Королевство страха

Давно уже не жеребята, Фезервейт и Шэйди Дэйз были лучшими друзьями на протяжении многих лет. В один день крупная ссора разлучила их, как казалось, уже навсегда, определив для каждого свою дорогу. Успешно устроившись журналистом в Клаудсдейле, ныне ветреный одиночка Фезервейт уже и забыл о своём друге детства. Но вот однажды он снова слышит имя Шэйди, что обернётся так, как даже наученный жизнью репортёр и представить себе не мог. Какая судьба выпала на долю Шэйди Дэйза? Причастен ли он к наводящим ужас на всю Эквестрию таинственным и жутким происшествиям, в расследовании которых предстоит участвовать Фезервейту?

Другие пони

Архетипист

Почему пони снятся сны? Почему наши сновидения настолько похожи? Что, если бы нам стало сниться нечто совершенно новое? Дискорд говорил, что хотел сделать наши сны более интересными. Добавить немножко остроты в наши скучные ночные жизни. Ничего опасного — лишь толику веселья, чтобы было о чём поговорить утром. «Незачем так беспокоиться, Твайлайт Спаркл, — уверял он. — Как-никак сны ещё никому не вредили». Хотелось бы мне, чтобы он был прав.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Тысячелетняя Лунная Республика

Принцесса Луна свергает свою сестру в ходе кровопролитного переворота. Часть Элементов Гармонии мертвы, Лунная Республика рушит сама себя. Обычный пони пытается нормально жить и не видеть происходящего кошмара, пока дело не доходит до него и его семьи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Баллада о янтарном цветке

Сказание о пони и его любви. Зарисовка в стихах.

Принцесса Селестия ОС - пони

Падение Эквестрии

Война пришла в Эквестрию. Страна пони подвергается жестокой атаке иноземных захватчиков. Кто они, что привело их в Эквестрию, какие у них цели? Война не обходит стороной и шестерых лучших подруг из Понивилля.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони

Вечносияющая принцесса Селестия

Все хотел это написать, да только руки не доходили.

Принцесса Селестия ОС - пони

Остановившись у леса снежным вечером

Флаттершай всегда чувствовала себя в лесу как дома. Это было место, которое дарило ей покой и безопасность. Теперь она наконец-то нашла кого-то, с кем могла разделить свои ощущения.

Флаттершай Сансет Шиммер

Серый

Умирая, единорог Рам отправил свою душу на поиски судьбы. В это время человек, а вернее душа человека оказывается в Эквестрии. Обе души попадают в тело Чейджлинга. Приключение начинается.

Принцесса Блюблад

Когда принцессы пропали, стражники обратились за указаниями к следующему по старшинству обладателю королевской крови.

Принц Блюблад

Быть злой легко, править - сложнее

Однажды Селестия ни с того ни с сего решает, что пора упиваться безграничной властью.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дэринг Ду

Автор рисунка: Devinian

Главка

Селестия тяжко вздохнула, опуская солнце и поднимая луну. Последние несколько часов внутренний голос твердил ей, что она что-то забыла.

Но никак не удавалось вспомнить, что.

— Чем бы это могло быть? — бормотала она про себя.

Селестия вошла в тронный зал одновременно со стражником.

— Вас что-то беспокоит, Ваше Высочество? — спросил он, заметив беспокойство на её лице.

— Ничего особенного, — ответила она, усевшись на трон. — Просто у меня то самое ужасное чувство, как будто я что-то забыла. Но, хоть убей, не могу вспомнить, что именно.

Стражник кивнул.

— У меня тоже такое бывает. Обычно я забываю поставить оружие обратно на стойку. Или отметиться о сдаче поста.

— Нет, вряд ли… — она замолчала.

Стражник перенёс вес с копыта на копыто.

— Мне нужно пройтись, — сказала Селестия, поднявшись. — Ещё раз всё проверить.

— Вам понадобится помощь? — спросил тот.

— Нет, нет, — отмахнулась Селестия. — Можешь пока отдохнуть. Я и сама справлюсь.

— Как пожелаете, Ваше Высочество, — стражник глубоко поклонился и вышел из зала.

Селестия последовала за ним, закрывая двери, оглядываясь и вспоминая, где же она сегодня была.

— Хмм, если подумать… — размышляла аликорн про себя. — Недавно я встречалась с советниками, так что могла забыть что-нибудь в зале советов. И ещё в кухне, проверяя наличие запасов на зиму.

Селестия глубоко ушла в себя, потирая копытом подбородок.

— Ах да, ещё подписала парочку документов в своём кабинете, а Вандерболты показали новейшие трюки.

Она вновь вздохнула.

— Лучше начать с кабинета. Хотя, что я могла там забыть?

Селестия прошла через коридор в маленькую комнатку. Ей гораздо больше нравилось работать здесь, нежели загромождать тронный зал огромным количеством бумаг.

Магией поджигая свечи, Селестия подошла к столу, села за него.

И стала рыться в ящиках, стараясь найти то, чему быть здесь не положено.

Минутой позже она пробормотала:

— Тут ничего нет. Видимо, стоит попробовать зал советов.

Потушив свечи, Селестия покинула кабинет и пошла дальше по коридору, прямиком в довольно-таки большую комнату. Посередине стоял огромный круглый стол.

Солнечная принцесса обошла его, подойдя к стулу, выполненному в форме её кьютимарки. Рядом с ним стоял стул поменьше. Селестия протянула копыто и мягко его коснулась; тяжело обходиться без сестры.

Затем она легла на пол и осмотрелась в поисках потерянных вещей. Но там была лишь пара комков пыли.

Со стоном Селестия поднялась.

— И тут ничего! — крикнула она. — Зайду-ка я на кухню.


