вселенной S.T.A.L.K.E.R.'а. Так что для адекватного восприятия повествования стоит хотя бы немножко поиграть в эту игру. До второй главы в рассказе пони не будет, увы и ах. Но дальше они гарантированно появятся.

ОС - пони Человеки

Новое платье принцессы

Хорошо известно, что пони Эквестрии, в целом, не носят одежду. От самой принцессы Селестии и до последнего крестьянина - все вспоминают о ней лишь по особым случаям. Но истина куда сложнее. Пони, на самом деле, одеты. Просто одежда не видна.

Принцесса Селестия Другие пони

Туман прошлого (Рабочее название)

Блейд Куин верный страж принцессы не помнит важную часть своего прошлого. Но старые шрамы и раны мучают разум вопросами.Принцесса что бы отвлечь его от мрачных дум посылает в Понивиль на непонятное задание. Но почему уходя от принцессы Куину кажется что он предаёт её?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Прозрение

Спайк спешит на первое свидание с Рэрити, но оно закончится совсем не так, как мог бы предполагать дракончик...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Я Всегда Буду Рядом

Рейнбоу уже засыпала в своём тёплом облачном домике, когда услышала плач Скуталу сквозь бушующую снаружи метель. Откопав замёрзшего жеребёнка из сугроба, Дэш пытается окружить её заботой, в которой она так нуждается… но реальность жестока и одной такой груз явно не вынести. Лишь одна пони может помочь. Заручившись поддержкой Твайлайт, Рейнбоу сама не понимает, что в попытках изменить жизнь Скуталу к лучшему их дружба перерастает во что-то большее

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Другие пони

Триста Пятьдесят

Моё имя Твайлайт Спаркл, и триста пятьдесят лет назад мы со Свити Белль бесследно исчезли. И теперь мы здесь, в будущем. Эквестрия стала утопией, в которой все пони живут в мире и гармонии. Всё идеально. Всё, чего может пожелать пони, и даже больше. Моё имя Твайлайт Спаркл, и я хочу домой.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Что не так с технологиями?

После возвращения из изгнания, Луну ждал длительный процесс обучения. Но прошли годы и она всё больше осознает странности в технологическом развитии Эквестрии. У неё возникает важный вопрос к своей сестре. Почему?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

По ту сторону бури

Всем рано или поздно приходится покинуть комфорт родного дома. Ступить на неизведанную дорогу, отправляясь в долгий и опасный путь. Но - в то время как одних буквально подмывает шагнуть подальше от постылой, спокойной жизни: их ведёт жажда приключений и новых ощущений - других на этот риск толкают обстоятельства. Чувство долга. Для них важна лишь цель, а путь, что ведёт к ней - в их глазах лишь нудное и изматывающее испытание. Но и тех и других ожидает впереди неизвестность. Непредвиденные препятствия. Друзья и враги, что неизбежно встретятся на пути. Опасности, узнать о которых возможно лишь столкнувшись с ними лицом к лицу. Поэтому - независимо от того, что именно толкнуло путника сделать его первый шаг - возвращается он как правило уже не вполне таким, каким уходил... А иные и не возвращаются вовсе.

ОС - пони

S03E05

Я не шучу

Твайлайт Спаркл вошла в магазин, закрыла за собой дверь и огляделась. Небольшой торговый зал занимали разномастные диваны, вдоль стен тянулись полки. Глубоко вдохнув витавший здесь терпкий запах, Твайлайт подошла к прилавку и позвонила в колокольчик.

Интересно, почему Спайк так настаивал, чтобы и дальше самолично приходить сюда? Магазин выглядел славным.

— Секунду, сейчас выйду! — раздался из подсобки хриплый переливчатый голос, заставивший Твайлайт удивлённо изогнуть бровь.

Голос звучал до странности знакомо — точь-в-точь, как у…

Как по мановению рога, за прилавок вышла одетая в белую рубашку и синий жилет Кризалис, королева чейнджлингов.

— Добро пожаловать в «Перья и диваны», меня зовут Кризалис! Чем могу вам помочь? — с этими словами она подняла голову и тотчас широко раскрывшимися глазами встретилась с глазами не менее озадаченной молоденькой аликорницы.

