Октавия Скрэтч

Мы сами создаём своих демонов. Да и друзей, честно говоря, тоже. Меня часто спрашивают, знаю ли я Винил Скрэтч.

DJ PON-3 Октавия

Аликорн во мне.

Земная пони нахоит в себе необычные способности, которых раньше не замечала.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Тот неловкий момент, когда...

Насколько сложно может быть взять книгу в библиотеке?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Карточный долг - это святое.

Азарт никого еще не доводил до добра. Не избежала этого и принцесса Селестия

Принцесса Селестия Другие пони Фэнси Пэнтс

Радужные осколки

И как это только могло со мной приключиться, ума не приложу! Оказаться в тёмном лесу, да ещё и без памяти! Ладно, попробую с этим разобраться...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Архивариус. Эпоха "Эквестрия"

Он помнит все, абсолютно все, кроме одного. Кто же он такой и зачем он здесь.

Принцесса Луна Лира ОС - пони

Fallout: Equestria. Promise

Две сотни лет назад пони и зебры, отринув идеалы любви и дружбы, вцепились друг другу в глотки. Ярость и жадность захлестнула некогда могучие Империи и утопила их во всепожирающем огне мегазаклинаний. Мир, сожженный в пламени и забывший, кем он был, превратился в Пустошь. Но те немногие, кто пережил этот ад, не усвоили жестокий урок. Выжившие, схватившись за оружие, принялись делить то, что уцелело. История шагнула в новую кровавую эпоху, где стали править лишь пороки. Однако среди рек ненависти и отчаяния все равно появлялись герои. Те, кто, невзирая на боль и страдания, пытались помочь этим проклятым землям. Они, не жалея себя, делали все, чтобы жизнь в этом забытом мире стала лучше. Но эта история не о подвигах и добродетелях. Она не про героев и злодеев. Эта история о самой Пустоши. И об Обещании, что та дала маленькой Искре, чей яркий свет помог ей вспомнить…

ОС - пони Чейнджлинги

Между строк

Рэйнбоу Дэш счастлива, что однажды повстречала Дэринг Ду, персонажа книг, который оказался реальной пони. Воспоминания о встрече с кумиром — одни из самых ярких и приятных, но, кажется, со всей этой историей возникла небольшая проблема… Ладно, большая проблема.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Эта музыка будет вечной

В жизни случаются разные ситуации, и порой требуется понять некоторые очень важные вещи, чтобы помочь другу.

DJ PON-3 Октавия

Самурай о четырех струнах

Поток сознания. Октавия в роли Бадди, PON-3 вместо Вольфа, какой-то оборванец, выдающий себя за Смерть, интриги, скандалы и много-много людей. (Не)выдержана атмосфера, (не)продуманы персонажи, (не)интересен сюжет, неЧСВшный автор.

DJ PON-3 Октавия Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Высокие технологии в мире магии

11.11.2021-2

Such a lonely day

And it's mine

The most loneliest day of my life

Such a lonely day

Should be banned

It's a day that I can't stand [1]

Печальный мотивчик лился мне в уши, прекрасно описывая моё настроение. Да и какое оно могло быть, если на работе такая херня случилась? Мои мысли невольно вернулись к тем печальным событиям.

— Серый, а ты не знаешь куда всё барахло делось?! — кричу я приятелю, смотря на пустые полки зоны красных ярлыков.

— Так вчера, по приказу начальства, всё на шихту вывезли, — ответил Серый. — Шеф к проверке готовится.

— Блин! — я в сердцах шарахнул по стеллажу кулаком.

— А что такое? — с любопытством спросил Серёга.

— Да я два старых сервака тут присмотрел — думал домой утащить.

— Sun-технику, что ли?

— Ну да!

— Это да — жалко. Железяки хоть и старые, но вполне годные были.

Ну а то! Это ж не абы что, а SPARC Enterprise M3000! Железяка хоть и несколько устаревшая, но вполне ещё работающая. Так что я бы нашёл где их применить, а теперь только и остаётся, что сдерживать скупые мужские слёзы. Коря себя за то, что по собственной лени не утащил их чуть раньше.

Вот поэтому и еду я сейчас в присквернейшем настроении домой. Не замечая холода, удивлённо косящихся на меня водителей и прочих пешеходов. А в шлеме звучит лирический рок армянских металлистов.

