Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Звездный Путь: У порога Ромула

Сразу после ремонта «Энтерпрайза», который потребовался после путешествия к Ша Ка Ри, командование Звездного флота отправило Кирка и его команду к ромуланской границе для исследования цивилизации, расположенной в стратегически важном месте. Но никто не мог догадаться, что это за цивилизация...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Развилка во времени

Утро Селестии было и так достаточно тяжёлым. Для начала пришлось выслушать признание Твайлайт в любви, а затем разбить её сердце как можно нежнее. Всего несколько секунд спустя личные покои принцессы сотрясаются ударной волной заклинания путешествия во времени. Это знаменует прибытие предполагаемой любовницы Селестии из пятитысячелетнего будущего — принцессы Твайлайт Спаркл. Или, как она настаивает, чтобы Селестия называла её — Глиттер-Фланкс. Вооруженная тысячелетними знаниями о том, какие кнопки нажимать и как заставить Селестию чувствовать себя неловко, Глиттер-Фланкс вернулась в это время с одной единственной целью: сформировать временную петлю, в которой они становятся парой.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Аустраеох

Рейнбоу Дэш летит на восток.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Бананс системы

Моя старая зарисовка из чата, к которой Гепард затем дописал середину, а я - начало. Участвовала в конкурсе "Не в коня корм".

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Да устроюсь я на работу!

Как думаете, что самое важное в жизни? У маленькой кобылки нет ответа, но есть предположение.

ОС - пони

Страдай молча

Каждое утро принцесса Селестия просыпается с ужасной болью, и каждое утро она выбирает терпеть её. Но в один прекрасный день она обнаруживает, что чувствует себя нормально. Очень немногое когда-либо пугало её настолько же сильно.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Тирек

Я! Обязательно! Вернусь!

Ни одно событие еще так не нарушало покоя Эквестрии, как приход человека. Ведь человек, как это обычно и бывает, приносит с собой массу проблем. И пусть он этого не хотел — приходится выпутываться из ситуации, попутно обретая новых друзей и врагов, открывая неизведанное и участвуя в удивительных приключениях. Долгий путь лежит впереди, но только с помощью друзей он сможет проделать этот путь. А на самый главный вопрос нашего героя ответить может только он сам: хочет ли он вернуться домой, или Эквестрия станет для него новым домом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Багровые Облака

Дискорд, перед своим заточением в камень, рассыпал на землю семена хаоса. Эту деталь не заметил никто, даже Принцессы. Но теперь, спустя много-много лет, пони приходится платить за их невнимательность...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Эпизод 2: Новая надежда

My Little Pony: Friendship is Magic, вторая серия: шестёрка пони отправляется на поиски Элементов Гармонии. Но теперь в космосе!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: Siansaar

Сорняк

64. Сестры Пай — это гуано, у которого есть светлое будущее

Картофельный салат. Он был мягким и сливочным. Охлажденный. Вкусный. Тарнишед Типот жевал и пытался смотреть. Он мог видеть темно-синие фигуры на фоне светло-голубой дымки, заполнявшей его зрение. Он не мог видеть, что снаружи падает град цвета радуги, но мог различить очертания Мод, сидящей рядом с ним.

Магия, опасная, непредсказуемая и непостоянная, просачивалась через пересечения лей-линий, втягивалась в облака, образовывала природные бури, распространялась по обширной территории, а затем разбавленная магия распространялась повсюду, куда достигала буря, давая жизнь земле, волшебным существам и питая многочисленные магические растения. Тарниш стоял в центре этой магии, когда она вырывалась из земли, и остался невредим.

— Тарниш, ты что-нибудь слышишь? — спросила Мод.

— Я НЕ ГЛУХОЙ, — ответил Тарниш негромким, как ему показалось, голосом.

— Ну, к нему возвращается слух, — сказала Клауди, глядя на Тарниша, и на ее лице отразилось беспокойство. Она повернулась, чтобы посмотреть на Пинни, обе кобылы обменялись обеспокоенным взглядом, а затем Клауди снова принялась за еду.

Предполагалось, что это будет веселая совместная трапеза в честь свадьбы. Мод была Мод, Клауди и Пинни были обеспокоены, о чем свидетельствовал их постоянный обмен обеспокоенными взглядами друг на друга. Единственными пони, которые, казалось, веселились, были Лаймстоун, Марбл и Тарниш.

— Мама?

— Да, Лаймстоун, в чем дело? — ответила Клауди.

