Хроники семьи Джей: Сила потомков

Спокойная жизнь в Эквестрии вновь нарушена. Единорог-изобретатель, многие тысячелетия назад сосланный в Тартар, снова вернулся в мир магии,намереваясь захватить власть! Элементы гармонии утеряны, принцессы Селестия, Луна, Каденс и Твайлайт бессильны перед злодеем. И внезапно раскрывается секрет талантливого единорога, который может повернуть ход великой битвы за Эквестрию...

ОС - пони

Кукольник

История борьбы двух кьютимарок? История жизни Клода, кукловода и кукольника, а по совместительству -- отца Снипса...

Снипс Другие пони

Скоростное Перемещение

Супер-герой Флэш самый быстрый человек на земле и благодаря своей скорости случайно попадает в Эквестрию

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Человеки

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

KotE - Knights of the Equestria

Летел в Кантерлот, а оказался на Ониксе, столице Кристальной Империи, которую штурмуют войска Тирека? Бывает. По крайней мере я жив и даже почти цел. Это охвостеть какое достижение, которое, пожалуй, перекрывает все неприятности. К тому же узнал, что единороги и правда существуют, и даже познакомился с одной из них! Теперь вот занимаюсь поисками магистра Луны. Она тоже единорог, только при этом ещё и пегас (так говорят, сам-то я её ни разу не видел). И да поможет мне Сила! [Понификация KotOR]

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони Сансет Шиммер

МЛП: Месть Волка

Кто бы мог подумать, что мир может измениться с одной вспышкой света? Не успели Элементы Гармонии отойти от битвы с Тиреком, как на пороге оказалась новая беда. Твайлайт видит странный сон и её желание найти ответ приводит к появлению в Понивилле нового пегаса. Но никто так и не смог понять его истинные мотивы, пока не стало слишком поздно...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Таинственный турист

В Понивилль прибывает новый турист. С виду он ничем не отличается от других. Он почти ни с кем не разговаривает. Но он довольно-таки часто заходит в Сахарный Уголок и общается с Пинки. В чём причина такой симпатии? Что он увидел в ней? И какие ужасы он скрывает за своей внешностью?

Пинки Пай ОС - пони

Жизнь в розовых глазах

Романтическая драма, рассказанная от лица моего ОС, который наблюдал своими очами всю историю, изложив вам ее на бумаге.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Лабиринт Хаоса

Этот фанфик означает начало приключений одного пони, с кличкой Слепец. Этот пони не с рождения был слепой, а только из-за несчастного случая, который, как он думал, испортил ему жизнь, но первая встреча с Дискордом, означала, становление кем-то особенным в Эквестрии. На чью сторону он встанет, это уже будет решать он сам. Будет ли он творить добро, помогая хранителям элементов гармонии, или же наоборот, он примкнёт к главным злодеям и будет вместе с ними творить разруху

ОС - пони Дискорд

Тяга к знаниям

Когда у Свити Белль неожиданно открывается необычный магический дар, принцесса Селестия забирает ее в Кантерлот для обучения. И с тех пор, в Понивилле очень долгое время ничего не было слышно о маленькой единорожке. Известно только, что в какой-то момент Свити бросила учебу и занялась музыкой. Сегодня, по прошествии двенадцати лет, популярная эстрадная певица Свити Белль возвращается в родной город, чтобы дать концерт. Но только ли за этим она приехала?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (11)

0

Кстати, реально советую не брать всерьез. А то действительно пригорит.

Теперь по существу — ошибки у националиста в идеологии видны, и от этого читать занимательно.

А вот у "коммуниста" не очень. Будто взяли политически неграмотного человека антикоммуниста и попросили его этих коммунистов охарактеризовать. Ну, то есть "отобрать и поделить".

Но годно. Ждем либерала.

BANT
#1
0

Баттхертов постараюсь избежать.

А с коммунистом да, пока получилось не очень. Я сразу скажу, что буду занимать нейтральную позицию, показывая и хорошие и плохие стороны персонажей.

