Невозможная книга

Однажды принцесса Селестия послала Твайлайт Спаркл в дальние южные провинции Эквестрии для изучения местных культурных традиций. Принцесса хотела, чтобы её ученица отдохнула и улучшила свои навыки общения с другими пони. Твайлайт так увлеклась некоторыми аспектами древней истории, что, вернувшись, тут же пропала в архивах кантерлотской библиотеки и обнаружила там нечто — книгу, которая чуть было не погубила её.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Листопад

Каждый день неповторим, но похож на предыдущий. Каждый день учит нас новому, но при этом не сильно меняет нас. Каждый жеребёнок долгие одиннадцать лет учиться быть взрослым, дабы в один прекрасный момент, словно осенний лист, отделиться от ствола своих предков и наконец решить для себя - кто он?

Грэнни Смит Черили Другие пони

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Новые невероятные союзники

Спин-офф к фанфикам "Невероятные союзники" и "Приговор времени". Знакомство с упомянутыми фанфами совершенно не обязательно. Что делать в мире, где герои уже победили? Злодеи уже побеждены и унижены, неприятные жители убиты, злодейские планы разрушены. "Невероятные союзники" уже разворошили все разворошаемое и стали могущественней некуда. Население только-только отдышалось пожиная плоды их победы, как пришли новые «герои». Осталось ли что-нибудь для них?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Тот неловкий момент, когда...

Насколько сложно может быть взять книгу в библиотеке?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Скитающаяся Луна

Что если после финальной битвы Найтмер Мун с Принцессой Селестией, темная кобылица не была изгнана на Луну, а каким-то чудом попала в Столичную Пустошь? Теперь, застряв во враждебном и жестоком мире, совершенно непохожем на их собственный мир, Луна и Найтмер Мун должны работать сообща, чтобы вернуться домой и вернуть трон, который по праву принадлежит им. Однако аликорн и её подруга - не единственные, кто что-то ищет. К ним присоединяется Сара Саммерс. Девушка, недавно изгнанная из убежища 101, судьба которой более значима, чем чья-либо ещё судьба в этой суровой и безжалостной Пустоши. Вместе: Принцесса Луна, Найтмер Мун и Сара должны пересечь полную опасностей пустошь, в то время как тёмные тени пытаются затмить блуждающее сознание Луны.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Сансет Шиммер

Рыцарь, Ладья и Принцесса

Прошло две недели с коронации Твайлайт. Казалось бы, Принцессе Дружбы волноваться больше не о чем. Но нежданный гость из Кристальной Империи вскрывает старые раны...

Твайлайт Спаркл Другие пони Флеш Сентри

Заражение 2

Будучи неопытной, Твайлайт допустила страшную ошибку и, казалось бы, всё уже в прошлом, но маленькое семя сорняка начало прорастать. Кобылка стала хрупкой преградой между чужой тенью и ужасным забвением.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Стеклодув

Она — прекрасна и грациозна, как луна, и так же недоступна. Он — молодой творец, которому ещё многое предстоит узнать о мире. Приняв вызов создать истинный шедевр, завоюет ли он её сердце или усвоит жестокий урок о природе красоты и любви?

Рэрити

Кофейня "Воздушная Пристань"

Нередко, после тяжёлого рабочего дня, когда голова уже раскалывается от набившей оскомину рутины, так и хочется расслабиться за чашечкой ароматного кофе, забыться хотя бы на минутку. Но если в кофейне официантка немного задерживается — повод ли разводить из-за этого шум? Одна незнакомка в маске не считает это необходимым…

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Найтмер Твайлайт

28.1 Темный ученик


У Темного Ученика был, в целом, неплохой день. По крайней мере, до тех пор, пока он не понял, что пленница исчезла. Это было двадцать минут назад. Его аура распахнула перед ним дверь на склад. Пони-марионетка уже передал сообщение о том, что нужно спешить к бомбе из темной магии. По крайней мере, он не был разочарован, когда увидел серебряный круг и то, что он близок к функциональному завершению.

Осмотрев его, он увидел, что он не идеален, он и не приблизился к этому, но достаточно хорош, чтобы удержать то, что у них было или, по крайней мере, будет еще через полчаса. "Ты, собери всех марионеток. В любой момент к нам может прийти королевская гвардия. Возможно, у нас есть несколько часов, но мы не можем рисковать". Он чувствовал необходимость причинить всю боль и страдания, на которые был способен, всем, кто служил Селестии.

Он направился к кругу, и провел следующие полчаса, помогая плавить серебро и заливать его в вырезанные каналы. Когда они выполнили свою задачу, он послал магический импульс через круг, чтобы проверить его целостность. Едва ли он достаточно прочен, для предстоящего, но он должен работать. У нас нет времени на исправление недостатков, — подумал он, призывая остальных собраться вокруг.