Лаймстоун наклонилась над своей полупустой тарелкой:

— У меня накопилось много денег, и я думаю, что знаю, что буду с ними делать. Но папа остается проблемой, и мне нужно его разрешение.

— И что же ты собираешься делать? — Клауди отрезала кусочек овощного пирога вилкой и изучала лицо дочери.

— Я хочу купить пещеру, полную гуано летучих мышей, — ответила Лаймстоун, отложив вилку.

Глаза Клауди сузились:

— Ты умная кобылка, поэтому у тебя должны быть свои причины купить пещеру, полную гуано летучих мышей. Я полагаю, что оно каким-то образом ценно?

Лаймстоун кивнула с большим энтузиазмом:

— Из гуано летучих мышей мы получаем такие вещества, как нитрат натрия, оксиды азота, оно богато фосфатами. Его используют для производства удобрений, различных химикатов и консервантов для продуктов питания.

— Они делают консерванты для еды из гуано летучих мышей? — Клауди посмотрела на свою кобылку через очки, приподняв одну бровь в недоумении.

— Да. Это вкусно. Дает дымный, соленый вкус. Так они приправляют сенобургеры и сенобеконы. — Лаймстоун усмехнулась, а затем посмотрела на Марбл. — Моя сестра тоже подумывает об инвестициях. Там уже есть шахта, но ей не хватает средств, чтобы быть прибыльной, а владелец взял кучу кредитов, чтобы все выплатить. Он много играл в азартные игры и потратил свои деньги впустую. Банк забрал шахту, и теперь она выставлена на продажу, чтобы банк мог возместить свои убытки.

— Понятно. — Клауди откусила кусочек картофельного салата и начала жевать, выглядя задумчивой.

— Мама, это разумное вложение, — сказала Марбл, присоединяясь к разговору. — Мы с Лаймстоун могли бы заработать на этом значительную сумму денег. Покупка шахты съест большую часть наших средств, но у нас должно остаться достаточно денег для расширения производства… это если я вложу деньги в эту шахту и займусь бизнесом вместе с сестрой.

— У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ, С КОТОРЫМИ Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ! — сказал Тарниш.

— Лаймстоун, ты ведь действительно серьезно к этому относишься, не так ли? — Клауди посмотрела на свою дочь, удивляясь, когда же Лаймстоун успела повзрослеть. — Что ты планируешь делать с деньгами, которые заработаешь?

— Ну, для начала, вложить их обратно в шахту, чтобы мы могли получать больше прибыли. Насос с паровым двигателем для отсасывания гуано был бы хорошим вложением… я думаю. — Лаймстоун начала постукивать копытом по столу. — После этого, я думаю, мне стоит оплатить несколько бизнес-курсов для себя, чтобы я знала, что делаю. В конце концов, гуано летучих мышей иссякнет… поэтому я думаю, что деньги, которые я заработаю на шахте гуано, нужно будет вложить в покупку других шахт, потому что шахты — это то, с чем я знакома и знаю, как управлять. Я не хочу быть шахтером, но я хочу владеть шахтой.

— Лаймстоун Пай, я помогу тебе убедить Игнеуса, что это хорошая идея, — сказала Клауди своей дочери. Услышав звук чмокающих губ, Клауди повернула голову как раз вовремя, чтобы увидеть, как Мод целует Тарниша.

— Ты каждый день узнаешь что-то новое. Я понятия не имела, что гуано летучих мышей ценно. — Пинни повернула голову, навострила уши и смотрела, как Мод и Тарниш целуются друг с другом, чувствуя, как в ее сердце расцветает тепло.

Чувствуя себя одновременно счастливой и грустной, а также сентиментальной, Клауди вздохнула. Она наблюдала за дочерью и ее зятем, когда они делили минуты любви. Она снова вздохнула с удовлетворением, ощущая гордое чувство выполненного долга:

— Вы оба собираетесь покинуть меня, не так ли?

Мод, услышав голос матери, отстранилась от Тарниша, вдохнула, повернулась к матери, а затем кивнула:

— Да.

— Как скоро? — спросила Клауди.

Пожав плечами, Мод уставилась на мать сонными полузакрытыми глазами:

— Может быть, через несколько дней. До конца лета нужно многое сделать.

— Надеюсь, у вас двоих будет хороший медовый месяц, — сказала Клауди.

— Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ МЕДОВОГО МЕСЯЦА!


— Я влюбилась в глупого пони, — сказала Мод, пытаясь провести щеткой по гриве Тарниша, наполненной статикой. Земная пони вздохнула, а затем наклонила голову немного ближе к Тарнишу, который сидел на полу перед ее креслом. — Должна признаться, видя, как ты так храбро встретил бурю… У меня очень смешанные чувства по поводу твоего поступка.

