Он лишь робот, погибающий в пыльной буре Марса, но его последний глас слышат и приходят на помощь. Остаётся лишь решить, где он находится теперь, и с какого края начать исследование этого удивительного мира - ведь он рождён исследовать всё, что видит.
Порой все начинает идти наперекосяк. У кого-то - с утра, вроде бы, обычного дня, а у кого-то - в определенный момент жизни. Ожидания оборачиваются разочарованиями, а собственные поступки делают ситуацию лишь хуже. Тогда начинает казаться, что лучше уже не будет. Но так ли это на самом деле? Может быть, нужно лишь вспомнить о том, что для тебя по-настоящему важно?
Прошел год после инцидента с заклинанием "Хочу - беру". Твайлайт давно отдала свою куклу Смарти Пэнтс Биг Макинтошу - пришло время распрощаться со старыми игрушками. Но, к сожалению, некоторые игрушки просто не хотят расставаться со своими хозяевами.
Сделаем небольшое допущение: шесть пони преодолели все испытания и... не получили свои Элементы. Что сделает Селестия? А Н-И-Ч-Е-Г-О. Она предпочитает изгнание, лишь бы не поднять копыто на своего врага. "Убить милосердием" это, пожалуй, именно про это. Селестия остается чистенькой жертвой тирана, зато всем остальным приходится погрузиться в кровь и грязь по самую холку, а некоторым и гораздо глубже. И кто в этой ситуации больший злодей?
Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.
Продолжаю выкладывать сюда свои старые "произведения". Решил вытащить из заморозки этот фанфик и таки продолжить его написание. Старый вариант этой главы висит на табуне. Попадание в Эквестрию случится только в четвёртой главе, так что после первой выложу сразу три. И ещё. ГГ- жутко нереалистичный, противоречащий законам природы, человек. Можете бугуртить. Спасибо за внимание.
Вторая глава- Происхождение ГГ. Возможно, самая бугуртоносная, унылая и неинтересная, наравне со следующей, глава. Полна биологических ошибок. Да, я знаю, что его существование противоречит законам природы. И что паладин — что-то вроде сверхчеловека. Мери Сью. Но это не так. Совсем скоро он потеряет часть своих свойств. Старая версия главы висит на табуне.
Спасибо за внимание.
Всё, вконец достали меня люди в Эквестрии! Почти каждую неделю в новых добавлениях по два-три рассказа насчёт попаданцев. Нет, я не против них в целом, но лично мне поднадоело. Других тем нету, что ли?
Хороший рассказ. Неспешный, медитативный, полный хороших описаний, а не как обычно: попал, пришёл в город, вечеринка, беда, всех спас. В перерывах любовь с пони. И это на пяти листах. А у вас всё так размеренно. Продолжение будет?
Стоит. Я видел достаточно "первых глав" от которых тянуло блевать, извиняюсь за грубость. Не переживайте, если дальше будет хуже, я об этом честно скажу.
При прочтении второй главы, меня не оставлял вопрос, а не от разных ли рассказов главы? Написано хорошо, но после первой, ожидаешь нечто иное. Вторая больше похожа на начало фантастического рассказа никак не связанного ни с каким фандомом.
Понимаю, я имею в виду, что вторая глава может отпугнуть читателей. Не лучше её разбить на флешбеки или просто вставки в историю где пони присутствуют?
Комментарии (30)
Чувак в рассказе что-то есть, хорошо описываешь, продолжай в том же духе.
Красиво. Заслужил мой плюс.
Всё, вконец достали меня люди в Эквестрии! Почти каждую неделю в новых добавлениях по два-три рассказа насчёт попаданцев. Нет, я не против них в целом, но лично мне поднадоело. Других тем нету, что ли?
Насчёт рассказа: достаточно неплохо. Плюс.
Ну что поделать. Начинал я его писать прошлым летом. Что, взять и бросить? Да и в тегах стоит, что про людей, можно просто не читать)
Просто в последнее время, часто стали попадаться именно попаданцы-военные.
Военным проще)
Закаленным в боях военным, ничуть не проще.
С военными сложно писать. У них там кровь, крики и взрывы, а теперь вместо "очень опасная зона" стала "очень безопасная зона".
Вот как. Вторжения не будет. Он там один.
"Да и в тегах стоит, что про людей, можно просто не читать".
Согласен, но где-то из 10000% случаев можно откопать один-два более-менее нормальных рассказа.
Твой, кстати, лично для меня как раз более-менее.
Хороший рассказ. Неспешный, медитативный, полный хороших описаний, а не как обычно: попал, пришёл в город, вечеринка, беда, всех спас. В перерывах любовь с пони. И это на пяти листах. А у вас всё так размеренно. Продолжение будет?
Будет. Но не стоит говорить, что рассказ хороший, прочитав только первую главу) Может, дальше треш, угар и содомия.
Стоит. Я видел достаточно "первых глав" от которых тянуло блевать, извиняюсь за грубость. Не переживайте, если дальше будет хуже, я об этом честно скажу.
Надеюсь, хуже не будет, ибо (уж не знаю, к счастью или не счастью) есть куда.
kasket, у вас есть профиль на табуне?
2Терминалист
Нет, а что?
А электронка?)
Зачем?
ПРОДУ!!!11 эти главы уже были!
Были. На табуне. Я исправляю и выкладываю сюда.
При прочтении второй главы, меня не оставлял вопрос, а не от разных ли рассказов главы? Написано хорошо, но после первой, ожидаешь нечто иное. Вторая больше похожа на начало фантастического рассказа никак не связанного ни с каким фандомом.
Нет, не от разных. Так нужно. Просто он не сразу и не по волшебству попадает к ним.
Понимаю, я имею в виду, что вторая глава может отпугнуть читателей. Не лучше её разбить на флешбеки или просто вставки в историю где пони присутствуют?
Автор красавчик