Темная Твайлайт

Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Большая красная кнопка

Если кто-нибудь обнаружит большую красную кнопку, расположенную посреди улицы без всякой на то причины, то он дважды подумает, стоит ли её нажимать. Но ведь большие красные кнопки должны быть нажаты.

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд

Дети ночи

Милые дети, я вас заберу в место, где чары реальны…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

FO:E - В далеких песках юга

Приключения Принцессы Луны в послевоенных пустошах Эквестрии.

Принцесса Луна ОС - пони

Я не забуду

К Трикси наведался старый знакомый.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Эквестрия Герлз. Посвящение выпускникам.

Действия фанфика происходит с января 2017 года до выпускного в параллельном мире Эквестрийских людей...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист Снипс Снейлз Черили Фото Финиш Спитфайр Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Карамель Октавия Крэнки Дудль Человеки Сестра Рэдхарт Мод Пай

Дpужба это оптимум: Реквием

Зарисовка о конце одной человеческой жизни в сеттинге Оптивёрса. В течение многих лет Лэн Зэн живёт на Луне, подальше от постоянно нарастающей близости СелестИИ, но есть одна константа в жизни человека, и она заключается в том, что жизнь эта не длится вечно.

Лунная песнь

Не всегда ты можешь проследить за жизнью своих знакомых, и, порою, они могут тебя очень-очень удивить при встрече.

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Несущий Свет

Небольшая зарисовка о том, кто всегда готов поддержать других. Даже тех, кто уже на грани.

Эплджек ОС - пони Бабс Сид

Чувства

Чувства, эмоции, аффекты - научные термины. Это всё присуще высокому интеллекту, и неважно, человеку или пони. Но именно чувства делают и тех, и других уязвимыми, а их разумы - хрупкими, готовыми треснуть даже от незначительного удара. Парадоксальное явление. Критическое мышление уходит на второй план дальше и дальше, не думать - это уже особенный стиль жизни. Вы думаете, будущее не за чувствами? Ошибаетесь.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (83)

0

Неплохо для начала)

ovnd
#1
0

Согласен однако!

LIZARMEN
#2
0

Забавно)

Gredon
Gredon
#3
0

Солдата сам придумал или откудато взял?...... не мне просто интересно а то смотреть нечего(

Ответ автора: Солдата придумал мой друг(Соавтор).

Alex
#4
0

Хорошее начало. Скорость развития сюжета, имхо, требует большего объёма глав. И ещё:
1) Если некоторые авторы забивают на запятые, тот тут их куча и совершенно не к месту — "Сверху, она сделала импровизированное «одеяло» из листьев, и села рядом." Тут вообще они не нужны. Лучше перечитай ещё разок всё.
2) "Какое облегчение«после этого она попыталась" — опечатка
3) "он решил делать" — может _с_делать?
4) "куда ни — будь в угол" — опечатка
Нашёл только это, а остальные ошибки можно считать мелкими.
За рассказ — высший балл (если, конечно, продолжение будет соответствующим)

Ответ автора: Большое спасибо за указания на очепятки. А то они, зараза, скрываются

Nistrom
#5
0

Город уничтожен :/н

DrDRA
#6
0

Как то жёстко тут всё произошло(
Вот так сразу и спалить город?
Ну и судя по названию этой главы, знакомство получилось очень запоминающимся для Кайды=) Хотя и грустным(

Ответ автора: А кто обещал, что всё будет просто?

ovnd
#7
0

Вполне ожидаемо. Люди есть люди...

Gredon
Gredon
#8
0

Идея классная (сам думал спалить Понивиль, но пока рано)

AJITAUR
#9
0

всех таких форменных уё...ков... в смысле, уё..ков в форме — на кексики, продолжительность готовки — на усмотрение пострадавших.

xvc23847
#10
0

"внимательно фиксируя все происходящее у себя на экране, встроенном В ШЛЕМ."
И после этого данный уберзольдатен выпадает в нирвану после удара камнем по голове? Эпичненько.
Смотрю на рассказ, как штормтрупер на эвока. Ж)

Ответ автора: Ну.... Так, для примера. Надень каску, а я подойду сзади и шибону по ней камушком....
+ она же единорог! Сила полёта камня... Кхм. Большая.

Gedzerath
Gedzerath
#11
0

окончательно перестаю понимать логику действий героя. автор, это баг или фича?!

Ответ автора: Логика? Её здесь нет... В суровом солдатике начинают просыпаться чувства...

xvc23847
#12
0

то есть сначала наш доблестный РАЗВЕДЧИК отдал приказ на уничтожение целого города.
потом, на корабле ВНЕЗАПНО решили, что им управляют ксеносы.
и таперича, надо полагать, он припадёт к стопам Селестии с криком души типа : "Примите уверения в совершеннейшем моём почтении и преданности!"
после чего в одного будет обороняться от целого корабля таких же как он?!

не, я, конечно, понимаю — пяток-десяток глав дружбомагии не сахар... но зачем ТАК стараться в описании деяний мелкого гадёныша со сбитой нафиг логикой?! лавры kirilla покоя не дают?

