В Эквестрию пришла ужасная зима и ты замерзаешь под одеялом. К счастью, Пинки Пай готова выручить тебя согревающими обнимашками. К сожалению, вскоре дело принимает вполне очевидный оборот.
Даже если ты не такой как все, то и тебя может ждать в жизни что-то хорошее. Главное не отчаиваться и идти вперёд не обращая внимания на все невзгоды и препятствия. И тогда, быть может, в финале тебя ждёт что-то такое, от чего все будут тебе завидовать.
Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.
Мир исчез, остались лишь две пони. Одна – сидит и смотрит. Другая – приходит и уходит. Не порознь, но и не вместе. Первая корпит над последней загадкой мироздания, вторая скитается во внешней тьме. Но они не покидают друг друга. Твайлайт Спаркл вершит невозможное. В бессчётный раз. И она непременно добьётся успеха, ведь он близок как никогда.
Когда моя драгоценная жена, Луна, обнаружила, что беременна - все были очень удивлены. Особенно учитывая, что муж - то бишь я - не пони, а человек. Однако ж вот... И теперь мне приходится иметь дело со всеми неприятными особенностями её состояния. С беспокойством, например. Вот я и успокаиваю.
Человек попадает в Эквестрию. Банально? Может быть. В последствии, у него обнаруживаются способности к магии. С помощью которых, он спасает Рэйнбоу Дэш, сам при этом едва не расставшись с жизнью.
Заметки к рассказу:
Это мой первый рассказ, проба пера, так сказать. Поэтому, прошу не кидаться тапками сильно. Конструктивная критика принимается и приветствуется.
ГГ сам ушёл, можно сказать, из нашего мира, не вытерпев его негатива, в состоянии глубокой депрессии и отчаяния. И он совсем не желает зла нашему миру, он бы хотел помочь ему, но не знает как. И уж тем более, не собирался устраивать здесь ядерный терминус.
Эпизоды с его ужасными рассказами, я писал в состоянии депрессии, а теперь, из песни слов не выкинешь.
Что касается Эппл Джек, то здесь, вроде ревности, как у Спайка с Совелием, плюс её негативное отношение к магии на ферме. А вообще, мне этот эпизод тоже не очень нравится, коряво как-то получился. Потом, перепишу, как мысли будут.
На счёт его магии, то он, конечно, не может ощущать объект весь, до атома. Это как мы, ощущаем всё своё тело, но в общем. Можно сконцентрировать внимание на малом участке, и ощутить более подробно что-то, тактильные ощущения или тепловые, и д.р. Или как зрение, можно видеть всю панораму, но в общем, или рассмотреть маленький участок подробнее.
На уровне атомов, он ощущает лишь несколько молекул, это как микроскоп с зумом.
И естественно, не обладает каким-то сверхразумом. Контролировать более двух объектов для него сложновато. Момент с яблоками действительно скользкий.
Это очень хороший вопрос! Интересно, и как это сделать, если Hasbro об этом рассказывает на протяжении почти суток чистого времени. А если вкратце, Твайлайт, ботанша, кроме книг ничем не интересовавшаяся, получает задание завести друзей, специально для разрыва завихрённого шаблона, и дальнейшего продуктивного развития. Во время выполнеия этого задания, она, вместе с новоприобретёнными друзьями расшибает Найтмар Мун, грозящую Эквестрии вечной ночью, и в целом весело проводит время. Походя закатывая Дискорда в камень, королеву Кризалис вышибли из Кентерлота весьма эпичнейшим образом, короля Сомбру, вообще в куски разорвало. В общем, MANE6, отрываются по полной. От вечеринок с кексиками, до весьма серьёзного риска для жизни, причём, за частую сознательного. В 13-й серии 3-го сезона, Твайлайт гибнет, при применении опасного заклинания, принцесса Селестия восстанавливает её в теле аликорна, хаппиенд серии.
Надумаешь смотреть, ни в коем случае не смотри русскую озвучку, особенно от ракосели! Смотри в оригинале с сабами. Работа актёров озвучки просто замечательна, плюс куча шуток и каламбуров, которые в принципе не переведёшь. Например Пинки Пай, отдельные слова и фразы иногда говорит на русском.
Ага. Причём, зацени, всё это в стиле мульта для маленьких девочек! Сделано вообще гениально, встроенные фильтры, для отсева всяких школоло, помешанных на отстреле нарисованных монстров. Только для тех, кто за внешней шелухой поймёт суть. На счёт Borderlands, м-мм, не в курсах.
Borderlands- история о искателях хранилища (valt hunters), ищущих на планете Пандора(не той, что ты подумал.) хранилище, в котором должно быть дохрена ништяков. В конце, оказываеться, что хранилище было тюрьмой какой-то инопланетной хрени. После убийствп оной, игра окончена. Короче говоря сумашедший, местами прикольный мультяшный шутер.