У них было около ста пятидесяти пони, связанных заклинаниями принуждения, которых заставляли делать что-то по городу. Еще пятьдесят пони были непосредственно марионетками культистов, которые добавляли свою силу к пяти единорогам, собравшимся направить энергию в круг.

Это тоже было не самое простое занятие. Направлять чужую силу, одновременно контролируя свою собственную, и поддерживать для этого мысле-форму заклинания — все это требовало немалых усилий. К счастью, в конечном счете, это не имело значения. Потому, что их жертва даст Сомбре больше энергии. Их же выживание не важно.

"Все пони на месте?" — спросил Ученик, когда остальные выстроились вокруг круга. Каждый единорог на одинаковом расстоянии друг от друга. Один пегас и один земной пони позади каждого из них, добавляя свою энергию. Все они кивнули. "Тогда давайте начнем. Лорд Сомбра, мы приносим тебе эту жертву, чтобы ты мог вернуться на свое законное место".

Сила начала течь по мере того, как миазмы темной магии просачивались из их глаз. Зеленое свечение немного осветило серебряный круг.


Час спустя, казалось, все шло хорошо. Королевские гвардейцы не появлялись, энергия все еще текла, одна из марионеток все еще ходила вокруг, передавая остывшие гамбургеры.

Внезапно их накрыла мощная волна магии. Все пони вздрогнули, их магия на мгновение замерцала. Передача мгновенно прекратилась. "Что за сено!?" — воскликнул Ученик, пытаясь понять, что только что произошло. Темное присутствие было где-то снаружи. Он чувствовал угрожающую силу и гнев, исходящие от аликорна. Только через мгновение он понял, что это может быть только принцесса Луна. "Вернитесь к работе! СЕЙЧАС ЖЕ!" — приказал он.

Казалось, каждая тень таила в себе голодных монстров с острыми когтями, каждый из которых только и ждал, когда кто-то из пони отвернется, чтобы нанести удар. Ученик надеялся, что это всего лишь эффект страха, но даже если это не так, его цель была предопределена.

Они все бросились к нему. Вливая столько энергии, сколько могли, так быстро, как только могли. Скорость потока теперь не имела значения. Слишком большое количество маны могло повредить их рога, но им было все равно. Времени у них было в обрез. Они начали жертвовать жизненной силой, лишь бы получить больше энергии. Марионетки начали занимать оборонительные позиции вокруг склада.

Страх перед тенями рассеялся. Очевидно, это была какая-то визитная карточка, приглашающая пони сдаться. Он взглянул на собранную магию, прикидывая, как быстрее всего взорвать ее, если они попытаются уничтожить всю его работу.

Взрыв потряс склад. Его чувства напряглись. Внутрь полетели обломки, словно взорвалась часть наружной стены. Пытаясь сориентироваться после вспышки и вглядываясь сквозь пыль, он вздрогнул, когда болезненная вибрация пронеслась по его рогу, отрезая его магию. Что за Тартар? Он посмотрел на круг, и увидел, что магия рассеяна. Большая часть энергии, которую они вкачивали в него последний час, была потеряна. В центре стояла белая кобыла с золотыми гривой и хвостом. Аликорн расправил крылья и светился силой.

Магические помехи исчезли, высвобождая его магию. УБИТЬ. Одно это слово билось в его сознании и заставляло его действовать. В его голове промелькнула небольшая коллекция заклинаний, прежде чем он выбрал одно, и начал его произносить. Часть его мозга отметила, что один из пегасов-культистов ранен и лежит без сознания.

Он спешил изо всех сил, но она оказалась быстрее. В тот момент, когда он уже собирался завершить заклинание, часть круга окутала ее белая аура. Он начал потрескивать от статического электричества, а затем взорвался, уничтожив немалую часть круга. Потребуется несколько часов, чтобы устранить повреждения. Взрывная волна отбросила его немного в сторону, и к тому времени, когда он смог снова применить заклинание, его цель уже исчезла.

Оглядевшись, он увидел, что все марионетки внезапно упали на пол, их нити оборвались, прямое управление разумом пропало, поскольку поддерживаемые связи были нарушены. Хуже того, прямо в центре круга возник мощный магический поток. Никто не сможет надежно колдовать в этой области, пока она не будет очищена. Как эта кобыла так быстро исчезла?

Он почувствовал, как один из его спутников протягивает к ней заклинание обнаружения крови, и, отметив хорошую идею, он поступил еще лучше. Он начал произносить заклинание удержания крови, сохраняя течение силы, пока не нашел свою добычу. Пара вспышек движения в тени, и еще два культиста были сражены.

