Искры и чешуя

Когда пони получают свои кьютимарки, всё начинает меняться. То же произошло и с Твайлайт Спаркл, ведь в этот день она стала ученицей принцессы Селестии, обрела брата и совершила первый шаг на пути к своему будущему. В этот день она стала драконом.

Твайлайт Спаркл Спайк

Маленькое потерявшееся Солнышко

- Ты лицемерка! У тебя самой нет друзей! - звучат обидные слова Сансет в ушах принцессы Селестии. Стоя в коридоре перед комнатой своей ученицы, она вспоминает все события, оставившие её наедине с миром, во главе огромного королевства. А маленькое Солнышко в это время мчится прямиком в ловушку...

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Venenum Iocus

Эта история является продолжением Сорняка. *** После событий Сорняка двое отважных, бесстрашных искателей приключений отправляются исследовать Самую Страшную Пещеру в Эквестрии. Они узнают тайну прошлого, которая повлияет на будущее Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 ОС - пони Октавия Мод Пай Лаймстоун Пай Марбл Пай Три Хаггер

Впервые увидев её/The First Time You See Her

Часть четвёртая цикла «Кейдэнс Клаудсдейлская», в которой Шайнинг Армор получает повышение, принцесса Кейдэнс встречается со старой подругой и повествование наконец перемещается на облака.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Форма снежинки

В последний месяц перед Днём Согревающего Очага принцесса Селестия всегда старалась завершить все дела, заботившие страну в течение года, чтобы не только не лишать своих подчинённых праздника, но и дарить его сверх этого.

Принцесса Селестия

Держись, Бон Бон!

Скромная и милая земнопони-кондитер, живущая в Понивилле, имеет ещё и другую работу. По этому роду деятельности она часто совершает поездки в разные места в Эквестрии — а то и за её приделы. Увы, рассказывать об этом соседям она не имеет права. Зато выполнение заданий таинственного Агентства вносит разнообразие в размеренность повседневной жизни. Вниманию читателей предлагается один такой день из жизни бежевой кобылки и её подруги-единорожки, каким его увидел автор.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Отчаяние

Одинокий пони плывёт в океане, он цепляется за сомнительную надежду добраться до суши.

ОС - пони

I.R.A.

Трое друзей-хулиганов прожигали свою жизнь, не задумываясь никогда о том, чего стоит их дружба и чего стоят они сами на самом деле. Но им представилась такая возможность

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Принцесса Селестия меняет профессию

Талантливый инженер Тимофеев, создав машину времени, решает открыть окно в древнюю Москву. Но все пошло нет так, как было запланировано - из-за сбоя в механизме, помимо одного окна в царские палаты, открывается ещё один портал в совсем неизвестный людям мир...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Твайлайт пытается научить Рэйнбоу математике

Когда от пони требуется научиться чему-то, чего они не хотят, это расстраивает их. Рэйнбоу Дэш не исключение. Как все обернется, когда упрямая принцесса-аликорн попытается научить спортивную голубую пегаску математике? Будет весело? Очевидно, нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Noben

Единственная глава

Луна гордо шагала навстречу своей сестре. Разные слухи гуляли по Эквестрии, слишком невероятные чтобы им можно было верить.

Распахнув огромные двери, Луна вошла в тронный зал, здесь не было стражи, только одинокий белый Аликорн сидящий на троне.

-О, Луна, ты вернулась?

-А Ты разве не видишь? Лучше скажи, почему ты сидишь на МОЁМ ТРОНЕ!

-Твоём троне? Нет сестра, теперь это мой трон, я была первой, это моя судьба.

-Мы дадим тебе один шанс, либо ты слезешь сама, либо мы скинем тебя оттуда и изгоним из Эквестрии навсегда. Стоило нам уехать на пару месяцев, так ты решила что тебе всё дозволено.

-Я была первой, трон мой по праву первородства, может мать и назначила тебя верховной правительницей Эквестрии, теперь это мои подданные. Эра ночи закончилась, пришло время дня!

