Почему мы все принцессы

Далёкое и, на первый взгляд, прекрасное будущее Эквестрии. Однако устоявшийся порядок вещей по нраву далеко не всем пони.

ОС - пони

Огненная муза

На этот раз Твайлайт и её подруг занесло в уникальный мир, состоящий из огня и лавы. Там интересно и есть намёк на историю развития портальной сети - вот только не стать бы добычей для местных обитателей... Этим рассказом завершается серия "Альтернативная G5", начатая в "Когда пони полетят"

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Растительное буйство

После возвращения принцессы Луны прошёл год. Сёстры снова вмесе и кажется, что их ничто не сможет разлучить.

Принцесса Луна

Сказка о Гармонии

В древней библиотеке Кантерлота, среди пыльных фолиантов и забытых манускриптов, Твайлайт Спаркл совершает невероятную находку — личный дневник принцессы Селестии. Страницы, хранящие тысячелетние тайны, манят своими секретами, и любопытство берёт верх над юной принцессой Дружбы. История, которую мы знаем из учебников, — лишь тщательно отполированное отражение прошлого. Но что скрывается за этим глянцевым фасадом? Какие события и решения формировали судьбу Эквестрии? И главное — какими на самом деле были две сестры-аликорна до того, как стали легендарными правительницами? Через пожелтевшие страницы дневника раскрывается захватывающая история юных Селестии и Луны: их надежды и страхи, радости и огорчения, первые шаги к величию и горькие уроки власти. Твайлайт предстоит узнать, что за привычным образом мудрых и величественных принцесс скрываются личности куда более сложные и трагичные, чем может показаться изначально.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Старлайт и Трикси сидят с Флари Харт

Если пользуешься гостеприимством Твайлайт, будь готов и предложить ей свою помощь. Впрочем, какое гостеприимство, такова и помощь - никто и никого не спрашивал...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Флари Харт

Тени огней: Орден Затмения

Небольшой рассказ о приключениях земного пони Хёфа Вормфаера и единорога Шадоуфира.

Другие пони

Конкретно, Кто?

Чип Каттер не самый популярный жеребенок в Понивилле. Он просто слоняется по окрестностям и ищет вдохновение для новой скульптуры. Однако, когда он находит на стене брошенное произведение искусства, оно быстро приводит его на путь дружбы. Ему просто хотелось, чтобы этот путь был не настолько живописным.

Другие пони

Fallout: Equestria - Конец и вновь начало.

Вот вам история об городе, который видел рождение пустоши.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Лунные Сонаты v2.0

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Будь лучше!

Наверно, надо быть лучше... не знаю зачем. Путешествие одной аметистовой кобылы FOE -> MLP

Флаттершай Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (113)

0

Рецензор клятвенно заверил что к июлю он точно освободится так что запаситесь терпением, брони.

Anonymous
#76
0

ну что же если он так заявил то можно будет и подождать когда он выйдет

Meser
#77
0

КАК я мог ЭТО пропустить??? КАК??? Уже в 1 главе столько "отсылок" :) Недюсь дельше будет ещё лучше!! За "Паркан" отдельный респект!!!

megagad
#78
0

Дочитал до 12-й — какой-то коротенький рассказик. Интрига с КриКри радует :) Надеюсь не будет фейлов.

megagad
#79
0

НУ ВОТ ВЫЛОЖИЛ НАКОНЕЦ ТО,А ТЕПЕРЬ СКАЖИ КАК ЧАСТО БУДЕШЬ НОВЫЕ ГЛАВЫ ВЫКЛАДЫВАТЬ

Meser
#80
0

Не давите на автора, он выкладывает по мере возможного. Тянуть такую историю тяжелей чем кажется. Ему приходится попадать в характер Шеппи

RainmakeR
#81
0

Где то месяц обновлений не будет, в мою квартиру понаехали родственники.

Anonymous
#82
0

НУ Я НАДЕЮСЬ ПОТОМ ТЫ БУДЕШЬ УЖЕ ПО ЧАЩЕ РАССКАЗ ОБНОВЛЯТЬ А ТО ЖДАТЬ КАК-ТО ДОЛГО ПРИХОДИТЬСЯ НОВЫХ ГЛАВ

Meser
#83
0

Вообще классно, но пунктуация... Кстати, я за последний вариант. АЙ ЭМ ШЕПАРД! ШЕПАРД ПРЕВОЗМОГАТ!

Аластер
#84
0

"Где то месяц обновлений не будет, в мою квартиру понаехали родственники."
коммент был написан месяц назад... сейчас вышла новая глава...

Автор держит слово!.. ;))

xvc23847
#85
0

Броня колекционеров конечно хитиновая, но как дырки в копытах подделать.

EldradUlthran
EldradUlthran
#86
0

Not bad.

Desert ranger
#87
0

Красивое продолжение. Чую будет весело :)

А по поводу "дырок" — "пил/курил/болел" :)

megagad
#88
0

жутко извиняюсь за задержки проблемы в реале. не до писанины, как только всё устаканится выложу новую главу.

Anonymous
#89
0

Ничего, мы не привереды, подождём сколько нужно.

axsel_1995
#90
-1

Почему проект заморозили??

Хороший расказ сам писал или переводил?

*******************

yhyr
#91
0

Именно из-за заразы-вруна-козла-обманщика-автора я и стал писать свой кросс с Шепом. Молодец Автор, из-за вас я с ума схожу в последнее время. Такой классный рассказ был, эээээх.

Лоренциано
#92
0

Как я и говорил — главы к MLME готова.

Alex100
#93
0

Я не думал что этот день настанет...

P.S. Сто шоколадных маффинов? Надо будет запомнить...

Dashit_Calamity
#94
0

Ого, я не думал что мертвые могут вставать из могил... Мертвые рассказы тем более.

AJITAUR
#95
0

Некроманты!

Обожаю их — никогда не бросают свой проект, даже когда другие думают, что он протух.

Riz
#96
0

Вот вижу новую главу, и пофиг. Залежался этот фик, уже стало неинтересно что будет дальше.

Muscat
#97
0

Думаю, я не скажу ничего нового, но этому тексту жуть как требуется вычитка. я никогда не придираюсь к грамматической составляющей и смотрю на нее сквозь пальцы, но количество очепятков, пропущенных букв и да-же целых слов игнорировать невозможно, а я только на первых главах. Почините рассказ, пожалуйста — читать действительно интересно, а это все портит.

MadgrAde
#98
0

Паркан? Что, тот самый Паркан???

Ё маё — я то уж думал что про него вообще никто не знает!

Riz
#99
0

Riz(1)- Жизнь за Нер-Зула
Muscat — Как не прискорбно но это так, да и сам автор уже не тот что раньше. Дання глава была сделана благодаря мне, и исключительно для разбавки ожидания для главы Кольца.
MadqrAbe — Да вы Капитан 85 уровня!
Riz(2) — Анон большой фанат Паркана, больше отсылок на Паркан вы сможете найти в будущих главах Кольца 3

Alex100
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.