Вдруг мои размышления были прерваны самым грубым образом. Я был вырван из моего медитативного состояния резким ударом и визгом тормозов. Нечеловеческим усилием воли и мышц удержав своего железного коня в вертикальном положении, попытался подставить его на подножку, но не успел.

— Ты чё творишь, конь педальный?! — услышал я крик, а потом почувствовал удар, довольно чувствительно прилетевший мне по спине.

Я невольно вскрикнул, выгнувшись от боли — это ж чем этот гандон бил, если даже сквозь «черепаху» так больно?

Оборачиваюсь назад, а там стоит расфуфыренный мелкий дрищ с бейсбольной битой и радостно так ухмыляется. Причём шмоток на нём реально на пару сотен килорублей, если меня глаза не обманывают. Эдакий модный мажорчик, которому захотелось развлечься. Ну, бейсболист-затейник, держись — щазз будет тебе развлечение! Привычно подаю байк назад, чувствуя как он встал на подножку, и, соскочив с сидения, резко рвусь к мелкому говнюку. Тот не успел даже дёрнуться, когда я ему заехал кулаком в челюсть. Всё! Теперь ему месяца два бульончики через соломинку пить — уж в этом у меня глаз намётан да и опыт есть. Но тут из навороченной чёрной БМВшки, из которой и появился этот дрищ, высунулся очередной мудила. Правда у этого габариты были явно побольше, чего не скажешь об IQ:

— Э-э-э-э, я не поэл, ты чё маленьких обижаешь?!

Маленьких? Обижаю?! Я?! Тут у меня вовсе, как говорится, планка упала. Так что подбегаю к этому говоруну и не особо церемонясь, всем своим весом врезаюсь полуоткрытую дверь. Всеми своими 120 кг! Говорливый гопник взвыл, зажатый между дверью и машиной, а я краем глаза заметил, как с другой стороны вылезают ещё два амбала. Ну совсем здорово! Вот как тебе, Паша, всегда удаётся так удачно находить проблемы на ровном месте? Карнеги тебе бы перечитать, валерьянки попить. Да пофиг! Захотели получить — щазз получат!

Первый набежавший получил классический маэ-гери под дых и свалил в сторону, чтобы не мешать. А вот последний оказался не прост и не попёр буром на меня, а встав в стойку, стал подшагом, по-крабьи, обходить меня по дуге. Блин! Ну давай помахаемся, каратека чмошный! Я сам тоже встал в стойку, привычно настраиваясь на бой и внимательно следя за противником. Вот от него пошёл лоу-кик, впрочем, не особо быстро. Приподнимаю ногу чуть раньше и сам пробиваю такой же лоу, но мой, в отличии от его, всё же проходит. Противник охает и отскакивает от меня на одной ноге, чуть не затоптав своего валяющегося на грязном снегу товарища. От собравшейся толпы зевак раздались слабые аплодисменты. Кто-то даже заорал:

— Мочи его! Добей!

Ещё и кулак с опущенным вниз большим пальцем показал, дебил. Надеюсь, это он меня так подбадривает, а не моих противников. А толпа собралась уже довольно большая. Почти у всех зевак в руках были телефоны. Всё ясно — съёмку ведут, блогеры, мля! Вот это я попал! И что обидно — практически на ровном месте. Однако, хорошо, что я за себя постоять умею. Всё же всю жизнь занимался различными видами руконогомашества, да ещё и в армии служил в разведке ТОФ. А там много чему научили из того, чему в спорте не учат ни под каким видом. Так что попали эти гаврики, сами того не ожидая.

В этот момент последний стоящий на ногах противник подобрал валявшуюся на земле биту и ринулся на меня. Ну блин! Неужели этот тоже в бейсбол поиграть захотел? Я в общем-то на этот счёт не сильно волновался — я же в мотоциклетной «черепахе» да ещё и шлем на голове, так что от ударов более-менее защищён — что тот средневековый рыцарь. Так что, когда этот придурок замахнулся на меня битой, то я просто подскочил к нему поближе, заблокировал левой руку с битой, с разворотом обхватил руку противника двумя руками и… перекинул оппонента через себя, используя набранную им скорость себе на пользу. Потом, как полагается, сунул берцем по рёбрам лежащей тушке, чтобы жизнь мёдом не казалась, и отошёл на пару метров, потому как к нам уже, завывая сиреной, подъезжал полицейский УАЗ Патриот.


