Несколько воспоминаний

— Тренируешься лежать на льду? — невинно спрашивает Соарин, не скрывая свою улыбку.

Трикси, Великая и Могучая Сорен

Где не ступала нога человека

Эквестрия, обласканная вниманием Сестер и населенная самого разного рода магическими талантами, всегда славилась доброжелательностью своих обитателей. Даже к чужакам из далеких земель пони были готовы отнестись, узнав их получше, с даже немного милой наивностью. Но когда в их жизнь вторгается инопланетный гость, не подчиняющийся логике и магическим правилам, да и располагающий спектром весьма зловещих способностей... Скажем прямо, к таким человекам даже Лира не была морально готова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Человеки

Предтечи

Не плачь, не смейся, не грусти - всё в прошлом. Пусть всё там и останется, пусть ничто и никогда его не потревожит. Обман всё это - мы всегда взываем к прошлому, когда не хотим повторить старых ошибок в новых делах, когда фантомно хотим пережить забытые чувства, когда забываем смысл собственной жизни. Иногда прошлому лучше оставаться в прошлом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Лихорадка субботнего вечера

Инсценировка. Спустя сотни лет заточения Найтмер Мун возвращается в Вечнодикий Лес, но встречает там только отшельницу Зекору.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Найтмэр Мун

Почему мне нравятся девушки-лошади?

Флеш Сентри пребывает в растрепанных чувствах после осознания того, что две девушки, которые ему понравились, на самом деле превратившиеся в людей пони. Это заставляет его задуматься о собственной сексуальной ориентации.

Лира Другие пони Сансет Шиммер Флеш Сентри

Экзотические зверушки...

Что произойдет, при насильном отправлении пони в нашу реальность? Каждый хочет себе игрушку-пони, но это и ответственность, да и "игрушки" ломаются...

Пинки Пай Принцесса Луна

Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Кривые зеркала

Что есть жизнь, если не череда случайностей — счастливых и не очень, — нарушающих все наши планы? Лайра Хартстрингс, единорожка из Понивилля, долго мечтала о путешествии на Землю. Что ж, её желание будет исполнено.

Лира Другие пони Человеки

Драконье сердце

На главного героя наложино проклятье которое к его удивлению в будуюшем не раз ему поможет. Действие происхоит в коралевстве Ракос.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Shooting Star

Твайлайт стремится к звездам.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (58)

+1

Пратчет бы одобрил.....
Замечательно, спасибо за хороший рассказ.
З.Ы. Долгих лет автору, чтобы он писал побольше Пратчета.

LuiLama
#51
0

Из плюсов: грамотность,интересный сюжет,хорошая передача характера настоящих персонажей, красота написания, хороший юмор.

Из минусов: бессмысленные, затянутые описания событий, а так же, из-за большого кол-ва юмора,появляются шутки не в тему (как раз в моменты бессмысленных, затянутых описаний).

В целом рассказ хорош, но читать его стоит исключительно перед сном — так и атмосферней, и минусы рассказа начинают работать на сам рассказ.

FunCore
#52
0

YaY

Enaoka
#53
0

Просто шикарный рассказ!!!!

RommanChik
#54
0

осилил, но бред...

Asaurus
#55
0

Автор, вы просто ОБЯЗАНЫ переводить Пратчетта.

Кайт Ши
Кайт Ши
#56
0

Отличный рассказ, именно так и надо писать по вселенной MLP — сочно, атмосферно,и на грани абсурда.
Не знаю, бывает ли ещё здесь автор, но могу лишь поздравить — хороший слог, и отпадный юмор.
Замечательно, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#57
0

Глава Служить и защищать:

Принцесса Луна решила прогуляться по дворцу, который почти не поменялся за время ее тысячелетнего отсутствия.

До изгнания она жила в вечнодиком лесу, в замке двух сестер. Неувязочка так сказать 🤔

 — особенно ей понравилась картина " Четыре черных машиниста перебирают ночью уголь в темном подвале«, хотя ей и не удалось разглядеть все мелкие детали.

Тут знаки разные

— Что случилось? — с тревогой в голосе спросила Луна — Ночная Стража была ее гордостью — она была самой дисциплинированной, самой организованной, самой...

— Ну, понимаешь... — протянула Селестия.
— Просто. Скажи. Мне. Что. Случилось.

— Скажем так, Ночная Стража несколько гм... уменьшилась в размерах

Нет абзаца

Он вынул небольшой колокольчик и осмотрелся по сторонам. С удовлетворением убедившись, что ни один пони его не видит, он потряс колокольчиком и крикнул:
— Двенадцать часов и все спокойно!

Выполнив свой долг, капитан в последний раз окинул взглядом улицу, убрал колокольчик и поскакал в направление штаба. Он даже не догадывался, что его ждет.

Нет абзаца

Луна была вне себя — это неслыханно! Конечно, ее не было целую тысячу лет, но это же не повод, чтобы не убираться в штаб-квартире. Совсем не повод.
Какой она была в былые времена... Сверкающие чистотой стены, прекрасный мозаичный пол, большие хрустальные люстры. Стражники сновали туда-сюда, еле-еле успевая перекусить, и мгновенно замирали по стойке «Смирно», увидев командора, который шел со своей ежевечерней проверкой.

Нет абзаца

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#58
Авторизуйтесь для отправки комментария.