— Я даже не помню всего, что произошло. — Тарниш откинулся назад и почувствовал, как мягкая подушка кресла прижалась к его позвоночнику. Мягкое прикосновение щетки к его коже головы было таким же завораживающим, как и буря в прошлом. Он закрыл глаза и просто сидел, наслаждаясь моментом.

На небольшом расстоянии от него в двух старомодных креслах с высокими спинками сидели Клауди Кварц и Пинни Лейн за чашкой чая и разговаривали друг с другом, как будто знали друг друга всю жизнь. Пинни приходилось держать чашку между передними копытами — ее магия полностью отключилась после разразившейся бури.

В чае Пинни Лейн была полезная эссенция ядовитой шутки; предполагалось, что ее магия вернется в любой момент. Мод, наслаждаясь моментом близости с Тарнишем, не сводила глаз с Пинни, наблюдая и ожидая. Поскольку Пинни совсем не владела магией, это было идеальным испытанием, так что буря была удачей.

— Знаешь, это все, чего я когда-либо хотел в жизни, — сказал Тарниш тихим голосом.

Его слова заставили всю комнату замолчать. Клауди, который что-то говорила Пинни приглушенным голосом, тоже замолчала. В глазах Пинни Лейн заблестели слезы. Мод продолжала расчесывать волосы, но ничего не сказала. В течение нескольких долгих мгновений единственным звуком в комнате было тиканье часов на камине и шум ветра о бревна дома.

— У меня никогда не было больших мечтаний или стремлений. Я никогда не думал о покупке шахты, заполненной гуано летучих мышей, и не планировал свою жизнь с какой-то идеей, включающей долгосрочный бизнес-план. Я даже не смог закончить школу. Я просто хотел, чтобы одиночество закончилось. Я хотел, чтобы боль прекратилась, — сказал Тарниш, закрыв глаза. Его тело слегка покачнулось, и он открыл глаза. — Мама, пожалуйста, не начинай говорить, что тебе жаль. Я все обдумал… Я не виню тебя. Я списал это на то, что это просто случается в жизни.

— Тарнишед Типот, я должна сказать, что ты ведешь себя удивительно зрело в этом вопросе. — Клауди Кварц посмотрела на Тарниш сквозь очки для чтения.

— Какой у меня выбор? Быть грубым? Прогнать мою мать? Тарниш посмотрел на Пинни. — Она достаточно страдала… Признаюсь, есть часть меня, которая хочет быть злой… которая хочет быть мелочной… есть часть меня, которая хочет, чтобы всем пони было больно, как мне… и мне стыдно, что эта часть меня вообще существует. Я бы предпочел, чтобы ее не было.

Тарниш покачал головой, глядя, как слезы текут по щекам его матери.

— Это ничего не даст. И если бы я стал таким мелочным, если бы я стал таким бессердечным и злым, я бы заслуживал того, чтобы провести остаток жизни в одиночестве… затворником и нелюбимым. — Рот Тарниша на мгновение сжался в прямую линию, и он покачал головой. — Я сильно повзрослел с того первого дня, когда отправился в путь.

Тарниш почувствовал, как копыто скользнуло ему под подбородок, а затем его голова откинулась назад. Подняв голову, он увидел Мод, которая смотрела на него снизу вверх, ее лицо было перевернуто по сравнению с его. Он увидел, как она моргнула, а затем почувствовал, как ее губы прижались к его губам в мягком поцелуе.

— Позже, — сказала Мод мягким монотонным голосом, отстраняясь.

— Мой сын… — Голос Пинни затих в придушенном вздохе, и дрожащая улыбка расползлась по ее мордочке, когда она пыталась сдержать слезы. Она поднесла к губам чашку с дымящимся чаем и сделала глоток.

— Я благодарен за то, что у меня есть, — сказал Тарниш, откидывая голову назад.

— Я слышу скрип колес повозки. Игнеус вернулся… Я волновалась. — Клауди поставила чашку с чаем и спустилась со стула с высокой спинкой.

Поднявшись на четвереньки, Тарниш встряхнулся и посмотрел на Клауди:

— Я посмотрю, чем смогу помочь.

— Если все равно, я, пожалуй, останусь здесь и составлю компанию Пинни, — сказала Мод, глядя матери Тарниша в глаза. — Магия Тарниша быстро справится с передвижением кровати.

Пинни кивнула:

— Спасибо, Мод.