Побег

Можно убежать от проблемы, но что, если она гораздо ближе, чем ты думаешь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Демиург

Мы что-то создаём, мы что-то рушим. Мы живём. Нас создают, нас рушат.

Твайлайт Спаркл Дискорд

Замок

История одного единорога, заточённого в замке принцессы Твайлайт Спаркл по причинам смутным и неопределённым.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Любимое занятие Флаттершай

То, что обязательно делает Флаттершай в большинстве эпических и не очень фанфиков про попаданцев в Эквестрии.

Флаттершай Человеки

Ты будешь любить ее, если выпадет одиннадцать

«Огры и подземелья» Популярная у “ботаников” игра в Эквестрии. Игра, где все, что ты сделаешь, решает бросок кубика (дайста). Все что нужно, это несколько листков бумаги, игральные кубики и воображение, разумеется. Именно в эту игру играют Спайк, Биг Мак и Дискорд. Вот только благодаря магии Дискорда друзья могут оказаться внутри своей выдуманной игры, стать героями, которых они создали, и поучаствовать в ими самими выдуманных приключениях. Но как часто говорят, все это просто игра, и не стоит воспринимать ее всерьез.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Биг Макинтош Дискорд Шугар Бэлль

Песня весны

Лёгкая история из одного светлого дня жизни желтокрылой пегаски

Флаттершай

В хорошие копыта

Рассказ, написанный к конкурсу ЭИ-2016 и занявший почетное третье место. Небольшая история о маленькой пони, отправившейся с дедушкой на ярмарку в Рэйнбоу Фоллс, чтобы раздать на ней котят.

Другие пони ОС - пони

Когда сбываются чужие мечты.

Жизнь других хранителей гармонии и порядка очень редко поддается огласки.Райджист- бывший стражник, принужденный вернуться к старой работе, встречает друга, который обещает ему легкий заработок. Но Райджист начинает догадываться о возможной халатности и беззаботности высшего руководства.

«Challenger». Ponies from 2nd holodeck

Всего один куб боргов разметал и уничтожил эскадру из 40 кораблей Федерации в системе Вольф 359. Экипаж тяжело повреждённого звездолёта «Challenger» был вынужден срочно покинуть корабль. Но на его голопалубе осталась запущенная симуляция. Голографические пони-NPC оказались единственными, кто остался на звездолёте. Кроссовер с эпизодом Star Trek TNG «The Best of Both Worlds» и фильмом Star Trek «First Contact».

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Лира Доктор Хувз Октавия Человеки Старлайт Глиммер Черри Берри

Таверна между Мэйнхэттеном и Кантерлотом

Где стандартный попаданец, отличающийся от пони только хишным человеческим разумом, может быть полезней всего? Не на ферме - фермеров много. Не в колдовстве - у него нет магии. Может быть в обычной науке? Полезен, однако есть задача поважнее - кое что, с чем не справится не ведающее зла создание.

Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (97)

0

Разберём теперь, чем всё завершилось и какие нити оказались открытыми.

Принцесса. Ну, правителем Греттенштайна теперь у нас не Принцесса и не Король/Королева, а Президент, так что обзаводиться полноценными крыльями Сансет не обязана! )))
Более того — ехидства *(в стиле Шахерезады)* ради можно сказать, что Аликорн обладает и рогом, и крыльями перьями, а у Санни теперь перья точно есть! )))

Забытое. Выглядывая в окошки Тифонова Замка, Сансет увидела в Бесплодных Землях нечто, которое с одной стороны Замок, а с другой — оно живое. И хотела этим заняться после спасения Грифонстоуна.
Что же это было?
По канону в Бесплодных только одна постройка удовлетворяет этому описанию: Улей Чейнджлингов Кризалис.
Но Кризалис уже отгребла по полной в третьей части квадрологии, а по уточнению в четвёртой части — не просто отгребла, а была прожарена до состояния хрустящего сухарика и где-то покоится с миром или удобряет земли Эквестрии.
А без неё чейнджлинги и сами по пути Торакса могут пойти,сак что вмешательство Президента Шиммер вроде как и необязательно...

Ничего не пропустил?

Navk
Navk
#74
0

Более того — ехидства *(в стиле Шахерезады)* ради можно сказать, что Аликорн обладает и рогом, и крыльями перьями, а у Санни теперь перья точно есть! )))

Слово аликорн содержит два корня, первый переводится как крыло, второй — как рог. Следовательно, всё с крыльями и рогами — аликорн. Это — аликорн.

И это тоже:

wing_regent
wing_regent
#77
0

В оригинале словом "аликорн" именуется рог единорога, и "крыльев" среди составляющих этого слова нету.
В нынешнем же значении термин ожил именно в MLP:FiM, так что картинки, особенно та, где у монстрюка на попе рот Хищника — не катят..

Navk
Navk
#78
0

Ничего не знаю, я прекрасно вижу в слове Аликорн корень Alas (крылья) и cornu (рог).

wing_regent
wing_regent
#79
+2

А народ быстро среагировал! )))
Вот уже и портрет Сансет Грифонстоунской!
)))

Navk
Navk
#76
0

Это последняя часть?

pticepoezd
#82
0

К сожалению, последняя. Автор похоже не будет продолжать.

repitter
repitter
#83
0

Эх, жаль. Закончилось, прям, с намёком на продолжение...

pticepoezd
#84
0

Стоп. Я чет слегка не вкурил. Сансет стала помесью грифона и единорога? Или аликорном?

