Такхизис Ван Сапка

Где-то в неделе неспешного полета от Кантерлота расположился город внешне похожий на него. Сверху этот город напоминал паука, расположившегося в центре сети железных дорог. Впрочем, сверху его не часто удавалось разглядеть. Город был окутан постоянным облаком смога и лишь изредка горные ветра набирали достаточную силу, что бы сдуть дымчатую пелену в предгорья. Именно сюда, в Город Шестерни, столицу государства грифонов приехала некая единорожка. Ну как приехала, скорее нелегально попала. Денег у кобылки не было, но пони не особо волновалась по этому поводу. Голова на плечах есть, магия… ладно, пропустим магию, копыта тоже. На кусок хлеба заработает.

ОС - пони

Снегопад

Тысяча лет, и она снова здесь. С любящей сестрой, делающей всё возможное, чтобы ей стало лучше, но Луна всё равно не может одолеть вину, помня о своём желании заставить пони любить её и её ночь. Сможет ли она простить себя, или навсегда останется чудовищем в своих глазах?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Старлайт Глиммер (наконец-то) срывается

Старлайт проводит в офисе ночь в одиночестве, думая о своей жизни и своём предназначении. Результаты не очень.

Твайлайт Спаркл Спайк Бэрри Пунш Старлайт Глиммер

Принцесса Луна ничего не боится

После тысячелетнего изгнания принцессе Луне необходимо сделать прививку, как хорошо что она ничего не боится...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Как Твайлайт выращивала коноплю под окнами королевского дворца

Как-то в лапы Твайлайт попал увесистый мешочек семян. Хороший сорт, почему бы не вырастить кустик… парочку… целое поле?

Возрождение

Пони и люди дружат уже несколько лет. Торгуют, проводят совместные исследования, общаются. Эквестрия процветает, Альянс затягивает последние раны от давней ужасной войны. Что будет, если дивный мир пони столкнётся со своим «отражением»? Некогда прекрасной страной, ныне павшей перед безжалостными захватчиками. Томящейся в рабстве у тех, чьи аппетиты неуёмны?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Автор - Петербург

Петербург - это очень эксцентричный господин. Если вы слышите историю, которой, по вашему, не могло никогда произойти, то эта история произошла в Петербурге и окрестностях. Ведьмы? Призраки? Честные политики? Те еще сказки, но, может, в Петербурге найдется парочка? И, конечно же, только в этом городе могли встретиться два человека не в себе. Молодой человек, страдающий внезапной амнезией, пытается найти свое прошлое, но находит нечто иное - странную англоязычную девушку, которая утверждает, что является пони из параллельного мира! Что еще остается этим двоим, кроме как, раз встретившись, помочь друг другу? Правильно, ничего. Потому что таких совпадений не бывает в нормальном мире. А в Питере - да. А что, вы искренне думали, что этот город находится в нашей реальности? Нет, друзья. Ведь Пушкин, Тютчев, Некрасов, Блок, Ахматова, Мандельштам… Это всё — псевдонимы. Автор — Петербург.

Твайлайт Спаркл Человеки

Первое апреля

Добавил собственного персонажа в свой рассказ и получилась такая вот история.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Странник. Путешествие второе. Между мирами

Два мира, две истории, два существа. И каждое из них, находясь одновременно и в маленьком, сугубо личном мирке, и в огромном, с лёгкостью перемалывающим судьбы им подобных, ищет что-то своё. Он - алкает обрести сокрытое знание, она - справедливое оправдание. Кто же мог предполагать, что эти, на первый взгляд, совершенно параллельные судьбы когда-нибудь пересекутся, да ещё и при столь странных обстоятельствах?

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Подушка?..

Иногда сон и является той дверью в страну мечты, в Эквестрию... или всё же нет?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

S03E05

Содержание

Комментарии (233)

0

Вот и начало второй части)

ovnd
#1
0

Диалоги бы слегка разбавить, а с сюжетом проблем нет.

Frontier Justice
#2
0

Как часто новые главы кидать будешь ?

Meser
#3
0

Неплохо)

Shadow
#4
0

Новые главы будут выходить с той же переодичностью с какой выходили главы первой части то есть: 1 день = 1 глава.

Fracture
#5
0

Продуктивненько.

Dr.Paranoik
#6
0

Это, чтобы интерес не терялся. Задача писателя = Держать в читателе желание узнать что же дальше.

Fracture
#7
0

Ну и ну....12 лайков за один день....я признаться — ох""л!

Fracture
#8
0

Сделай ссылку на первую часть в заметках. Чтобы народ парился по поводу поиска.

Dr.Paranoik
#9
0

Ок. Чтобы народ парился? )

Fracture
#10
0

не* парился

Dr.Paranoik
#11
0

По мне лучше бы нашего товарища на земле ты сделал кем то типо матёртого спецназовца или того но и так хорошо.

Meser
#12
0
Fracture
#13
0

Он и так спецназовец. 7 лет службы. Но это не главное, я не хочу чтобы Эдриан стал классическим "солдафоном".

Fracture
#14
0

Ну тогда понятно

Meser
#15
0

Вот это поворот!

SoulShadow
#16
0

Что-то комментов нету. Все забыли, что надо комментировать? :)

Fracture
#17
0

Не нужно беспокоиться по поводу комментов. Смирись просто с тем, что не пишут. Я уже давно чувствую себя "Полковником, которому никто не пишет", но это не отражается на выходе глав. Так что пиши дальше и не паникуй!

Dr.Paranoik
#18
0

Да я не паникую, просто без комментов создаётся чувство, будто никто не читает и всем уже похер.

Fracture
#19
0

Выход новой главы намечается?

Dr.Paranoik
#20
0

"будто никто не читает и всем уже похер" – не смеши! Как минимум семнадцать людей ждет продолжения!

Dr.Paranoik
#21
0

Сегодня очередную главу завезу. Спасибо за добрые слова, но насчёт глав не беспокойтесь. Даже если никто не будет читать, я все равно закончу рассказ. Я его начал и останавливаться не намерен.

Fracture
#22
0

Ура! Этот рассказ человек будет писат вечно))))))))

bogdan325g
#23
0

Ошибка вышла)

bogdan325g
#24
0

Богдан — ты толстый тролль)

Fracture
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.