Ответ автора: Внезапно? Кхм... Они увидели за его спиной Кайду... Ну и подумали, что его разум захвачен одним из "Аборигенов". Мол: "О нет! Злобный вирь... Ща систему лечить будем..." А вылечить как? Правильно, методом аннигиляции...

Ну, а что ему теперь делать? Сказать мол :"прости, но я ничего делать не буду. Против своих не попрёшь." Или от безысходности попытаться вмешаться в закрученную им же ситуёвинку, и если не разрулить, то погибнуть в бою. Вот мне тоже кажется, что второе лучше.

xvc23847
#13
0

Очень ты заинтриговал, конечно)
Стренж теперь расскаивается в содеянном и теперь будет спасать Кайду, которая полностью доверилась ему. Хотя здесь вопрос — почему она так быстро его простила? Или не простила? Я понимаю, что только он может её спасти и защитить в её ситуации, но всё же?

Ответ автора: Сердце поняшки, не привыкло к злости. Понимаешь? В их мире её почти нету. Вот она и быстро отошла, а может, ещё таит в себе злобу...

ovnd
#14
0

"Его глазам предстала страшная картина. Его глазам предстала страшная картина. " — самое что бросилось в глаза из опечаток. Есть и другие, но перечислять лень, да и особо глаз не режут.

Ответ автора: Только что тоже заметили, уже исправлено

Nistrom
#15
0

то есть по остальным пунктам возражений нет, я так понимаю?..
Разведка, начинающаяся с геноцида — норма; переход на сторону аборигенов отслужившего немалый срок солдата (зелёному новичку полномочий типа авиаудара по наводке точно не дадут) — да за нефиг делать!..
На всё воля б... автора.
засим остаюсь при своём мнении (ессно, важном только для меня), описанном в последнем предложении.

Ответ автора: *ответ от соавтора рассказа*

Знаете, "Ваше мнение очень важно для нас".

Нет, правда. Лично мне, как соавтору, который пишет что-то более большое, чем сочинение по рус. яз.

Лично мне важно мнение каждого из вас, читателей. Лично я придумывал своего персонажа, сержанта Стренжа. И почему-то, не знаю почему, мы захотелось выстроить его поведение и мировоззрение именно таким образом. Ну, вот так я представляю себе эту ситуацию, вот такой у меня взгляд c:

А там, я лично, очень благодарен вас за вашу критику. Опять же повторюсь, лично мне она важна. Честно.

Спасибо за оказанное внимание.

xvc23847
#16
0

"выстрелив пар, раз в сторону" — понятно где опечатка
Только сейчас прочитал эти две последние главы — впечатления хорошие. Нестандартно (для меня) на фоне добрых фанфиков, особенно доставил уничтоженный в самом начале Понивилль.
Вырубленный камнем современный (по тем меркам солдат) — это объяснимо. Но вот "в складку бронежилета, в РАЙОНЕ СЕРДЦА" — ну это уже идиотизм чистой воды. Как раз сердце он защищать должен. Не проще ли было бы — пуля попала в голову? Всё чётко и ясно. Странное обмундирование у солдат =)
А так — претензий никаких нет, фанфик весьма радует.

Nistrom
#17
0

пожалуйста, мне не жалко.
успехов не желаю — не нравится мне этот фик...

Ответ автора: Спасибо, мне тоже очень важно ваше мнение=З

P.S. Koncyl...

xvc23847
#18
0

...но читать всё равно БУДУ! принцип "не читал, но осуждаю" — эт глубоко неправильно.

xvc23847
#19
0

Принцессы очень обрадуются, узнав, что тупой примат прикончил целый город...

Gredon
Gredon
#20
0

«Внимание, орудия самолеты в воздухе.

Я что-то не понял..

Gredon
Gredon
#21
0

странно.не проще ли закрепится мирно на планете.разгрузить значительные силы и т.д. а потом уже начинать зачистку планеты?

e.m.a...
#22
0

О! Старый знакомый.

Ты будешь спорить о том, что люди МОГЛИ БЫ напасть на Эквестрию. Вспомни гражданку в США. Первую Мировую. Гражданку в СССР. Вторую Мировую. Вьетнам. Кавказ. Так что дебилов везде полно и вполне возможно, что один болван начнёт войну против Эквестрии, а другие имбицилы его поддержат.

Хотя мне кажется, если "встреча" всё-таки произойдёт, мы всё же будем жить в мире с пони.... Ну, а если всё-таки начнётся война, то я не буду ставить ни на людей, ни на пони.

Адский огонь
#23
0

(Учитывая, что у людей есть ракеты, а у трёх принцесс — возможность сдвинуть солнце и сделать из Земли вкусненький омлет).

Адский огонь
#24
0

Я считаю, что Селестия может не только двигать солнце, но и контролировать его активность. Устроит солнечную бурю, и выжжет нафиг людям всю электронику, которая у них везде.

Gredon
Gredon
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.