Келпи

Одно короткое произведение, созданное для участия в конкурсе мифов и легенд древней Эквестрии. Садясь за составление расссказа, я решил обратить внимание на шотландский фольклор и адаптировать выписку из средневекового бестиария к условиям магического мира. И подаю эту историю как байку, которую слушает каноничный собиратель историй в сериале - единорог Трендерхуф.

Другие пони ОС - пони

Модификатор

Пони будущего очень изменились. Что же на это повлияло?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Одно крыло

Что случится с пегасом потерявшем свое крыло и возможность летать в результате несчастного случая? Он сопьется, сведет счеты с жизнью? Или же найдет выход из положения и снова будет летать? Это история из жизни такой пегасочки, которая является капитаном дирижабля. Рассказ входит в мою серию «Инквизитор»

ОС - пони

Просто предположим

Просто предположим... что я всех их убью.

Принцесса Селестия

Changelife (Чейнджлайф)

История о чейнджлинге, который хотел изменить свою жизнь и однажды ему представился шанс сделать это. (это только начало истории)

Другие пони

Доктор и Лира.

Лира пробирается в кантерлотский замок с целью украсть что-то, но что? И почему теперь у Хувза будут неприятности? Все вы узнаете и поймете здесь!! В рассказе "Доктор и Лира". Погони, потери и много бега обещаются.

Лира Доктор Хувз

Портрет Трикси Луламун

Почти четыре тысячи лет управляет Эквестрией мудрая принцесса Солнца, а в её тени существует не такая заметная, но незаменимая помощница - принцесса Луна. Однако, срок правления старшей сестры истекает, и вскоре Луне придётся единолично взвалить на себя дела государства. Однако, кто сказал, что это нельзя изменить, обладая древними и запретными знаниями?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Две сестры

В приюте Винниаполиса живут две сестры-единорожки, с белой и синей шёрсткой. Скоро им предстоит расстаться, ещё до наступления Дня Согревающего Очага... Но это день и ночь, когда свершаются чудеса.

Другие пони Колгейт

Будни самого бесполезного героя

Довакин, великий герой, спасший однажды свой мир, но отнюдь не лишённый тёмных черт характера, и самый обычный человек из мира Земли, не имеющий никаких особых способностей и талантов. Казалось бы, меж ними нет ничего общего. Но именно их связала судьба, забросив в похожий на сказку мир, в котором дружба - это магия, а добро всегда побеждает зло. И теперь судьба этого мира зависит от них. Удастся ли добру победить и на сей раз?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

История Дискорда: Эпизод 2 - На пути к Империи

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я опишу события, происходившие во время его заточения в статуе, а также его мысли по этому поводу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Аллилуйя!

Никому не известно, как появилось это слово в Понивилле, как и никто не знает, что оно означает.
Спайк подметает пол в библиотеке и напевает: «Аллилуйя!» Метелка поднимает пыль, и, кажется, что звук этого напева сплетает пылинки в вязь на неизвестном языке, которая предвещает что-то важное, но прочесть которую никому не удается.
А на втором этаже библиотеки Твай очиняет перо и тоже задумчиво шепчет: «Аллилуйя...» Она старается сосредоточиться, чтоб не пораниться перочинным ножичком, однако это слово зудит на языке и всё равно чуть слышно соскальзывает с её губ: снова и снова.
Пинки Пай весело возится у столов с праздничным угощением, но вдруг замирает и пробует на вкус это странное слово: «Аллилуйя!» И чувствует какое-то неизведанное ранее послевкусие — не такое, как после её любимых веселых и нелюбимых грустных песенок. И пони ощущает ранее незнакомое ей состояние собственной души — замешательство.
Эппл Джэк, собирающая плоды в своем саду, неожиданно выкрикивает во весь голос: «Аллилуйя!», встряхивая очередную яблоню. Это созвучие рождается струнами её мышц и связок и выбрасывается легкими в такт ударов копыт, но пони некогда задумываться над словами или звуками — она слишком занята, чтоб тратить хоть секундочку на что-то, кроме сбора урожая.
Рарити вдевает нитку в иголку и вздыхает: «Аллилуйя!» Она откладывает шитье и думает о том, что на самом деле она очень-очень устала, и ей стоит немножко отдохнуть. Пони ложится на софу, выдыхает в потолок еще раз эти неясные звуки: «Аллилуйя!», и её охватывает приятное чувство покоя и умиротворенности.
Рэйнбоу Дэш разгоняет очередную отару кучевых облаков. «Аллилуйя!» — зло и задорно вырывается у неё. Она радуется — хороший клич получился: громкий и по-настоящему боевой. Пегаска снова выкрикивает: «Аллилуйя!» и устремляется к следующему облаку.
А у порога домика Флаттершай испуганно жмутся друг к дружке встревоженные животные: их взволновали рыдания, перемежающиеся со всхлипами: «Аллилуйя!», которые доносятся из-за запертой двери.
Это слово разлетается на крыльях эха, и постепенно заполняет собой весь Понивилль. «Аллилуйя!» — внезапно запевают жеребята на репетиции школьного хора. «Аллилуйя!» — неожиданно выкрикивают торговцы на рынке и замолкают, сами ошеломленные эти своим выкриком. «Аллилуйя!» — бормочут пони-фермеры, впряженные в неповоротливые плуги. «Аллилуйя!» — начинает своё торжественное обращение к приветствующим её понивилльцами принцесса Селестия, и озадаченно замолкает — все остальные слова из заранее заготовленной речи вдруг испаряются, и остается лишь одно «Аллилуйя!» — которого там не было, и быть не должно. И даже паровозный гудок на станции теперь фальцетом высвистывает: «Аллилуйя!»
И вот, когда, наконец, сердца всех жителей Понивилля до самых краев наполняются ритмом и звучанием этого, ранее чужого, да и до сих пор непонятного им слова, на небосклоне вспыхивает новое светило — оно ярче, чем тысяча солнц.