— Никак нет, Ваше Высочество, — робко ответил шеф-повар. — Вы ничего не оставляли.

Щёки Селестия начали постепенно наливаться краской.

— Ты уверен, Флаур Пот? — переспросила она, стараясь не повышать голос на этого беззащитного жеребца.

Флаур Пот быстро кивнул.

— Абсолютно, Ваше Высочество! — пропищал он. — Я всегда проверяю кухню на наличие бесхозных вещей.

Щёки Селестии приобрели свой нормальный оттенок, когда она выдохнула; тёплый воздух из её рта встрепал гриву повара.

— Что ж, тогда я прогуляюсь на стадион, — решила принцесса. — Спасибо тебе, Флаур Пот. И извини, что была так груба.

— Н-н-ничего такого, Принцесса, — пролепетал он, трясясь, как листок. — Я вас понимаю. Мне постоянно кажется, что я оставил печку или холодильник открытыми.

Селестия улыбнулась и ушла, шепча про себя проклятия.


— Потерянные вещи? — переспросил пегас, потирая подбородок. — Простите, Принцесса, но всё, что здесь падает, летит дальше на землю, ведь стадион сделан из облаков.

— Никогда бы не подумала, Хорспауэр, — ответила Селестия. — Просто у меня такое чувство, что я что-то забыла. Может быть, надо мною издевается мой собственный мозг?

— Не исключено, — сказал Хорспауэр, слабо посмеявшись. — А вы уверены, что побывали абсолютно везде?

Селестия кивнула.

— Да. В своём кабинете, зале советов, кухне и здесь.

Хорспауэр посмотрел на Селестию с приподнятой бровью.

— И больше нигде? — спросил пегас, делая круговое движение копытом, чем заслужил непонимающий взгляд Принцессы.

— На что ты намекаешь?

Хорспауэр застонал, пытаясь подобрать нужные слова.

— Если не брать в расчёт ваши обязанности, как Принцессы, — наконец-то продолжил он, — что ещё вы делали?

— Ну, ещё я… — она замолчала с наполнившимися ужасом глазами.

— Ну вот, похоже, вы вспомнили, — с хитрой улыбкой сказал Хорспауэр.

Могучим движением крыльев оторвавшись от земли, Селестия полетела на головокружительной скорости обратно.

— Из всех вещей, что ты могла забыть, — корила она себя, — это самая ужасная!

Приземлившись на балкон тронного зала, она пробежала через него в примыкающую комнату.

Там Селестия зажгла свечи и нервно оглянулась. Её глаза остановились на причине всей беготни.

Ругая себя, Селестия медленно подошла к углу комнаты, где, облокотившись на стену, спала фиолетовая кобылка. Принцесса мягко её коснулась.

— Твайлайт, — ласково позвала единорожку Селестия, вложив в свой голос максимум материнской заботы. Та открыла глаза и зевнула. Увидев Принцессу, она застенчиво улыбнулась.

Аликорн извиняющееся посмотрела на Твайлайт и улыбнулась так широко, как смогла. В её глазах читалось сострадание. Жестом показывая на дверь спальни единорожки, Селестия вновь с ней заговорила:

— Думаю, ты выучила урок.

Комментарии (12)

+2

Я думал, она воду в туалете спустить забыла. А Твайлайт напомнить о себе не могла чтоли? Ой блин! Только сейчас дошло — Селестия ее в угол поставила! Интересно за что?

Никус
#1
0

Аа, вот оно что! Она её в угол поставила! А я-то думал)

Akvinikym
#2
+3

Я сначала думал что она солнце поднять/опустить забыла.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

До комментария Никуса подумал о том же =(
Нет, я не плохой (или плохой?D:), просто пегас дающий советы — упоротый вхлам) Слишком издалека зашел.

Плюс.

Furry
#4
0

Никсус + , я тоже думал о подобном. Ещё один рассказ-детектор. Но мне понравилось, хорошая зарисовка

Dwarf Grakula
#5
+2

Я подумал, что она Луну забыла на луне. Типа: "Блииин, тыща лет прошла, память стала сдавать!"

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#6
+2

Мне в принципе понравилось, но я ожидал немного большего. Чуток побольше юмора, если точнее. Дело вкуса, конечно, но я бы с удовольствием почитал про психический припадок принцессы, при котором она начала бы доставать всех подданных и начался переворот!.. так, меня понесло... К описаниям претензий нет, всё красивенько и миленько. Разве что интересно, что всё это время там делала Твайлайт, ожидая Селестию. Они спать в обнимку собрались или типа того? Ну, в общем, всё это не критика, а просто мнение. По мне так получилось неплохо

Kirikiri
Kirikiri
#7
0

Твайлайт стоит наказан ная в углу, Селестия носится по всему Кантерлоту разыскивая причину странных ощущений. Очень, очень неплохо )))

hashas
#8
0

А я-то думал, где Твай участвует в рассказе... Хорошо хоть не на следующий день вспомнила

Комар-1458
#9
+1

Хе, забавный фик, только жутко интересно, за что там Селестия Твайлайт в уголл поставила?

TheFireStar
#10
+1

Ха-х... Она Твай забыла... Остроумно...хороший рассказ. Невольно вместе с Силестией начинаешь думать что же она забыла... Особенно в конце:)

keret.lakaruys
#11
+2

Ну, про забытую колесницу мы уже читали, теперь и про всеми забытую Твай... Плохо быть любимой ученицей — за просто ученицей уже родители бы примчались.
P.S. Селестии бы стоило глянуть под Твайлайт — поди книжка в углу была? (хм, а рискнула бы Твай отойти из своего угла... по нужде? Или предпочла бы испортить обстановку, но не нарушить приказ?)

Fogel
Fogel
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.