Fortitude Amicitia

Когда самая молодая из принцесс просит о помощи для своих далеких друзей, лучшие из лучших откликнутся на ее зов. Находящаяся под командованием капитана Стил Сонга Сумеречная Гвардия была немедленно мобилизована для помощи XCOM в защите их мира от осаждающих его врагов. Однако их первая совместная операция быстро принимает оборот к худшему, и внезапно гвардейцам приходится сражаться не на жизнь, а на смерть с многократно превосходящими силами угрожающих Земле монстров.

ОС - пони Человеки

Самая верная и надежная

Эпплджек просыпается однажды серым холодным утром с осознанием того, что жизнь ее приняла неприятный для нее оборот: позволив себе хотя бы в мелочах пренебречь заветами отца, она в итоге столкнулась с последствиями.

Эплджек

Fallout Equestria: Магия прогресса

После неудачной расконсервации стойла, главный герой Сидрей остался один на просторах пустоши. С тех пор он уже год бродит по миру, так и не найдя себе ни дома, ни цели в жизни. Он мог бы просто сгинуть в неизвестности, если бы не встретил «призрака» из прошлого. Призрак что показал ему путь. Но что это за цель, что он открыл для себя? Поведёт ли она его по пути созидания, или же разрушения?

ОС - пони

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Наклейки

Динки — обычная пони, которая ходит в школу, играет с друзьями, решает свои жизненные проблемы; в общем, как все жеребята. Но две вещи отличают Динки от остальных ее сверстников: горячо любимая мама и страсть к скетч-буку.

Дерпи Хувз Другие пони

Темная сторона Эквестрии: «Золотой клинок»

На берегу зеркально чистого пруда, который выглядел как второе звездное небо этой ночью, лежал сверток темной ткани. Не смотря на то, что погода была спокойная сверток двигался, он был живой… Но мало кто мог подумать что этот сверток может изменить представление об Эквестрии и так встречайте пони у которого нету счастья - Голди!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Назад, в Эквестрию!

Дискорд и принцесса Твайлайт Спаркл отправляются в параллельный мир для того, чтобы вернуть похищенную Флаттершай. Твайлайт теряет свою магическую мощь и становится очень зависимой от Дискорда, который изо всех сил борется со своей злодейской сущностью. Флаттершай помогает местным жителям решать их проблемы и с нетерпением ждет возвращения домой. Приключения, флафф, шиппинг и легкое напыление эротики.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Человеки

Мы будем править с небес

Перевод истории про Майкла Дурранта, космического десантника, который попал в самый разгар Жемчужных войн - войны между Пегасами и Единорогами. В этой истории вы найдёте правду о том, как создавалась Эквестрия. Культура пони и идея "Жемчужных войн" взяты из замечательного фанфика "Ксенофилия".

Другие пони ОС - пони Человеки

Имя счастья

Братиши, я вам "розовых соплей" принёс))

Лира Бон-Бон

Закон Эквестрии. Союз Пяти Фигур

Тучи поднимаются над бушующим мегаполисом Мэйнхеттеном. Преступный синдикат подвергает опасности жителей этого города, захватывая не только его многочисленные улицы, но и небо над высокими небоскребами. И только двое Стражей могут встать на их пути. Двое скромных представителей нового отдела Защиты Эквестрии. Они называют себя агентами Королевского Контроля.

Стража Дворца

S03E05

Содержание

  • Пролог

    , 1368 слов, 28 просмотров
  • Глава 1

    , 1321 слово, 20 просмотров
  • Глава 2

    , 1467 слов, 18 просмотров
  • Глава 3

    , 801 слово, 19 просмотров
  • Эпилог.

    , 940 слов, 19 просмотров

Комментарии (47)

0

Чудесно, друг мой, не бросай идею! Продолжай писать!

Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!

Что это за надписи? Вверху?

Alina...
#1
0

это, так называемые, "удленители сообщений")

кактотак
#2
0

ну...как говорится, get ready for a kind of a long comment:)

во-первых, мне таки понравилось тёплым и искренне добрым отношением к персонажу, в повествовании грязи и пошлых намёков нет — что, безусловно, радует:) про то, что Дитзи я вижу немного другой и...эм...не очень верю, что это именно та самая, сериальная Дитзи, особо много говорить не стану, это, в конце концов, твой рассказ, а не мой:)

но вот сам текст мне не очень понравился, если честно — взгляд цепляется за ошибки, несостыковки (самое явное — с чего вообще Дитзи стала называть главного героя Ёжиком?). временами ты перегружаешь текст ненужными подробностями(про "Хаз-не-бро" и ещё в паре моментов), а временами их не хватает просто катастрофически, например, тот момент, когда Дитзи просыпается — тут же эмоции поняхи должны просто брызгать с экрана, фигурально выражаясь, а у тебя всё довольно смазано выглядит. ну и как бы...мячик, не сдувшийся за 6 лет — это как-то...ну, ты понимаешь:) я понял, зачем ты этот мячик ввёл в повествование, но мне кажется, что напрасно ты обыграл всё именно таким образом.

если подвести итоги, то я скажу так: копыто вверх пока ставить не стану, подожду продолжения. текст, безусловно, нужно причёсывать, причём в некоторых эпизодах — очень серьёзно. если ты не сильно торопишься, то я с этим могу посильную помощь оказать — почта для связи есть в моём профиле (правда, со временем у меня сейчас может быть не очень, быстро на письма реагировать не обещаю).

