Лавандовый экран смерти

Ваша Твайлайт Спаркл столкнулась с проблемой и нуждается в перезапуске. Мы соберем информацию об ошибке и перезапустим ее для вас.

Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

Поиграй со мной!

Править страной - дело трудное. Утомляет. Иногда и поразвлечься надо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Если кто ловил кого-то

Завалив большую часть своих предметов в Университете Кантерлота, Октавия на каникулы в честь Дня Согревающего Очага возвращается в Мейнхеттен. В течение выходных, заполненных выпивкой, дебоширством и хандрой, она борется с желанием бросить университет и вернуться к старым друзьям и старым романам. К прежним добрым временам. И они на самом деле будут для нее добрыми. Если только она сама сможет не отдалиться от них навсегда.

Другие пони Октавия

Авторские права

Средних лет юристка, пожилой учёный и молодая принцесса спасают Эквестрию от исчезновения.

Твайлайт Спаркл Человеки

Распечатывая Магию

Некоторые вещи никогда не надо было открывать.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Моя мамочка/ My Mommy

Мисс Черили задала классу написать об их самой любимой пони и это работа Динки.

Черили

Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Fallout Equestria: Масштабы привлекательности

Аликорны хотят жить. Одиночество, для существ, познавших близость как часть коллективного разума, подобно гибели. Богиня и Красный Глаз мертвы — магическое размножение больше не вариант. Вельвет Ремеди и зебры-алхимики — отнюдь не гарантированная возможность. Одинокая Лиловая Сестра, очнувшись в некоем уголке Пустоши, решила провести собственный эксперимент. Но такой, для которого нужны двое. Короткая романтическая ( в Пустошном понимании этого слова) зарисовка.

Другие пони ОС - пони

Гайды врут

Школа — весьма паршивое место и время, но даже там порой находится место настоящим чудесам. Прекрасным, удивительным и безжалостным, воспоминания о которых будут преследовать тебя всю оставшуюся жизнь, как бы сильно ты ни пытался от них избавиться.

Твайлайт Спаркл Человеки

Время страха

По всей Эквестрии бушуют кошмары, кому под силу остановить их? Три небольших, сюжетно связанных рассказа к хэллоуинскому конкурсу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Глава 1. Бабушкин дом - это крепость!

История о том, как Вельвет заботится о внучке

— Ты уверен, что она справится? — спросила Каденс мужа в тысячу первый раз, наверное.

— Мама вырастила нас с Твайлайт, она играючи справится и с Фларри, — ответил ей Шайнинг, одновременно стуча в дверь Спарклхауса, — кроме того, мы оставляем наше сокровище с ней не первый раз, — добавил он, подходя к двери.

Почти мгновенно дверь отворилась и на пороге появилась Вельвет, мать Шайнинг Армора и бабушка Фларри Харт.

— А вот и вы, я не ждала вас так рано! Совершенно точно! Ладно, у нас с Найс Мэйн чисто случайно готова каша, она уже стынет, не смею вас задерживать, передавайте привет Твайлайт и той драконихе-коротышке с дурацким титулом. Пока! — и единорожка исчезла вместе с внучкой. Каденс пару раз хлопнула глазами и спросила у мужа:

— Как она это делает?

— Это моя мама, — гордо ответил Шайнинг. Супруги ушли, а избыточно тёмная тень под сенью палисадника осталась. Она пробралась к самому фундаменту дома и попыталась протиснуться в дверь, но, к собственному удивлению, потерпела неудачу. После краткого изучения проблемы, она потыкалась, порыскала, и, наконец, нашла способ проникновения.


А тем временем на кухне всё шло здорово, ведь Найс Мэйн, верная помощница Вельвет, которую хозяйка перетащила к себе из "Мэйнхэттен Шампу", как раз приготовила любимую кашу своей мадам-шеф. Манную. С комочками. И без дыни, которой была полна кладовая. Хозяйка не любила дыню, возможно, следовало пустить её на пироги и послать её дочери.

Найс Мэйн нравилась босс, ещё бы, Вельвет крута! Она знает самих принцесс, и даже когда-то подрабатывала Великим Визирем Солнечного Двора по праздникам, на которых принцессе Селестии нужно было отлучиться из Кантерлота. Правда, затем к ней перестали обращаться с такими вопросами в связи с взрослением Каденс и возвращением Луны... что открыло боссу новые горизонты! Теперь даже Дону Попоне с ней не сравниться.

Сама Найс была эффектной земной пони, с шерсткой аметистового цвета и гривой блестяще-голубого цвета, на её кьютимарке находился открытый флакон шампуня, под которым мило играли пузырьки, и прислонённая к ней расчёска. Из одежды она носила только стильный фирменный пурпурный воротник на шейке и умные часы на правой передней ножке, подаренные ей босс. Они дарили ей спокойствие, которого Найс Мэйн так не хватало в период её работы в „Мэйнхэттен Шампу".

А тем временем, Вельвет, усадив крошку Фларри на стульчик, начала кормить её.

— О, прямо копытца оближешь! Помню, мы не так давно ездили на Поньдукуш, когда работали в нашем Поньрезмском проекте... — рассказывала бабушка внучке, аурой придвигая ей ложку к ротику.