Уф! Почти шесть часов промурыжили! То на месте протокол составляли, то в отдел поехали. Потом ещё в другой отдел зачем-то повезли. Ну вот нафига? Как же проще было в советское время! Мне как-то отец рассказывал, как он в те времена с гопниками столкнулся. Тогда он тоже на нашем заводе работал и форма допуска у него была такая, что в отделение его выручать приехал аж начальник первого отдела завода. А потом ещё и КГБ по республике подключилось. Тем гопникам чуть ли не измену Родине тогда приписали. Не… не обвинили, конечно, но запугали так, что они потом пару месяцев вели себя прилично, а к отцу вообще старались не подходить.

Сейчас же все равны, но, похоже, кое-кто ровнее других. Так как какая-то подозрительная суета вокруг этой гопоты, мне явно не нравится. Ну да многочисленные свидетели мне видео с регистраторов посливали, так что я не очень парился об этом. Всё же правда на моей стороне. А если что, то есть кого подключить для решения проблем. Всё же у меня таких влиятельных знакомых вагон и маленькая тележка.

Так что домой я приехал хоть и замотанный, но довольно в оптимистичном настроении, если не вспоминать про упущенные сервера. На тумбочке в коридоре лежало привычное уже письмо из Хогвартса. Взял его, запылённый стационарный телефон, и выкинул это всё в мусоропровод. После этого переоделся и пошёл готовить ужин. Сегодня хотелось чего-то посущественнее, чем лапша быстрого приготовления с сарделькой. Так что пришлось рассортировать купленные в магазине продукты и приступить к приготовлению кулинарного шедевра. На ужин у меня сегодня будет суп с сыром и шампиньонами.

Пока варилось филе курицы, аккуратно порезанное на квадратики, я почистил и порезал картошку. Чем мне нравится мультиварка — так это, что нет никаких сложностей с приготовлением — засыпал продукты, выбрал режим и сиди себе, жди. Правда, я немножко не так делаю. Так что дождался, когда мясо сварилось, убрал пенку, посолил по вкусу, а вот потом и запустил в мультиварку картошку, порезанные консервированные шампиньоны, пару плавленых сырков. Когда картошка почти сварилась, обильно сыпанул в варево смесь овощей от ведущего производителя бульонных кубиков — так гораздо удобнее, чем чистить лук и морковку самому. К тому же и хранить удобнее. Минут через пять по кухне поплыл такой одуряющий запах, что я еле вытерпел до отключения мультиварки. Ну а потом сразу же начерпал себе этого ароматного супчика. Запах его вызвал непроизвольное урчание в моём животе, так что я тут же и принялся его хлебать, не особо обращая внимания на обжигающую температуру, щедро заедая хлебом.

После двух тарелок добавки, я понял, что съел бы ещё, но уже не лезет. Так что пора немного полежать на диванчике, пока всё уляжется. Ну а пока лежу — включить сериал какой-нибудь. Вот, например, «Менталист» недавно начал смотреть — его и продолжу. Хотя к третьему сезону всё же поднадоели — очень уж там серии однообразные, но хочется всё же узнать — разберётся ГГ с Кровавым Джоном или нет? Правда, смотреть придётся ещё много — у меня семь сезонов выкачано.

После того, как я начал засыпать под тихий бубнёж сериала, меня привёл в себя звук звонка телефона. Беру трубку и, не глядя на экран, принимаю звонок:

— Алло?

— Пашка, привет! Это Валера Гвоздев тебя беспокоит! — раздался в трубке голос моего одноклассника.

— О! Привет, Валерка! Какими судьбами?..

— Слушай меня внимательно! — перебил меня Валера. — Ты сегодня одному придурку челюсть сломал! Так вот — он в больнице внезапно умер! Подробностей я не знаю! Но вот парень этот оказался сыном Щербатого — ты о нём должен был слышать. Так он в больнице во всеуслышание заявил, что тебе конец! Он уже едет к тебе со своими шестёрками! Полиция в это вмешиваться не будет — у него там всё на мази!

Примечание:

1. https://youtu.be/DnGdoEa1tPg