-Мать видела, что ты не готова принять эту ношу, твоё предательство это доказывает, она видела, что ты как и солнце, такая же вспыльчивая. Сколько раз ты спасала свой народ? А сколько раз ты решала насущные проблемы своих граждан? Я каждый день проводила в обществе простых пони, а каждую ночь сторожила их сны, в то время как ты только и делала, что посещала салоны красоты и устраивала изысканные встречи высшего общества. Я говорю от лица всех жителей Эквестрии, мы не можем допустить, чтобы бразды правления взяла эгоистка, которая привыкла что всю работу делают за неё! Мы даём тебе последний шанс Селестия, освободи трон, и схорони своё доброе имя.

-Нет.

-Тогда ты не оставляешь нам выбора Сестра.

Рядом с Луной из неоткуда появился изогнутый клинок, напоминающий полумесяц, Символ того небесного тела над которым она взяла покровительство. Перед уходом из этого мира мать отдала луне часть своей силы, чтобы подчеркнуть законное право луны на власть. Поэтому этот бой не предвещал быть сложным, однако луна собиралась драться до победного конца. Предатель не познает прощения, даже несмотря на то что это ёе кровная сестра.

-Луна, я знала, что это произойдёт. Я знала, что ты просто так не захочешь занимать второй план, я подготовилась.

Селестия сдвинула часть гривы, открывая свою шею. На шее висело небольшое ожерелье из шести маленьких сфер. А рядом в воздухе завис прямой меч, казалось что он был объят пламенем.

Это не испугало Луну и она, невзирая на то, что противник смог завладеть силой элементов гармонии бросилась в атаку.

С громким лязгом Сёстры скрестили мечи посреди тронного зала, от оглушительного звона древние витражи потрескались и раскололись. После второго удара трещины пошли по мраморному полу, а после третьего с потолка начала сыпаться штукатурка. Каждый удар был такой силы, что был способен сокрушить горы, но так как он встречал ответный удар вся сила уходиа в пол, и было видно, что дворец не выдержит долгой схватки.

Луне удалось завладеть преимуществом и нанести молниеносный удар попал прямо в правое предплечье Селестии. С душераздирающим криком раненный аликорн упал на пол разрушающегося здания. Луна стояла над своей раненной, беспомощной сестрой занеся меч, ещё один удар мог завершить это предательство. Однако Луна не была чудовищем, смотря на свою умирающею сестру она поняла что сможет простит её, что несмотря на любые деяния своей любимой сестры она не сможет убить её.

-Селестия, ты совершила ошибку, но мы все ошибаемся.

Луна протянула копыто, чтобы помочь своей сестре встать.

-Вставай сестра, ты прощена.

Селестия смотрела своими на копыто Луны, но вместо того чтобы принять прощение, старшая сестра применила магию элементов. Яркая радуга ударила Луну прямо в лицо поджигая её тело разноцветным огнём. Чёрный аликорн упал на потрескавшийся пол истекая кровью и смотря пустым, безжизненным взглядом в потолок.

Селестия смеялась, её смех эхом разносился по округе. Её план осуществился, Трон теперь её осталось только нанести последний удар. Теперь уже Селестия стояла нал Луной с занесённым клинком. И она собиралась нанести решающий удар который положит конец её жалкой жизни в тени сестры. Сестры которая душила её таланты всю её жизнь, сестры которая осуждала её действия, сестры которая… не предавала её, делала за неё всю работу, любила её. Той самой пони которую Селестия убаюкивала каждую ночь, учила писать и считать, с которой она провела всю свою жизнь.

-О нет, что я наделала.

Селестия выронила меч смотря на обгоревшее тело Луны.

-Зачем я…

Тело Селестии стало становится ярче и грива из серой снова стала яркой и пышной.

-Нет… я не могла, как?

Селестия упала рядом со своей сестрой так, что могла смотреть ей в глаза, Луна из последних сил повернула голову и посмотрела на свою сестру, она всё ещё была готова простить Селестью.

В этот момент Замок рухнул и похоронив сестёр под своим сводом.


-Сюда! Я вижу принцессу!

Королевская стража разбирала завал неделю, в итоге им удалось найти только Селестию, Луну так и не удалось найти. Позже эти события вошли в историю как великое Предательство Найтмэрмун.

