Поздний ужин

В Вечнодиком Лесу, где трепещут осины...

Зекора

Ассасин

Ассасcин попал, и не просто попал, а попал на всю катушку, и по вине кого? Одного чекнутого демона, по имени Дискорд.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия Дискорд Человеки Шайнинг Армор

Несолнечная Эквестрия

История о том, к чему могут привести большие амбиции и попадание в правильное место в нужное время.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Бэрри Пунш Король Сомбра Стража Дворца

Я начал всё с начала

В этом мире полно счастья и радости, а войны ведутся с помощью пирогов и кексов, но ведь так было не всегда. Еще до правления Принцесс весь мир строился на лжи, злобе и ненависти, единороги, пегасы и земнопони вели кровавые войны, да бы признали их превосходство над другими. Но что же удерживало их пыл? Что сохраняло между ними, пусть и шаткое, равновесие? Может за ними кто-то приглядывал... Хранил мир... Но кто же? Все забыли об этом. Но сегодня, возможно, вы узнаете ответ...

Другие пони ОС - пони

Чувственная Пинки

Безумно влюбленный в Пинки Пай человек наконец переезжает к ней в Сахарный Уголок, чему и он, и она несомненно рады...

Пинки Пай

Осколки жизни

Простая студентка по имени Виксен Брайтстар даже в самых смелых фантазиях не мечтала о том, что сможет стать непосредственной участницей событий, затрагивающих судьбу всего мира, и поэтому спокойно возвращалась домой со своего дня рождения. Однако, жизнь решила распорядиться иначе.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Пиррова победа Трикси.

Трикси победила! Но рада ли она этому? Или еще точнее, рада ли она тому, что привело к победе? Она точно не рада тому, что дороги назад нет.

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Найтмэр Мун

Экспедиция

Катаклизмы... Непредсказуемые стихийные бедствия, возникающие спонтанно, неожиданно, по причине естественных процессов на планете. Но все-ли они являются результатами капризов природы? После прошедшей серии землетрясений в Сибири в горах происходит что-то странное. Туда направляется группа археологов и исследователей с целью выяснить, что же произошло на самом деле...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Командор

Приятного отдыха, Командор.

ОС - пони

Рождество Эларионы

Элариона не когда не верила в рождество, пока не встретила...

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (11)

0

Кстати, реально советую не брать всерьез. А то действительно пригорит.

Теперь по существу — ошибки у националиста в идеологии видны, и от этого читать занимательно.

А вот у "коммуниста" не очень. Будто взяли политически неграмотного человека антикоммуниста и попросили его этих коммунистов охарактеризовать. Ну, то есть "отобрать и поделить".

Но годно. Ждем либерала.

BANT
#1
0

Баттхертов постараюсь избежать.

А с коммунистом да, пока получилось не очень. Я сразу скажу, что буду занимать нейтральную позицию, показывая и хорошие и плохие стороны персонажей.

Ponyang
#2
0

Скучновато. Всё слишком просто и очевидно, причем создается ощущение будто представленные идеологии давно известны и разработаны, но при этом собственно их плодов пока что никто не видел.

И откровенно говоря, слишком уж обыденно и человечно — в конце концов, мир-то сказочный, а значит можно придумать чего-нибудь новое, а не просто перечислять традиционные претензии человеков к миру.

Dim
#3
0

Dim, спасибо за отзыв. Приму к сведению.

Только не понятно, как вы смогли оценить рассказ, прочитав только вступление?:)

Ponyang
#4
0

Большой опыт и склонность как раз к политическим произведениям. Ну и к тому же искреннее сомнение в том, что последующие части будут сильно отличаться от первой по стилистике — чего ради?

Безусловно есть пара вариантов — например переход к собственно курирующему и высмеивающему всех своих пешек ZOGу или же взгляд со стороны кого-то совсем постороннего, вроде анархистов или религиозных фанатиков. Допускаю также, что фанф в итоге будет вовсе не о политике, а о понях, но всё таки надеюсь на обратное — про Чувства и так пишет каждый второй.

Впрочем, в мире всегда есть место для чего-то нового и неожиданного.

Однако боюсь, что и в дальнейшем будет то же ощущение топорности и, простите за поспешность вывода, неоргинальности. Простой перенос наших взглядов, проблем и предполагаемых путей их решения в сказочный понячий мир, когда можно было придумать нечто более необычное. К примеру в моем первом MLP-фанфе наличествовала ветка классовой, расовой и политической борьбы между еврерогами-конституционными монархистами, фашисто-коммунистами, пегасами-милитаристами одновременно тяготеющими к спартанским идеалам олигархии, законченными(доведенными до полного капитализма и торжества личной свободы) либералами и вынужденной действительно заботится о своих гражданах военной хунты.

В конце концов, где как не в фанфиках про маленьких пони можно по-настоящему дать разгуляться фантазии о массовых расстрелах?

Dim
#5
0

Dim,

Ну, во первых — рассказ у меня юмористический. Я уже написал это в заметках. Ожесточенных боев за идеалы и глубокой философии тут не будет. Зато будет некая мораль в конце.

Вообще, идея этого рассказа у меня родилась тогда, когда я лазил по политическим группам вконтакте и в каждой второй видел набеги представителей противоположных идеологий. Меня это и немного повеселило и с другой стороны немного расстроило. Об этом и пишу. Повторюсь, это не о национализме/коммунизме/фашизме.

Also, теперь у меня появился интерес к вашим рассказам, возможно почитаю и откомментирую на досуге.

Ponyang
#6
0

Упс, ошибочка, не "фашизме", а "либерализме".

Ponyang
#7
0

Вот в том-то, как мне кажется и проблема — набегами зачатую занимаются граждане, весьма поверхностно знакомые с задвигаемыми идеологиями. Скорее это смахивает на традиционные разборки наш район/чужой район.

Я опасаюсь, что данный рассказ выльется в обличение обычной человеческой глупости, а не глупости политизированной. Второе, как вы сами вероятно понимаете, несколько сложнее. Я искренне сомневаюсь, что например описанный коммунист сможет долго сохранять свои убеждения будучи вырванным из привычной среды – как минимум, вследствие недостаточной теоретической базы. Без нее вообще в вопросах настоящей идеологии никуда.

Впрочем, возможно вы меня удивите.

Also, успехов.

Dim
#8
0

Автор, я конечно понимаю, что веду себя несколько навязчиво, но всё же ради умиротворения моих планов хочу спросить: продолжение-то будет?

Dim
#9
0

Продолжение будет, постараюсь написать его как можно скорее.

Ponyang
#10
0

Рассказ временно замораживается, нет идей. Как только б

Они появятся — напишу.

Ponyang
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.