Другая сторона

Мир Гигаполисов. Великая Хартия синтетов должна была дать ответы, но вместо этого задала лишь еще больше вопросов. И пока большинство живых существ, вне зависимости от своего происхождения, пытаются понять свое место в этом новом, изменившемся мире, другие стараются вернуть все как было. Перед вами история, не о зловещих корпорациях и мировых заговоров. Она о детях. Трех детях, которые решаются на отчаянную авантюру – пересечь полмира в поисках мамы…

Флаттершай Брейберн ОС - пони Человеки Лаймстоун Пай

Иголка с ниткой

Прибежав домой из школы после преследования хулиганами, Всезнайка направилась к себе в комнату, намереваясь хандрить в одиночестве. Малышка попыталась отвлечься от всего, принявшись рисовать плюшевую пони, которую назвала Твайлайт. В попытке ненадолго уйти от реальности, пони решила создать свой собственный мир.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Я подарю тебе себя!

День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мистер Кейк Миссис Кейк

Пепел

На закате Лун остаются только звёзды.

ОС - пони

Ксенофилия: Вечернее свидание

Рэйнбоу Дэш не любит кобылок. Она любит Леро — своего жеребца-человека. Но так уж повелось в Эквестрии, что у одного жеребца почти никогда не бывает лишь одной кобылки… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Рэйнбоу Дэш Лира Человеки

Врата

Я бы смеялся, но это не смешно. Я бы плакал, но это не то, над чем стоит плакать. Тут не над чем плакать или смеяться, нужно просто слушать, нужно смотреть и осознавать, только тогда будет что-то понятно. Иногда я думаю: «Лучше бы я умер».

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Стежок вовремя

Это произведение является сиквелом к повести «Жёсткая перезагрузка» (скачать FB2) После событий «Жёсткой перезагрузки» жизнь и душевное здоровье Твайлайт медленно возвращаются в норму. Однако её выздоровление преждевременно заканчивается, когда она получает письмо, в котором говорится, что использованное ей заклинание временной петли серьёзно повредило пространство и время. Понимая, что одна не справится, Твайлайт призывает того, кто может помочь исправить положение. Пони, который является на зов, оказывается для неё полнейшей неожиданностью… и совсем не таким, каким она его себе представляла.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Добротная авантюра

Для каждого предприятия, будь то открытие своего дела, вложения в что-либо или войны, необходимы средства. Много средств, а для войны тем более. Где-же взять средства сразу и в большом объёме? Правильно, экспроприировать эти средства у других. А кто лучше всех умеет это делать? Правильно, грифоны. Это история, об одном из таких авантюрных налётов за ценностями одного торгового городка.

Принцесса Луна Гильда

Два слова

Через много лет после окончания Войны Колокольчика Эквестрия пребывает в мире, а её земли полны существ, живущих в согласии и дружбе. Гармония правит безраздельно. Принцесса Твайлайт Спаркл обрела опыт, мудрость и силу, что не может не радовать придворного советника Спайка. Если бы не то, что происходит каждый год и так сильно ранит его принцессу и друга. Зачем она заставляет себя вновь и вновь проходить через это?

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Кризалис

Не учи учёного

Взгляды канцлера Нэйсея на образование и другие виды существ в Эквестрии больше не совместимы с новой политикой, но Селестия не хочет терять такого ценного пони, как он. Поэтому она ставит ему в напарники Твайлайт Спаркл для взаимного повышения квалификации, и теперь два ненавидящих друг друга пони вынуждены контактировать каждый. Дискордов. День.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (116)

0

За "попробЫвать" — уже положено удаление без возврата. Ну и объем — побольше порции для выкладывания за один раз.

.
Отправляется на доработку.

.
*Администрация*

KerHarrad
#1
0

2KerHarrad

А можно установить минимальный порог слов для выкладываемых рассказов? Если это не мини, конечно.

kasket
#2
0

Ну четкой границы нет... но желательно не менее 1500 слов... ну 1000-1500 еще туда-сюда...

