Эверфри и отрава-цвет

«Жили-были две сестры, — начала Флаттершай, — да мама их, в лесной хижине. Они очень друг друга любили...»

ОС - пони

О настырных насекомых...

Вот уже некоторое время Анон работает уборщиком в школе Дружбы и, в целом, доволен судьбой. Тем более, что все ученики вполне дружелюбны к нему - за исключением одной кобылочки-чейнджлинга...

Другие пони Человеки

По ком мы голодаем

Ты помнишь Кантерлот. Ты помнишь вкус победы. В течение тысячи лет и сотни жизней это было самой великой для тебя радостью. А потом, в вспышке жара и нестерпимого света, это закончилось. Теперь ты один. Остальные из твоего рода либо убиты либо рассеяны по всей Эквестрии, и ты не можешь услышать их мысли. Внутри тебя бездна. Грызущий, бесконечный голод, который ты не можешь утолить. Он убивает тебя. Чтобы выжить, тебе нужна любовь, но здесь ее нет. Не для тебя. Ты только можешь украсть ее у них, у тех пони, по ком мы так сильно голодаем.

Другие пони

Sense of change

Дочь Клаймера Имперсона хочет узнать, почему её отец ведет себя как будто у него прогрессирует шизофрения. Главный герой не сразу решается приоткрыть тайны своего прошлого и рано утром он активирует прибор под хитрым названием “пило-сфера” и показывает, что происходило много лет назад до появления девочки. А там холодная война, третья мировая, убийства, интриги и пара разбитых бутылок его любимого пива “Корич”.

Другие пони ОС - пони

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Ложное Божество

Великий Объединительный Поход продолжает свое победоносное шествие по земле, экспедиционные корабли бороздят небесные просторы, возрожденная Эквестрия вновь потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Защитница Твайлайт, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: по какой дискордовой надобности ее присутствие снова потребовалось на земле получившей обозначение как Пятая провинция захваченная Шестнадцатой экспедицией, завоеванной несколько лет назад! Твайлайт и ее приближенным только предстоит осознать значимость грядущих событий. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоится ее решающая битва с ложным божеством. То был день, когда пала Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Следи за собой...

Твайлайт открывает книгу...

Твайлайт Спаркл Лира

Трепетница

Тайное нападение чейнджлингов оборачивается для беззащитной пегаски Флаттершай кошмаром. Сможет ли она исправить ситуацию? Помогут ли ей её друзья? Узнаете в данном произведении!

Флаттершай Зекора Трикси, Великая и Могучая Бон-Бон Дискорд Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Ярость

Молодой полиспони-стажёр приезжает на практику в Понивилль, а из самого Тартара вырывается древний словно мир дух. Как всё это связано? Узнаете из этого рассказа!

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Чувство свободы.

Ветер треплет мою гриву и хвост. Здесь, на вершине утеса, он очень сильный. Я разворачиваю крылья и чувствую, как ветер ерошит мои перья. Приятно, но для пегаса лучше ощущение ветра не на земле, а в полёте. Сегодня- мой первый полёт. Надеюсь, он не станет последним.

Рядом стоит моя наставница, самый лучший и крутой летун Эквестрии, Рэйнбоу Дэш. Она научила меня всему, что нужно знать пегасу. Я не могу её подвести, я должна полететь. Но всё же, я боюсь. Ощущение, что на мне одеты оковы, на крыльях, на ногах, на душе. И я это чувствую не только сейчас. С самого рождения этот гнёт преследует меня. Хоть бы он не мешал полёту.

Всё, пора. Я подхожу к самому краю утёса. Страшно и волнующие. Оборачиваюсь и смотрю на Рэйнбоу. Она кивает мне и ободряюще улыбается. Я готова, наверное. Прыжок, сильный взмах крыльями и...

Полёт! Это потрясающе! Никогда не чувствовала себя такой свободной. Оковы спали. Я стала сама собой. Я выполняю трюки не для обычной показухи, а для продления удовольствия, которое приносит свобода. Я хохочу, я радуюсь, я летаю. Ко мне присоединяется Дэш. В её глазах читается смешение радости и гордости. По её щекам текут слёзы радости. По моим- тоже. Мечта сбылась, я летаю со своим кумиром. Долгое время мы парим над землёй вместе. Тут я совершаю рывок и лечу прямо к озеру. Полёт над водой и резко взлетаю вверх. Дикая радость переполняет меня. Я приземлюсь на небольшое облако, там уже стоит Рэйнбоу. В её глазах ещё больше гордости и радости. Она улыбается и обнимает меня, как тогда год назад, во время похода к чарующим каскадам. Я обнимаю её в ответ. Оков больше нет, есть только чувство свободы.

Вот и сбылось моё желание. Я СВОБОДНА! Обязательно расскажу об этом девчонкам. Кто знает, может быть так мы получим свои кьютимарки. Точно! Меткоискатели- свободы обретатели. Звучит странно, но ничего. Осталось только Свити научиться колдовать, а Эплблум... Потом придумаю. Главное, вызвать чувство. Чувство свободы.

Комментарии (16)

0

Коротковато, но вполне заслуживает плюса.

Волк
#1
0

Спасибо, следующую работу постараюсь сделать побольше.

Орлиная звезда
#2
0

Мило.

kasket
#3
0

2 автор — не переборщи с водой! Если тебе лучше удаются виньетки — будь спецом в них. Лучше мастер коротких вещей, чем середняк в длинных.

пс. не нравится мне эпитет "заставить" в приложении к получению кьюти-марок... :(

xvc23847
#4
0

Вполне согласен с xvc23847. Пишутся короткие рассказы — пиши их.

Хеллфайр
#5
0

Спасибо всем. Советы учту. Предложение про кьюти-марки немного изменила.

Орлиная звезда
#6
0

и, кстати, почему-то вспомнился "путеводитель" дугласа адамса с его методикой обучения полётам ;)

xvc23847
#7
0

Мне понравилось.

Rainbow Dash 2020
#8
0

Rainbow Dash 2020, спасибо.

Орлиная звезда
#9
0

Порою читать короткие рассказы в разы лучше чем длинные натянутые романы. Автор, ты сделал то, что мало кому удавалось сделать — ты меня восхитил.

Princess Darkness
#10
0

Честно — показалось коротковато...но очень понравилось! Поделился бы кексиками, если бы мог, а так — копыто вверх!)))

black-white gentlepony
#11
0

Рассказ ниочем. Слишком всё просто, так что эмоций никаких не вызывает. Нет развития, нет действия, нет цепляющей идеи, нет красочных описаний, нет романтики или чувств, нет конфликта. Вообще ничего нет. -

Dwarf Grakula
#12
0

мне понравился фанфик советую сделать 2 главу но если не хочеш то латно

missis.rariti
#13
0

Угумс. Не знаю, меня немного напрягала постоянная констатация фактов, как-то сухо, то-ли. Даже не знаю...

Miles
#14
0

Не слушайте меня. Я далёк от исскуства, как звёзды на разных концах галактики далеки друг от друга.

Miles
#15
0

Ни че так, нормально. Эмоций хватает, только мало описания там, природы, я не знаю, окружающих вещей. Но рассказ понравился, +

Sunny News
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.