— Не хосю! — вдруг возмутилась кроха-аликорна, недовольная своим рационом.

— Почему? — переспросила Вельвет и сама съела содержимое ложки, — вкусно. Ммм, комочки!

— Не укусно! Не хосю! — Фларри была непреклонна, как скала.

— Хотя бы попробуй! — пыталась переубедить её бабушка.

— Неа!

И тут их грубо прервали. Закрытый кран вдруг заурчал, маховик холодной воды загорелся тёмно-зелёным пламенем и сам собой повернулся, и оттуда вылезла голова жеребца с красным рогом. Голова повернулась к маленькой аликорне и зло расхохоталась. Правда, кроха, не теряясь, тут же вывалила ненавистную кашу голове прямо в рот.

— Вота, подавися, плосой дядя!

Голова пыталась что-то сказать, но в неё прилетела скалка от Найс Мэйн, за ней последовала лопатка, после чего вторженцу пришлось быстро ретироваться от довольно метко пущенного кухонного молоточка, за которым последовал топорик.

— Пшёл прочь с моей кухни, ты реликтовое чучело! — бросила ему помощница, — или я из тебя выжимку сделаю!

К его несчастью, сосредоточившись на жеребёнке и кухарке, он упустил бабушку, и даже не успел понять, как его засосало в тёмную трубу магососа и запихнуло в узкий и магогерметичный контейнер для магических отходов.

— Попался! — констатировала Вельвет, глядя на него с такой безумно кровожадной улыбкой, что нарушителю приватности стало не по себе.

— А ми бусем ставись на нем описи? — добавила ему беспокойства Фларри Харт.

— Конечно! Но ты должна хорошо поесть! Малоешки не становятся Великими Магинями! — ответила ей бабушка, — они становятся скучными некромантшами, которые читают всякое пыльное старьё.

— Но я не хосю манную касю! Я хосю кулесь! Кулесь, как в прослый лаз!

— О, малютка знает, чего хочет в жизни, — поддержала Фларри Найс Мэйн, — Помните, хозяйка, как наевшись того круто сваренного кулеша от Суперчиф-ханум мы с ребятами быстро разделали под орех тех вороватых подрядчиков в Бирхаре? И, что вы думаете? Я взяла у неё рецептик! И даже опробовала его вчера вечером!

— О, Найс, ты мой ангел-хранитель, палочка-выручалочка! Давай её сюда! А вечером попробуем сделать дынный пирог! Рарити как раз скоро возвращается из своей поездки, ей потребуется немного поднять боевой дух! Заодно, можно будет начать приводить наш план в действие.

— Конечно, хозяйка, это будет замечательно! — воскликнула Найс Мэйн, — И параллельно мы запустим наши планы в Понивилле! Ха-ха-ха, три зефирки под окном будут прясть поздним вечерком.

— Да, классик, крем-брюле и мята. Фларри, ты любишь мяту?

— Я хосю кулесь! — потребовала Фларри, и не унималась, пока Найс не поставила перед ней тарелку ароматно пахнуюшую пшеничной каши с маслом и молоком, после чего потребовала, — поем, а посом бусем делать опити!

— Да-да, опыты важны, опыты нужны, — поддержала её бабушка, — сначала выясним удельную магоёмкость этого уникального образца умбрум, а потом... Я думаю, тебе у нас понравится, Сомбра, кроме того, мы хорошо кормим гостей! Ха-ха-ха-ха! — закончила она, глядя таким безумным взором на пленника, что он умудрился побелеть, — надо только вызвонить Алексу. Она отлично ведёт записи, они же пригодятся для наших будущих публикаций!

Комментарии (14)

+1

Сомбру будут кормить манной кашей с дыней, до состояния шарообразности? :)
Спасибо, повеселили.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+1

Ну, с дыней вряд ли, дыню в виде пирога отошлют Шайни, Младшенькой и Ко, Спайку. А проверить реакцию умбрума на раскормку...

Найс-то узнали?

Arri-o
Arri-o
#2
+1

Найс-то узнали?

Нет. Разве это не проходной фоновый персонаж?

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Не, я стащил её вполне из канона, правда там не была видна её кьюти и не упоминалось настоящее имя, да и стиль она по ходу дела меняет. Для кьюти случайно нашёл фанонный вариант.

Но в целом это доработанный каноничный персонаж. Надеюсь, я не ошибся с оттенком гривы

Arri-o
Arri-o
#4
+2

Сомбру будут кормить манной кашей с дыней, до состояния шарообразности? :)

а затем отправят на луну — и будет идеальный объект для исследования: сферический Сомбра в вакууме! 888-)

Navk
Navk
#6
0

Отсылка на "Невероятные Союзники" ? ))

Kershi
Kershi
#10
0

Лично я их не читал. Отсылки в основном на "Дело о Великой Дыне", ну и есть слабая отсылка на "Velvet Sparkle and Queen in Stone", это вообще известная мне история про взаимодействие Вельвет с внуками (не считая Спайки-Вайки и отдельных моментов в историях про Никс), она построена вокруг бабушкиного рассказа о своей молодости для внучки.

Arri-o
Arri-o
#11
+1

Отсылка на "Невероятные Союзники" ? ))

Не-а, на скучнющие лекции по теоретической физике... )))

Navk
Navk
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.