Jay96
Jay96
#85
0

Вот такое только с рогом!

Шутка. У нее просто перья на ногах выросли кое-где, не более того

repitter
repitter
#86
0

Осталось дождаться продолжения. Если его вообще хоть кто-нибудь напишет

Jay96
Jay96
#87
+2

Да, и теперь мы ждём этого именно от тебя! )))
Только чуть внимательнее пропиши "библию" изменений и способностей героев. Да перечитай из книги второй интро с Селестией, мороженым и террористами-заговорщиками. К чему я? Ну НЕ МОЖЕТ Селестия орать из-за разнесённой в хлам башни дворца! Это скорее фишка Луны, особенно если вспомнить, что у тебя именно её, Луны башню Сансет и разнесла! )))
И да, события Эквестрия Гёрлс, отменённые неэмиграцией Сансет, в каноне происходят в 1-3 день после коронации Тваюшки, так что Дискордовы Семечки шалят 1 день на Солнцестояние примерно в интервале от четвёртого по восьмой день. А СШ в это время ещё даже Тифону его хижинку не сломала и не чинила, там недель несколько проходит от начала до финала четвёртой книги. Посему именно эта причина обстрела кантерлотского дворца и его башни в мире Ведьмы самая неправдоподобная: и Сансет в это время была в Греттенштайне, и семечки не могут воспользоваться ослаблением Древа Эйвы, поскольку Магический Шеврон Эйвы не уносился даже з Эквестрии, а уж тем более из нонешней вселенной в параллельный мир. А сам Дискорд рост семечек не стимулировал, они именно на исчезновение Твайкиной короны навелись...
Да, кстати — ещё мысль по ходу: Сансет не Королева или Принцесса, а именно Президент Демократического Государства Грифонов. И этим она вполне может показать путь реального равенства для колонии Старлайт. И тогда её бред о "равенстве только без разных кьютимарок" становится очевидным бредом, обнажая, что на самом деле разговорами о равенстве и справедливости она маскирует последствия детской душевной травмы.
Почему в этом интервале не поминаю Тирека? Ну, при наличии такой Сансет и такой канвы событий Цербер вряд ли сбегал настолько надолго, чтобы Тирек успел слинять из Тартара. Скорее всего — и дальше сидит в своей клетке, поигрывая на рояле для того самого Цербера... )))

Navk
Navk
#90
0

Мне бы редактора тогда, указывать на ляпы =) (хотя насчет таймлайна вопрос спорный, учитывая что это AU и тут те или иные события могут происходить раньше или позже)

Jay96
Jay96
#91
0

...или вообще не происходить, будучи отменёнными основными событиями данной вселенной! )))

Насчёт редакторства — собственно, это сейчас и делаю... после прочтения. )))
Ловить ляпы и противоречия приходилось и для Садова, и для Крапивина, и для некоторых других. Но при условии, что произведение меня изначально зацепило! )))
Ведьма-Сансет — зацепила. Поэтому и встрял с комментариями.
Жаль — на Понификшне лички нету. Поэтому вопрос — в личке Табуна или в емыле буду просматривать и комментить до публикации?
С меня поиск ляпов и указание на них с указанием, почему это ляп. Но править и переписывать предложения — ни-ни!
Такой вариант редактуры устраивает?

И таки да — аликорнизация Тваюшки следующим за "коронацией" днём имеет начало ЭквГ. Коее длится ТРИ дня. И после этого проходит мене чем ещё 4 дня, до момента Семечек Дискорда. Так что в это время Сансет ТУТ ещё и к Тифону не добрадась. А события ЭквГ вообще не начинались, так как главный их катализатор — та, каноничная Сансет, а тут она в мир человечков не бегала и корону Тваюшки не тырила... )))

Navk
Navk
#92
0

Могу сделать бета-читателем. Канает? =)

Jay96
Jay96
#93
0

Наверное.
Раньше в таком режиме не пробовал, пора и распробовать!.. )))

Navk
Navk
#94
0

Готово. Вроде

Jay96
Jay96
#95
0

Шутка

Да нет, не шутка, а как раз в яблочко! )))
Именно так и воспринимается. Единорог, но с перьями крылышек на ногах. Такая себе таратимудка от Стражински или киномарвеловский Немор! Только что не летает на оных крылышках! )))

Navk
Navk
#89
0

Попробовать что ли написать некоторое продолжение самому, а то чувствуется некая незавершенность истории

Jay96
Jay96
#88
+1

После прочтения первой главы, я забыл подписаться и пропустил последующие, что конечно минус, но большой плюс, что удалось прочитать полностью сейчас:) Как обычно в конце героине подкинули "награду" за труды:) Мало ей Шахеризады:) Жаль, что видимо автор на этом закончил эту серию, или поставил на паузу. Хотя тут явно напрашивается продолжение.

Freend
#96
+1

Я от нечего делать как раз сижу пишу продолжение. А то да, как-то незаконченной кажется история Сансет.

Jay96
Jay96
#97
Авторизуйтесь для отправки комментария.