Высокие технологии в мире магии

Слишком отстал мир Магической Британии от реалий современного мира. Это подозревают некоторые волшебники, это знает новый директор Хогвартса, успевший пожить в мире маглов, где магию успешно заменяет технология. Одна из этих успешных технологий в мире маглов - связь. В мире Магической Британии с ней всё обстоит очень плохо. Доступные волшебникам средства связи совсем не справляются с возросшими потребностями. Ситуацию надо как-то менять. Директор Хогвартса уверен, что нашёл решение.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Человеки

После веселья

диалог Селестии и Дискорда, произошедший после его повторного заточения.

Мелкий Шрифт

Трейси нужно было жилье, но откуда ему было знать, что оно в другом мире? Теперь же навоявленному жильцу, нужно каким-то образом работать на Земле, при этом живя как пони в Эквестрии. И это будет либо так, либо он может распрощаться со своим бытьем человеком.

Другие пони Человеки

Битвы Магов 2

Битвы Магов - боевые соревнования между единорогами со всей Эквестрии. Магические олимпийские игры, награда за победу в которых - исполнение желания. Пятьдесят добровольцев собрались в Кантерлоте для того, чтобы принять в них участие. У каждого были свои причины, но каждый был готов победить и собирался приложить все усилия для победы. В межсезонье двадцать участников отсеялось и осталось тридцать самых целеустремленных и подготовленных. Начался второй, завершающий сезон. Главная героиня - Санрайз, единорожка, владеющая магией огня. Она еще не догадывается, как она проведет эти пять дней, каких друзей и врагов приобретет, и как эти соревнования повлияют на её дальнейшую судьбу.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Погасшая свечка

После двух лет заточения в камне Коузи Глоу освобождает неведомый спаситель. Правда, никаких дальнейших инструкций по действиям он ей не предоставил, Коузи по-прежнему считается одной из опаснейших преступниц Эквестрии, а ещё она превратилась в… фестралку. Впереди её ждёт множество испытаний, в ходе которых Коузи столкнётся со своим прошлым, покажет себя с необычных сторон, и, быть может, поймёт, что значат настоящие друзья и дружба…

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Тлеющие

Сердце бьётся в унисон, отбивая секунду за секундой, словно старые громоздкие часы. Мир, как и кружащее вокруг него горящие светило выцвел в её глазах, стал казаться куда менее ярким, более серым, блёклым и от того непримиримо жестоким. Всё и все стали для неё чужими и угрюмыми, ненавидящими само её существование также сильно, как она ненавидела всех и всё. Сон уходит – реальность приближается, и всё это лишь для того, чтобы обратно закинуть её в мир, давно ставший для неё чужим. Шерсть и перья окончательно выцвели, глаза опустели, цель пропала, а обуглившиеся тела покрылись пеплом…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Старлайт Глиммер

Изгои 3. Неприятности растут

Дети – цветы жизни… на могилах родителей. Древняя мудрость ещё не раз докажет Лёхе свою истинность. Тем более что детишек у него изрядно прибавилось. Третья книга серии "Изгои".

Другие пони ОС - пони Человеки

Фоллаут: Эквестрия — Звёздный свет

После смерти Богини умы и души, составлявшие Единство, рассеялись по всей расе аликорнов. Предоставленные своей воле, они объединились и с помощью Вельвет Ремеди создали организацию Последователей Апокалипсиса. Радиант Стар, юный аликорн и новоявленная послушница Последователей, подвергается воздействию странного заклинания, наделившего её внешностью одной известной Министерской Кобылы, бывшей прежде частью Богини. Однако изменения на этом не прекращаются, и вскоре Стар осознаёт, что ей каким-то образом передались все чувства и эмоции Твайлайт Спаркл. Отчаянно желая выяснить причины случившегося, она вместе со своей верной подругой из Последователей, Вайолет Айрис, отправляется искать ответы на терзающие её вопросы, совершенно не подозревая, что её преображение повлияет на весь мир.

ОС - пони

Магия

Вера толкает пони на странные деяния, но именно такие деяния, как правило, меняют историю

ОС - пони Найтмэр Мун

Хоть Кейденс назови её, хоть нет/A Princess by Any Other Name

Принцесса Кейденс желает официально сменить имя. На "Кейдэнс".

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Ночной покров

— Добрый вечер, чем мо... Ой. — так и замер на полуслове единорог-регистратор. И было ведь от чего замереть: не каждый день на пороге твоей работы Величество Сама Королева Ночи, Её Высочество! Он поклонился и продолжил уже более слаженно. — То есть, чем могу помочь, Ваше Высочество?

— Ты волен подняться, Наш верноподданный. — отвечала Найтмэр Мун. — Мы пришли, дабы принять участие в сегодняшнем соревновании.

— Ах, Вы, должно быть, хотите записаться на конкурс шитья? — Наконец взял себя в копыта жеребец.

— Истинно так.