Ponyang
#2
0

Скучновато. Всё слишком просто и очевидно, причем создается ощущение будто представленные идеологии давно известны и разработаны, но при этом собственно их плодов пока что никто не видел.

И откровенно говоря, слишком уж обыденно и человечно — в конце концов, мир-то сказочный, а значит можно придумать чего-нибудь новое, а не просто перечислять традиционные претензии человеков к миру.

Dim
#3
0

Dim, спасибо за отзыв. Приму к сведению.

Только не понятно, как вы смогли оценить рассказ, прочитав только вступление?:)

Ponyang
#4
0

Большой опыт и склонность как раз к политическим произведениям. Ну и к тому же искреннее сомнение в том, что последующие части будут сильно отличаться от первой по стилистике — чего ради?

Безусловно есть пара вариантов — например переход к собственно курирующему и высмеивающему всех своих пешек ZOGу или же взгляд со стороны кого-то совсем постороннего, вроде анархистов или религиозных фанатиков. Допускаю также, что фанф в итоге будет вовсе не о политике, а о понях, но всё таки надеюсь на обратное — про Чувства и так пишет каждый второй.

Впрочем, в мире всегда есть место для чего-то нового и неожиданного.

Однако боюсь, что и в дальнейшем будет то же ощущение топорности и, простите за поспешность вывода, неоргинальности. Простой перенос наших взглядов, проблем и предполагаемых путей их решения в сказочный понячий мир, когда можно было придумать нечто более необычное. К примеру в моем первом MLP-фанфе наличествовала ветка классовой, расовой и политической борьбы между еврерогами-конституционными монархистами, фашисто-коммунистами, пегасами-милитаристами одновременно тяготеющими к спартанским идеалам олигархии, законченными(доведенными до полного капитализма и торжества личной свободы) либералами и вынужденной действительно заботится о своих гражданах военной хунты.

В конце концов, где как не в фанфиках про маленьких пони можно по-настоящему дать разгуляться фантазии о массовых расстрелах?

Dim
#5
0

Dim,

Ну, во первых — рассказ у меня юмористический. Я уже написал это в заметках. Ожесточенных боев за идеалы и глубокой философии тут не будет. Зато будет некая мораль в конце.

Вообще, идея этого рассказа у меня родилась тогда, когда я лазил по политическим группам вконтакте и в каждой второй видел набеги представителей противоположных идеологий. Меня это и немного повеселило и с другой стороны немного расстроило. Об этом и пишу. Повторюсь, это не о национализме/коммунизме/фашизме.

Also, теперь у меня появился интерес к вашим рассказам, возможно почитаю и откомментирую на досуге.

Ponyang
#6
0

Упс, ошибочка, не "фашизме", а "либерализме".

Ponyang
#7
0

Вот в том-то, как мне кажется и проблема — набегами зачатую занимаются граждане, весьма поверхностно знакомые с задвигаемыми идеологиями. Скорее это смахивает на традиционные разборки наш район/чужой район.

Я опасаюсь, что данный рассказ выльется в обличение обычной человеческой глупости, а не глупости политизированной. Второе, как вы сами вероятно понимаете, несколько сложнее. Я искренне сомневаюсь, что например описанный коммунист сможет долго сохранять свои убеждения будучи вырванным из привычной среды – как минимум, вследствие недостаточной теоретической базы. Без нее вообще в вопросах настоящей идеологии никуда.

Впрочем, возможно вы меня удивите.

Also, успехов.

Dim
#8
0

Автор, я конечно понимаю, что веду себя несколько навязчиво, но всё же ради умиротворения моих планов хочу спросить: продолжение-то будет?

Dim
#9
0

Продолжение будет, постараюсь написать его как можно скорее.

Ponyang
#10
0

Рассказ временно замораживается, нет идей. Как только б

Они появятся — напишу.

Ponyang
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.