Твайлайт моргнула — моргнула и Кризалис.

Твайлайт снова моргнула. Затем прищурилась, и её рог немедля засветился от прилившей магии.

— У тебя пять секунд, Кризалис, чтобы объяснить, что ты здесь делаешь!

— А разве не видно? — нервно хохотнула королева. — Я здесь работаю!

— Очень правдоподобно, — процедила Твайлайт, не сводя с неё рога. — Хотелось бы услышать очень веские объяснения, прежде чем я поверю тебе…

Звякнув дверным колокольчиком, в магазин зашла Рэрити.

— Привет, Твайлайт, привет, Крисси.

— Привет, Рэрити, — победно ухмыльнувшись, отозвалась Кризалис, пока Твайлайт спешно гасила рог. — Я могу тебе чем-нибудь помочь?

— Так ты знала? — Твайлайт поражённо уставилась на белую единорожку, которая рассматривала кушетки.

— Что знала? — спросила Рэрити, не поворачиваясь. — И да, Крисси, мне нужна кушетка с моющейся обивкой. Предыдущая испачкалась в мороженом, и лежать на ней, не прилипая, просто невозможно. Сущий кошмар!

— У нас нет диванов с моющейся обивкой, но можно обработать всё, что ты закажешь, специальным полимером, с которого будет соскальзывать любая грязь, — ответила Кризалис.

— Знала, что королева Кризалис работает в «Перьях и диванах»! — встряла возмущённая Твайлайт.

Рэрити фыркнула.

— Все пони знают, что Крисси работает здесь. По крайней мере, все, кто сами ходят за покупками, — она потыкала копытом фиолетовую кушетку. — А не станет ли обивка от этого полимера скользкой или вонючей?

— Ничуть, — покачала головой Кризалис. — Я не слышала ещё ни одной жалобы от клиентов по поводу грязеотталкивающего покрытия.

— Чудно, Крисси!

Твайлайт потрясла головой.

— И как долго она здесь работает?!

— Знаешь, ты можешь и меня об этом спросить, — закатила глаза Кризалис, пока Рэрити аккуратно устраивалась на кушетке.

— О, уже несколько лет, — сказала единорожка, глянув на королеву чейнджлингов. — Так ведь?

— Совершенно верно, — кивнула Кризалис.

— То есть ты хочешь сказать, — медленно произнесла Твайлайт, плюхнувшись на задние ноги, — что сама королева чейнджлингов работала в «Перьях и диванах» ещё до моего переезда сюда?!

Кризалис и Рэрити переглянулись и посмотрели на Твайлайт.

— Да, — разом ответили они.

Твайлайт потёрла морду копытом:

— Мне уже страшно спрашивать… но зачем ты вообще здесь работаешь? Разве у тебя нет каких-нибудь королевских обязанностей или чего-то в этом роде?

— Я тебя умоляю, — фыркнула Кризалис. — Правительство чейнджлингов настолько погрязло в бюрократии, что королева я давно формально. Удивительно, как мне вообще удалось протолкнуть идею вторжения через законодательное собрание. А диваны я продаю просто, чтобы убить время.

Поднявшись, Твайлайт подошла к прилавку и пристально посмотрела Кризалис в глаза.

— Вот кстати! Почему ты вторглась в Кантерлот?

Хитин на щёчках королевы порозовел.

— На самом-то деле я поспорила с Луной

Твайлайт моргнула.

— Ты вторглась… на спор?!

— Не напоминай больше, — буркнула Кризалис. — Как вспомню, что миллион битсов проспорила, так вздрогну.

Тут мимо Твайлайт протиснулась Рэрити и улыбнулась королеве:

— Я прошу прощения, но кое-кто здесь пришёл сюда за кушеткой. Так вот, я возьму ту фиолетовую, на которой только что лежала, с грязеотталкивающим полимером.

— Прекрасный выбор, позволь заметить, — сказала Кризалис. — Чем будешь платить?

— Вот этим, — сказала Рэрити, достав из переметной сумочки и бросив на столешницу бриллиант. Надев наглазную повязку с лупой, королева чейнджлингов взяла самоцвет и внимательно его осмотрела. Затем отложила и покачала головой:

— Боюсь, в кассе не хватит денег на сдачу с бриллианта такого размера.

