Colorless

“Как подавить могучий дух грифона? Для этого нужно отобрать у него смысл жизни – его свободу. Как же это сделать? Нет ничего легче — просто отруби ему крылья.”

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда ОС - пони Король Сомбра

Твайлайт Спаркл откладывает яйцо

Однажды утром Твайлайт узнает кое-что новое о размножении аликорнов.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Night under’ de guard | Ночь под стражей

Ночной страж с "веселым" прошлым, двое придурковатых друзей-фестралов и ночь, проведенная в местном гей-клубе, - казалось, что вообще могло пойти не так?

ОС - пони

Звездолёт Понивиль: Мистическая Акустика

После гражданской войны эквестрийские учёные и инженеры, по всему миру показывают небывалые технологические достижения, такие как способность земных пони и пегасов использовать магию. Однако неустойчивость Эквестрии и кризис перенаселения еще больше угрожают процветанию цивилизации. Чтобы найти решение мировой дилеммы, Селестия и Твайлайт разрабатывают секретный исследовательский проект, известный как «Звездолет Понивилль 327000». Его цель: запустить сотни солдат и ученых в самые далекие уголки космоса, чтобы открыть другие обитаемые миры. Посреди всего этого рождается новый отважный герой, несущий с собой еще большую угрозу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Беседы с Поверженной Королевой

Когда все планы рушатся, разум легко окутывается горем. В такое время кажется, что всё потеряно и ничего уже не вернуть. Впрочем, иногда нам нужно всего лишь поговорить с кем нибудь. С тем, кто выслушает твоё болящее сердце. Когда захват Кантерлота не прошёл так гладко, как планировала Крисалис, на её сердце возложился тяжкий груз, который не снимет никто. Никто, кроме Доната Джо.

Другие пони Кризалис

История пустобоких.

Эпплблум шла от фермы и вдруг встретила Твайлайт, идущую к Зекоре, и решила пойти с ней. Мораль: любопытствво до добра не доведёт.

Эплблум Другие пони

Sine ira, sine dubio.

Рассказ был частично написан для RPWR- 55. Сейчас, наконец написав основную часть и подправив примечания с пунктуацией выкладываю его на суд читателей.

Принцесса Селестия ОС - пони

Жданный визит.

Немного романтики и еще кое что.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Мёртвый мир

На века замерший город мёртвого мира. И почему я раз за разом прихожу сюда?

ОС - пони

Птички и Пчелки [The Birds and the Bees]

Домашняя работа прерывает планы Метконосцев по поиску меток. Им нужно написать доклад о природе. Они слышали, как пони говорят про “птичек и пчелок”, поэтому решают спросить своих сестер и их подруг рассказать им про это.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (7)

0

хм... вселенная действия та же, что и в ЗЭ, так ведь? ну, будем посмотреть.

тока вот знаешь... один мой друг выказал как-то следующую претензию к одному фант-роману "они слишком много люди и слишком мало — собаки". не получилось бы, что автозамена пони на людей нифига не изменит... :(((

xvc23847
#1
0

Это да, когда я начинал писать ЗЭ, то как раз сталкивался с подобными мыслями, что мои персонажи слишком человечны для светлого канона мультфильма.
Поэтому, как бы отдавая долги, я и написал "Шанс" и "Приключение миссис Харикот". Правда в Шансе там они все равно имеют человеческие черты и психологию, да... у меня уже нарастает идея для, как бы, "новогоднего фанфика", думаю там постараться если уж не точно по канону, то хотя бы ближе к нему, в качестве расплаты за всю эту ганстершину в "Роще". А пока "ничего личного, это просто фанфикшен" ;)

Valdemar
#2
0

За-ме-ча-те-льно!

Конечно, есть много пунктуационных ошибок и ошибок с оформлением, но жутко интересно и атмосферно.

Добавил бы в избранные, если б знал, как это делается :(

woodenwing
#3
0

2 woodenwing, спасибо, рад что понравилось, ошибки исправим, текст проверим.
В избранное, вроде бы, включается нажатием звездочки, хотя сам раздел наработан, поэтому может и не работает

Valdemar
#4
0

Спасибо, нашел уже как и добавил. Благо с новой обновой сторисов звездочка стала белой... на белом фоне, ага.

woodenwing
#5
0

Один из немногих рассказов, который действительно мне понравился и который я читал с удовольствием. С нетерпением жду продолжения и удачи автору.

Icarax
#6
0

Искренне извиняюсь за задержку глав. Множество обстоятельств забирают время, но к концу следующей недели по возможности выложу последние две главы

Valdemar
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.