УБИТЬ!

С садистской ухмылкой и усилием воли он начал использовать ее кровь, чтобы раздавить ее сердце. Но как только он почувствовал, что захватил его, заклинание тут же оборвалось. Слабое эхо этого деструктивного звона разнеслось от того места, где она находилась.

Нападавшая была видна лишь на мгновение, прежде чем она, вдруг, что-то бросила, а затем снова исчезла из виду. Остальные стреляли в нее кинетическими разрядами, чтобы выявить ее местоположение в тени, хотя ни один из них, казалось, не мог попасть в нее.

Кто она? Может быть, она какая-то БэтКобыла?

Один из оставшихся единорогов заряжал особенно неприятное темное заклинание, призванное взорвать любую пони, в которой не было темной магии. Но не успел он начать его накладывать, как перед ним появилась белая кобыла. Она ударила его копытом по рогу, отчего заклинание оборвалось, а его коллега-культист потерял сознание. Значит, она не собирается убивать. Она слаба. Быстрая, но слабая, — подумал он, решимость и надежда наполнили его сердце, когда он обнаружил слабость.

Как только рог единорога ударился о рог его товарища, другой наложил на нее заклинание удержания крови. Он решил удвоить атаку и тоже использовал заклинание марионетки разума. Он не почувствовал никакой ментальной защиты, когда заклинание коснулось ее. С ней покончено. Теперь нам осталось разобраться с Принцессой Ночи. Подождите, как она сопротивляется? Он видел, как неоформленная магия заливает его цель, когда заклинание разума было подавлено тем, что выглядело как техника заклинания жеребенка. Она просто бросала много магии на проблему и надеялась, что это чего-то добьется. К сожалению, это сработало. Даже если у нее было много силы, после этого ей придется стать слабой.

От нее снова исходила хаотичная пульсация магии. Он стиснул зубы от воспоминаний о боли. Отлично, она снова использует этот магический поток, — подумал он, его гнев нарастал.

Кобыла поднялась на задние ноги, поддерживая поле потока и сводя на нет темные щупальца магии, готовые схватить ее. Схватить меня, серьезно? Сколько трюков у этой кобылы!? Остальные отменили свои заклинания, когда их культисты из пегасов и земнопони двинулись на нее.

Он увидел, как они сделали выпад, и в мгновение ока двое земнопони рухнуло на землю. Один был ранен в глаза пером, а другой лежал на земле без сознания. Третья, которая продвинулась вперед, сейчас летела по воздуху к двери склада. Несмотря на свое мастерство в боевых искусствах, она все-таки допустила ошибку. Она позволила своему вниманию ограничиться только копытопашной схваткой.

Увидев удобный случай, его слуги, не теряя времени, телекинетически обрушили на нее потолок. Когда потолок рухнул, одна из пегасок попала под обломки и упала. Вспышка белого света, и вторая пегаска замерла, в то самое время как обломки упали на пол, где должна была находиться эта чертова белая кобыла.

Что почти так же выводит из себя, как ее драка, так это то, что она не произнесла ни слова. Ученик увидел, что он и три его единорога… точнее, два его единорога все еще стоят на месте. И снова она внезапно оказалась рядом, и выбила почти полностью готовое заклинание из рога его товарища. Теперь она, казалось, двигалась с обычной скоростью. Похоже, у нее окончательно закончилась энергия. Но, что бы она ни использовала для создания потока, он все еще продолжает течь. Я не могу ничего создать, находясь в нем. Он решил покинуть зону действия этого эффекта так быстро, как только могли его ноги. Когда он оглянулся, один из двух оставшихся культистов был повержен, а белая кобыла вступала в схватку с другим. В нем вспыхнули разочарование и гнев. Эта кобыла разрушила всю операцию. Он не мог этого допустить. Она должна умереть.

УБИТЬ. Команда в его сознании ревела как Королевский Кантерлотский голос. Последнее заклинание заполнило весь его разум. Он хотел ухмыльнуться, хотел рассмеяться, но времени не было. Его магия крови обратилась внутрь, заряжая его тело взрывной силой. Магия единорога трансмутировала его кости, закаляя их и ломая в зазубрины, чтобы добавить больше шрапнели к взрыву. Он почувствовал, как его тело начало разбухать, когда сила стремилась выйти, а кровь превратилась в лезвия, раздирающие его внутренности. Боль была неописуемой, но это не имело значения, она должна была умереть. "УМРИ!" Он использовал свой последний миг существования, чтобы зарычать на нее. Звук больше передавался его магии, чем просто воздуху.

БУМ!