Письмо

Спайк пересылает Твайлайт письмо с собственной припиской.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Записи Кира

Что осталось после смерти Кира? Единственные его мысли остались навек записанными в его тетради. Желая хоть как-то постичь ход мыслей Кира в его последнем поступке, Твайлайт начинает читать эту тетрадь...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Две чашки чая

Флаттершай ищет совета Рарити в том, что ей делать со своей безответной любовью... но у Рарити имеются свои собственные секреты, из-за которых она не лучшая кобылка у которой стоит спрашивать совета по этому поводу.

Флаттершай Рэрити Биг Макинтош Черили

Мои маленькие принцессы: Королева Коробкии и ужасная Драпони

Вероломное нападение на жителей маленькой, но гордой страны Коробкии! Ужасная драпони Селестия кружит над городом в поисках печенья сокровищ. Только бесстрашная королева Луна и стойкие защитники государства, вооружённые смертельно точными подушко-катапультами смогут остановить вторжение!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

А помнишь про наши цветы?

Иногда нас подталкивают в жизни те, кем мы больше всего дорожим. Даже если они не рядом...

Другие пони

Улыбка джиннии

Может ли невиданное быть небывалым? Селестия узнает ответ на этот вопрос во что бы то ни стало! Ведь от этого зависит её самое заветное желание...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Ксенофилия: Вечернее свидание

Рэйнбоу Дэш не любит кобылок. Она любит Леро — своего жеребца-человека. Но так уж повелось в Эквестрии, что у одного жеребца почти никогда не бывает лишь одной кобылки… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Рэйнбоу Дэш Лира Человеки

Вкус лайма

Вечер пятницы. Лаймстоун Пай отправляется в Роквилль — небольшой городок неподалёку от фермы, по делам, и развлечься. Что же, на этот раз, может пойти не так?

Другие пони Лаймстоун Пай

Искусство фехтования

Одно дело - иметь телохранителя настолько же прекрасного, как и смертоносного. Совсем другое - быть в нее безнадежно влюбленной. Шестой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Другие пони

Пинки И.

Пинки неожиданно не приходит на встречу с Дэши, пропадая на пару дней неизвестно где, а по возвращении отказывается говорить на эту тему. В чём же дело? Подруги решают найти ответ на этот вопрос…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (18)

0

Очень интересное начало! Надеюсь на продолжение — надо ведь узнать секрет Пинки.

Никус
#1
0

Мне нравится, затягивает. Буду ждать продолжения.

kasket
#2
0

это конечно, не Понедельник Стругацких, но чем-то похоже. одна претензия: считайте меня... ну, кем-нибудь... но попОдалов — какая-то двусмысленная фамилия!.. ;))

xvc23847
#3
0

Поэтому-то, во втором слоге и стоит "о". Чтобы по-меньше людей считали себя "кем-нибудь" :)

Алексеич
#4
+1

Кнутов и Пряников!!! Неидеева!!! Я просто под столом! Копыто вверх, и без компромиссов!

Flogger
#5
0

Хорошо, годно.

Melfice
#6
+1

Как его от Пинки-магии развезло то, лучше чем от антидепрессантов.

kasket
#7
0

Так тут тег "Юмор" стоит. Поэтому такую фамилию автор и выбрал. Что тебе не нравится?

Хеллфайр
#8
-1

А сам рассказ хороший. Прочитал не так уж и давно, но почему-то не поставил оценку... Оп, исправил.

Хеллфайр
#9
0

Ну... Сложно сказать что-нибудь определенное. Лично мне чужда такого рода литература. Странные слова, непонятный сюжет, куча всяких имен и фамилий... Я не в восторге, но и отвращения не испытываю. Такое чувство, что рассказ не окончен.

LovePony
#10
0

Рассказ понравился, даешь еще глав:)
(Сообщение слишком короткое!) (Сообщение слишком короткое!)

noob_saibot
#11
0

А ведь весьма неплохо получалось... Жалко, что автор фанфик забросил.

Никто не в курсе, куда он пропал?

Crovax
#12
0

но поп Одалов — какая-то двусмысленная фамилия!…;))

Не-е-е, всё правильно: поподанец — это попаданец, который уже нашёл приключение на свою попу!.. 888-)
Жду продолжение и облизываюсь!

Navk
Navk
#13
0

Один вопрос данный фик заброшен или нет ?

НовоПроспект
НовоПроспект
#14
0

"флюарисцентной лампы" — это что за лампа такая?
"уплотнённой стали" — что за сталь такая? Если хотите "вумным" показаться — напишите "легированной". Это как "бескислородная медь", звучит круто, а толку мало.
"сама дверь имела толстый амбарный замок, и запиралась изнутри" — чушь на чуши. Как минимум: "Сама дверь запиралась на внушительный навесной замок с внутренней стороны". Ну а по сути: зачем строить жилой комплекс для пони, если она может просто перемещаться между мирами и делала это каждый день предыдущие... гм... сколько там времени?
"Я её не подвиду" — какого подвиду?

На исправление ошибок, конечно, не надеюсь, рассказ, видимо, заброшен. Ну а по поводу содержания... очень противоречивый рассказ. Представить хоть что-то реально реализуемое в нашем мире попросту нельзя. Ну то есть хорошо, люди болтают с пони... какие результаты? Они придумали способ, как повышать урожайность яблоневых садов? Они придумали средство от всех болезней? Какова цель всего этого? Что сказали инвесторам? Короче — бред.

Про кровь... Да это элементарно — "Пинки, а ты не могла бы помочь нам провести эксперимент? Мы бы хотели побольше узнать о твоём мире, например, взять пробу воды твоего мира. Можешь взять у нас пробирку и набрать немного воды из любого водоёма? Если тебе не тяжело..." Идиота-биолога выгнать и предложить: "Пинки, а ты знаешь, что у нас есть штука, которая позволяет показать тебя изнутри (показать рентгенограммы человека). Хочешь посмотреть, как ты выглядишь изнутри? Это совершенно не больно, я сам так регулярно делаю". Показать, как работает рентгеновская установка, снять картинку. Аналогично — УЗИ и прочие процедуры. Я понимаю проблемы общения с разумом, который настолько отличен от человеческого, что он просто не может понять логику человеческого рассуждения... в рассказах многих фантастов есть такие темы, от Герберта Уэлса, до современных писателей. Но в данном случае... моя не понимает.

GHackwrench
#15
0

Ошибка: "хотя бы" «хотя ты на часик, хотя бы частично»

Утилитарист
#16
0

.

Утилитарист
#17
0

Эх а ведь мне понрааилось, жаль только послнднее изменение произошло 9 лет назад.

Утилитарист
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.