Фестралы и места их обитания

Культивировать может каждый! Даже пони. Всего-то и надо, что найти подходящего наставника. Но если на вас обратила своё благосклонное внимание сама Найтмер Мун, то никаких проблем уж точно не будет. Ведь не будет же?

ОС - пони

Сквозь огонь

Твайлайт Спаркл очень давно влюблена в принцессу Селестию. Наконец решившись, по совету самой же Селестии, признаться в своих чувствах, Твайлайт обнаруживает секрет, который Селестия хранила сотни лет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Брачные ритуалы чейнджлингов

Долгие годы Твайлайт Спаркл и Королева Кризалис соперничали друг с другом. Каждая из них познала вкусы побед и поражений. Никто во всей Эквестрии не презирал друг друга так сильно, как они. И казалось, им суждено во веки веков биться - до тех пор, пока одна не умрёт в копытах другой. Оскорбления, ненависть и заклинания, которыми они обменивались в каждой стычке, стали легендарными. Представьте же удивление Твайлайт, когда она обнаружила, что именно так проходят свидания чейнджлингов. А теперь они вдобавок женаты!

Твайлайт Спаркл Кризалис

Трудно быть Пинкордом!

О том как Пинки Пай докучает Пинкорду(Дискорду), а он пытается избавится от её назойливого общества.

Пинки Пай Дискорд Человеки

Сияющие огни

Рассказ о том, как Твайлайт Спаркл получила свою кьютимарку.

Твайлайт Спаркл

Двойные Вечеринки и Мерцающие Бриллианты: Варианты и Последствия

Дабл Даймонд всегда был правым копытом Старлайт Глиммер — жестокого диктатора, одержимого идеей радикального равенства. Он безропотно разделял все её идеи, повиновался любому её приказу... пока шестёрка столичных пони не разрушила их маленький мирок. Что же всё это время крылось за столь слепой преданностью? Сможет ли он отринуть свои старые убеждения, чтобы привыкнуть к новой жизни и стать хорошим мэром для пони из их городка? Осмелится ли он раскрыть самый большой секрет Старлайт? Смогут ли пони простить его, и, самое главное — сможет ли он простить сам себя? Вместе с Парти Фейвором ему предстоит найти ответы на все эти вопросы...

Другие пони Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Дом — это для слабаков

Селестия и Скуталу вместе бомжуют в одном из переулков Понивилля. Они любят поговорить о разных вещах. Вот о чем они говорят.

Скуталу Принцесса Селестия

Детство Великой и Могучей Трикси

Великая и могучая, но весьма одинокая. Может, Трикси не такая уж и пяло?:)

Трикси, Великая и Могучая

Пьеса: Кентерлотская Свадьба

Последние серии второго сезона представленные в виде стихотворного театрального произведения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Нежная масса (Дополнение к переводу: «Доставка маффинов»)

Небольшая зарисовка к рассказу «Доставка маффинов», где показаны романтические отношения между принцессой Луной и Дитзи. P.S. Советую ее читать под эту песню.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (18)

0

Очень интересное начало! Надеюсь на продолжение — надо ведь узнать секрет Пинки.

Никус
#1
0

Мне нравится, затягивает. Буду ждать продолжения.

kasket
#2
0

это конечно, не Понедельник Стругацких, но чем-то похоже. одна претензия: считайте меня... ну, кем-нибудь... но попОдалов — какая-то двусмысленная фамилия!.. ;))

xvc23847
#3
0

Поэтому-то, во втором слоге и стоит "о". Чтобы по-меньше людей считали себя "кем-нибудь" :)

Алексеич
#4
+1

Кнутов и Пряников!!! Неидеева!!! Я просто под столом! Копыто вверх, и без компромиссов!

Flogger
#5
0

Хорошо, годно.

Melfice
#6
+1

Как его от Пинки-магии развезло то, лучше чем от антидепрессантов.

kasket
#7
0

Так тут тег "Юмор" стоит. Поэтому такую фамилию автор и выбрал. Что тебе не нравится?

Хеллфайр
#8
-1

А сам рассказ хороший. Прочитал не так уж и давно, но почему-то не поставил оценку... Оп, исправил.

Хеллфайр
#9
0

Ну... Сложно сказать что-нибудь определенное. Лично мне чужда такого рода литература. Странные слова, непонятный сюжет, куча всяких имен и фамилий... Я не в восторге, но и отвращения не испытываю. Такое чувство, что рассказ не окончен.

LovePony
#10
0

Рассказ понравился, даешь еще глав:)
(Сообщение слишком короткое!) (Сообщение слишком короткое!)

noob_saibot
#11
0

А ведь весьма неплохо получалось... Жалко, что автор фанфик забросил.

Никто не в курсе, куда он пропал?

Crovax
#12
0

но поп Одалов — какая-то двусмысленная фамилия!…;))

Не-е-е, всё правильно: поподанец — это попаданец, который уже нашёл приключение на свою попу!.. 888-)
Жду продолжение и облизываюсь!

Navk
Navk
#13
0

Один вопрос данный фик заброшен или нет ?

НовоПроспект
НовоПроспект
#14
0

"флюарисцентной лампы" — это что за лампа такая?
"уплотнённой стали" — что за сталь такая? Если хотите "вумным" показаться — напишите "легированной". Это как "бескислородная медь", звучит круто, а толку мало.
"сама дверь имела толстый амбарный замок, и запиралась изнутри" — чушь на чуши. Как минимум: "Сама дверь запиралась на внушительный навесной замок с внутренней стороны". Ну а по сути: зачем строить жилой комплекс для пони, если она может просто перемещаться между мирами и делала это каждый день предыдущие... гм... сколько там времени?
"Я её не подвиду" — какого подвиду?

На исправление ошибок, конечно, не надеюсь, рассказ, видимо, заброшен. Ну а по поводу содержания... очень противоречивый рассказ. Представить хоть что-то реально реализуемое в нашем мире попросту нельзя. Ну то есть хорошо, люди болтают с пони... какие результаты? Они придумали способ, как повышать урожайность яблоневых садов? Они придумали средство от всех болезней? Какова цель всего этого? Что сказали инвесторам? Короче — бред.

Про кровь... Да это элементарно — "Пинки, а ты не могла бы помочь нам провести эксперимент? Мы бы хотели побольше узнать о твоём мире, например, взять пробу воды твоего мира. Можешь взять у нас пробирку и набрать немного воды из любого водоёма? Если тебе не тяжело..." Идиота-биолога выгнать и предложить: "Пинки, а ты знаешь, что у нас есть штука, которая позволяет показать тебя изнутри (показать рентгенограммы человека). Хочешь посмотреть, как ты выглядишь изнутри? Это совершенно не больно, я сам так регулярно делаю". Показать, как работает рентгеновская установка, снять картинку. Аналогично — УЗИ и прочие процедуры. Я понимаю проблемы общения с разумом, который настолько отличен от человеческого, что он просто не может понять логику человеческого рассуждения... в рассказах многих фантастов есть такие темы, от Герберта Уэлса, до современных писателей. Но в данном случае... моя не понимает.

GHackwrench
#15
0

Ошибка: "хотя бы" «хотя ты на часик, хотя бы частично»

Утилитарист
#16
0

.

Утилитарист
#17
0

Эх а ведь мне понрааилось, жаль только послнднее изменение произошло 9 лет назад.

Утилитарист
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.