Дэринг Ду и тайна Триединства

Дэринг Ду находит загадочную книгу, которая способна привести в легендарные и мифические места Эквестрии, в существование которых никто не верит. Но все ли спокойно там? Триединство нарушено, а значит, скоро пробудятся темные силы, которые будут угрожать стране пони. Дэринг Ду впервые поймёт, что одной ей ни за что не справиться, поэтому согласится на небольшую, но могущественную команду. Смогут ли они противостоять злу и спасти Эквестрию от древнего проклятия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Старлайт Глиммер

Подарок на День Сердец и Копыт

Некоторым может показаться, что отношения между Мод Пай и Майдбрайером навряд ли можно назвать романтичными… Как же они ошибаются.

Другие пони Мод Пай

Легко, как солгать

Наша жизнь — приключение В снежную ночь, В пути в чёрном небе Кто бы мог нам помочь… Старые истории повествуют о Маске Лжи, что захватывает своего владельца, вместе с ним отравляя всё вокруг. Худшая ложь — та, в которой мы пытаемся убедить самого себя.

Рэрити

Я буду здесь

Возвращаясь из поездки, целью которой был отчаянный порыв найти себя, Сомбра возвращается в Кристальную Империю, но вместо любимой кобылки его встречает кристальное надгробие.

Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

У Селестии много секса

Нет, на самом деле, у принцессы Селестии много секса. Правда. Утверждения Каденс об обратном необоснованны, ложны, и её беспокойство по этому поводу совершенно неуместно. Нет абсолютно никаких оснований для обсуждения этой темы.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Дуралайка ("Barking Mad")

Кобылка, для которой, её разум - это тюрьма. На что похож её обычный день? И какой ужас мог довести такую милую пони до безумия? Если бы только она не лаяла как безумная, она могла бы рассказать нам. Но может быть, она может...

Другие пони

Путь Гармонии: Песнь Звезд

Небольшая зарисовка, пришедшая мне на ум после просмотра определенного эпизода из крайней инкарнации Звездного Пути - Star Trek: Brave New Worlds. Несмотря на то, что название выглядит так, словно это начало серии, это ваншот. Идеи есть, и человек умеющий писать, вероятно мог бы развить эти идеи в рассказ... Но я не этот человек, к сожалению :(

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Красная иллюзия

Что-то тёмное и противоестественное появляется на краю фермы Сладкое Яблоко. Эпплджек решает разобраться, что это за лихо посмело тревожить сады её семьи, но готова ли юная пони к встрече с тем, кого скрывает мрак ночи?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона

FiO: Со всем уважением...

Среди желающих мигрировать в новые миры неожиданно оказываются и те, кто и так родился в онлайне...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Солнечный свет и Пушистые Облака

Слово автора оригинала: "Буря за бурей. Погодная команда была загружена ни на шутку, не говоря уже, что некоторые ее члены начали заболевать ветрянкой. Рэйнбоу осталась расчищать облака и была приятно удивлена, когда стеснительная желтая кобылка появилась, чтобы помочь ей. Клоп! Внимание: смехотворно мило."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (25)

+2

Ну пока вполне себе любопытно, прочитал две главы. Не то, что бы раньше такого не было, но все равно фантазия увлекательная вещь. Впечатление, что автор и в правде подрабатывал рекламой, но видимо более успешно чем его протеже:) С учетом подробностей, о которых я никогда даже не задумывался.

Freend
#1
0

Прочитав остальные главы, мне показалось, что этот рассказ больше бы подошел для Даркпони. Надеюсь главный герой умерит свой садизм, и не будет убивать кошек и собачек. Если конечно таковые там обитают.
Наверное стоит добавить сюда и какие то другие тэги по насилию.

Freend
#2
+1

Еще вспомнил про покидание корабля через иллюминатор, не думаю что они размеров с аликорна:)
Особенно на фоне "В нашей каюте был небольшой, круглый иллюминатор"

Freend
#3
+1

Аликорны — жидкость

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#4
+4

Чувак, эта пустошь отстой. Я, бля, ненавижу этих поней.

Сразу о наболевшем — Байкал? Серьезно? Среди всего того восхитительного газированного изобилия, считать вершиной, апогеем, квинтэссенцией газированных напитков Байкал?! Этот гг часом в детстве не разбивал животным головы? А стоп.
Вот казалось бы, каким боком я вообще сюда приплел этих животных? А вот таким же, каким автор их сюда приплел. Этот твист настолько внезапен для меня оказался, что я даже не знаю, как на такое реагировать. Будто его добавили что бы срочно чем то оправдать эти новые грани личности ГГ, которые и так уже оправданы тем пиздецом,который с ним произошел, казалось бы, но нет. Реакции на подобные случаи переданы весьма точно для такого типа характера как у Паули. Так же как и сработавший защитный механизм в виде расщепления сознания. Но вот последующие изменения должны быть обоснованы более основательно. И автор вроде как пришел к тому же выводу. Для развития персонажа в то, чем он является сейчас одного такого пиздеца мало, нужна еще некая предпосылка, преамбула, так сказать. И вот, откуда не возьмись, появляется этот твист с воспоминанием о давнем прошлом, и это прошлое, этот аспект личности катализировался произошедшими событиями, и теперь Пустошь будет пожинать бурю, которую она и посеяла. Хз, слишком топорно к этому подведено, что бы из того, каким ГГ был получилось то, каким ГГ стал. Слишком кардинально, слишком быстро, не мешало бы в предыдущих главах что то на эту тему раскидать, хоть парочку намеков на то что не все так просто с этим пай-мальчиком. А так, лично для меня это было сравни фразе средь рассказа: "О! Кстати, а вы знали что..?".

