Спустя несколько лет, после поражения в Кантерлоте. Чейнджлинги вновь решили напасть на Эквестрию. Теперь они идут в открытую, развернув настоящую войну. Селестия и её шестёрка советниц погибли при уничтожении Кантерлота. Сможет ли наш герой выправить положение дел? И найти в своём сердце лазейку для тёплых чувств, или останется навсегда равнодушным камнем? И где всё это время прохлаждается Дискорд?
Краткий очерк о ночи, предшествовашей превращению Луны в кошмарное воплощение тьмы. Туман прошлого слишком долго покрывал многие детали - пора их раскрыть!
Твайлайт Спаркл отправляется в Царство Мёртвых в отчаянной попытке воскресить свою возлюбленную и вернуть в мир живых. Всё, что ей нужно делать — это следовать условиям, продиктованным богиней подземного мира. Просто, не правда ли?
В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...
Фильм ужасов должен следовать множеству правил, чтобы считаться хорошим. Со временем и опытом большинство пони усваивают эти правила. Твайлайт о них так и не узнала. И теперь, застряв в заброшенной гостинице в конце длинной дороги, вдали от помощи, она узнает о них на собственной шкуре. Или, по крайней мере, об одном из этих правил. Рэрити, ее единственная оставшаяся в живых подруга, настаивает на том, что Твайлайт обязательно останется в живых. К несчастью всех пони, у Твайлайт появились вопросы, а бегство в ужасе — то, как она и должна поступить — не даст ей узнать ответы. Это будет плохая ночь для убийцы.
Спокойная жизнь может быстро смениться на насыщеную и беспокойную. Что и происходит с героем из нашего мира, который внезапно попадает в Эквестрию.(да, это заезженный сюжет с попаданцем)
Уже давно давно я обещал одному хорошему бро, nick_ys , написать рассказ про его ОСа. Он упоминал, что его персонаж никогда близко не встречал Луну и я решил исправить это. Речь пойдет о Николасе, ночном пегасе, бывшем гвардейце.
Шэдоуболтам надоело постоянно умирать на сессиях игр в Dungeons&Dragons, и они просят Твайлайт стать их новым ДМ-ом. Для Твайлайт игра вскоре становится испытанием рассудка в окружении полуорков, варваров, вертикально ограниченных некромантов и соблазнительных бардов. Граница между удачей и полной гибелью партии становится тоньше с каждым броском...
Маленькая Кризалис долгое время почти не с кем не общалась, но в итоге ей захотелось быть более самостоятельной. У неё появилось несколько приятелей среди соплеменников, вместе с которыми она и знакомится с миром.
Это один из упомянутых эпизодов основного фанфика "Спроси пустыню". В четвертой главе Слоу припоминает, что однажды она сломала ногу и к ней приходили друзья. Итак, небольшая зарисовочка, мысли вслух, и ничего больше. Наслаждайтесь. Ну, или не наслаждайтесь - на ваш выбор ;)
ну...как говорится, get ready for a kind of a long comment:)
во-первых, мне таки понравилось тёплым и искренне добрым отношением к персонажу, в повествовании грязи и пошлых намёков нет — что, безусловно, радует:) про то, что Дитзи я вижу немного другой и...эм...не очень верю, что это именно та самая, сериальная Дитзи, особо много говорить не стану, это, в конце концов, твой рассказ, а не мой:)
но вот сам текст мне не очень понравился, если честно — взгляд цепляется за ошибки, несостыковки (самое явное — с чего вообще Дитзи стала называть главного героя Ёжиком?). временами ты перегружаешь текст ненужными подробностями(про "Хаз-не-бро" и ещё в паре моментов), а временами их не хватает просто катастрофически, например, тот момент, когда Дитзи просыпается — тут же эмоции поняхи должны просто брызгать с экрана, фигурально выражаясь, а у тебя всё довольно смазано выглядит. ну и как бы...мячик, не сдувшийся за 6 лет — это как-то...ну, ты понимаешь:) я понял, зачем ты этот мячик ввёл в повествование, но мне кажется, что напрасно ты обыграл всё именно таким образом.
если подвести итоги, то я скажу так: копыто вверх пока ставить не стану, подожду продолжения. текст, безусловно, нужно причёсывать, причём в некоторых эпизодах — очень серьёзно. если ты не сильно торопишься, то я с этим могу посильную помощь оказать — почта для связи есть в моём профиле (правда, со временем у меня сейчас может быть не очень, быстро на письма реагировать не обещаю).
да, и вопрос напоследок: почему у тебя все пони злые-то такие?:) даже не верится, что во всём Понивиле ни одна поняша не похвалила выпечку Дитз:)
ps копыто вверх таки поставил, не сдержался...будем считать, что авансом и ради тёплого отношения к Дитзи:)
Нет слов. На такое теплый отзыв от его величества Drunken Unicorn я и не рассчитывал! Спасибо вам огромное! Я побежал за напильником. Тексту предстоит день в СПА-салоне для рассказов.
black-white gentlepony , спасибо за указания на косяки. пошёл допиливать. отвечаю на твои вопросы.
