Что не так с технологиями?

После возвращения из изгнания, Луну ждал длительный процесс обучения. Но прошли годы и она всё больше осознает странности в технологическом развитии Эквестрии. У неё возникает важный вопрос к своей сестре. Почему?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Слепая удача

Мир Гигаполисов. Можно сколько угодно бежать от взрослой жизни, теша себя надеждами, что кто-то другой будет принимать решения и сталкиваться с последствиями, но однажды мрачная реальность нагонит беглеца и разрушит с таким трудом выстроенную сказку. А уж если жизнь решила выдать тебе «черную метку», то остается уповать разве что на удачу…

Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Карусель

Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Аллегро

Прошлое всеми известного диджея туманно. Кем была раньше Винил? И почему же она так не любит... рояль?

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Дружба это оптимум: Маленькие кусочки Небес

У СелестИИ нет права загрузить тебя и превратить в пони, без прямого на то согласия, и она не может принудить к этому... однако оба этих пункта оставляют довольно много пространства для манёвра. Разумеется, для тех, кто твёрдо решил умереть человеком, Эквестрия навсегда останется вне досягаемости; они предпочтут получить свою истинную и вечную награду на Небесах. Верно?

Принцесса Селестия Человеки

Последний чейнджлинг: угроза Эквестрии

Чуть ранее Армор и Кризи подверглись беспощадному шиппингу. И вот, после небольшой передышки, продолжаем тему.

Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Отчаяние

Одинокий пони плывёт в океане, он цепляется за сомнительную надежду добраться до суши.

ОС - пони

Гниение

Сила Дискорда всегда была тем, что раздражало Твайлайт. Вся эта мощь безо всяких усилий, без платы.Так что когда Дискорд предоставляет шанс узнать больше о его секретах, Твайлайт тут же соглашается. К сожалению, у всего есть своя цена.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Один среди них

Родители. Они наши покровители. Те, кто родил нас. Те, кто воспитал нас. И те, которые нас любят. И мы их любим. Несмотря ни на что. Даже если этот родитель - пони. Какова будет судьба у нашего главного героя, если его воспитали пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Хойти Тойти Фото Финиш Энджел Совелий Лира Бон-Бон DJ PON-3 Человеки

Падение разума

Даже у аликорнов есть свой лимит.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Королевский завтрак

Утренняя церемония поднятия солнца всегда отнимала у принцессы Селестии много сил, поэтому, исполнив королевские обязанности, она немедленно, перепрыгивая по дороге с неподобающей принцессе резвостью ступеньки лестниц, заторопилась в тронный зал. Там, на огромном, укрытом белоснежной скатертью столе, ее ждал сытный завтрак, приготовленный искуснейшими в Эквестрии поварами. Сотворив легкое защитное заклинание, которым она пользовалась вместо менее практичных салфеток, Селестия уселась за стол и осмотрелась.

Прямо напротив нее, словно поле, усеянное экзотическими цветами, стояли блюда с овощными салатами. За ними громоздились горные хребты из тортов, пирожных, пончиков, пудингов, ватрушек, булочек, вафель… В самом центре стола, неприступным утесом возвышался огромный торт из мороженого с фруктами, полускрытый голубоватой дымкой поддерживающего необходимую температуру заклинания. А вокруг него, сверкая в лучах утреннего солнца, расположились бутылки с винами — каждое не менее чем столетней выдержки.

Предвкушая удовольствие, принцесса Селестия на секунду зажмурилась… Хлеб к королевскому столу подавался всегда горячий, только что из печки. Дождавшись, когда служанка поднесет первую порцию, Селестия взяла небольшой кусочек, положила на него несколько разноцветных листиков покрытого капельками росы салата, добавила нежный лук, помидоры, сыр, помазала майонезом. Отложила в сторону. Выпила рюмку крепкой настойки на целебных ягодах и травах от Зекоры. Подождала, пока перепуганная служанка поднесет вторую порцию свежеиспеченного хлеба, взяла еще кусочек. Аккуратно, чтоб майонез не растекся, накрыла сэндвич сверху, поднесла ко рту и…

Скушала и выпила все с неизменно превосходным аппетитом, подобающим вечномолодой, вечнопрекрасной и полной энергии богине.

Комментарии (48)

+2

Очень мило и уютно. Пойду сделаю бутерброд, но перед этим поставлю десяточку автору.

Хризолит
#1
+2

Я теперь кушать хочу. Пойду заварю пельмени (и отправлюсь туда:D)
P.S с меня тоже десятка.

Supersaxar
Supersaxar
#2
+2

Описание еды в произведениях сложно воспринимать на пустой желудок. Плюс автору, отличный фанфик

Valdemar
#3
0

Селестия — обжора!

Никус
#4
0

one question — why maid-pony is scared? fic is funny, +

xvc23847
#5
0

Понификация какой классики? Булгаков или Гоголь?

