Константа времени

Время. Любой опытный единорог мечтает познать его суть, взять под свой контроль. Твайлайт не была исключением. И вот она находит находит способ заглянуть в недалёкое будущее. Но обрадует ли её то, что она там увидит?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Эпплджек зачем-то пошла в магическую школу

После получения пригласительного письма в школу Принцессу Селестии для Одарённых Единорогов, юная Эпплджек жаждет обучения, хотя не знает ничего по поводу магии. Незнание и неопытность она замещает энтузиазмом! Альтернативная реальность, основанная на обратных принципах и глупости. Не стоит думать над этим слишком много.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Бесплатные обнимашки

Дерпи случайно приметила старую картонную коробку на рынке и решила найти ей новое, необычное применение.

Дерпи Хувз Другие пони

Несколько воспоминаний

— Тренируешься лежать на льду? — невинно спрашивает Соарин, не скрывая свою улыбку.

Трикси, Великая и Могучая Сорен

Наследие Вальдемара

Судьба заносит Твайлайт и Рэйнбоу далеко от Понивилля, в старое поместье рода Вальдемара, где они знакомятся с его странными обитателями. Подруги понимают, что должны им помочь, но как? Подозрительное семейство скрывает от них какую-то тайну. И чем ближе Твайлайт и Рэйнбоу к её разгадке, тем страшнее и опаснее она становится.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Просьба

Как можно устоять перед просьбой? Особенно, когда просит тебя сама Селестия.

Спайк Принцесса Селестия Человеки Кризалис

Луна и любовь

В этой любовной истории снова присутствует старая как мир дилема - выбор между любовью и долгом. Правда, обычно, проблема в том, что отец против брака дочери, но здесь проблема в сестре. И дело не в том, что она не желает счастья дочери, просто она знает о любви немного больше. Надеюсь вам понравится.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош

Заигравшийся

Поражение головы электрическим током добром закончиться не могло, но такого ты точно не ожидал. Теперь вот, смотришь галлюцинации, пока твоё безвольное тело доставляет проблемы сотрудникам психбольницы. Но нет худа без добра - глюки подробные и интересные, личного могущества - хоть отбавляй! Развлекайся и ни в чём себе не отказывай, ведь всё вокруг не настоящее! Не настоящее же, правда? *** Обещанная ранее выкладка альтернативы "Лишней", прорабатывавшейся, когда та, как тогда казалось, зашла в тупик. Заморозка на 7 коротких глав, но теперь с продолжением от другого автора. Genosse_Mauser'у спасибо)

Найтмэр Мун Человеки

Израненные сердца

Даймонд Тиара ненавидит Никс, и уже почти никого это не удивляет. И вот во время школьной поездки в Балтимэйр, аликорн, наконец, решается спросить, почему? И ей может не понравится то, что она услышит.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист Черили Другие пони ОС - пони

Если не изменяет память

Странно, как некоторые вещи застревают в памяти — места, пони, голоса, даже запахи. Стоит коснуться одной, как с головой накрывает волна воспоминаний накопившихся за всю жизнь. И столь же мгновенно волна отступает.

Рэрити

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (8)

Комментарий удалён пользователем
0

Этого комментария не было. Вам кажется

Crutoii
#2
+2

Ладно, города которые обратятся в нутеллу это разрывная. После всего того напряженного повнствования чего то такого не хватало.
Но в целом чтиво не из легких. Но еле оторвался от чтения, какая расточительность всетаки эта потребность во сне.

Kobza
#3
0

Какой-то бред если честно, Читать было невероятно трудно, словно рассказ писала нейросетка или это рандомный набор слов

Starlok
Starlok
#4
0

О чем речь? Отличное чтиво,одно из лучших в фандоме.

Crutoii
#5
+2

Знаешь, я тут поработаю мимокрокодилом и просто не читая ничего, дабы не имея предвзятости в той или иной мере, на рандоме открою главу и пробегусь до первого странного момента.
Часть 7:

Судорожный вдох от удара не удалось подавить и глотку заполнила не вода, но бесчисленные образы, исключительно изысканные в отдельности и удивительно однородные в своей многообразности, за раз обрушившейся на сознание. Он захлёбывался не телом, но разумом, неспособным переварить столько за раз, и лишь чудом смог прервать набирающие полную грудь лёгкие. Руки же сами, без принуждения и осмысленного приказа, как раньше, ринулись ощупывать горло, ощущая покрывший его металл.

"Это... ошейник..." — Нащупав идущую от него натянутую до предела толстую цепь, которая уходила туда, откуда гнал поток, Артём вцепился в неё сколь было мощи и потянул себя обратно.

Не умеешь в обороты — старайся не мудрить. Это не многообразность "за раз обрушившейся на сознание", это не многообразность обрушивается, а образы. Если уж правильно говорить, то "образы,..., за раз обрушившиеся на сознание".

Если полезу читать дальше, то полюбас буду натыкаться на такие странные моменты. И вопрос не к содержанию же, а к форме подачи. Сам болел тем, что мудрил предложения и творил страшные конструкции. Но не надо. Если у тебя нет дичайшего дара слога, как у классических писателей, где читатели дуреют от порядка слов, то пиши максимально просто. Это и тебе облегчит задачу, и главную цель — донести сюжет и мысль рассказа — поможет выполнить.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#7
Комментарий удалён пользователем
+3

Видимо сумки на теле Пегаса не подсказали герою, что он разумный. Но и дальше больше как обычно. Не видно причинно следственной связи развития событий, отсутствует логика. Где бэтпони непонятно на каком основании идут против своих традиций просто на основании пустой болтовни человека. Слишком много костылей автор воткнул в своего персонажа. Дальше полистал на перемотке, это кстати даже помогает пробраться через словесные конструкции повествования. Понял, что в таком виде есть только жестокость ради жестокости.

Freend
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.