Наклейки

Динки — обычная пони, которая ходит в школу, играет с друзьями, решает свои жизненные проблемы; в общем, как все жеребята. Но две вещи отличают Динки от остальных ее сверстников: горячо любимая мама и страсть к скетч-буку.

Дерпи Хувз Другие пони

Ночная Радуга

Рейнбоу Дэш встречает одинокого фестрала, который почему-то... А, ладно. Данный фанфик полон шаблонами чуть менее чем полностью и содержит прозрачные (ОЧЕНЬ!) намеки на неканон, шиппинг и прочий дурной тон, а также немалое количество беззлобного троллинга различной толщины. Именно этот рассказ является моим самым первым произведением по миру пони, но писался вообще в стол и, по сути, является сайдфиком и переработанным содержанием нескольких снов. Собственно, поэтому повествование излагается в несколько непривычном для меня стиле.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Носферфлатту

Твайлайт Спаркл ищет способ тихо провести день, на помощь ей приходит Флаттершай. Казалось бы, что может пойти не так? Конечно же, если не считать неожиданного открытия страсти своей подруги к крови... Тэг гримдарк поставлен автором, но на мой взгляд абсолютно не нужен.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Песок и Солнце

Что значит одна песчинка в пустыне?

Другие пони ОС - пони

Проклятая любовь

Что случится если Спайк всё-таки признается в любви к Рэрити, отвергнет или примет ли она его любовь, и каковы будут последствия

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Дерпи Хувз

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Вечеринка на краю истории

После конца сериала можно собраться и посидеть. Отдохнуть!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Алмазная стоматология

Даймонд Тиара даже видеть не хочет кабинет дантиста. Да и с чего это она должна хотеть? Ведь там никогда не бывает весело. Но позже она поняла,что хотела бы, если бы отсутствие веселья было единственной проблемой.

Диамонд Тиара Колгейт

Она вернулась!

Вы не задумывались, как какой-то всего лишь единорог, пусть и очень злобный, скрыл на целое тысячелетие довольно большую долину со всеми её жителями? Куда делась Кристальная империя, и почему она вернулась?

Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (7)

0

хм... вселенная действия та же, что и в ЗЭ, так ведь? ну, будем посмотреть.

тока вот знаешь... один мой друг выказал как-то следующую претензию к одному фант-роману "они слишком много люди и слишком мало — собаки". не получилось бы, что автозамена пони на людей нифига не изменит... :(((

xvc23847
#1
0

Это да, когда я начинал писать ЗЭ, то как раз сталкивался с подобными мыслями, что мои персонажи слишком человечны для светлого канона мультфильма.
Поэтому, как бы отдавая долги, я и написал "Шанс" и "Приключение миссис Харикот". Правда в Шансе там они все равно имеют человеческие черты и психологию, да... у меня уже нарастает идея для, как бы, "новогоднего фанфика", думаю там постараться если уж не точно по канону, то хотя бы ближе к нему, в качестве расплаты за всю эту ганстершину в "Роще". А пока "ничего личного, это просто фанфикшен" ;)

Valdemar
#2
0

За-ме-ча-те-льно!

Конечно, есть много пунктуационных ошибок и ошибок с оформлением, но жутко интересно и атмосферно.

Добавил бы в избранные, если б знал, как это делается :(

woodenwing
#3
0

2 woodenwing, спасибо, рад что понравилось, ошибки исправим, текст проверим.
В избранное, вроде бы, включается нажатием звездочки, хотя сам раздел наработан, поэтому может и не работает

Valdemar
#4
0

Спасибо, нашел уже как и добавил. Благо с новой обновой сторисов звездочка стала белой... на белом фоне, ага.

woodenwing
#5
0

Один из немногих рассказов, который действительно мне понравился и который я читал с удовольствием. С нетерпением жду продолжения и удачи автору.

Icarax
#6
0

Искренне извиняюсь за задержку глав. Множество обстоятельств забирают время, но к концу следующей недели по возможности выложу последние две главы

Valdemar
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.