Дар жизни

В «Astra Galactic» не спокойно. БРТО, для которой компания поставляет логистические системы и орбитальное оборудование, что-то затевает. СЕО «Astra Galactic» – молодая и энергичная Ромили Хапгуд, берет на себя смелость узнать о планах корпорации. Используя свои связи, Ромили узнает о секретной спецоперации по захвату ценного объекта. Движимая обеспечить компании успешное будущее, девушка отправляется на перехват, не подозревая о том, что у Судьбы на нее есть другие планы.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Неделя больших принцесс на National Geographic

Что, если принцессы пони на самом деле высшие стайные хищники? И что будет, если команда “National Geographic” решит снять о них документальный фильм? И что, если никто из пони не увидит в этом совершенно ничего необычного?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Трикси Луламун и ужасающая гипотеза

У повзрослевшей и поумневшей Трикси Луламун есть ученик по имени Сумак Эппл, которого она приводит на встречу с Твайлайт Спаркл, поскольку Твайлайт проводит конкурс и ищет самых лучших и способных учеников. Так случилось, что у Сумака Эппл есть ужасающая гипотеза, которая не только изменит жизнь его и Трикси, но и послужит зловещим предупреждением для всей Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Эплджек Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Другие пони Мод Пай

Бессонница

Что случается, когда вдруг бога Хаоса поражает бессонница? И как вернуть спокойный сон тому, кто не знает покоя, а ведает лишь только хаос?

Флаттершай Рэрити Принцесса Селестия Дискорд

Шесть старых гравийных вагонов

На задворках железнодорожной станции Понивилля покоятся шесть старых грузовых вагонов наполненных серым гравием. Они там уже давно, чему свидетельством ржавчина и выцветшие надписи на их боках. К ним не прикасались целую вечность, и, по-видимому на них уже давно махнули копытом. Цель Скуталу — выяснить, почему эти старые железяки стоят на запасных путях и по какой причине их туда поставили? Но маленькая самонадеянная пони не знала простой истины о том, что некоторые вещи лучше оставить похороненными, потому что они были похоронены не просто так.

Скуталу Другие пони ОС - пони Человеки

Секрет Старлайт Глиммер

Твайлайт и подруги, казалось бы, нашли способ победить Старлайт Глиммер в её собственной деревушке, но что-то явно пошло не так...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Великие герои против коварного злодея

Группа храбрых пони лицом к лицу встречается со злодеем.

ОС - пони Король Сомбра

Кексики!

История о том как Пинки....

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Сильвер Спун

Кибернетика

Можно ли играть в "Бога"? Что случится, если ты создашь совершенно новое создание вселенной... ты сможешь выдержать такую ответственность? А что произойдёт с твоим творением, если далёкие планы на будущее пойдут под откос, спонтанно швыряя его судьбу по ухабам жизни? Кого ты создал, демона или ангела?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Гладь!

Напоминалка всем брони о том, что не стоит слишком уж сильно погружаться в броникультуру теряя в процессе то, ради чего в неё и пришли.

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (37)

+2

Ну пока вполне себе любопытно, прочитал две главы. Не то, что бы раньше такого не было, но все равно фантазия увлекательная вещь. Впечатление, что автор и в правде подрабатывал рекламой, но видимо более успешно чем его протеже:) С учетом подробностей, о которых я никогда даже не задумывался.

Freend
#1
0

Прочитав остальные главы, мне показалось, что этот рассказ больше бы подошел для Даркпони. Надеюсь главный герой умерит свой садизм, и не будет убивать кошек и собачек. Если конечно таковые там обитают.
Наверное стоит добавить сюда и какие то другие тэги по насилию.

Freend
#2
+1

Еще вспомнил про покидание корабля через иллюминатор, не думаю что они размеров с аликорна:)
Особенно на фоне "В нашей каюте был небольшой, круглый иллюминатор"

Freend
#3
+2

Аликорны — жидкость

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#4
+4

Чувак, эта пустошь отстой. Я, бля, ненавижу этих поней.

