В истории Эквестрии много белых пятен и если ты один из тех, кто жаждет раскрыть все тайны от самого появления пони до современности, добро пожаловать.
Всю свою жизнь Галлус был одинок, отверженный, брошенный собственным народом, и оставленный на произвол судьбы на негостеприимных и холодных улицах Гриффонстоуна. И даже сейчас, после обретения группы друзей, которым, как он знал, он мог доверять хоть в путешествии до Тартара и обратно, Галлус все еще жаждал того, чего у него никогда не было. Место, куда он всегда мог возвращаться. Место, которое он мог наконец назвать... домом.
Один-единственный фэндом может дать материал и для романтического рассказа, и для кровавого детектива, и для бодрого экшна. В этом прелесть мира MLP:FiM: он даёт неограниченный простор для фантазии.
Решили с другом написать клопфик. Поупарывавшись четверо суток, всё таки доделали. Собствеено, к поням клопфик относится исключительно тем, что одним из действующих лиц является Хомэйдж. Угу, именно диджей из ФО:Э. И дабы никто не путался, Хамуро - не сталкер, который в том же ФоЕ бегает, а простой парень, у которого живет Хомэйдж.
Многим известен грифон Гоззо, почти столь же знаменитый в археологии, как Дэринг Ду, хоть и по несколько иным причинам. Но что же толкнуло будущую знаменитость на тернистую стезю археологии? Раскроем же эту тайну...
Одна маленькая пони находит у окраины Вечнодикого леса существо, имеющее прямое отношение к незваным гостям, посетившим Эквестрию больше тысячи лет назад.
Тогда стояла обыкновенная осень в Мейнхэттене, поздно вставало солнце и исчезали звезды. Я добирался домой трамваем, смотрел на ускользающие улицы. А потом ко мне подошла она.
Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но ... Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.
Заметки к рассказу:
Вторую часть рассказа перевел Translated, читать тут
Да: "Twilight snapped out of her blood loss, only to open her mouth at his implication." Имеется ввиду, что Твайлайт себя плохо чувствовала, после долгого пребывания верх тормашками. Кровь к голове прилила.
после прочтения 5й главы прямо-таки видится следующая картина: услышав эту фразу, Тёрнер издает блеянье наподобие Флаттершай и, как она, застывает в такой же позе... ;)
"откровенные фотографии Принцессы Луны" — правильно, ибо она и есть лучшая пони Эквестрии. PS: в моём фанфике мо персонаж тоже работает на Луняшу, занимается физической ликвидацией всякой оппозиции типа Навальных и прочих асоциальных элементов. Потому в Эквестрии никакой оппозиции и не существует и сёстры правят вечно. Хорошая работа, для Чака тоже бы подошла.
Комментарии (43)
МОАР! Ну конечно мне нравится, буду ждать продолжения... ВТФ С ЭТИМ "Сообщение слишком короткое!"
Родительный падеж.
Торт, спасибо за замечание. После экзаменов проведу еще одну вычитку. Думаю, это не единственный косяк.
Оригинал прочитал, хочу на русском, ибо перевод и правда хорош, за исключением некоторых опечаток.
Это самый необычный рассказ, из всех который я читал. Даже Fallout: Equestria так не затягивал. Спасибо Оба... то есть, жду продолжения перевода!
Аплодисменты! НО!
Сумерки??? Это было переведено гуглтранслейтом?
Там точно про потерю крови?
Kasket,
Угу. Дефекты машинного перевода. Исправлено.
Да: "Twilight snapped out of her blood loss, only to open her mouth at his implication."
Имеется ввиду, что Твайлайт себя плохо чувствовала, после долгого пребывания верх тормашками. Кровь к голове прилила.
Не сочтите за нетерпеливость, но когда продолжение? (комментарий комментарий комментарий)
egostle, я уезжаю и не успеваю сделать вычитку. Так что новую главу смогу опубликовать только на следующей неделе.
после прочтения 5й главы прямо-таки видится следующая картина: услышав эту фразу, Тёрнер издает блеянье наподобие Флаттершай и, как она, застывает в такой же позе... ;)
Что я только что прочитала?
......................................................
Где перевод Look, All I Want is Peace?
скоро новая глава?
С нетерпением жду продолжения такого оригинального рассказа. Интересно, расскажут куда подевались остальные "человеки"?
— Мечтать? Глупый понь. Она станет новой Миссис Чак Норрис.
УБИЛО xD
Чак Норис б**** xD Чак Норис су** ААААААААААА ПИ***Ц XD ЛОЛШО? Ааааааааааааааааааааааааа xD еще эта фотка б**** xD
Какая обыденность XD
"откровенные фотографии Принцессы Луны" — правильно, ибо она и есть лучшая пони Эквестрии.
PS: в моём фанфике мо персонаж тоже работает на Луняшу, занимается физической ликвидацией всякой оппозиции типа Навальных и прочих асоциальных элементов. Потому в Эквестрии никакой оппозиции и не существует и сёстры правят вечно. Хорошая работа, для Чака тоже бы подошла.