Из жизни Оскара и Виолин

Простые зарисовки из жизни двух обычных поней - Оскара и Виолин. Зарисовки о том, как они ухитряются жить и ладить друг с другом, несмотря на кардинальные различия в их характере и образе жизни. Даже более того, как они ухитряются при этом любить друг друга.

ОС - пони

Крылья, ветер и мечта

Для одних полёт — естественное состояние. Для других — недостижимая мечта. Что он такое для тебя, Скуталу?

Скуталу

Воспоминания среди обломков прошлого

Воспоминания простого пони во время прогулки по обломкам его детства и счастливой жизни.

Правила хуфбола

Оле-оле! Две сестры из Понивилля, Берри Панч и Пина Коллада, очень любят хуфбол. Этот рассказ поведает Вам о дне из жизни двух кобылок, в котором этот вид спорта занимает далеко не последнее место.

Другие пони Бэрри Пунш

Основатели Александрии (Founders of Alexandria)

Спустя четыре месяца после гибели человеческой цивилизации шестеро пони собрались вместе, чтобы отстроить всё заново. Теперь им предстоит узнать, что апокалипсис не сделал дружбу легче..

ОС - пони Человеки

Эквестрия Востока

Речные земли, что лежат на востоке континента Грифония, были домом для земных пони, единорогов и пегасов. В отличии от своих эквестрийских сородичей, у них не было принцесс, что оберегали бы их от опасностей, не было и Элементов Гармонии в час нужды. Разделенные культурными различиями и границами своих государств, они сражались с чудовищами, населявшие эти земли, с растущей угрозой со стороны грифонов и конечно же между собой, опираясь на мелкие обиды или кровную вражду. Но общий враг, что грозил им порабощением и рабством, заставил речных пони объединиться и они сформировали Речную Коалицию. С тех пор речные пони стараются поддерживать этот мир внутри своего альянса. Эта история про юную пони, что мечтает прославиться подобно героям древности. Но ей предстоит столкнуться с многими препятствиями и событиями, которые могут поставить под вопрос целесообразность ее мечты. Сможет ли она отстоять свою мечту или же ей придется пересмотреть свои жизненные принципы?

Другие пони ОС - пони

Пиротехники

Про очередную затею метконосцев, и что из этого вышло.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони

Ночные прогулки

Небольшая история о брони, увлечение которого сравнялось по значимости с реальной жизнью.

Флаттершай Принцесса Луна

Черный дым

Что-то странное происходит в этом мире. Повсюду стали появляться жуткие существа, состоящие из черного дыма, нагоняя страх на все живое. Ставшая аликорном Твайлайт Спаркл, пытается изучить этот феномен, не подозревая о том, что одно из этих существ является человеком и находится совсем рядом. Скоро, этот человек, без имени и воспоминаний, найдет путь в Эквестрию, и никто даже представить не может, какое зло придет вслед за ним…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Пони тоже сойдёт

Уже больше года в Понивиле при поддержке и содействии принцессы Твайлайт существует и процветает новый Улей подменышей. Но Улей без королевы — это ненормально, что инстинктивно чувствуют и подменыши, и немногие пони, посвящённые в тайну понивильских оборотней. Сезон размножения окончательно расставит все точки над ё в этом вопросе, в не зависимости хочет Твайлайт иметь с ним дело или нет.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (18)

0

Очень интересное начало! Надеюсь на продолжение — надо ведь узнать секрет Пинки.

Никус
#1
0

Мне нравится, затягивает. Буду ждать продолжения.

kasket
#2
0

это конечно, не Понедельник Стругацких, но чем-то похоже. одна претензия: считайте меня... ну, кем-нибудь... но попОдалов — какая-то двусмысленная фамилия!.. ;))

xvc23847
#3
0

Поэтому-то, во втором слоге и стоит "о". Чтобы по-меньше людей считали себя "кем-нибудь" :)

Алексеич
#4
+1

Кнутов и Пряников!!! Неидеева!!! Я просто под столом! Копыто вверх, и без компромиссов!

