Ткачи Миров

Где начинается наш мир? Чем заканчивается? Кто сотворил его? Мы не знаем. А что если... это тоже пони? Маленькая зарисовка.

ОС - пони

Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

Двести лет назад, на ледяной планете...

Ярость и боль, зло и добро, всё смешается в этом фике в одно.

ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Стальные крыльчатки: Рассвет Легиона

Не верьте тем кто говорит, что война никогда не меняется. Война изменилась. Мелкая сталлиоградская пегаска изменила правила войны в мире магии, как и весь мир, дав его жителям лечение от ядовитых семян прошлого. Огнём и железом пройдя по миру, даровав будущее без войн и раздоров. Войнам пришёл конец, вот только для воинов нет жизни без войны. Легату Легиона Эквестрийской империи придётся вновь возглавить легионы. Окропить кровью свой меч и выдвижные когти. Встретить в бою своего последнего врага. Вот только это будет не привычный враг. В войне с этим врагом выживание не гарантирует победу, а уничтожение злодеев не обещает мир. Война изменилась, и в ней как никогда трудно провести грань между чёрным и белым. Никто не хотел этой войны, но обе стороны знали - война, что должна была закончить все войны, не закончила ничего. Единственный способ положить этому конец - избавится от призраков прошлого. Призраков иного мира. Вот только... С какой из сторон?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Колгейт Человеки Флари Харт Темпест Шэдоу

Маффины.

Весёлый рассказ о Дерпи и маффинах.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Сад красных цветов.

Над спокойно существующим царством нависает угроза уничтожения. Что должна сделать главная героиня, чтобы предотвратить всё это?

Радуга иного окраса/ A Rainbow of a Different Color

Я заблудилась и не знаю откуда я. Я скучаю по ним, но не знаю кто они. Меня зовут Рейнбоу Деш, но я не знаю кто я и что произошло. И я не знаю, смогу ли я стать прежней.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Прибор

Не столь давно Эквестрия вступила с чейнджлингами в открытое вооружённое столкновение, знаменуя тем самым начало издревле закипавшей в жилах и сознании обеих сторон неизбежной войны. Но ведётся она во многом не на полях брани, а в кулуарах и закоулках, заставляя власть имущих постоянно распутывать многочисленные клубки шпионских интриг и тайных диверсий. Так, за одним из передовых достижений эквестрийской науки, неким "прибором", о котором хитрым путём прознали агенты королевы Кризалис, теперь ведётся беспрестанная охота, а потому молодой учёной по имени Синди совсем скоро придётся вступить в прямую конфронтацию с одним из лучших шпионов Улья, дабы, возможно, кардинально переломить ход всей военной кампании.

ОС - пони Чейнджлинги

Великий Дом Единорога

Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Король Сомбра

Самая могущественная пони в Эквестрии

В течение многих лет Твайлайт Спаркл работала над тем, чтобы попытаться исправить Кози Глоу. Пегаску периодически выпускали из каменной тюрьмы для новой попытки исправления, но та неизбежно заканчивала тем, что она снова пыталась завоевать Эквестрию. Превращение в статую с годами вошло у нее в привычку. Всегда было больше шансов завоевать Эквестрию, всегда была еще одна попытка ее перевоспитать, и она не знала, как проходит время каждый раз, когда ее сажали в тюрьму. Пока однажды ее снова не выпустили — только для того, чтобы она обнаружила, что вокруг никого нет.

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (32)

+1

Стоит как минимум добавить ссылку на первую книгу, желательно — и здесь, и на фикбуке.

GORynytch
#1
0

Done!

Aeterna Nox
Aeterna Nox
#2
+1

Еее, продолдение банкета! Смотрю, мои замечания о бесконечной болтовне возымели эффект.

В целом — лампово. Жду Кризю, как её большой фанат :)

Zapor
Zapor
#3
+1

Не хочу разочаровывать, но скорее я просто научился чуть лучше писать, поскольку второй том писал и пишу ещё сильно до вашего предыдущего комментария))

В любом случае, спасибо!

Aeterna Nox
Aeterna Nox
#4
0

Плохой знак продолжений давно не было... признак выгорания и забытие

Dragon4594
#5
0

И да, и нет. Я сильно забываю обновлять понификшен, так что сейчас выложу немного.

Но и не могу сказать, что не постигло определённое выгорание, так что темп написания одиннадцатой и далее сильно упал.

Aeterna Nox
Aeterna Nox
#6
+2

Дорогой автор, как успехи? Стоит ли нам надеется на новые главы?)

