Ночной приют

В каждом городке есть свои тайны. Есть они и в сонном Бэрриконте: о загадочных воришках, о домах глубоко в лесу, о чудовищах... Или всё это части одной-единственной тайны? Волею случая переехавшей в городок юной кобылке по имени Дитзи Вэй предстоит выяснить это и соприкоснуться с историей, начавшейся многие столетия назад. И нежданно-негаданно обрести надежду в своей жизни.

ОС - пони

Тур На Фабрику Радуги

Скуталу досмерти напугана сном, в котором фабрика предстает цехом по извлечению цвета из неугодных пегасов. Отец решает провести экскурсию по фабрике, чтобы показать Скуталу, что фабрика безобидное место. Рекомендуется к прочтению всем, кто пострадал от фанфика "Фабрика радуги".

Рэйнбоу Дэш Скуталу Другие пони

Двести лет назад, на ледяной планете...

Ярость и боль, зло и добро, всё смешается в этом фике в одно.

ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Как закадрить единорожку, даже если ты почти остался с одним глазом, или Почему бы и не тринадцатая глава?

Хитч наконец-то (в одиннадцатой главе!) получил в глаз от Хлои - а сама Хлоя набралась смелости отправиться на свидание с Бастером. "Что из этого выйдет? Найдёте - прочтёте сами", как поётся в одной песне.

Другие пони ОС - пони

Жестокий Мэйнхеттен

Дневник одного пони.

Другие пони

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Опыты Твайлайт Спаркл

Твайлайт любит проводить эксперименты. И пусть не все проходит гладко, главное для юной единорожки это познание нового.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Chronicles Postapocalypse: Equestria

Неведомая Катастрофа поглотила мир более двух веков назад. Почему это произошло и кто виноват, никто не знает до сих пор. Найдутся ли смельчаки, которым окажется под силу раскрыть тайны нынешней Эквестрии? И не окажется ли правда, узнанная ими, слишком тяжелой ношей? Ставки высоки, как никогда. Враг силен, хватит ли сил одолеть его?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Недотёпа (RGRE)

Простая сатира на сильный и слабый пол, в мире где кобылы считают себя сильным полом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Спасти Эквестрию! Дитя Вечности

Герои продолжают жить обычной жизнью, стараясь не оглядываться на ужасающее прошлое. Но всё вовсе не закончено и то что кажется концом, есть продолжение начатого, которое ни на миг не прерывалось. Долг навис над Артуром и он даже не догадывается, насколько серьёзно обстоит дело. Он думает, что прошёл через настоящий Ад. «Какое наивное заблуждение» — так бы сказала «Она», но не с сарказмом. А с печалью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (14)

0

LOL

Neronex
#1
0

Хех, провёл стервец.

EldradUlthran
EldradUlthran
#2
0

Класс XD

DigitalM
#3
+1

я тупое быдло поэтому сказку не опонел.

мотивация действий персонажа не имеет значения относительно его поступков. не одобряю я этих броней.

поскоку моему мозгу пришлось обдумывать содержание не слишком графонистого пустого текста при отсутствии основной пони тематики = (-понь)

MunchkiN 616
#4
0

При отсутствии некоторых обстоятельств, которые указываются во второй главе, поступки ГГ были бы не очень добрыми :c

andrew0404
#5
0

Первая глава — реакция: ГГ гребаный пидр, нахальный бессовестный поганец, он не имеет права называться брони!

Вторая глава — реакция: Genius

Тенион
#6
0

Кстати, а что насчёт бабульки?

andrew0404
#7
0

Аннет. Всё таки есть объяснение

andrew0404
#8
0

Мда уж, это история про дибила, но не про брони точно.

Спайки-Вайки
#9
0

гы. гы. гы.

Tamop
#10
0

Ахахах!! Гениальный рассказ!
Объясняю для тех ,кто не понял
1 раз — брони идёт домой...подробностей действий не даётся.
2 раз — тот же день,но с подробностями — сразу всё ясно
пьяный "инвалид" сосед пытается выпросить на бухло
Бабулька уже который день подыскивает таким способом жениха
Якобы репортёр с выключенным микрофоном ( и т.д.) пытается развести парня.
И все действия брони становятся очевидны..ах да...мальчишки
они "случайно" 3 раз за неделю пинают в г.г. мяч

DragonMASH
#11
0

1 мысль- ОН НАРУШИЛ ЗАВЕТЫ БРОНИ ДА НА КОЛ ИЛЬ В КОСТЁР!!! 2 мысль- ой ... извините за то что я наговорил ...

darkmetalbrony
#12
0

Чётко.

Sharp Pen
#13
0

Ну а в прочем материализм гласит что материя первичнее идеи, так что не виноват же главный герой что его (брони) мир заставляет вести себя по мудацки, но зачем тогда вообще быть брони в этом мире? Может брони можно быть только в Эквестрии, а здесь лучше быть братаном?

Утилитарист
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.