Банан

Корреспондент газеты Си-Ньюс из маленького города вдалеке от Эквестрии в поисках сенсаций решает проверить миф о Банане - дворнике, которого ненавидит Молестия.

Принцесса Селестия ОС - пони

А дружба - это магия!

Экскурсионная группа прибывает в Эквестрию. Всего на один день, что может успеть произойти?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Последний полёт

"Чем выше летаешь - тем больнее падать" Рэинбоу Дэш всегда была упрямой и немного заносчивой. Она выделывала сотни опасных для жизни летательных трюков, и в какой – то момент решила превзойти саму себя. Она решилась на самый опасный и отчаянный номер, которому, увы, было суждено стать последним…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз ОС - пони

Саморазрушение

«На свете есть маленький посёлок, где каждый пони может быть таким, как все. Возможно, вам доводилось читать о нём всякие гадости. Слухи о похищенных кьютимарках и безумных магах-единорогах. Небылицы о натянутых улыбках и испуганных взглядах. Так вот, всё это ложь. Всё, кроме одного — мы действительно хотим спастись. Ведь именно за этим мы и прибыли сюда»

Другие пони

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Shape

Главная героиня с необычной особенностью приезжает в Понивилль в поисках своего "Я".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Зекора Черили Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Не так далеко, как кажется

Твайлайт прогуливалась по лесу рядом с Кантерлотом, чтобы развеяться, но ей помешал один маленький озорной феникс, решивший покидать ей в голову скорлупой грецких орехов. Один очень знакомый маленький озорной феникс.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Флеш Сентри и призрак короля

Флеш Сентри, герой Эквестрии и трус до мозга костей, решил, что в Кристальной Империи он будет вдали от опасностей. Апокриф Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Король Сомбра Флеш Сентри

Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (209)

0

Поздравляю с новым фиком.

шокер
#1
0

шокер, по сути этот фик не новый. Он уже писал его, но забросил, начав переделывать предыдущий фик. И да — не думал, что ты так быстро начнёшь делать этот фик, Krelkin)

ovnd
#2
0

Да, фик действительно не новый, но сюжет поменял, причем достаточно сильно...

Krelkin
#3
0

Начало положено! Верной дорогой идете товарищ.

Muscat
#4
0

А вот у меня такой вопрос, этот роман будет продолжателем традиций "Колебания маятника", т.е. "философско-психологической драмой"? Или вы опробуете себя в ином жанре?

deuterium
#5
0

Неплохо, неплохо. Мне нравится.

Хеллфайр
#6
0

Стилем похож на первый маятник. События довольно стремительно развиваются. Ну чтож. Посмотрим что будет но я думаю гг крайне весело станет если он найдет законсервированый ядерный реактор.

Elidar
#7
0

Драмы не будет, не того уровня это произведение.

"События довольно стремительно развиваются."
Ну, тут не буду спорить, читателю виднее. Однако это просто вставка, которая необходима для связки первого и второго фика. Она и не претендует на плавность повествования. Между этим куском и первой главой тоже резкий скачек будет.

И никакого ядерного реактора. Мыслите шире.

Krelkin
#8
0

Не претендует на плавность повествования? Значет будет переписан.
"Мыслете шире?" Мне почему-то вдруг стало очень жаль поняш.

Elidar
#9
0

Все будет тихо и мирно. Я раскрываю мир, а не уничтожаю его.

Krelkin
#10
0

"Да прибудет с тобой мудрость единорогов, храбрость грифонов и ответственность земных пони." Именно грифонов, не пегасов?

deuterium
#11
0

Оммм, ты и тут закрыл рассказ? У меня из избранного пропало и с концами.

Muscat
#12
0

http://ficbook.net/readfic/783652 — здесь буду выкладывать.

В библиотеке обновлю только 1 раз, когда допишу все. Когда будет — месяцев через 6 минимум. Разговор закрыт.

Krelkin
#13
0

Не знаю в чем причина, но зря ты так.

Muscat
#14
0

Я не такой уж и хороший автор, чтобы на что-то претендовать, так что читайте более достойных.

Krelkin
#15
0

Krelkin'у:

Вполне достойны. Тащем-то больших произведений, продолжение которых хотелось бы читать и дальше, немного, едва ли десяток наберется.

ТАКТ
#16
0

А есть пред история этого фика ?

Meser
#17
0

Meser'у:

Безусловно, "Колебания маятника". http://stories.everypony.ru/story/105/

ТАКТ
#18
0

"Колебания маятника" сейчас мной вычитываются в последний раз, так что они не совсем готоры и тут тоже закрыты.

ТАКТ'у:
У себя в глазах я не хороший автор. Это раз. Название "Колебания маятника" еще ни у кого не вызвало никаких острых вопросов и непоняток, название же "Технологические артефакты" — у многих вызвало, так называемый, butthurt. Понаехали технологи со своими советами, понаехали "оружейники" и вообще люди, которые меня пытаются тыкать в мелочи, о которых я сам все прекрасно знаю, не понимая теорий, которыми я руководствуюсь для составления мира. Оно мне надо? Это не нужно ни одному автору. У каждого человека есть право творить, но всякий лезет не в свое дело. Я не представляю, что произойдет, когда я буду писать после "артефактов" два других рассказа. У меня вселенная расписана не только по физике, но и почти по всем остальным областям науки, включая социологию, соционику, экономику, историю, политологию и т.д. Сейчас пытаюсь свою теорию магии вписать в физико-математические формулы, и мне совершенно не улыбается разговаривать с недалекими людьми, которые путают даже технологии с техникой, да и читать не умеют.
Если Вы хотите, то я могу лично пересылать Вам главы данного рассказа по мере их выхода, мне не трудно.

Krelkin
#19
0

Krelkin'у:

Вы достаточно хороший автор в глазах других, хотя бы и меня. Самокритике я и сам не чужд, так что ваша позиция понятна. Война с мельницами занятие безблагодатное, это очевидно.

За предложение спасибо, но как я понял вы будете выкладывать на ficbook.net по главам?

ТАКТ
#20
0

ТАКТ'у:
Да, на ficbook.net я по главам буду выкладывать.

Хорошим автором я стану тогда, когда издательство примет и продаст хотя бы одну мою книгу, а до того момента — увольте. Я не более, чем новичек.

Krelkin
#21
0

Krelkin’у:

Тогда ficbook.net тоже приемлимый вариант.

Разве что раньше можно было ограничится stories.everypony.ru, а теперь теперь буду заходить еще на ficbook.net

Что до вашей состоятельности, то:
1) По моменту читается неплохо, что уже немало;
2) Учитывая копирайтерские ньюансы, едва ли это будет серия про поней будет издаваться.

В общем, спасибо за то что уже написали, с интересом жду продолжения.

ТАКТ
#22
0

Ну, я же не акцентировал, что это будут книги о пони. Прекрасно понимаю, что такое плагиат и добросовестное использование, законы стран читать еще пока умею. И по этим двум понятиям я не прохожу. Единственная возможность — договорные отношения между автором и Hasbro, но...
В общем, фики свои я даже не рассматриваю, как возможные произведения для подачи в издательства. Это так, баловство, не более того. На серьезную литературу это не тянет.

Krelkin
#23
0

Но оттачивать мастерство самое оно =)

Carbon
#24
0

Ага, тоже думал о пробе пера.

ТАКТ
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.