да, и вопрос напоследок: почему у тебя все пони злые-то такие?:) даже не верится, что во всём Понивиле ни одна поняша не похвалила выпечку Дитз:)

ps копыто вверх таки поставил, не сдержался...будем считать, что авансом и ради тёплого отношения к Дитзи:)

black-white gentlepony
#3
0

Неплохо, но рекомендована вычитка и допиливание. Так что клавиатуру в копыта и вперед! )

*Администрация*

Drunken Unicorn
#4
0

Нет слов. На такое теплый отзыв от его величества Drunken Unicorn я и не рассчитывал! Спасибо вам огромное! Я побежал за напильником. Тексту предстоит день в СПА-салоне для рассказов.

кактотак
#5
0

black-white gentlepony , спасибо за указания на косяки. пошёл допиливать. отвечаю на твои вопросы.

Первый — почему Дитзи стала называть главного героя Ёжиком? Ну, предположим, что это в кругу друзей главного героя — очень распространённое прозвище. Меня самого ОЧЕНЬ часто так называют. Моё имя "Глеб" во время прогулок да и вообще во время совместного времяпровождения почти не звучит. Да и как не позволить такой няше, как Дитзи, не называть главного героя таким смешным и приятным прозвищем?

Второй — Почему все поняхи злые то? Вот тут ничего не скажу. Это косяк, и его надо исправить.

В общем, спасибо за отзыв. Да и за лойз авансом тоже спасибо, хотя ты вполне мог и не ставить. Я бы не обиделся. А на счет вычитки. Если у меня закончатся люди в ВК, я обращусь к тебе)

Удачи!

кактотак
#6
0

Ну, предположим, что это в кругу друзей главного героя — очень распространённое прозвище.

Откуда она это знает?

TopT
#7
0

Торт , из не показанной (дабы не загружать рассказ лишней информацией) беседы с главным героем.

кактотак
#8
0

Увидел еще пару опечаток, но одобрю. Надеюсь, что исправишь.

*Администрация*

Drunken Unicorn
#9
0

0_0. Если найду — конечно исправлю. Только если это опечатка "г.оду", то я несмогу её исправить, тк точка не прогружается, когда я редактирую текст, а заливается с ней. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

кактотак
#10
0

Да это же пересказ повести "Я люблю тебя, Эпплджек" (про которую недавно была "Феерия слов"), только вместо Эпплджек — Дерпи.

Ertus
#11
0

Такой же отстой? .

Carbon
#12
0

Carbon , ставь дизлойз и иди дальше, коль не нравится.

кактотак
#13
0

Ertus , ага, конечно...

кактотак
#14
0

кактотак, ошибков меньше стало(основная масса очепятки), но пунктуацию поправить не помешает.

Может, не стоит использовать подобное:

*улыбка* и ^_^, а заменять на фразы типа: "с улыбкой произнес я", русский язык богат, нечего стесняться применять все его многообразие. Хотя, можно и так оставить, просто мне несколько неудобно видеть смайлы и т.п. в произведении.

Поработать над стилистикой, К примеру:

-охранник узнал меня. Я уже давно не появлялся тут.

=охранник узнал меня, несмотря на то, что я давно здесь не был.

Так с этим закончили. По поводу самого фика, да не шедевр, но и здесь не профессиональные писатели творят. Стоит начать более активно строить завязку сюжета, а то уже 2-я глава, несколько месяцев прошло, а как Дитзи попала к нам, ГГ не интересовался. Хотя, может это просто я такой, что мне надо обязательно разобраться в том, что мне непонятно и вызывает вопросы.

MoonCat
#15
0

MoonCat , спасибо. я пожалуй всё же прислушаюсь к тебе на счёт смайликов и не буду употреблять их.

Будет тебе ответ на вопрос "как ты сюда попала?", я собираюсь посвятить этому целую главу.

Спасибо ещё раз.

кактотак
#16
0

Вдруг, пасть волка захлопнулась под действием чьей-то руки. Вторая рука легла волку на затылок. Послышался хруст. Через секунду передо мной лежало бездыханное тело волка.

Уж мы вчера котов душили-душили...

Могу посоветовать автору для начала свернуть шею бродячей собаке килограммов так на 15-20. Для чистоты эксперимента — голыми руками.

TopT
#17
0

Торт , уж если придется.

А просто так я бедным пёсикам шеи сворачивать не буду.

кактотак
#18
0

Это к тому, что волк не будет спокойно стоять и ждать, пока к нему подойдут вплотную и так далее. Скорее всего он просто убежит.

TopT
#19
0

оу, извини за недопонимание.

будем считать, что волк попался молодой/слоупочный или на столько "вдохновлённый" столь необычной жертвой, что просто не услышал, как к нему сзади подбираются.

кактотак
#20
0

А ничего, что территория огорожена?

TopT
#21
0

огорожена, да, но с таким радиусом, что 90% вероятности, что волки живут в, а не за пределами.

я сам был там, где нарисовался волк, там это уже Вечно Свободный Лес.

кактотак
#22
0

Это очень мило, жду продолжения!

Не знаю, что ещё пожелать, было бы здорово немного больше описаний.

Sai_Kun
#23
0

Sai_Kun, спасибо.

кактотак
#24
0

Убийство волка одним ударом — это перебор! Если так уж хочется убить его, пальни из отцовой берданки, найденной на чердаке дачи. Так и ты герой и я верю:) Хотя на твоём месте я бы его лучше просто спугнул выстрелом или просто своим появлением. А то ты себя как Рэмбо описываешь:) Да, и неплохо было бы объяснить появление волка а охраняемой территории. Всё понимаю, Мурманск, но всё же... Можно сделать, чтобы охранник вскользь упомянул про участившиеся случаи выхода зверья. Это предаст главе больше логичности.

По сюжету. Пока он всё ещё не проглядывает, но и так ок. Выглядит как начало цикла коротких историй о Ёжике и Дерпи. По мне, так достойно. А решишь добавить больше сюжета — главы можно и подредактировать...

Dwarf Grakula
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.