Сразу о наболевшем — Байкал? Серьезно? Среди всего того восхитительного газированного изобилия, считать вершиной, апогеем, квинтэссенцией газированных напитков Байкал?! Этот гг часом в детстве не разбивал животным головы? А стоп.
Вот казалось бы, каким боком я вообще сюда приплел этих животных? А вот таким же, каким автор их сюда приплел. Этот твист настолько внезапен для меня оказался, что я даже не знаю, как на такое реагировать. Будто его добавили что бы срочно чем то оправдать эти новые грани личности ГГ, которые и так уже оправданы тем пиздецом,который с ним произошел, казалось бы, но нет. Реакции на подобные случаи переданы весьма точно для такого типа характера как у Паули. Так же как и сработавший защитный механизм в виде расщепления сознания. Но вот последующие изменения должны быть обоснованы более основательно. И автор вроде как пришел к тому же выводу. Для развития персонажа в то, чем он является сейчас одного такого пиздеца мало, нужна еще некая предпосылка, преамбула, так сказать. И вот, откуда не возьмись, появляется этот твист с воспоминанием о давнем прошлом, и это прошлое, этот аспект личности катализировался произошедшими событиями, и теперь Пустошь будет пожинать бурю, которую она и посеяла. Хз, слишком топорно к этому подведено, что бы из того, каким ГГ был получилось то, каким ГГ стал. Слишком кардинально, слишком быстро, не мешало бы в предыдущих главах что то на эту тему раскидать, хоть парочку намеков на то что не все так просто с этим пай-мальчиком. А так, лично для меня это было сравни фразе средь рассказа: "О! Кстати, а вы знали что..?".

Что касается и второй новообретенной грани его личности, а именно, как я понимаю, промискуитета. Опять таки, исходя из характера гг, и его реакции, то как он переживал случившеюся с ним трагедию, логичнее было предположить развитие именно фригидности, отвращения, но здесь в общем то предпосылок достаточно и для такого развития, психика это вещь гибкая, и сугубо субъективная по своему определению.

Душновато как то стало, вам так не кажется?

Kobza
#5
0

Ну если автор имеет в виду Байкал из СССР, то он был вкусный:) Впрочем тогда и Пепси была вкусной. И вода из автоматов, особенно сироп:)

Freend
#6
+2

Про Байкал я в шутку сказал. Это ж вкусы, о вкусах не спорят.

Kobza
#7
+1

Про бедного котёнка — фичок пишу, опираясь на жизнь свою собственную. Жизнь реального человека. Я решил, так получиться чуток реалистичнее.

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#8
0

Не фанат насилия в книгах, но неплохой вариант становления тёмного властелина. Не понял только с чего вдруг магия ему/ей так легко даваться стала?

kenny4040@bk.ru
kenny4040@bk.ru
#9
0

Дело тут в том/той, кому это тело принадлежит на самом деле

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#10
0

Надеюсь ни каких темных духов/Наймермун и т.п.?

ivanBroni
#12
0

Сюжет неспешно закручивается, пока что больше всего интерес вызывают... Некоторые аспекты личности гг. В частности, эта присущая всем аликорнам фишка с глазами и зубами.

Kobza
#11
0

Прочитав имеющиеся главы могу сказать интригует и действительно интересно увидеть что будет дальше, но что мне не понравилось так это то каким образом главный герой пришёл к тому каким он стал. Я соглашаюсь с комментарием человека под ником Kobza что его нынешнее состояние создано довольно топорно.
То есть что я имею ввиду: двое суток пыток и насилия(Я согласен с тем что это может травмировать но этого явно не достаточно для того чтобы стать почти что таким же как они) потом резкая вставка про котёнка(Реально выглядящая как заглушка). И вот эта планка пускай будет подымать и подыматься до дня когда явиться Свифт
Я просто продвигаю идею немного переосмыслить сцену злоключений Паули у рейдеров примерно следующим образом: Продлить время его нахождения в заточении а так же ещё добавить можно было бы сцену как его кинули не только Свифт но и к примеру та же Айвори потому что он хотел бросить их из-за страха смерти.
И что самое главное во время этой недели расширить лор предыдущего главы тем что он будет палачом главного героя не в смысле убьёт, а будет ежедневно лично отдельно от своих подчинённых пытать и насиловать нашего аликорна вместе с этим ломая его морально не только физическим воздействием но и своими речами. Если у тебя возникает вопрос что я имею ввиду то погугли 12 серию 1 сезона аниме "Токийский гуль" А садизм героя можно ещё развить благодаря тому что главарь скажет: "вот тебе несколько наших пленников и если ты заставишь их орать от боли то над тобой будут издеваться меньше чем вчера".

rari
#13
0

У меня нет в запасе столько времени. Я стараюсь следовать оригинальному таймлайну, в котором Анклав начал вторжение почти сразу же после смерти Богини. А на психическое состояние повлияли не столько пытки (хотя и это тоже), сколько полноправный владелец этого тела, о котором будет написано позже

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#14
0

А сильно ли из-за этого пострадает сюжет если 1 важное событие будет растянуто на 5 лишних дней ?

rari
#15
0

Пяти лишних дней у рейдеров в запасе не было бы из-за Свифта, а сам Свифт не тот, кто будет заниматься пытками.