Первый — почему Дитзи стала называть главного героя Ёжиком? Ну, предположим, что это в кругу друзей главного героя — очень распространённое прозвище. Меня самого ОЧЕНЬ часто так называют. Моё имя "Глеб" во время прогулок да и вообще во время совместного времяпровождения почти не звучит. Да и как не позволить такой няше, как Дитзи, не называть главного героя таким смешным и приятным прозвищем?
Второй — Почему все поняхи злые то? Вот тут ничего не скажу. Это косяк, и его надо исправить.
В общем, спасибо за отзыв. Да и за лойз авансом тоже спасибо, хотя ты вполне мог и не ставить. Я бы не обиделся. А на счет вычитки. Если у меня закончатся люди в ВК, я обращусь к тебе)
0_0. Если найду — конечно исправлю. Только если это опечатка "г.оду", то я несмогу её исправить, тк точка не прогружается, когда я редактирую текст, а заливается с ней. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
кактотак, ошибков меньше стало(основная масса очепятки), но пунктуацию поправить не помешает.
Может, не стоит использовать подобное:
*улыбка* и ^_^, а заменять на фразы типа: "с улыбкой произнес я", русский язык богат, нечего стесняться применять все его многообразие. Хотя, можно и так оставить, просто мне несколько неудобно видеть смайлы и т.п. в произведении.
Поработать над стилистикой, К примеру:
-охранник узнал меня. Я уже давно не появлялся тут.
=охранник узнал меня, несмотря на то, что я давно здесь не был.
Так с этим закончили. По поводу самого фика, да не шедевр, но и здесь не профессиональные писатели творят. Стоит начать более активно строить завязку сюжета, а то уже 2-я глава, несколько месяцев прошло, а как Дитзи попала к нам, ГГ не интересовался. Хотя, может это просто я такой, что мне надо обязательно разобраться в том, что мне непонятно и вызывает вопросы.
Вдруг, пасть волка захлопнулась под действием чьей-то руки. Вторая рука легла волку на затылок. Послышался хруст. Через секунду передо мной лежало бездыханное тело волка.
Уж мы вчера котов душили-душили...
Могу посоветовать автору для начала свернуть шею бродячей собаке килограммов так на 15-20. Для чистоты эксперимента — голыми руками.
будем считать, что волк попался молодой/слоупочный или на столько "вдохновлённый" столь необычной жертвой, что просто не услышал, как к нему сзади подбираются.
Убийство волка одним ударом — это перебор! Если так уж хочется убить его, пальни из отцовой берданки, найденной на чердаке дачи. Так и ты герой и я верю:) Хотя на твоём месте я бы его лучше просто спугнул выстрелом или просто своим появлением. А то ты себя как Рэмбо описываешь:) Да, и неплохо было бы объяснить появление волка а охраняемой территории. Всё понимаю, Мурманск, но всё же... Можно сделать, чтобы охранник вскользь упомянул про участившиеся случаи выхода зверья. Это предаст главе больше логичности.
По сюжету. Пока он всё ещё не проглядывает, но и так ок. Выглядит как начало цикла коротких историй о Ёжике и Дерпи. По мне, так достойно. А решишь добавить больше сюжета — главы можно и подредактировать...
Комментарии (47)
Чудесно, друг мой, не бросай идею! Продолжай писать!
Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!
Что это за надписи? Вверху?
это, так называемые, "удленители сообщений")
ну...как говорится, get ready for a kind of a long comment:)
во-первых, мне таки понравилось тёплым и искренне добрым отношением к персонажу, в повествовании грязи и пошлых намёков нет — что, безусловно, радует:) про то, что Дитзи я вижу немного другой и...эм...не очень верю, что это именно та самая, сериальная Дитзи, особо много говорить не стану, это, в конце концов, твой рассказ, а не мой:)
но вот сам текст мне не очень понравился, если честно — взгляд цепляется за ошибки, несостыковки (самое явное — с чего вообще Дитзи стала называть главного героя Ёжиком?). временами ты перегружаешь текст ненужными подробностями(про "Хаз-не-бро" и ещё в паре моментов), а временами их не хватает просто катастрофически, например, тот момент, когда Дитзи просыпается — тут же эмоции поняхи должны просто брызгать с экрана, фигурально выражаясь, а у тебя всё довольно смазано выглядит. ну и как бы...мячик, не сдувшийся за 6 лет — это как-то...ну, ты понимаешь:) я понял, зачем ты этот мячик ввёл в повествование, но мне кажется, что напрасно ты обыграл всё именно таким образом.
если подвести итоги, то я скажу так: копыто вверх пока ставить не стану, подожду продолжения. текст, безусловно, нужно причёсывать, причём в некоторых эпизодах — очень серьёзно. если ты не сильно торопишься, то я с этим могу посильную помощь оказать — почта для связи есть в моём профиле (правда, со временем у меня сейчас может быть не очень, быстро на письма реагировать не обещаю).
