Долго и счастливо/ Happily Ever After

После ухода друзей, Пинки прибирает вечеринку и вспоминает счастливые времена.

Пинки Пай

Работа попаданцем

Есть некая корпорация ищущая всё новое и интересное среди миров. Главный герой работает разведчиком в новых мирах с возможностью контакта с иномирянами, но запретом к разглашению цели прибывания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора Другие пони Человеки

Свити Бот: Сказка Согревающего Очага

Свити — самая обычная кобылка, ждавшая, как все, Кануна Согревающего Очага — времени, когда все дети счастливы, а их сердца сияют ярче прежнего. Но последняя выходка Меткоискателей заходит слишком далеко. Свити обнаруживает нечто ужасное, что перевернет ее жизнь с ног на голову, а ее друзей обернет против нее. Не в силах вынести осуждающие взгляды окружающих, она убегает из дому. Вот поэтому, с миром, казалось бы, ожесточившемся против нее, Свити начала свое нелегкое путешествие в попытке найти истину своего существования и тайну происхождения. И прежде всего, найти место, которое она сможет назвать новым домом. Или ей придется провести Канун Согревающего Очага в одиночестве?

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Новый мир

Вторая часть приключений попаданца Макса, волей судьбы застрявшего в Эквестрии, на каменной ферме семейки Пай. Проблема недопонимания частично решена, однако человеку предстоит сделать ещё многое, чтобы освоиться в новом мире, узнать, как он здесь оказался, и попытаться вернуться домой.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай Старлайт Глиммер

Осколок

Чейнджлинг, который отбился от улья, который все забыл, который обрёл здравомыслие, который всеми силами пытается вернуться в улей, но... этого ли он хочет на самом деле.

Другие пони

Синдром самозванца

Возвращение друга после долгого отсутствия — отличный повод для радости и праздника, не правда ли? При других обстоятельствах Рейнбоу Дэш была бы счастлива возвращению Флаттершай после почти года отсутствия, но всё, что сейчас занимает её голову и сердце — вопросы. Вопросы, порождаемые мрачными, тревожными мыслями, которые она предпочла бы никогда не задавать себе. Самый важный из них: "Как я могла не знать, что происходило всё это время?"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

Путеводное пламя

Пегасы-погодники устроили в Понивиле настоящую вьюгу. В буйстве стихии бывает так тяжело ориентироваться! Эту истину в полной мере познала на себе пегаска Стар, заблудившаяся в буране и оказавшаяся в шаге от большой беды. Надежду внушал лишь появившийся вдалеке свет.

ОС - пони

Твайлайт и...

Необычные истории из жизни Твайлайт и её друзей

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Спайк

Объятия

Обнимать пони - это совершенно отдельный вид счастья. Некоторым везёт, им это счастье доступно.

ОС - пони Человеки

Тени

Ночь, зеленый свет радара и чужие тени за облаками.

Скуталу Спитфайр Дерпи Хувз

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (5)

+3

Юху!!!! Этот шедевр теперь и здесь!

Александр Белой
Александр Белой
#1
+1

Почитал. Как бы подло это не звучало, но я загребу часть фика в датасет без разрешения автора.

yuduz367
yuduz367
#2
+2

А чуточку подробнее можно?

Aeterna Nox
Aeterna Nox
#3
+1

Что бы нейрофики писать и ха-ха ловить на ровном месте. Гребу интересные работы к себе на комп что бы нарезать для обучения текстовой нейронки. Готовлюсь к выходу LlaMa 3 и коплю денежку для аренды облачных GPU. Чем-то похожим занимается мой знакомый. Он сварганил модель что бы та от имени Принцессы Луны катала RP. Всё локально и без цензуры, хоть и безбожно глупее чем закрытые решения.

yuduz367
yuduz367
#4
+4

Пишу этот коммент под неизгладимым впечатлением от эпилога.

Не ожидал такого, ощущается как удар под дых после ведра ледяной воды на голову.

Это было не просто "печально" или "трагично". Читать эту сцену мне было по-настоящему больно. Я закончил вчера — и до сих пор в груди что-то сильно сдавливает, и к горлу подкатывает ком, когда ее вспоминаю. Не вспоминать не выходит. Понимаю, что отпустит не скоро.

Казалось бы — естественный порядок вещей. Всю жизнь все к этому идёт. И почти добрую половину произведения читателя к этому готовят, пытаются помочь принять этот порядок и смириться с его неизбежностью... Оказывается, что подготовиться к этому моменту попросту невозможно. У меня не вышло. Надеюсь, что у ГГ и его возлюбленной за отведенное им тысячелетие, мгновенно пролетевшие между главами, получилось лучше... Безумно и искренне было жаль обоих в эти их последние моменты вместе. По-настоящему радовался, что для них это было тысячелетие невообразимого счастья. Вместе с ними улыбался сквозь слезы...

Это определенно не те эмоции, за которыми мне хотелось бы регулярно возвращаться к перепрочтению. Но хотя бы один раз испытать такое — бесценно. И что-то мне подсказывает, что возвращаться все же буду.

Огромная благодарность и низкий поклон автору. Я и правда не могу вспомнить, когда в последний раз что-то из прочитанного заставляло меня плакать.

P.S.
Ту самую рок-оперу, о которой шла речь в начале главы, я, по невероятному совпадению, посещал. Лет 5 назад загнали почти силой. Что-то в этом было, но сильно не зацепило, хоть упомянутая песня действительно красиво была исполнена. В контексте же этой истории... До мурашек.

popadanez
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.