Перечить Ей он не стал. Среди пони уже давно ходили слухи о том, что Найтмэр Мун не умеет шить, пусть даже у всех хватало ума не говорить об этом вслух. Конечно же, пони, умеющих всё на свете, просто не существовало, и даже сама Королева Ночи не была исключением. Так почему же все так прицепились именно к шитью? Ответ был прост: именно в этом ремесле та упражнялась последние полтора месяца. И вот теперь он, Глиттер Глоу, обыкновенный заведующий регистратурой, узнал ответ на вопрос «зачем».

— Распишитесь вот здесь, Ваше Высочество.

На указанное копытом место упала королевская печать.

— Сего будет достаточно.

— Да, Ваше Высочество. Прошу.

Конкурсный зал был достаточно просторен, чтобы вместить в себя трибуны с пусть не очень большим, но всё же заметным сборищем пони, а так же целую Лунную Кобылицу в её полный рост. Завидев её, всепони дружно ахнули, совсем как единорог, пропустивший её сюда, на что та не выразила эмоций. Вопреки собственной репутации, Найтмэр Мун не была тираном, радостно поддерживая сложившийся в массах образ грозной правительницы. И она прекрасно осознавала, что её внезапное появление здесь, на городском конкурсе шитья, проводимом местной знатью, шло полностью в разрез с её тщательно выстроенной репутацией.

Но к счастью, здесь были и те, кто ничуточки не испугался её внезапному появлению. Разумеется, Рэрити уже знала о её участии, и даже приветливо помахала копытом. И её верная ученица, Мундэнсер, восседала на одной из трибун, тоже не была удивлена, даже постучав копытами по полу в аплодисментах. Что было немного странно, ведь Найтмэр не предупреждала свою ученицу о том, куда отлучится сегодня во второй половине дня. Ну конечно же, именно Рэрити или кто-то из её друзей рассказал её ученице обо всём. Больше просто некому было.

Найтмэр Мун была твёрдо настроена победить в этом соревновании. Зря ли она, что ли, училась этому целых полтора месяца? Да и сказанные тогда слова Рэрити задевали её. «Дорогая моя, посмотрите на небо. Посмотрите, какую прекрасную Вы создали ночь. Ведь звёзды — это тоже полотно, платье, укрывающее небосвод. Вам ли не под силу будет справиться с чем-то настолько более простым как шитьё?»

Она просто не могла позволить себе проиграть. И уж точно она не собиралась пользоваться своим королевским положением.

— Наши верноподданные, — обратилась Найтмэр к восседающим за столом жюри пони. Прошу вас не давать Нашей работе никаких поблажек. Оценивайте Нас со всей присущей вам строгостью!

С небольшим запозданием, жюри дали своё согласие.

— Как пожелаете, Ваше Высочество.

Спустя минуту, все участники уже сидели за своими столами. Сидящая на трибуне Мундэнсер подмигнула Королеве, как бы приободряя её. Рэрити за своим местом сбоку от неё тоже улыбнулась.

— Я даже не сомневалась, что Вы придёте. Пусть у Вас всё получится!

— Мы благодарим тебя. — улыбнулась Кобылица. — После твоих слов и Мы не сомневаемся в Нашей победе.

Продолжить разговор они не успели: жюри дали старт. Ну что ж, вот и настало время для Найтмэр показать все навыки, натренированные за полтора месяца. Левитировав со стола всё необходимое, она приступила к работе.


Время шло, работа кипела. Все участницы конкурса трудились над своими полотнами ткани. Найтмэр Мун то и дело поглядывала в сторону Рэрити, но в целом старалась сосредоточиться на своём полотне. Получалось медленно, многие узлы развязывались и их нужно было переделывать заново, но в конце концов, она справилась.

— Время вышло! — объявили жюри об окончании конкурса. — Надеюсь, вы все успели закончить свою вышивку. Сейчас мы проверим каждое ваше изделие и вынесем наш вердикт.

Одна за одной, участницы вставали со своих мест и подходили к жюри. Каждая из них выслушивала оценку своей работы, после чего возвращалась в ожидании итогового вердикта. И вот подошла очередь Найтмэр Мун. Они приняли её работу, хорошенько изучили, рассмотрели. Каждый из них помнил её наставление о честном суждении, а потому говорил то, что думал.

— Бесспорно, Ваше Высочество, Вы постарались на славу. Но здесь много ошибок. Много штрихов, сделанных впопыхах, да и попросту ошибочных.

Ещё где-то с минуту жюри описывали все недостатки работы Найтмэр Мун. Ей уже стало ясно, что конкурс она не выиграет. Как и следовало ожидать, победила Рэрити.

— Да кто бы сомневался. — саркастично заявила Королева Ночи, покидая здание. — Хоть я и проучилась целый месяц, у меня даже и шанса не было. Ведь ты, Рэрити, занимаешься этим годы! Мне даже не следовало надеяться на победу.

— А мне нравится эта шаль. — неожиданно сказала Мундэнсер. — Можно я заберу её себе?

По чистой улыбке единорожки было отчётливо видно, что она говорит абсолютно искренне.

— Да, конечно.

В сопровождении двоих кобылок, Найтмэр Мун шла обратно во дворец. Хоть она и не победила в состязании, но зато получила драгоценный опыт. И красивую шаль.