Думаю, тебе скай, подойдет Акстон, спецназовец. За него легко играть. Он и Сальвадор для быстрых атак. Зеро по снайперкам, а Майа просто местный джедай с пистолетом.
Где скачать не знаю. Сам покупал в магазине steam чтобы не материть все и вся в поисках DLS. Моды...смотря какие. Не уверен, есть ли они. Кстати, там в городе по сюжетке может быть Майкл Мамарил. Он на халяву крутое оружие дает.
Кстати, скай, какое твое воплощение в виртуальном мире?
Хороший вопрос! Какое именно? Я поддерживаю как подмножество несколько виртуальных вселенных. И всегда открыт новым, если они мне понравятся.
В одном из миров, древний Дракон, философствующий в заросшей сталактитами пещере, и ждущий окончания текущего жизненного цикла, готовясь стать креатором.
В другом, э-мм, человек собстно, попавший в мир цветных пони. Об этом рассказ выше.
В третьем, тот-же мир, но я уже в виде единорога. Вскользь упоминается в рассказе "Происшествие в библиотеке", столкновение с прохожим.
В четвёртом, наш, земной мир, вступивший в контакт с человеческой-же, точнее человеко-машинной симбиотической цивилизацией, ведущей активную космическую экспансию, и технически несоизмеримо обогнавшей нас. Технологии её позволяют создавать без каких-то особых затрат всё, начиная от любых предметов быта, заканчивая землеподобными планетами, ведутся исследования по переделке звёзд. В исходной системе на орбите (назовём её) земли, присутствует 32 земли, больше нельзя, т.к. планетная система становится нестабильной. Войны ушли в глубокое прошлое, в них нет смысла, вселенная огромна и всем всего хватит. Единственной по настоящему, ценностью в этой цивилизации являются новые идеи, даже самые сумасшедшие, и люди способные генерировать их. Поскольку представители машинного разума, обладающие неизмеримой технической мощью и возможностями, начисто лишены фантазии.
В одном из миров, древний Дракон, философствующий в заросшей сталактитами пещере, и ждущий окончания текущего жизненного цикла, готовясь стать креатором.
Комментарии (291)
Ладно, прошу простить за едкие комментарии... Самому бы неплохо писать лучше, а уже критикую.
Очень резонные замечания, благодарю!
Попробую по порядку.
ГГ сам ушёл, можно сказать, из нашего мира, не вытерпев его негатива, в состоянии глубокой депрессии и отчаяния. И он совсем не желает зла нашему миру, он бы хотел помочь ему, но не знает как. И уж тем более, не собирался устраивать здесь ядерный терминус.
Эпизоды с его ужасными рассказами, я писал в состоянии депрессии, а теперь, из песни слов не выкинешь.
Что касается Эппл Джек, то здесь, вроде ревности, как у Спайка с Совелием, плюс её негативное отношение к магии на ферме. А вообще, мне этот эпизод тоже не очень нравится, коряво как-то получился. Потом, перепишу, как мысли будут.
На счёт его магии, то он, конечно, не может ощущать объект весь, до атома. Это как мы, ощущаем всё своё тело, но в общем. Можно сконцентрировать внимание на малом участке, и ощутить более подробно что-то, тактильные ощущения или тепловые, и д.р. Или как зрение, можно видеть всю панораму, но в общем, или рассмотреть маленький участок подробнее.
На уровне атомов, он ощущает лишь несколько молекул, это как микроскоп с зумом.
И естественно, не обладает каким-то сверхразумом. Контролировать более двух объектов для него сложновато. Момент с яблоками действительно скользкий.
Ф-фух... Вроде как-то так.
Добавил небольшое предисловие.
По нажимаю ещё разные кнопочки на клавиатуре, для удлинения этого сообщения.
закончи пожалуйста главы) а так рассказ очень даже доставил))
Разморозил попаданца, закрыл наконец эпизод в пятой главе. На очереди седьмая.
Ночные приветки скай! Боги пропустили сигнал через небесную твердь, чтобы я мог написать тебе спокойной ночи! Хотя в бункере БС сигнал был лутьше.
Добро пожаловать, Desert ranger!
Вот сообщение, оно было коротким, но сейчас оно вполне нормальное.
Кстати, можеш рассказать о глав героях млп?
И снова со мной хребанный хохлацкый баннэр о короткосъти сообщэния.
Это очень хороший вопрос! Интересно, и как это сделать, если Hasbro об этом рассказывает на протяжении почти суток чистого времени. А если вкратце, Твайлайт, ботанша, кроме книг ничем не интересовавшаяся, получает задание завести друзей, специально для разрыва завихрённого шаблона, и дальнейшего продуктивного развития. Во время выполнеия этого задания, она, вместе с новоприобретёнными друзьями расшибает Найтмар Мун, грозящую Эквестрии вечной ночью, и в целом весело проводит время. Походя закатывая Дискорда в камень, королеву Кризалис вышибли из Кентерлота весьма эпичнейшим образом, короля Сомбру, вообще в куски разорвало. В общем, MANE6, отрываются по полной. От вечеринок с кексиками, до весьма серьёзного риска для жизни, причём, за частую сознательного. В 13-й серии 3-го сезона, Твайлайт гибнет, при применении опасного заклинания, принцесса Селестия восстанавливает её в теле аликорна, хаппиенд серии.