да, и вопрос напоследок: почему у тебя все пони злые-то такие?:) даже не верится, что во всём Понивиле ни одна поняша не похвалила выпечку Дитз:)
ps копыто вверх таки поставил, не сдержался...будем считать, что авансом и ради тёплого отношения к Дитзи:)
Неплохо, но рекомендована вычитка и допиливание. Так что клавиатуру в копыта и вперед! )
*Администрация*
Нет слов. На такое теплый отзыв от его величества Drunken Unicorn я и не рассчитывал! Спасибо вам огромное! Я побежал за напильником. Тексту предстоит день в СПА-салоне для рассказов.
black-white gentlepony , спасибо за указания на косяки. пошёл допиливать. отвечаю на твои вопросы.
Первый — почему Дитзи стала называть главного героя Ёжиком? Ну, предположим, что это в кругу друзей главного героя — очень распространённое прозвище. Меня самого ОЧЕНЬ часто так называют. Моё имя "Глеб" во время прогулок да и вообще во время совместного времяпровождения почти не звучит. Да и как не позволить такой няше, как Дитзи, не называть главного героя таким смешным и приятным прозвищем?
Второй — Почему все поняхи злые то? Вот тут ничего не скажу. Это косяк, и его надо исправить.
В общем, спасибо за отзыв. Да и за лойз авансом тоже спасибо, хотя ты вполне мог и не ставить. Я бы не обиделся. А на счет вычитки. Если у меня закончатся люди в ВК, я обращусь к тебе)
Удачи!
Откуда она это знает?
Торт , из не показанной (дабы не загружать рассказ лишней информацией) беседы с главным героем.
Увидел еще пару опечаток, но одобрю. Надеюсь, что исправишь.
*Администрация*
0_0. Если найду — конечно исправлю. Только если это опечатка "г.оду", то я несмогу её исправить, тк точка не прогружается, когда я редактирую текст, а заливается с ней. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Да это же пересказ повести "Я люблю тебя, Эпплджек" (про которую недавно была "Феерия слов"), только вместо Эпплджек — Дерпи.
Такой же отстой? .
Carbon , ставь дизлойз и иди дальше, коль не нравится.
Ertus , ага, конечно...
кактотак, ошибков меньше стало(основная масса очепятки), но пунктуацию поправить не помешает.
Может, не стоит использовать подобное:
*улыбка* и ^_^, а заменять на фразы типа: "с улыбкой произнес я", русский язык богат, нечего стесняться применять все его многообразие. Хотя, можно и так оставить, просто мне несколько неудобно видеть смайлы и т.п. в произведении.
Поработать над стилистикой, К примеру:
-охранник узнал меня. Я уже давно не появлялся тут.
=охранник узнал меня, несмотря на то, что я давно здесь не был.
Так с этим закончили. По поводу самого фика, да не шедевр, но и здесь не профессиональные писатели творят. Стоит начать более активно строить завязку сюжета, а то уже 2-я глава, несколько месяцев прошло, а как Дитзи попала к нам, ГГ не интересовался. Хотя, может это просто я такой, что мне надо обязательно разобраться в том, что мне непонятно и вызывает вопросы.
MoonCat , спасибо. я пожалуй всё же прислушаюсь к тебе на счёт смайликов и не буду употреблять их.
Будет тебе ответ на вопрос "как ты сюда попала?", я собираюсь посвятить этому целую главу.
Спасибо ещё раз.
Уж мы вчера котов душили-душили...Могу посоветовать автору для начала свернуть шею бродячей собаке килограммов так на 15-20. Для чистоты эксперимента — голыми руками.
Торт , уж если придется.
А просто так я бедным пёсикам шеи сворачивать не буду.
Это к тому, что волк не будет спокойно стоять и ждать, пока к нему подойдут вплотную и так далее. Скорее всего он просто убежит.
оу, извини за недопонимание.
будем считать, что волк попался молодой/слоупочный или на столько "вдохновлённый" столь необычной жертвой, что просто не услышал, как к нему сзади подбираются.
А ничего, что территория огорожена?
огорожена, да, но с таким радиусом, что 90% вероятности, что волки живут в, а не за пределами.
я сам был там, где нарисовался волк, там это уже Вечно Свободный Лес.
Это очень мило, жду продолжения!
Не знаю, что ещё пожелать, было бы здорово немного больше описаний.
Sai_Kun, спасибо.
Убийство волка одним ударом — это перебор! Если так уж хочется убить его, пальни из отцовой берданки, найденной на чердаке дачи. Так и ты герой и я верю:) Хотя на твоём месте я бы его лучше просто спугнул выстрелом или просто своим появлением. А то ты себя как Рэмбо описываешь:) Да, и неплохо было бы объяснить появление волка а охраняемой территории. Всё понимаю, Мурманск, но всё же... Можно сделать, чтобы охранник вскользь упомянул про участившиеся случаи выхода зверья. Это предаст главе больше логичности.
По сюжету. Пока он всё ещё не проглядывает, но и так ок. Выглядит как начало цикла коротких историй о Ёжике и Дерпи. По мне, так достойно. А решишь добавить больше сюжета — главы можно и подредактировать...