Dragon4594
#8
+1

Каюсь, забылся! Сейчас вкину две далее.
А так, я думаю завершить арку Мэйнхэттена — и выложить уже 10, 10.5 и 11 сразу для консистентности.
Ну и да. Медленными шажками, но процесс идёт.

Aeterna Nox
Aeterna Nox
#10
-1

А ннплохо. Все так де держишь марку отличного автопа, с отсылочками и прочим (и с просто невыносимо душными одинаковыми диалогами, растудыть тебя в корень, сахарок!)

Арка с Сомброй неплоха. Мрачно, эпично, даже несмотря на мою личную предвзятость к персонажу. Зато нам показали и Кризалис (которая уже вообще на канон не похожа, ее даже ч5йнжлинги не боятся считай!) и Найтмэр мун (что тоже довольно сильно стала копией излишне эмоциональной Луны)

Вообще, проблема одинаковых и неестественных диалогов, которые ещё и не подходят под персонажей, только усугубилась. И если Лева и Сергумба еще более менее каноничны себе, как и Луняха, то вот в пространных монологах Дискорда, Кризалис (которая все таки привыкла командовать, да и к союзникам относится с издевками и насмешками) и Найтмэр (которая больше инструмент Луны, а не полноценная личность, а значит должна вроде как говорить более резко, по-военному, не рассусоливая и уж тем более не растеклась мыслями по древу)... Ну в общем, как говорил станиславский: НЕ ВЕРЮ!

По диалогам вообще выделяется исключительно Рарити, с ее французкими вчтавками (и за это огромное спасибо, к слову — реально крутое решение!), ну и дэш иногда. А так — полный мрак. Диалоги почти одинаково длинные, при этом зачастую это именно монологи, а не диалоги, что сильно рушит погружение. Впрочем, ты уже говорил что это для тебя очень привычно и чио в твоем окружении именно так и изьяснябтся, так что считай это просто придиркой.

Ну и огромное спасибо за появление Крищалис. Интересно в чей гарем она пойдет, хе-хе

Zapor
Zapor
#7
0

Я, вроде бы, никогда и нигде не заявлял, что стремлюсь получить Пулитцеровскую премию или что хотел бы, чтобы по моей книге поставили спектакль в МХАТе; так что диалоги я пишу так, как пишу. Я уверен, что хватает фиков, где все общаются сухо, коротко и отрывисто в стиле "Браво 6, рубим свет", исключительно передавая информацию, но у меня не так. Как мне кажется, никто никого не заставляет читать то, что ему кажется духотой или неестественностью. Я ценю внимание к своей книге, но писать уж буду так, как вижу её я лично.
На тему Кризалис, сразу скажу своё личное мнение: канон иногда — тот ещё ужас, где она злая тупо ради того, чтобы быть злой, ведя себя максимально несообразно правительнице, от которой зависят не только жизни её подданных, но и сам факт их пропитания. Та же Найтмер в сериале показана в двух с половиной сериях — да и там не то, что себя ведёт как стерва. В любом случае, я и нигде не говорил, что это идеальная копия мира из сериала, а не альтернативная вселенная. Где-то что-то пошло не так, как по сценарию Хасбро, ещё до появления героев. И если персонажи ведут себя не так, как было показано, то, возможно, для этого есть свои объективные причины либо внутри мира, либо чтобы парировать идиотизм сценариев 22-минутных эпизодов для четырёхлетних девочек.
За добрые слова спасибо, буду стараться держать планку.

Aeterna Nox
Aeterna Nox
#9
+1

Ну, в целом, суть понятна)

В любом случае буду ждать проды!

Zapor
Zapor
#13
-2

В любом случае, я и нигде не говорил, что это идеальная копия мира из сериала, а не альтернативная вселенная. Где-то что-то пошло не так, как по сценарию Хасбро, ещё до появления героев. И если персонажи ведут себя не так, как было показано, то, возможно, для этого есть свои объективные причины либо внутри мира, либо чтобы парировать идиотизм сценариев 22-минутных эпизодов для четырёхлетних девочек.

Прикрывать AUшками собственное неумение выдержать каноничность характера или незнакомство с лором — неспортивно.

З.Ы. Открыл рандомную главу наугад, для оценки. Глава кишит обильно расставленными "сказал парень" и "подумал парень". Очень кстати вспомнил, что не читаю фики, автору которых не хватает фантазии для характеристики своих героев как-то иначе, чем по цвету волос или половым признакам.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#15
0

Взял наугад рандомную часть вашего коммента, увидел "очень кстати", счёл за комплимент.

