Созвездия

Даже после десятков веков найдётся кто-то, кто обязательно оценит грандиозный труд.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Ученик Ночи

О том, как предан был последователь Найтмэр Мун своей повелительнице.

Найтмэр Мун

Вечеринка на краю истории

После конца сериала можно собраться и посидеть. Отдохнуть!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Падение Гармонии

Продолжение моего фанфика "Таинственный турист". Эплблум помогает Слаю, члену культа Кровавых Копыт, убивать Элементы Гармонии. Сможет ли она убить их всех? Убьёт ли она свою родную сестру? Станет ли приспешницей Тьмы? И чем всё это закончится?

Эплблум ОС - пони

About the cutie mark

Свити Белль и Скуталу уже получили свои кьютимарки. Эпплблум, оставшись единственной пони в классе, которая не получила еще свой знак, начинает усердно искать помощь у взрослых пони. Как ни странно, откликается Пинки Пай. Но добры ли ее намеренья помочь Эпплблум? Каким образом Эпплблум получить свою кьютимарку, и пострадают ли при этом другие?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Другие пони

Яблочные семена

По всей Эквестрии прокатилась волна неурожая и голода. Эпплблум придумала, что можно с этим сделать.

Эплджек Эплблум

Охотник и жертва / The Hunter and The Prey

О читатель, не хочешь ли услышать скорбную повесть об Эпплджек и Пинкамине Диане Пай, живущих в мире, где проклятье — не сон, но явь, разъедающая умы? О, сколь безумен, сколь трагичен, сколь терзает он сердце! Ибо даже «бездонная чёрная бездна» — лишь самое ничтожное из слов, коим можно выразить горестный сказ о двух старых друзьях, охотнике и жертве.

Пинки Пай Эплджек

1,3

...именно столько секунд времени надо кванту энергии, чтобы добраться до луны и обратно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

The Last-Last Problem

Все мы с трепетом на сердце и слезами на глазах встречали финальные серии такого любимого, можно даже сказать, родного мультсериала. Кому-то они очень понравились, кому-то не очень, но речь сейчас не о том. В адрес создателей моментально посыпалось куча вопросов, на тему «Что за… прелесть мы только что увидели?» и «Как это развидеть?». И откровенно говоря, ответов мы так и не получили. Но, как говорили древние эквестрийцы: «Мнение создателей – это хорошо, но мнение самих персонажей – куда лучше». Вот его-то я Вам и предлагаю прочесть…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Дерпи Хувз Другие пони

Обратная сторона медали

Иногда мы просто не знаем всей истории.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: Stinkehund

Аллилуйя!

Никому не известно, как появилось это слово в Понивилле, как и никто не знает, что оно означает.
Спайк подметает пол в библиотеке и напевает: «Аллилуйя!» Метелка поднимает пыль, и, кажется, что звук этого напева сплетает пылинки в вязь на неизвестном языке, которая предвещает что-то важное, но прочесть которую никому не удается.
А на втором этаже библиотеки Твай очиняет перо и тоже задумчиво шепчет: «Аллилуйя...» Она старается сосредоточиться, чтоб не пораниться перочинным ножичком, однако это слово зудит на языке и всё равно чуть слышно соскальзывает с её губ: снова и снова.
Пинки Пай весело возится у столов с праздничным угощением, но вдруг замирает и пробует на вкус это странное слово: «Аллилуйя!» И чувствует какое-то неизведанное ранее послевкусие — не такое, как после её любимых веселых и нелюбимых грустных песенок. И пони ощущает ранее незнакомое ей состояние собственной души — замешательство.
Эппл Джэк, собирающая плоды в своем саду, неожиданно выкрикивает во весь голос: «Аллилуйя!», встряхивая очередную яблоню. Это созвучие рождается струнами её мышц и связок и выбрасывается легкими в такт ударов копыт, но пони некогда задумываться над словами или звуками — она слишком занята, чтоб тратить хоть секундочку на что-то, кроме сбора урожая.
Рарити вдевает нитку в иголку и вздыхает: «Аллилуйя!» Она откладывает шитье и думает о том, что на самом деле она очень-очень устала, и ей стоит немножко отдохнуть. Пони ложится на софу, выдыхает в потолок еще раз эти неясные звуки: «Аллилуйя!», и её охватывает приятное чувство покоя и умиротворенности.
Рэйнбоу Дэш разгоняет очередную отару кучевых облаков. «Аллилуйя!» — зло и задорно вырывается у неё. Она радуется — хороший клич получился: громкий и по-настоящему боевой. Пегаска снова выкрикивает: «Аллилуйя!» и устремляется к следующему облаку.
А у порога домика Флаттершай испуганно жмутся друг к дружке встревоженные животные: их взволновали рыдания, перемежающиеся со всхлипами: «Аллилуйя!», которые доносятся из-за запертой двери.
Это слово разлетается на крыльях эха, и постепенно заполняет собой весь Понивилль. «Аллилуйя!» — внезапно запевают жеребята на репетиции школьного хора. «Аллилуйя!» — неожиданно выкрикивают торговцы на рынке и замолкают, сами ошеломленные эти своим выкриком. «Аллилуйя!» — бормочут пони-фермеры, впряженные в неповоротливые плуги. «Аллилуйя!» — начинает своё торжественное обращение к приветствующим её понивилльцами принцесса Селестия, и озадаченно замолкает — все остальные слова из заранее заготовленной речи вдруг испаряются, и остается лишь одно «Аллилуйя!» — которого там не было, и быть не должно. И даже паровозный гудок на станции теперь фальцетом высвистывает: «Аллилуйя!»
И вот, когда, наконец, сердца всех жителей Понивилля до самых краев наполняются ритмом и звучанием этого, ранее чужого, да и до сих пор непонятного им слова, на небосклоне вспыхивает новое светило — оно ярче, чем тысяча солнц.

