Никто не подменит нас

Однажды ещё молодая Твайлайт Вельвет возвращалась с вечеринки, и между ней и спутником завязался разговор, в том числе о чейнджлингах.

Другие пони

Кантерлотская история

Работа правительства никогда не останавливается, делопроизводство никогда не замирает, даже на День Согревающего Очага. Но в этом году секретарь кабинета министров и любитель чая Доттид Лайн собирается сделать все возможное, чтобы встретить праздник или, по крайней мере, сделать передышку. Его пони должны разойтись по домам к своим семьям, а у него… что ж… у него есть планы на этот День Согревающего Очага.

Принцесса Селестия ОС - пони

Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но ... Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

Привет, Рарити

На двадцать пятый день рождения Рэрити приготовила себе идеальный подарок.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Переносчик Войны

Порой надо быть аккуратнее со своими мыслями, они ведь иногда сбываются. Меня зовут Марк Гиблер. И я хотел бы поведать вам невероятную историю собственного сумашествия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Новый закон

Твайлайт и её подручные напрямую вмешиваются в планы Анона расслабиться после тяжёлого рабочего дня.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки

Первая Зима Зекоры

Зекора уже давно известна жителям Понивилля (в частности - спасибо М6 за помощь в знакомстве с ней). Но... Зебра же жила в Вечнодиком Лесу еще до приезда Твайлайт, верно?

Зекора

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Спасти Эквестрию! Дитя Вечности

Герои продолжают жить обычной жизнью, стараясь не оглядываться на ужасающее прошлое. Но всё вовсе не закончено и то что кажется концом, есть продолжение начатого, которое ни на миг не прерывалось. Долг навис над Артуром и он даже не догадывается, насколько серьёзно обстоит дело. Он думает, что прошёл через настоящий Ад. «Какое наивное заблуждение» — так бы сказала «Она», но не с сарказмом. А с печалью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Два часа

...Заболели ноги, и немного чаще заныло сердце. «Ох уж это дряхлое тело, – проворчала Твайлайт. – Ну вот, уснуть не удастся». И только она закрыла глаза, чтобы немного уйти в себя, как ее рог осветился, глаза широко раскрылись и стали похожи на два маленьких солнца. Не успела Твайлайт испугаться такой вольности своей магии, как тут же очутилась внутри огромного дерева. «Старое доброе дерево, с тобой связано столько милых сердцу воспоминаний... Но ты ведь сгорело?..»

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (11)

0

Кстати, реально советую не брать всерьез. А то действительно пригорит.

Теперь по существу — ошибки у националиста в идеологии видны, и от этого читать занимательно.

А вот у "коммуниста" не очень. Будто взяли политически неграмотного человека антикоммуниста и попросили его этих коммунистов охарактеризовать. Ну, то есть "отобрать и поделить".

Но годно. Ждем либерала.

BANT
#1
0

Баттхертов постараюсь избежать.

А с коммунистом да, пока получилось не очень. Я сразу скажу, что буду занимать нейтральную позицию, показывая и хорошие и плохие стороны персонажей.

Ponyang
#2
0

Скучновато. Всё слишком просто и очевидно, причем создается ощущение будто представленные идеологии давно известны и разработаны, но при этом собственно их плодов пока что никто не видел.

И откровенно говоря, слишком уж обыденно и человечно — в конце концов, мир-то сказочный, а значит можно придумать чего-нибудь новое, а не просто перечислять традиционные претензии человеков к миру.

Dim
#3
0

Dim, спасибо за отзыв. Приму к сведению.

Только не понятно, как вы смогли оценить рассказ, прочитав только вступление?:)

Ponyang
#4
0

Большой опыт и склонность как раз к политическим произведениям. Ну и к тому же искреннее сомнение в том, что последующие части будут сильно отличаться от первой по стилистике — чего ради?

Безусловно есть пара вариантов — например переход к собственно курирующему и высмеивающему всех своих пешек ZOGу или же взгляд со стороны кого-то совсем постороннего, вроде анархистов или религиозных фанатиков. Допускаю также, что фанф в итоге будет вовсе не о политике, а о понях, но всё таки надеюсь на обратное — про Чувства и так пишет каждый второй.

Впрочем, в мире всегда есть место для чего-то нового и неожиданного.

Однако боюсь, что и в дальнейшем будет то же ощущение топорности и, простите за поспешность вывода, неоргинальности. Простой перенос наших взглядов, проблем и предполагаемых путей их решения в сказочный понячий мир, когда можно было придумать нечто более необычное. К примеру в моем первом MLP-фанфе наличествовала ветка классовой, расовой и политической борьбы между еврерогами-конституционными монархистами, фашисто-коммунистами, пегасами-милитаристами одновременно тяготеющими к спартанским идеалам олигархии, законченными(доведенными до полного капитализма и торжества личной свободы) либералами и вынужденной действительно заботится о своих гражданах военной хунты.

В конце концов, где как не в фанфиках про маленьких пони можно по-настоящему дать разгуляться фантазии о массовых расстрелах?

Dim
#5
0

Dim,

Ну, во первых — рассказ у меня юмористический. Я уже написал это в заметках. Ожесточенных боев за идеалы и глубокой философии тут не будет. Зато будет некая мораль в конце.

Вообще, идея этого рассказа у меня родилась тогда, когда я лазил по политическим группам вконтакте и в каждой второй видел набеги представителей противоположных идеологий. Меня это и немного повеселило и с другой стороны немного расстроило. Об этом и пишу. Повторюсь, это не о национализме/коммунизме/фашизме.

Also, теперь у меня появился интерес к вашим рассказам, возможно почитаю и откомментирую на досуге.

Ponyang
#6
0

Упс, ошибочка, не "фашизме", а "либерализме".

Ponyang
#7
0

Вот в том-то, как мне кажется и проблема — набегами зачатую занимаются граждане, весьма поверхностно знакомые с задвигаемыми идеологиями. Скорее это смахивает на традиционные разборки наш район/чужой район.

Я опасаюсь, что данный рассказ выльется в обличение обычной человеческой глупости, а не глупости политизированной. Второе, как вы сами вероятно понимаете, несколько сложнее. Я искренне сомневаюсь, что например описанный коммунист сможет долго сохранять свои убеждения будучи вырванным из привычной среды – как минимум, вследствие недостаточной теоретической базы. Без нее вообще в вопросах настоящей идеологии никуда.

Впрочем, возможно вы меня удивите.

Also, успехов.

Dim
#8
0

Автор, я конечно понимаю, что веду себя несколько навязчиво, но всё же ради умиротворения моих планов хочу спросить: продолжение-то будет?

Dim
#9
0

Продолжение будет, постараюсь написать его как можно скорее.

Ponyang
#10
0

Рассказ временно замораживается, нет идей. Как только б

Они появятся — напишу.

Ponyang
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.