Что касается и второй новообретенной грани его личности, а именно, как я понимаю, промискуитета. Опять таки, исходя из характера гг, и его реакции, то как он переживал случившеюся с ним трагедию, логичнее было предположить развитие именно фригидности, отвращения, но здесь в общем то предпосылок достаточно и для такого развития, психика это вещь гибкая, и сугубо субъективная по своему определению.

Душновато как то стало, вам так не кажется?

Kobza
#5
0

Ну если автор имеет в виду Байкал из СССР, то он был вкусный:) Впрочем тогда и Пепси была вкусной. И вода из автоматов, особенно сироп:)

Freend
#6
+2

Про Байкал я в шутку сказал. Это ж вкусы, о вкусах не спорят.

Kobza
#7
+1

Про бедного котёнка — фичок пишу, опираясь на жизнь свою собственную. Жизнь реального человека. Я решил, так получиться чуток реалистичнее.

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#8
0

Не фанат насилия в книгах, но неплохой вариант становления тёмного властелина. Не понял только с чего вдруг магия ему/ей так легко даваться стала?

[email protected]
#9
0

Дело тут в том/той, кому это тело принадлежит на самом деле

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#10
0

Надеюсь ни каких темных духов/Наймермун и т.п.?

ivanBroni
#12
0

Сюжет неспешно закручивается, пока что больше всего интерес вызывают... Некоторые аспекты личности гг. В частности, эта присущая всем аликорнам фишка с глазами и зубами.

Kobza
#11
0

Прочитав имеющиеся главы могу сказать интригует и действительно интересно увидеть что будет дальше, но что мне не понравилось так это то каким образом главный герой пришёл к тому каким он стал. Я соглашаюсь с комментарием человека под ником Kobza что его нынешнее состояние создано довольно топорно.
То есть что я имею ввиду: двое суток пыток и насилия(Я согласен с тем что это может травмировать но этого явно не достаточно для того чтобы стать почти что таким же как они) потом резкая вставка про котёнка(Реально выглядящая как заглушка). И вот эта планка пускай будет подымать и подыматься до дня когда явиться Свифт
Я просто продвигаю идею немного переосмыслить сцену злоключений Паули у рейдеров примерно следующим образом: Продлить время его нахождения в заточении а так же ещё добавить можно было бы сцену как его кинули не только Свифт но и к примеру та же Айвори потому что он хотел бросить их из-за страха смерти.
И что самое главное во время этой недели расширить лор предыдущего главы тем что он будет палачом главного героя не в смысле убьёт, а будет ежедневно лично отдельно от своих подчинённых пытать и насиловать нашего аликорна вместе с этим ломая его морально не только физическим воздействием но и своими речами. Если у тебя возникает вопрос что я имею ввиду то погугли 12 серию 1 сезона аниме "Токийский гуль" А садизм героя можно ещё развить благодаря тому что главарь скажет: "вот тебе несколько наших пленников и если ты заставишь их орать от боли то над тобой будут издеваться меньше чем вчера".

rari
#13
0

У меня нет в запасе столько времени. Я стараюсь следовать оригинальному таймлайну, в котором Анклав начал вторжение почти сразу же после смерти Богини. А на психическое состояние повлияли не столько пытки (хотя и это тоже), сколько полноправный владелец этого тела, о котором будет написано позже

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#14
0

А сильно ли из-за этого пострадает сюжет если 1 важное событие будет растянуто на 5 лишних дней ?

rari
#15
0

Пяти лишних дней у рейдеров в запасе не было бы из-за Свифта, а сам Свифт не тот, кто будет заниматься пытками.

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#16
0

Ну, что сказать? Чтиво интересное, ждём возрождения "Богини".

EvelonKoT
EvelonKoT
#17
0

Сеанс психотерапии? Одна мысль у меня была при прочтении, от начала и до конца — ему/ей помощь нужна не меньше. А возможно даже и больше.
Надеюсь это не автобиографические переживания.

Kobza
#18
+2

Я, конечно, не читал.
Но
Жмых, когда прода?
:D

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#19
0

Вкусновато, но маловато

rari
#20
+1

За окном был самый настоящий простой советский...
Извините, не удержался.

Gek_toR
Gek_toR
#21
+1

Последние две главы понравились, появились новые живые персонажы. Стало интересно следить за сюжетом, надеюсь на продолжение!

Freend
#22
0

Боже такое и под наркотиками непридумвешь. Как люди додумываются до этого. И при этом чтобы это Во-первых было тупо, угарно непонятно, расколбасно, Во-вторых мать его складно и если быть не таким тупым и воспринимать информацию в таком виде которую ее подают получается интересный фанф который уже напоминает ДНД

Сова Легион
Сова Легион
#23
0

Дорогой автор данный шедевр ,который вы написали явно заинтреговал меня
так вот о чем я ща пишу, дело в том куда пропало продолжения сия чудо?
Очень хотелось бы верить что продолжение будет
И у вас хватит мотивации его написать
И я очень надеюсь что автор не отдал богу душу ,ибо сценарий сам себя не напишет;)
Надеюсь соберется и вернется с того света)

brolli
#24
0

Я в армии просто, времени особо нету

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.