Комментарии (17)

0

Я не понял

DrDRA
#1
0

текст грузит по полной, чего уж там.
отрадно, что автор не стоит на одном жанре, как стреноженый. ;)
но вот не понра, если честно.

Ответ автора: Постараюсь следующий сделать на 20% лучше.

xvc23847
#2
0

надеюсь, не путём замены "Аллилуйя!" на "Абракадабра" и местным бумом на логические головоломки (или там, кубик рубика)?... ;))

Ответ автора: Да не, ты что! Бумы не для меня. Хватит с меня вчерашнего бума с "Золотым Веком"! Лучше уж вообще не привлекать внимания, а просто писать для своего удовольствия о простых и всем понятных вещах.

xvc23847
#3
0

Хм-м, не въезжаю.. Почему-то возникает ассоциация с 1ым мувиком Берсеркера.

Ответ автора: Я не в курсе про берсеркера :)

xvc23847
#4
0

я имел в виду "Золотой Век". а вы что?..

Ответ автора: Вчера я разместил в блоге для стихов сонет "Золотой Век". У всех он вызвал жуткий бугурт, я думал, IRL меня бы линчевали. Пришлось удалять и извиняться.

xvc23847
#5
0

а-а-а... ну, я не сижу ни там, ни вконтакте, ни в одноклассниках, ни...
да вообще нигде! ни одна потоковая болтовня не интересует, какбе...
пс. ещё одна мелкая претензия к фику — слово на букву А слишком сильно ассоциируется с чем-то этаким религиозным (у меня идёт цепочка "госпел — пиндосы — пипл (с)хавает: не самая логичная, чё уж там ;))...

Ответ автора: Ну я просто хотел этим словом дать читателям почувствовать о существовании еще более высшей силы в Эквестрии, чем Селестия и т.п. У пони нет культа, и они не понимают этого слова. Потому я добивался этим словом некоторой зловещности в предверии конца света. Не получилось.

xvc23847
#6
0

Только за названия мне новых фильмов 7/10

Kara
#7
0

"Религий в Эквестрии, если что, нет и быть не может — им не требуется во что-то верить, ибо их богиня живёт неподалёку, правит ими и регулярно приезжает в гости." — мнение одного неглупого человека.
так что давайте не будем проецировать на поняш человские заё... кидоны (a-la "Спайк нашёл револьвер"), а?

xvc23847
#8
0

если кому-то — ВНЕЗАПНО! — интересна дискуссия на эту тему: ссылочка в студию:
http://darkpony.ru/spajk-nashel-revolver/#comments
там и мои рассусоливания тоже есть... ;))

xvc23847
#9
0

В России разносится внезапно "Yaaaay~" по скайпу в конференции

andrew0404
#10
0

Доигрались. Что же, надеюсь, смерть пони была лёгкой, безболезненной и быстрой.

Хеллфайр
#11
0

Ощущение, что должно было бы зацепить, но прошло куда то мимо. Как будто в рассказе есть всё, чтобы стать хорошим, но не хватает чего то самого важного. По ощущениям напоминает дом Смерти в Плоском Мире.

Т.к. не обнаружил главного ингредиента, то ставлю минус (вероятно самому себе..)

Dwarf Grakula
#12
0

Я вообще сейчас что прочитала?Что это было?Упороточть какая-то,честно.

VistaDiafer
#13
0

О! Вот где я оставил своё последнее сообщение перед блокировкой!

Вот интересно, а почему читателям так не нравится этот фик...

Адский огонь
#14
0

Потому что автора знает весь сториес

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#15
0

Скорее всего.

Адский огонь
#16
0

Моё мнение — неканон, но автору ставлю однозначный плюс: пусти в свой мир чужих богов и чужие религии — и тебя ждёт апокалипсис, армагеддец и просто крушение всего хорошего, что было.

Navk
Navk
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.