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#16
0

Ну, что сказать? Чтиво интересное, ждём возрождения "Богини".

EvelonKoT
EvelonKoT
#17
0

Сеанс психотерапии? Одна мысль у меня была при прочтении, от начала и до конца — ему/ей помощь нужна не меньше. А возможно даже и больше.
Надеюсь это не автобиографические переживания.

Kobza
#18
+2

Я, конечно, не читал.
Но
Жмых, когда прода?
:D

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#19
0

Вкусновато, но маловато

rari
#20
+1

За окном был самый настоящий простой советский...
Извините, не удержался.

Gek_toR
Gek_toR
#21
+1

Последние две главы понравились, появились новые живые персонажы. Стало интересно следить за сюжетом, надеюсь на продолжение!

Freend
#22
0

Боже такое и под наркотиками непридумвешь. Как люди додумываются до этого. И при этом чтобы это Во-первых было тупо, угарно непонятно, расколбасно, Во-вторых мать его складно и если быть не таким тупым и воспринимать информацию в таком виде которую ее подают получается интересный фанф который уже напоминает ДНД

Сова Легион
Сова Легион
#23
0

Дорогой автор данный шедевр ,который вы написали явно заинтреговал меня
так вот о чем я ща пишу, дело в том куда пропало продолжения сия чудо?
Очень хотелось бы верить что продолжение будет
И у вас хватит мотивации его написать
И я очень надеюсь что автор не отдал богу душу ,ибо сценарий сам себя не напишет;)
Надеюсь соберется и вернется с того света)

brolli
#24
0

Я в армии просто, времени особо нету

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#25
0

Чё там, как там? Из армии вернулся?

Spectrum
#26
+1

Вернулся) На самом деле, восьмую главу я написал ещё в армии, просто лень было с фикбука сюда переносить. Ну, вот теперь готово)

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#27
0

Ништяк, ща почитаем.

Spectrum
#28
0

— неплохо, даже хорошо. И как обычно на самом интересном. Правда меня больше интересует, как они планировали взять её живым, учитывая, что и Дэдли, и Оникс падают с охрененной высоты и при этом без сознания?

Spectrum
#29
0

Где ж ты вычитал, что Оникс без сознания? Ничего страшного с ними не случится, успокойся... Ну, по крайней мере, пока что не случится.

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#30
0

 Оникс лишь чуть ускорила этот процесс, пусть и ценой всех своих оставшихся физических сил... 

Я неспециалист, но если у неё нет сил, значит она никуда не полетит.

Spectrum
#31
0

Это условность, надо полагать. Сил что бы говорить у нее я думаю нашкребется. Сообщит о ситуцации — а там уже для единорогов ее затормозить дело техники. Это при условии что она даже пошевелить крыльями не может, в чем я сомневаюсь.

Kobza
#37
0

Неожиданно новая глава, наверное это самый жестоки фик по FOE, с учетом личности главного героя и описаний происходящего. Хотя честно говоря после взбучки от Стальных Рейнджеров, главному герою следовало бы понять, что он не имба.

Freend
#32
0

Забыл добавить промежуточную главу... Теперь всё, читайте)

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#35
0

Тут конечно еще есть к чему стремится, какое то уж больное шаблонное вышло описание процесса. И всегда казалось, что от гуля должно, что нибудь отвалится:) Обрюхатить ее он тоже не мог в теории, т.к аликорны вроде как бесплодны. По крайней мере эти.

Freend
#36
0

Всё понятно?

Медлить с ответом Оникс не стала:

— Никак нет, сэр! Разрешите идти?

Глава 8 разговор Ричарда и Оникс.
Либо "Есть вопросы? — Никак нет, сэр!", либо "Всё понятно? — Так точно, сэр!"

kenny4040@bk.ru
kenny4040@bk.ru
#33
0

О, да, спасибо, как-то странно вышло, поправил.

ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
ПаЖиЛоЙ-ЖмЫх
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.