Единорожка задумчиво похмыкала, глянула по сторонам, а затем посмотрела на Кризалис.

— Может быть, ты откроешь для меня кредит в магазине?

Кризалис улыбнулась и кивнула:

— Конечно, сейчас и открою.

— Спасибо, Крисси! Когда мне ждать доставку?

— Примерно на следующей неделе.

— Замечательно! — просияв, Рэрити повернулась и направилась к двери.

— Приятно иметь с тобой дело! — Кризалис махнула на прощание копытом.

— Взаимно, дорогуша.

Когда единорожка вышла, улыбка Кризалис сменилась хмурой миной.

— Полагаю, изначально ты пришла сюда не ради того, чтобы разглагольствовать о моих грехах, — она снова посмотрела на Твайлайт.

Но аликорница ей не ответила — только ошалело переводила взгляд между Кризалис и дверью.

— Твайлайт?

Моргая, Твайлайт всё ещё пыталась уложить в голове произошедшее.

— Твайлайт Спаркл! — от громкого окрика лавандовая кобылка подпрыгнула на месте.

— А? Что?

— Что ты хотела купить? — устало простонала Кризалис.

— А, да, — Твайлайт замешкалась. — Я пришла сюда… за чем-то… — она повернулась к прилавку. — Мне нужно перо, пожалуйста.

Тут королевы втянула воздух сквозь зубы:

— Боюсь, с этим я не могу помочь тебе.

— Почему? — чуть возмутилась Твайлайт.

— Перьев не будет до понедельника, — сказала Кризалис, — но могу показать тебе диваны, если хочешь!

Аликорница опустила взгляд и покачала головой.

 — Нет, всё... хорошо, — пробормотала она, направляясь к выходу. — Я просто… зайду на следующей неделе.

— Тогда до встречи! — крикнула Кризалис, махая копытом.

— Да, конечно. До встречи… — тихо сказала Твайлайт. Дверь магазинчика закрылась за ней.

Комментарии (14)

0

Прикольная ситуация обыграна. Нраица.

Kobza
#1
+1

А потом Твайли очнулась в коконе:)

Freend
#2
+4

А потом Твайлайт очнулась на яхте принцесс, среди жеребцов модельной внешности и вся в кокаине :)
Отряхнула белый порошок с носа и пробубнила:
— Ну и приходы с этой бурды... Никогда больше..! Креплёный сидр лучше...

Серокрылый
#9
0

Наверное это более оптимистичный вариант:)

Freend
#10
+1

Шикарно. Люблю такую миленькую Крысю.

Кстати, любопытное наблюдение. В тексте оригинала не было ни слова, что Твая аликорн. Более того, на иллюстрации она однозначно единорожка. А тут перенесли события в ту часть истории, что уже после её аликорнизации.

Docfu
#3
0

Вольность переводчика: постоянно писать "Твайлайт" несколько раздражает восприятие (как по мне), плюс не совсем соответствует литературным нормам. Поэтому я прикинул: раз время написания — декабрь 2014, то прошёл уже четвёртый сезон, значит, Твайлайт уже аликорн, поэтому в некоторых фразах можно заменить "Твайлайт" на видовую принадлежность; если бы я указывал её как "единорожку", то пошла бы путаница с Рэрити. А единорожесть на иллюстрации я списал на ошибку иллюстратора.

Alex Heil
Alex Heil
#4
0

Два рандомных линга могут устраивать весёлые розыгрыши.

EldradUlthran
EldradUlthran
#5
0

Кстати, да. Отличная идея для фика.
==================================
Спасибо! Рассказ понравился, очень забавно

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
0

Забавно.

Gedzerath
Gedzerath
#6
+1

Прекрасно!Пять звездычек заслужено!

Fahrenheit
#7
0

Продолжение переводить будешь?

GORynytch
#11
+1

Уже занимаюсь. Либо сегодня вечером, либо завтра выйдет.

Alex Heil
Alex Heil
#12
0

Ах-ха, какая замечательная Кризалис тут:-) Такая... милая!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#13
0

>А диваны я продаю просто, чтобы убить время
А продаю я так, для души

Small_Fish
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.