Никус
#6
0

Чехов.

zurg
#7
0

"...никто не скажет мне, что я — тиран и сумасброд / за то, что к завтраку люблю я с маслом бутерброд!" ;)

xvc23847
#8
0

Яй. Кстати, Селли потом пошла с Твай шиппица, она очень страстная

zurg
#9
0

на полный-то желудок?!.. не, бро, ты не прав... тот, кто знает толк в еде, питается всё-таки не внутривенными вливаниями мгновенно усвояемого, а аппетитно приготовленными блюдами. а в этом случае правильное переваривание — важная часть процесса. так что шипицца — это через пару-пяток часиков, дабы усвоенное не жирком откладывалось, а в мышцу перегонялось. ;)

xvc23847
#10
0

Зург, иди нахуй, Селестия такого не делает

А рассказ очень даже понравился, десяточка)

Тенион
#11
0

В конце слово "энергии" было явно лишним :3

andrew0404
#12
0

Хавать... Мозги.... А чем это я? Ах да, точно. У меня слюньки текли от прочитанного ^_^

Chikatilo
#13
0

Ммм... Аппетитный рассказик. Плюс

Equestria girl
#14
0

Прикольно, аппетитно, вполне читаемо, даже после собственного сытного обеда.

Из "но": упоминание Зекоры совершенно не к месту. Она простая знахарка, хорошо знающая травы. И в Кантерлота, а тем более, при дворе Селестии — мастерство врачей должно быть на много уровней выше Зекоры.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#15
0

Автор походу на голодный желудок. И если честно мне на сытый не понравилось. Так 7/10, и то чтоб не портить картину предыдущих коментов.

Снайпер
#16
0

Сижу, ем, а тут такая прелесть :) Приятного аппетита принцессе! :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Думал, откушает она сейчас эту корочку свежего хлеба с листочком зелёным и развеет морок изображающий обильный стол. Фигуру надо блюсти!

Fogel
Fogel
#18
0

Нет, в том и прикол зарисовки, что богини могут делать что хотят, оставаясь стройными и прекрасными :)

zurg
#19
0

То-то ей все божественную ширину её крупа поминают :)

Fogel
Fogel
#20
+1

Хорошей лошади должно быть много :) Некоторая массивность в фигуре подсознательно заставляла бы воспринимать её более серьёзно.

glass_man
#21
0

Сам ты лошадь, а она прынцесса! И не вешалка, как раз в самый раз)))

zurg
#23
+1

В самый раз)))

Navk
Navk
#24
+1

Я в концовке полбатона ожидал которыми она свой бутерик прикроет

Fogel
Fogel
#22
0

А я вообще ожидал классики "Королевского Бутерброда", впрочем, уже помянутого выше в комментах...

Navk
Navk
#27
+1

Не это Чехов , как я и сказал " О бренности" . Только там заканчивается "И тут его хватил апоплексический удар" , а у меня все заканчивается хорошо)

zurg
#28
0

Да я понимаю! )))
Нам классику-Чехова ещё в школьной программе впихивали...
Да и так от скуки почитывал, пока не нашёл для себя других авторов, посовременнее и с более приятным для меня стилем: Булычёва и Крапивина (особенно Владислава Петровича)
Но так и ожидал дополнительную ветку-квест "поиск отсутствующего сливочного масла" в истории...
Лично я бы не удержался...

Navk
Navk
#29
+1

Прочёл. В описании написано что это понификация классики, но к сожалению я похоже это произведение не читал. Не уловил отсылок. Для меня это была просто короткая сцена на четыре абзаца. Сцена в которой Селя лицезреет свой завтрак, с явным кондитерским уклоном. Пинки Пай столько сладкого не ест опасаясь диабета. Из здоровой еды только несколько салатиков, но очевидно что они окажутся не удел. И конечно всё это не обошлось без спиртного. У местной Сели действительно лошадиный аппетит, а в потреблении вина она даст фору Леди Диметреску. После такого завтрака крылорогатка точно не сразу сможет к делам приступить, будучи занятой перевариванием. Может лёжа на кровати и сигарету выкурит; раз столько сладкого ест и алкоголь пьёт, то капля никотина эту лошадь не убьёт. Так что... Классику я не узнал, но местная Селя напомнила одного крипового британского персонажа — Робина Бобина. Ах, да, ещё прочитанное напомнило один номер Жванецкого. По итогу... Похоже напишу отзыв длиннее самого фанфа, но надеюсь фанфикшная Селя одумается. Что как и все поньки она подвержена музыкальной магии и кто-то из-за четвёртой стены споёт ей песенку из смешариков. Хотя есть опасения что после сама Селя споёт...

Je ne mange pas six jours,
Я не ела шесть дней,
Я шесть дней на диете сижу,
Но невиден прогресс,
Не сбавляется вес,
Я в надежде к весам подхожу.
Плачу плачу плачу на весах,
Несмотря на то что я в одних трусах,
Стрелка за пределами шкалы,
Наверно мне мои весы малы!
Хочешь похудеть, спроси меня,
Расскажу какая Herbalife х...ня!
Главное не есть после шести...
Хоть пять минут...
Я на фитнес пошла,
Я занятие нашла,
Я там уже будто живу.
Вот проходит шесть дней,
Стала сильно стройней,
Я теперь словно пух на ветру!
Ветер ветер ветер — главный враг,
С ветром не могу я справится никак,
Улетаю тая в небеса,
Прощай диета, здравствуй колбаса!
Здравствуй здравствуй сало и компот,
Guten tag сосиски, welcome бутерброд,
Гамаджома кетчуп и шашлык,
Шалом маца, мерхалаба балык!
Я уже не плачу на весах,
На столе пельмени ВОТ В ТАКИХ ТАЗАХ,
Наберу сто сорок килограмм,
На радость вам!..

Т-90А
Т-90А
#46
0

Просто вспомнилась одна анимация показывающая, что Селя ещё в детстве была проглоткой наедающейся на ночь. Думаю её тема отчасти совпадает с темой фанфа, а если нет то она просто забавная.

Т-90А
Т-90А
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.