Aeterna Nox
Aeterna Nox
#16
+2

Куда пропал ты? Задаюсь вопросом.
Уж скоро год минует с релиза последней главы...

_DeN_443344
#14
+1

На Новый Год ещё не вдарили Куранты,
А ждут уже шестнадцать тысяч слов!
Главу принёс, рождённую в терзаньях,
Но значит это всё же, что вернулся Нокс.

Aeterna Nox
Aeterna Nox
#17
+1

Да! Сука! Да!
Оно живое! Оно снизошло до нас!
Наконец-то!

_DeN_443344
#19
+2

Ждем когда король Шторм буянит будет?.)

_DeN_443344
#20
+1

Всё вам расскажи, да покажи, а где интрига?)

Aeterna Nox
Aeterna Nox
#22
+1

Уже писал, но напишу ещё и тут. Обалденная глава получилась, не отпускала до самого конца! Автор, давай проду в студию, читатели ждут)

Mainframe
Mainframe
#21
+1

Избалуетесь)

Aeterna Nox
Aeterna Nox
#23
+2

Милорд, народ ждет продолжения уже слишком долго.)

_DeN_443344
#24
+1

Да, целых два дня!)

Aeterna Nox
Aeterna Nox
#27
+1

(Вообще коммент относится к первой части, но так как тут актуальная выкладка, то напишу тут)
Я не буду проводить целостный анализ, чтобы с доказательствами по пунктам расписать то, что я думаю. Я уверен, что косвенные признаки, которые я увидел в прологе, несколько кусков из последующих глав и комменты от других читателей, более чем исчерпывающе характеризуют, что ждало бы меня дальше.
Фанфик предельно инфантилен. Главные персонажи не зрелые, они через строчку шутят, цитируют песни, мемы, иногда вовсе начинают петь, что вовсе наибанальнейший приём. Он показывает либо костноязычие автора, не способного выразить собственные эмоции от этой песни, либо его ленивую попытку переложить эмоции от уже существующей песни на собственный текст, присвоить себе её музыкальность и настроение. Персонажи не живут своей жизнью внутри мира фанфика, они существуют, чтобы развлекать читателя, вызывать у него эмоции.
Касательно принцесс. Общепринятого мнения в фандоме насчёт их характера нет — у каждого что-то своё. Образ принцесс как сопливых школьниц более близок к нанону, так что не могу осуждать, но лично мне импонируют гораздо более зрелые и сложные образы принцесс.
Вообще, в одном из последних абзацев пролога присутствует практически исчерпывающее описание сути фанфика:
"Как думаешь, они всё же есть? ... И что она реальна?.. Я хочу верить, что да. Безумно хочу, чтобы это было так — и не менее безумно хочу встретить её. Встретить — и быть рядом, до конца собственных дней согревая её своим теплом…
"— Я практически на сто процентов уверен, что да. Почему бы им не быть? Может даже, одна конкретная полубогиня сейчас абсолютно так же стоит у себя в королевском замке под бескрайним небом и рассуждает о том, есть ли где-то далеко мифические и загадочные лысые горделивые обезьяны? ... А конкретно, один стоящий сейчас рядом со мной обезьян. А по совместительству мой дорогой друг, поэт, любящий её всем сердцем романтик и именинник.
Ха-ха, напомнило посту про "как же хочется тяночку", только в данном случае "Луночку, с тонкими копытцами, нецелованную, только и ждущую, чтобы кто-то зашёл в её грустный одинокий мирок и любил всем сердцем."
Не удивительно, что ты обожаешь творчество Moonwhisper'a. Если мне не изменяет память (десять с лишним лет уже прошло) у него вышел насквозь пропитанный фансервисом, дурной анимешностью и пафосом гаремник. Всё с тем же впихиванием куда ни попадя в текст всяких песен. Хочу показать тоскливую влюблённость — вставляю "Если б не было тебя", хочу показать крутость — AC/DC "Back in Black", что-нибудь меланхоличное — Мёртвые Дельфины "На моей Луне". Но ты его переплюнул во стократ.
Господи, какая же это всё хуйня, какой смысл.
Короче, мне хватило пролога, я подобного в своё время уже наелся. Больше не хочу.
Право на творчество не осуждаю.

Dt-y17
#31
0

Автор как ты относишься к персонажу Дейбрейкер?

Berial
#32
Авторизуйтесь для отправки комментария.