Судьба

Вариант судьбы пропавшей принцессы

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Только на одну ночь

Фестиваль Дружбы в самом разгаре, и Темпест Шэдоу думает, что по идее она должна томиться в тюремной камере, ожидая своего приговора. Но вместо этого, Твайлайт спрашивает — не хочет ли та остаться с ней на ночь? Вся эта история с дружбой может оказаться куда более запутанной, чем она думала.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Абсолютное безумие

На одной из тёмных улиц мрачного Готэма конченный псих размышляет о природе своей любимой пони, в то время как Бэтмен тихо наблюдает сверху.

Человеки

Хранительницы

Небольшое приключение пяти подруг. И в конце побеждает дружба-магия!

ОС - пони

Принцесса Селестия меняет профессию: том второй.

События, произошедшие в маленькой квартире инженера Тимофеева, продолжают откликаться в жизни трёх миров. В Кантерлоте ещё звучат отголоски минувшей битвы, в селе Богоборцево и ближайших окрестностях уже не перестанет ходить молва о таинственной синей лошади, а с древнерусского престола правит ниспосланная провидением княгиня Солнца. Случайности не случайны - в этом ещё не раз предстоит убедиться всем участникам этой запутанной истории.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Солнце, Луна, Небо

Не очень объёмное повествование о том, как наши деяния вершат судьбы окружающих и наши собственные, а так же о том, как опасны могут быть манипулирование чужой жизнью и замкнутость в порочном круге своих страхов, и как легко одержимость кем-то может перерасти в ненависть.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Сломанная Игрушка

Мир будущего с огромными Гигаполисами и таким же огромным населением, в котором генная инженерия дошла до возможности конструировать существ, вписывать им память и программу, омолаживать и модифицировать тела. Так в будущем обрели новую жизнь мультсериалы, фильмы и игры, когда корпорации стали выпускать "живые игрушки". Теперь не редкость увидеть фурри, покемонов, пони и других сказочных существ в жестоком людском мире, где все они считаются лишь собственностью без прав, которую люди, по своей неслыханной доброте, то и дело используют как рабов, игрушек для детей и целей для своей богатой и больной фантазии Здесь нет магии – только наука. Нет Эквестрии – только мир людей. Пороки и жестокость, безразличие и алчность – вот что переполняет тот (а фактически наш) мир. Но одно всегда и во всех мирах остается неизменным: дружба. Могущественная сила, способная повергнуть любое зло. * * * The English translation of the story is being done with the author's permission and may be found here: https://disk.yandex.ru/i/-NObtt80i-o31g * * * Большое оглавление по всему понячьему творчеству: https://docs.google.com/document/d/1ai-GmBVtds6XjAdyC3IzeeIvsuJv7WJT2jtP8BG0B7Y/edit

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лира Другие пони Человеки

Горячий дождь

Детектив в альтернативной Эквестрии. Твайлайт не аликорн. Пока что.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

В её обители

Селестия покинула высшее общество Кантерлота, чтобы остаться наедине со своей возлюбленной Твайлайт Спаркл. Все её мечты наконец сбывались. В своей обители Селестия постарается сделать этот вечер для Твайлайт незабываемым.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Этюд в зелёных тонах

Однажды в дверь к Флатти постучали...

Флаттершай ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (57)

0

а я думал, что только у Солинкорда главы размером с отдельные рассказы. Я ошибался. Замечательный рассказ. Лови плюс.

З.Ы. хотел крикнуть "Первыйнах!" но лучше воздержусь.

кактотак
#1
0

З.З.Ы. как ты писал сей шедевр?

кактотак
#2
0

кактотак,

Не только у Солина, еще и у Gedzerath в "Стальных крыльях" главы огроменные... Эх, если бы я втыкал в ФоЕ — прочел бы, а так... Хотя, посмотрим =)

viperserj
#3
0

Спасибо за комментарии.

кактотак,

Пишется фик легко, но в одиночку долго)

Devilly
#4
0

viperseri

да я знаю) просто буквально через минуту после написания комментария я и наткнулся на эти самые "Стальные "крылья". я, если честно, тоже мало чего втыкаю в ФоЕ-шках, но читаю с удовольствием.

Автор. в моём вопросе было пропущено слово "долго". так что задаю вопрос в полной мере — "как долго ты писал сей шедевр?"

кактотак
#5
0

кактотак,

К сожалению, на фик времени почти не остается (плюс сессия была), поэтому на главу трачу 2-3 недели. Итого почти 4 месяца)

Devilly
#6
0

кактотак,

Я имел ввиду, что мне оригинал не сильно понравился. Да, он прикольный, эпичный и вообще, конкурентов у него нет, но мне не понравилось.

viperserj
#7
0

Ну как там с продолжением ста уже задался

Сообщение слишком короткое!

DrAgOn_STOP
#8
0

Ато* заждался*

Сссоообббщщщеееннниииеее ссллиишшккоомм короткое!!!!!!!!!!!!!!!

DrAgOn_STOP
#9
0

DrAgOn_STOP,

Август у меня выдался напряжённым. Фик переписан, перепроверен и дополнен. Обновлённые главы выложу вместе с пятой. ориентировочно конец следующей недели.

Devilly
#10
0

Спасибо! Честно, ваш фик лучшее что я здесь прочитал!

Сообщение слишком короткое!

DrAgOn_STOP
#11
0

Ну как там с продолжением?! Сообщение слишком короткое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DrAgOn_STOP
#12
0

So епик очень понравилось, а когда можно ждать продолжение! Сообщение слишком короткое!

DrAgOn_STOP
#13
0

?*

как же задолболбался с етим ограничителей в короткости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DrAgOn_STOP
#14
0

Омг, уже прочитали? Ничего себе.

Честно, ничего сказать не могу. Следующая глава должна быть по идее сравнительно маленькой и объяснительной, но сухие разъяснения подавать неохото. Побочный квест в который все это обернуть, пока не придумал. Постараюсь к началу декабря, может к концу первой его недели. Обещать ничего не могу.

Devilly
#15
0

Огромное спасибо за разказ очень интересно, а читаю я быстро да и перечитал всё за два дня до выхода продолжения чтобы не за путатся. Как вы заметили ошибок я делаю много, особо не пинать ибо не русский я

А что можно ожидать в продолжении?!

DrAgOn_STOP
#16
0

Посмотрел на обложку, если честно не так представлял себе Айса, очень бросается в глаза угашеность глаз главного героя, за за обложку отдельный респект!)

DrAgOn_STOP
#17
0

В начальной версии фика предполагалась его измотанность. Ныне же она остается но не такая сильная

Devilly
#18
0

Попоняли)
Сообщение бла бла бла бла бла бла ну в общем вы поняли!!!!!!!!!!!!!!!)

DrAgOn_STOP
#19
0

Пнятно*

.

DrAgOn_STOP
#20
0

Есть и другая картинка-обложка. Появилась позже, поэтому не использую её.

Devilly
#21
0

Но по сути ни одна из них не соответствует моему представлению о персонажах)

Devilly
#22
-1

Красиво но я не любитель такого стиля рисования пони, да и млп признатся не так мне нравится как фики к нему,) если честно я представлял Айса более волко-подобного, с длинной не только гривой а и шерстью, и с длинной мордой!

DrAgOn_STOP
#23
0

Интересно услышать вашу версию Айса да и других пони:)! .

DrAgOn_STOP
#24
0

Ну-у-у-у не согласен с шерстью, а в остальном недалеки от правды)

Devilly
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.