По стопам прошлого

Твайлайт получила от принцессы Селестии важнейшее задние, ведь Луне требовалась помощь так, как никогда раньше

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сквозь розовые очки

Некоторые пони могут не так понять несколько невинных жестов, а что уж говорить о такой утончённой и романтичной натуре как Рарити?

Рэрити

То, что нельзя вспоминать

Прошлое Твайлайт Спаркл кажется обычным и совершенно непримечательным. Но если нырнуть глубже в воспоминания фиолетовой пони, можно понять многие ее причуды и привычки...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Раскол

Селестия - более могущественный аликорн, нежели Луна. Поэтому и её безумие оборачивается более серьёзными проблемами, нежели пришествие Найтмер Мун. Эквестрия раскалывается на два независимых государства, а Луне требуется найти способ, чтобы вернуть прежнюю Тию. Но всё намного сложнее, чем она предполагала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Математика разума

Захватить мир куда сложнее, чем кажется. Особенно, если за последние несколько лет желающих было навалом, и притом каждый получил по рукам. Придется найти союзников - и желательно знать про них все - от предыстории до целей. Если же союзников окажется недостаточно, придется искать силу для победы самостоятельно - а вместе с ней можно найти и древние тайны, начиная от сотворения мира и заканчивая неведомыми кукловодами.

Принцесса Селестия Король Сомбра

История одного оборотня (переработано)

Двина- оборотень-офицер, участвовавший в нападении на Кантерлот. После поражения он находит себя в пещерах, с амнезией и странным голосом в голове, который хочет ему помочь. Теперь ему нужно вспомнить что с ним случилось и понять, как жить дальше.

Другие пони ОС - пони

Давняя прелюдия к самому лучшему вечеру

Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.

Принцесса Селестия Другие пони

Все начиналось с изумруда...

Твайлайт решила произвести эксперемент с участием Рэйнбоу Дэш. Результат превзошел все ожидания...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Страшная ночь

Страшная ночь настигла трех пони...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл

Она никогда не кончится...

Бывший военный, переживший смерть родителей и друзей в апокалипсисе, устроенном самим человечеством,попадает в Эквестрию. Что ждет его там? И что, сам того не ведая, он принес в этот мир...?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Человеки Вандерболты Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (11)

0

Кстати, реально советую не брать всерьез. А то действительно пригорит.

Теперь по существу — ошибки у националиста в идеологии видны, и от этого читать занимательно.

А вот у "коммуниста" не очень. Будто взяли политически неграмотного человека антикоммуниста и попросили его этих коммунистов охарактеризовать. Ну, то есть "отобрать и поделить".

Но годно. Ждем либерала.

BANT
#1
0

Баттхертов постараюсь избежать.

А с коммунистом да, пока получилось не очень. Я сразу скажу, что буду занимать нейтральную позицию, показывая и хорошие и плохие стороны персонажей.

Ponyang
#2
0

Скучновато. Всё слишком просто и очевидно, причем создается ощущение будто представленные идеологии давно известны и разработаны, но при этом собственно их плодов пока что никто не видел.

И откровенно говоря, слишком уж обыденно и человечно — в конце концов, мир-то сказочный, а значит можно придумать чего-нибудь новое, а не просто перечислять традиционные претензии человеков к миру.

Dim
#3
0

Dim, спасибо за отзыв. Приму к сведению.

Только не понятно, как вы смогли оценить рассказ, прочитав только вступление?:)

Ponyang
#4
0

Большой опыт и склонность как раз к политическим произведениям. Ну и к тому же искреннее сомнение в том, что последующие части будут сильно отличаться от первой по стилистике — чего ради?

Безусловно есть пара вариантов — например переход к собственно курирующему и высмеивающему всех своих пешек ZOGу или же взгляд со стороны кого-то совсем постороннего, вроде анархистов или религиозных фанатиков. Допускаю также, что фанф в итоге будет вовсе не о политике, а о понях, но всё таки надеюсь на обратное — про Чувства и так пишет каждый второй.

Впрочем, в мире всегда есть место для чего-то нового и неожиданного.

Однако боюсь, что и в дальнейшем будет то же ощущение топорности и, простите за поспешность вывода, неоргинальности. Простой перенос наших взглядов, проблем и предполагаемых путей их решения в сказочный понячий мир, когда можно было придумать нечто более необычное. К примеру в моем первом MLP-фанфе наличествовала ветка классовой, расовой и политической борьбы между еврерогами-конституционными монархистами, фашисто-коммунистами, пегасами-милитаристами одновременно тяготеющими к спартанским идеалам олигархии, законченными(доведенными до полного капитализма и торжества личной свободы) либералами и вынужденной действительно заботится о своих гражданах военной хунты.

В конце концов, где как не в фанфиках про маленьких пони можно по-настоящему дать разгуляться фантазии о массовых расстрелах?

Dim
#5
0

Dim,

Ну, во первых — рассказ у меня юмористический. Я уже написал это в заметках. Ожесточенных боев за идеалы и глубокой философии тут не будет. Зато будет некая мораль в конце.

Вообще, идея этого рассказа у меня родилась тогда, когда я лазил по политическим группам вконтакте и в каждой второй видел набеги представителей противоположных идеологий. Меня это и немного повеселило и с другой стороны немного расстроило. Об этом и пишу. Повторюсь, это не о национализме/коммунизме/фашизме.

Also, теперь у меня появился интерес к вашим рассказам, возможно почитаю и откомментирую на досуге.

Ponyang
#6
0

Упс, ошибочка, не "фашизме", а "либерализме".

Ponyang
#7
0

Вот в том-то, как мне кажется и проблема — набегами зачатую занимаются граждане, весьма поверхностно знакомые с задвигаемыми идеологиями. Скорее это смахивает на традиционные разборки наш район/чужой район.

Я опасаюсь, что данный рассказ выльется в обличение обычной человеческой глупости, а не глупости политизированной. Второе, как вы сами вероятно понимаете, несколько сложнее. Я искренне сомневаюсь, что например описанный коммунист сможет долго сохранять свои убеждения будучи вырванным из привычной среды – как минимум, вследствие недостаточной теоретической базы. Без нее вообще в вопросах настоящей идеологии никуда.

Впрочем, возможно вы меня удивите.

Also, успехов.

Dim
#8
0

Автор, я конечно понимаю, что веду себя несколько навязчиво, но всё же ради умиротворения моих планов хочу спросить: продолжение-то будет?

Dim
#9
0

Продолжение будет, постараюсь написать его как можно скорее.

Ponyang
#10
0

Рассказ временно замораживается, нет идей. Как только б

Они появятся — напишу.

Ponyang
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.