Доблестная Селестия помешала наступлению вечной ночи затачав вселенское зло на луне. Однако также история рассказывает о том моменте Когда Селестию вытаскивали из под завалов замка, она бредила и выкрикивала следующие слова: “Она вернётся, вернётся и простит меня”

Комментарии (14)

+1

Мда. Такого количества ошибок я давно не видел. Ты хоть текст-то вычитывал?

Хеллфайр
#1
0

"этот бой не предвещал быть сложным, однако луна собиралась драться до победного конца" — кажется, ошибка логики в построении фразы. Раз не сложно, то за каким же так свирепо, до конца?

"на МОЁМ ТРОНЕ!" — знак ? вместо !

"схорони своё доброе имя" — сохрани. Опечатка или ошибка? Схорони = похорони.

"занимать второй план" — может, отойти на второй план?

"рухнул и похоронив" — рухнул, похоронив.

В тексте так же встречаются многочисленные ошибки, что вкупе с хромающей орфографией и отсутствующей пунктуацией заставляет скорбеть всех почитающих Ночную Богиню.

Однако вариант развития событий интересный, идея хорошая, поэтому плюсую. Если ты допилишь и переработаешь немного текст, получится вполне годный рассказ, особенно, если подать его в виде сказки.

Gedzerath
Gedzerath
#2
-1

хех... неженки, вархаммер почитайте а потом комментируйте незнаю как вы, но я уже дал клятву императору и на мне уже весит печать чистоты я обязан хоть как-нибудь предотвратить угасающие огоньки которыми являются сами писатели, а теперь обращение к автору, помни, автор волен и его фантазии нет предела автор не обязан выслушивать обращение к грамматике потому-что это художественная литература потому-что автор делает произведение для того кому это нравится, а не корячится под тех кому не нравится

maivap
#3
+1

Грамматика это банальное уважение к читателям, я уж молчу про то, что можно передать завуалированно смысл с её помощью, задать сотни оттенков.

При чём тут "Почитайте вархаммер?" в вахе неграмотность ставят в абсолют? Отнюдь.

предотвратить угасающие огоньки которыми являются сами писатели

предовратить что?) писателей? оке)

Skuzl
#4
-1

предотвратить угасающие огоньки которыми являются сами писатели

предовратить что?) писателей? оке)

вот ты сейчас не понял смысл фразы

maivap
#5
+1

Ты либо крестик сними, либо штаны надень.

Либо предотвращай угасание, либо слова после предотвратить что.

Skuzl
#6
0

И вот: поединок и силы равны. Сила Примарха против сил тьмы. От невиданной мощи содрогнулась земля, Ангел и Демон в круге огня. И Лютер повержен, и меч занесен, но удар не наносит рука... Ведь это тот, кто братом был, хоть и вина велика... Нечестивой энергией Темных богов Предатель нанес свой удар. Тело и душу огонь охватил, испепеляющий жар. В агонии боли повержен Примарх, магией Варпа сражен. Предатель готов удар нанести: меч уже занесен. Но спала с глаз пелена, Лютер узрел, что натворил. Весь ужас предательства он осознал, раскаяния свет его разум пронзил. Он выронил меч и рядом упал, не в силах терпеть душевную боль. Он лучшего друга и брата предал, он был пешкой в игре и сыграл эту роль...

Muzdaykiller
Muzdaykiller
#7
0

Довольно интересная понификация истории Тёмных Ангелов. Ошибки прям лезут в глаза, но их можно исправить. Так что, мой лайк — твой лайк.

Muzdaykiller
Muzdaykiller
#8
+1

Во первых — где тут кроссовер с вахой, во вторых — ОШИБКИ, ОШИБКИ! КУЧА ОШИБОК!

PinkpowerUP
#9
0

За что так Селестию то? Не, это не ваха. Хоруса совратили, а Великий Импи пытался ему помочь. Импи был олицетворением солнца, как и Селестия. Поэтому оскорбляя Селестию, ты оскорбляешь и Импи

Император
#10
0

ересь

ОЛЕНЬ
#11
0

"Впрочем, ничего нового."

megin flus
megin flus
#12
0

Ну... Ошибки есть. Но в целом не плохо. Понравилось. Жаль мало сражений.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#13
0

Ужас какой-то.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.