Evenfall ("Сумерки")

Как можно найти выход из лабиринта, имя которому - разум? Приключения Твайлайт Спаркл и встреченного ею единорога по имени Ивен.

Твайлайт Спаркл

Письма внутреннего врага

Вскоре после разгрома Старлайт Глиммер и ее культа, Твайлайт начинает получать письма от единорожки-диктатора

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Fallout: EQUESTRIA:Recording by Zeril

Я - Зерил и я хочу Вам поведать про свои приключения по Эквестрийской Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Планета обезьян

Одна богиня, сделавшая ошибку. Одна ошибка, намеренная доказать, что ошиблись - все остальные. Два мира, соединенные порталом. Одна магия, подаренная всем без разбора. Перемешать, взболтать, дать настояться. Наслаждаться фейерверком.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Нас делит океан

История про то, как чрезмерное желание выслужиться и быть замеченным может выйти боком тому, кто не знает границ дозволенных знаний. Иногда секреты должны оставаться секретами.

Принцесса Селестия Другие пони

Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

На негнущихся ногах

С головой окунаясь в новою жизнь, будь готов пройти проверку на прочность. Но как слабый телом и духом, так и тот, кто способен выдержать тяготы экстремальных ситуаций, чья голова - как компьютер, а тело - кусок стали, равно бессильны перед прекрасным полом.

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Первая ночь

Луна никак не могла понять того прощения, которым одарила её старшая сестра сразу после возвращения из тумана ненависти. Ведь, как считала принцесса ночи, здесь не за что прощать. Её вина была слишком велика.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Неожиданный поворот судьбы

История о том как в мульти-вселенной в самый обычный день в человек попадает в Эквестрию=). Стандартно до жути.=) Это мой первый опыт в написании рассказов так что критикуйте указывайте на ошибки и научите нуба святой истине писания рассказов.(огромное спасибо за вычитку supersaxar,Dashka)

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Трон проклят!

Коронация прошла, и теперь Твайлайт правит Эквестрией. Вот только Селестия забыла кое-что упомянуть...

Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (9)

+1

Пока не добрался до конца, но мне нравится, что автор взял своих персонажей. Вначале сложновато пробраться через повествование, я до сих пор не понял прочитав 3 главы, кто такая Флафф и, что с ней случилось, это результат врожденной травмы или приобретенное. Может я еще не дочитал, или что то пропустил. Где то с половины, начали развиваться события, ради которых наверное все это видимо и писалось. Будем подождать оставшиеся 6 глав первой книги. Но наверное многим такая подача, будет непросто с точки зрения продирания через достаточно большое количество воды, флэшбэков и бытовых тем.

Freend
#1
+1

Да, я писал немало воды и бытовухи, но события потихоньку разгонятся. Сейчас во время вычитки я активно пытаюсь выжать лишнюю воду и оставить только сцены, которые действительно что-то раскрывают (ладно, в случае пятой главы примерно половина первой четверти могла бы быть сокращена до фразы "три дня спустя", но по-моему это дешево и откровенно лениво). Флэшбеки — одновременно и часть характера ПОВ-персонажа, и способ залезть поглубже в психологию. Новичковский, конечно, метод, но альтернативой для меня в тот момент было оставлять в пустоте или пробегать по верхам довольно большие куски)
А природа Флафф раскрывается не сразу, но уже скоро всё станет ясно.
Спасибо большое за комментарий, это всегда приятно!

Mart_Coen
Mart_Coen
#2
+1

Сейчас дочитал последние из выложенных глав, я вижу, что автор очень старался создать свой оригинальный и продуманный мир. Чем то напомнило мне Сломанную Игрушку, наверное синтетами. Но в остальном мало общего пока. Я лично, прочитал с большим удовольствием, жду новых глав.
Наверное более простой путь, это уничтожить средства связи, прострелить ноги. Но в такой ситуации возможно выбрали путь наименьшего сопротивления. Про Флаф были подозрения, раньше чем прочитал:)
Ну и как по мне писать безусловно стоит!

Freend
#3
0

Да, мир вырисовывался довольно долгое время, первоисточников у него много. Хотя Сломанная Игрушка в их число не входит — её я читал лишь раз, и весьма давно (а зря, стоило бы перечитать))0). Рад слышать, что заходит!
Свидетелей оставлять было вообще нежелательно — хвост нужно было стряхнуть надежно и с концами, чтобы прибывшие следом группы не смогли даже спросить, куда примерно пошла команда. Но, видимо, я не передал это достаточно четко, вот и получилась небольшая логическая дырка в угоду character development'у, xd
А с Фалафелью Флафф всё правильно. Раз подозрения были ещё до момента — значит, предзнаменования я раскидал как следует)

Mart_Coen
Mart_Coen
#4
+1

Рад выходу новой главы! Знаки равенства конечно навевают аналогии про Старлайт, очень интересно, что ждет их внутри. Немножко обидно за отношение нашей героини к синтетам, тем более смотреть надо на дела, а не на предубеждения. Это я про Флаффи. Она мне чем то напоминает по преданности собаку, которая любит своего хозяина и легко прощает за предательство, потому что в ее душе таких понятий нет.

Freend
#5
+1

О, следующая глава будет очень нагруженной по событиям! В этом плане в принципе получилось так, что последние три главы (8, 9 и 10) составляют большую часть интенсивных событий. Plot thickens, как говорится. Правда, выпустить я их смогу не скоро — там есть, что исправлять.

Комментарий касательно Флафф — не спойлерный, но способный несколько исказить перспективу/прочтение. Как станет яснее в дальнейшем, Марту бесит именно то, насколько пегаска собой пренебрегает. Верность — действительно, собачья. Вот только хорошо ли это?

Mart_Coen
Mart_Coen
#6
0

> Целые народы — послушные ученики, внемлющие истине. Но что-то во всём этом не так. Что-то не сходится.

Ещё не читал, но подозреваю, что все аликорны — переодетые ворлоны.

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#7
0

Не, тэг "конспирология" тут намекает не на странных инопланетян))
Впрочем, кто знает...

Mart_Coen
Mart_Coen
#8
+1

Видимо по мере обретения все большего количество аугментаций, наша героиня будет все ближе к Флафф:)
Рад, что вышла новая глава, хотя в ней не очень много событий случилось, но узел все туже.

Freend
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.