Комментарии (17)

0

Я не понял

DrDRA
#1
0

текст грузит по полной, чего уж там.
отрадно, что автор не стоит на одном жанре, как стреноженый. ;)
но вот не понра, если честно.

Ответ автора: Постараюсь следующий сделать на 20% лучше.

xvc23847
#2
0

надеюсь, не путём замены "Аллилуйя!" на "Абракадабра" и местным бумом на логические головоломки (или там, кубик рубика)?... ;))

Ответ автора: Да не, ты что! Бумы не для меня. Хватит с меня вчерашнего бума с "Золотым Веком"! Лучше уж вообще не привлекать внимания, а просто писать для своего удовольствия о простых и всем понятных вещах.

xvc23847
#3
0

Хм-м, не въезжаю.. Почему-то возникает ассоциация с 1ым мувиком Берсеркера.

Ответ автора: Я не в курсе про берсеркера :)

xvc23847
#4
0

я имел в виду "Золотой Век". а вы что?..

Ответ автора: Вчера я разместил в блоге для стихов сонет "Золотой Век". У всех он вызвал жуткий бугурт, я думал, IRL меня бы линчевали. Пришлось удалять и извиняться.

xvc23847
#5
0

а-а-а... ну, я не сижу ни там, ни вконтакте, ни в одноклассниках, ни...
да вообще нигде! ни одна потоковая болтовня не интересует, какбе...
пс. ещё одна мелкая претензия к фику — слово на букву А слишком сильно ассоциируется с чем-то этаким религиозным (у меня идёт цепочка "госпел — пиндосы — пипл (с)хавает: не самая логичная, чё уж там ;))...

Ответ автора: Ну я просто хотел этим словом дать читателям почувствовать о существовании еще более высшей силы в Эквестрии, чем Селестия и т.п. У пони нет культа, и они не понимают этого слова. Потому я добивался этим словом некоторой зловещности в предверии конца света. Не получилось.

xvc23847
#6
0

Только за названия мне новых фильмов 7/10

Kara
#7
0

"Религий в Эквестрии, если что, нет и быть не может — им не требуется во что-то верить, ибо их богиня живёт неподалёку, правит ими и регулярно приезжает в гости." — мнение одного неглупого человека.
так что давайте не будем проецировать на поняш человские заё... кидоны (a-la "Спайк нашёл револьвер"), а?

xvc23847
#8
0

если кому-то — ВНЕЗАПНО! — интересна дискуссия на эту тему: ссылочка в студию:
http://darkpony.ru/spajk-nashel-revolver/#comments
там и мои рассусоливания тоже есть... ;))

xvc23847
#9
0

В России разносится внезапно "Yaaaay~" по скайпу в конференции

andrew0404
#10
0

Доигрались. Что же, надеюсь, смерть пони была лёгкой, безболезненной и быстрой.

Хеллфайр
#11
0

Ощущение, что должно было бы зацепить, но прошло куда то мимо. Как будто в рассказе есть всё, чтобы стать хорошим, но не хватает чего то самого важного. По ощущениям напоминает дом Смерти в Плоском Мире.

Т.к. не обнаружил главного ингредиента, то ставлю минус (вероятно самому себе..)

Dwarf Grakula
#12
0

Я вообще сейчас что прочитала?Что это было?Упороточть какая-то,честно.

VistaDiafer
#13
0

О! Вот где я оставил своё последнее сообщение перед блокировкой!

Вот интересно, а почему читателям так не нравится этот фик...

Адский огонь
#14
0

Потому что автора знает весь сториес

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#15
0

Скорее всего.

Адский огонь
#16
0

Моё мнение — неканон, но автору ставлю однозначный плюс: пусти в свой мир чужих богов и чужие религии — и тебя ждёт апокалипсис, армагеддец и просто крушение всего хорошего, что было.

Navk
Navk
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.