Flogger
#5
0

Хорошо, годно.

Melfice
#6
+1

Как его от Пинки-магии развезло то, лучше чем от антидепрессантов.

kasket
#7
0

Так тут тег "Юмор" стоит. Поэтому такую фамилию автор и выбрал. Что тебе не нравится?

Хеллфайр
#8
-1

А сам рассказ хороший. Прочитал не так уж и давно, но почему-то не поставил оценку... Оп, исправил.

Хеллфайр
#9
0

Ну... Сложно сказать что-нибудь определенное. Лично мне чужда такого рода литература. Странные слова, непонятный сюжет, куча всяких имен и фамилий... Я не в восторге, но и отвращения не испытываю. Такое чувство, что рассказ не окончен.

LovePony
#10
0

Рассказ понравился, даешь еще глав:)
(Сообщение слишком короткое!) (Сообщение слишком короткое!)

noob_saibot
#11
0

А ведь весьма неплохо получалось... Жалко, что автор фанфик забросил.

Никто не в курсе, куда он пропал?

Crovax
#12
0

но поп Одалов — какая-то двусмысленная фамилия!…;))

Не-е-е, всё правильно: поподанец — это попаданец, который уже нашёл приключение на свою попу!.. 888-)
Жду продолжение и облизываюсь!

Navk
Navk
#13
0

Один вопрос данный фик заброшен или нет ?

НовоПроспект
НовоПроспект
#14
0

"флюарисцентной лампы" — это что за лампа такая?
"уплотнённой стали" — что за сталь такая? Если хотите "вумным" показаться — напишите "легированной". Это как "бескислородная медь", звучит круто, а толку мало.
"сама дверь имела толстый амбарный замок, и запиралась изнутри" — чушь на чуши. Как минимум: "Сама дверь запиралась на внушительный навесной замок с внутренней стороны". Ну а по сути: зачем строить жилой комплекс для пони, если она может просто перемещаться между мирами и делала это каждый день предыдущие... гм... сколько там времени?
"Я её не подвиду" — какого подвиду?

На исправление ошибок, конечно, не надеюсь, рассказ, видимо, заброшен. Ну а по поводу содержания... очень противоречивый рассказ. Представить хоть что-то реально реализуемое в нашем мире попросту нельзя. Ну то есть хорошо, люди болтают с пони... какие результаты? Они придумали способ, как повышать урожайность яблоневых садов? Они придумали средство от всех болезней? Какова цель всего этого? Что сказали инвесторам? Короче — бред.

Про кровь... Да это элементарно — "Пинки, а ты не могла бы помочь нам провести эксперимент? Мы бы хотели побольше узнать о твоём мире, например, взять пробу воды твоего мира. Можешь взять у нас пробирку и набрать немного воды из любого водоёма? Если тебе не тяжело..." Идиота-биолога выгнать и предложить: "Пинки, а ты знаешь, что у нас есть штука, которая позволяет показать тебя изнутри (показать рентгенограммы человека). Хочешь посмотреть, как ты выглядишь изнутри? Это совершенно не больно, я сам так регулярно делаю". Показать, как работает рентгеновская установка, снять картинку. Аналогично — УЗИ и прочие процедуры. Я понимаю проблемы общения с разумом, который настолько отличен от человеческого, что он просто не может понять логику человеческого рассуждения... в рассказах многих фантастов есть такие темы, от Герберта Уэлса, до современных писателей. Но в данном случае... моя не понимает.

GHackwrench
#15
0

Ошибка: "хотя бы" «хотя ты на часик, хотя бы частично»

Утилитарист
#16
0

.

Утилитарист
#17
0

Эх а ведь мне понрааилось, жаль только послнднее изменение произошло 9 лет назад.

Утилитарист
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.