KerHarrad
#3
0

Нет, я имел в виду, чтобы сторис не давал создать первопост с малым количеством слов?

kasket
#4
0

Ну такие вещи лучше все-таки вручную смотреть, редко, но бывают и мини-зарисовки годные... А если фигня, то нажать "удалить" — пара секунд)

KerHarrad
#5
0

Так для мини отдельный значок есть при создании. А зачем сразу удалять? Выкладывает автор пятьсот слов, а ему сообщение: "У вас стоит размер миди, минимально допустимое количество слов в первом посте 1024 слова. Пожалуйста, допишите." И автор, чтобы всё же выложить, тужится и выдаёт необходимое количество букв, а с ними и предполагаемого сюжета. А если не выдаёт, то он в любом случае свой фик забросил бы.

kasket
#6
0

Хм... а что-то в этом есть)

KerHarrad
#7
0

Постараюсь исправить, выложил не подумав.

Reshandrew
Reshandrew
#8
0

Исправляйте, ага) Слово *пони* в литературном языке кстати тоже не склоняется, так что не
"Кросоввер Соника с понями", а "Кросоввер Соника с пони".

KerHarrad
#9
0

Постараюсь доделать все завтра. Насчет Соника с понями — это для вида. Хотя все-таки исправлю. Размер наверное все же поставлю мини. Но я хочу знать, когда можно будет публиковать сей рассказ. Сколько нужно слов для первопоста?

Reshandrew
Reshandrew
#10
0

Слов лучше около 1500

KerHarrad
#11
0

А если рассказ мини, то тоже надо 1500 слов?

Reshandrew
Reshandrew
#12
0

...Второй камень был изумрудом красного цвета...

Всегда думал, что изумруды зеленые. И, как оказывается, не только я http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%83%D0%B4

Drunken Unicorn
#13
0

Drunken Unicorn, не очень хочется ломать твои стереотипы, но всё же приготовься, ибо их обломки сейчас полетят во все стороны)) Ибо красные изумруды существуют) Они же биксбиты.

Forever Alone
#14
0

Нужно лучше знать STH. 7 изумрудов хаоса. Зеленый, желтый, красный, синий, фиолетовый, голубой, серый.

Reshandrew
Reshandrew
#15
0

Тогда сноску. Ибо не все так же хороршо, как и ты, знают вселенную Соника. При первом появлении его перед Твайлайт можно было бы назать "кристаллом", ибо она-то откуда знает, что это за камень?

Drunken Unicorn
#16
0

Скоро допишу 2 главу, заодно добавлю сноску в 1.

Reshandrew
Reshandrew
#17
0

Forever Alone, все-таки его чаще называют красный берилл, мне кажется. Ну ладно, хватит оффтоп разводить.

Drunken Unicorn
#18
0

Берилл — несколько иная вещь

Forever Alone
#19
0

Reshandrew. Вообще-то, в разных играх про Соника количество изумрудов разное: в первых фигурируют шесть изумрудов, в более поздних — восемь. Кроме того, есть же ещё и поддельные Изумруды Хаоса. Один из них, кстати, вставлен в рукоятку моего меча.

Хеллфайр
#20
0

Фальшивые изумруды — те же самые изумруды хаоса, но они одноразовые. А кол-во в 1 sth-6 штук, где то было 8, но стандартно-7

Reshandrew
Reshandrew
#21
0

Ну, насчёт одноразовых изумрудов... Название фанфиков не скажу, потому что не помню, но я читал те, в которых изумруды перезаряжались несколько раз.

Хеллфайр
#22
0

Таких не помню. В иксе они рассыпались после использования.

Reshandrew
Reshandrew
#23
0

Так ведь есть не только "Соник Икс". Вообще, мне известно по крайней мере три мультфильма, включая этот, а также множество рассказов про сверхзвукового ежа.

Хеллфайр
#24
0

AoSth я не смотрел. В Sonic Underground изумруд фигурирует лишь один раз. В SatAM изумрудов вообще нет кажется. Рассказы — все фанфикшн. Sonic это в основном игрушки. Я проходил множество из них. Sonic 1,2,3, & knuckles на сеге, Sonic riders, Sonic heroes,Sonic generations,Sonic adventure, Sonic unleashed. Везде, кроме самого первого 7 изумрудов.

Reshandrew
Reshandrew
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.