Но это если совсем совсем вкратце.
Надумаешь смотреть, ни в коем случае не смотри русскую озвучку, особенно от ракосели! Смотри в оригинале с сабами. Работа актёров озвучки просто замечательна, плюс куча шуток и каламбуров, которые в принципе не переведёшь. Например Пинки Пай, отдельные слова и фразы иногда говорит на русском.
То Desert ranger. Посмотри легенду о брони. Это фанатская документалка, рассказывающая о франшизе, сериале, и фендоме.
http://www.youtube.com/watch?v=hQN0o0M6ybQ
По твоему описанию, Скай, Borderlands сосет по полной. Легенду пока посмотреть не могу, т.к интернет хуйовый. Но, по приезду домой гляну!
Ага. Причём, зацени, всё это в стиле мульта для маленьких девочек! Сделано вообще гениально, встроенные фильтры, для отсева всяких школоло, помешанных на отстреле нарисованных монстров. Только для тех, кто за внешней шелухой поймёт суть. На счёт Borderlands, м-мм, не в курсах.
Borderlands- история о искателях хранилища (valt hunters), ищущих на планете Пандора(не той, что ты подумал.) хранилище, в котором должно быть дохрена ништяков. В конце, оказываеться, что хранилище было тюрьмой какой-то инопланетной хрени. После убийствп оной, игра окончена. Короче говоря сумашедший, местами прикольный мультяшный шутер.
По ходу, бегалка-стрелялка. Надо будет глянуть, для саморазвития и консистенции.
Думаю, тебе скай, подойдет Акстон, спецназовец. За него легко играть. Он и Сальвадор для быстрых атак. Зеро по снайперкам, а Майа просто местный джедай с пистолетом.
Глянем, заценим. Где её лучше качнуть, какие моды лучше?
This message is too long!
Где скачать не знаю. Сам покупал в магазине steam чтобы не материть все и вся в поисках DLS. Моды...смотря какие. Не уверен, есть ли они. Кстати, там в городе по сюжетке может быть Майкл Мамарил. Он на халяву крутое оружие дает.
Кстати, скай, какое твое воплощение в виртуальном мире?
И вот ещё в догонку к "легенде", небольшое дополнение, сделанное уже нашим фанатами.
"Тёмная сторона пони".
http://www.youtube.com/watch?v=J0iD67rMiUg
Смотреть после собственно "легенды".
Жду не дождусь новой главы! Автор, продолжайв том же духе. Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!
Хороший вопрос! Какое именно? Я поддерживаю как подмножество несколько виртуальных вселенных. И всегда открыт новым, если они мне понравятся.
В одном из миров, древний Дракон, философствующий в заросшей сталактитами пещере, и ждущий окончания текущего жизненного цикла, готовясь стать креатором.
В другом, э-мм, человек собстно, попавший в мир цветных пони. Об этом рассказ выше.
В третьем, тот-же мир, но я уже в виде единорога. Вскользь упоминается в рассказе "Происшествие в библиотеке", столкновение с прохожим.
В четвёртом, наш, земной мир, вступивший в контакт с человеческой-же, точнее человеко-машинной симбиотической цивилизацией, ведущей активную космическую экспансию, и технически несоизмеримо обогнавшей нас. Технологии её позволяют создавать без каких-то особых затрат всё, начиная от любых предметов быта, заканчивая землеподобными планетами, ведутся исследования по переделке звёзд. В исходной системе на орбите (назовём её) земли, присутствует 32 земли, больше нельзя, т.к. планетная система становится нестабильной. Войны ушли в глубокое прошлое, в них нет смысла, вселенная огромна и всем всего хватит. Единственной по настоящему, ценностью в этой цивилизации являются новые идеи, даже самые сумасшедшие, и люди способные генерировать их. Поскольку представители машинного разума, обладающие неизмеримой технической мощью и возможностями, начисто лишены фантазии.
Ну, это в кратце.
Привет крылатой братии.
То noob_saibot. Работа по закрытию эпизода в седьмой главе подходит к концу, на днях выложу.
Этот рассказ на этом будет закончен, продолжение будет новым рассказом, т.к. сюжет там слегка изменится, хотя герои останутся в основном теми-же.
Gredon, САЛЮТ, Бро!
Плоскость мечтала быть бесконечной, но её несчастье состояло в том, что её площадь была ограниченна. Вскоре пришло решение, она свернулась в сферу.