Заколебавшийся Брони и Нежданная Попаданка

Однажды, давным-давно... Кажется в прошлый четверг. Жил да был один в край заколебавшийся брони. Если еще несколько месяцев назад его распирало от дружбомагии и веры в людей, но в последние дни он мечтал лишь быстрее попасть домой, промотать в замониторье время до вечера, а после сна опять идти на работу. От заката, до рассвета, от зарплаты до зарплаты... Он уже спокойно как слон реагировал на все новое в своей жизни, с безразличием проглядывал новые серии любимого сериала... Пока однажды, придя домой не обнаружил в своей кровати лошадь. Да не простую – а цветастую, с рогом и с разумом в глазах, сиреневую лошадь, которая сжимала его плюшевую поньку. Увидела лошадь человека, и молвит ему человеческим голосом, но диалектом заморским который в рамках необходимости и нежелания изгаляться Русским записан: "Привет? Где я, и почему у вас есть плюшевая... Твайлайт?" Хотя скорее всего все началось не совсем так... Было больше драмы, больше страсти, больше крови! Впрочем сами увидите...

Человеки Старлайт Глиммер

Из портальной пушки на Луну/Lunacy to the Core

События первых двух серий с точки зрения Луны/Найтмэр Мун и Уитли, личностного ядра из Portal 2

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Первый день

Что случилось прямо после того, как Флаттершай получила свою кьютимарку.

Флаттершай

Тик-так или как-то так.

Талантливый механик и изобретатель Крейзи Гаджет волею судьбы и Шайнинг Армора вынужден перебраться в Понивиль. Там он встречает новых друзей и узнаёт кое что о себе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Дискорд

Великая Война: Битва за Сталлионград

Родина Революции переживает тяжелые времена. Не так давно, в Сталлионграде закончились партийные чистки, и с завершением коллективизации, был преодолен голод в стране. Но на этом, беды не закончились. Кризалис и ее постоянно растущая армия чейнджлингов, подчинила своей воле страны оленей и медведей. А вскоре, ее амбиции коснулись и остального Эквуса. Вторжение чейнджлингов в Эквестрию, было лишь вопросом времени, но никто не мог сказать когда именно это произойдет. Хоть принцесса Селестия и начала финансирование армии, и предпринимались попытки строить укрепления на границе, этого все равно оказалось мало. Эквестрия не готова была к войне. В короткие сроки, армия чейнджлингов прошлась по Эквестрии и ее союзнику, Кристальной Империи, а после подступает к границам Северяны. Народу Сталлионграда понадобиться все свое мужество и упорство, чтобы суметь выдержать натиск военной силы, которой на континенте не видели тысячелетия. Судьба всего Эквуса решиться на землях Северяны.

ОС - пони Марбл Пай Чейнджлинги

Адажио Дуэта Струнных Инструментов

Музыка. Прекрасный вид искусства - или сложное сочетание нот, эмоций и души? Главный герой хочет познакомится с одной загадочной пони, играющей на виолончели. Но - у неё полно своих тараканов в голове. Пускай и мягких и пушистых

ОС - пони Октавия

Друг мой, враг мой

"Война определяет не тех, кто прав, а тех, кто остался." Приписывается Расселу.

ОС - пони

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Проблема с фениксами

Что может быть лучше одного феникса? — Два феникса. А что может быть лучше двух фениксов? — Полный дом фениксов, если конечно, этот дом не ваш. А если ваш — это уже проблема.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Рождение богов: спасти Эквестрию

Стив стал пони, но чем он займётся? Что ждёт его в новой жизни с Селерой? К чему приведёт проснувшееся людское тщеславие? Сможет ли он спасти Эквестрию от нависшей угрозы? Всё это в продолжении истории «Рождение богов».

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Сорен Другие пони Доктор Хувз Человеки Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (13)

0


Дивно! Весьма по нраву.

Интересно, вставится ли картинка?...Впрочем, некритично.

_Iskorka_
#1
0

Великолапно, чувственно, трогательно. Спасибо автору, от брони, искренне любящего Твайлайт.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#2
0

Жаль, нельзя поставить лайки каждому стихотворению в отдельности) Местами настоящая высокая, классическая поэзия.

Eriol
#3
0

Про Лиру и Бон Бон очень понравилось. Так мило...

Айвендил
Айвендил
#4
0

Хм... Очень достойно!

MANNULUS
#5
0

Удивительные и прекрасные стихи... Высший класс!

Romuald
#6
0


Вы когда-нибудь видели действительно хорошие, по-настоящему цепляющие русские стихи брони-фэндома?
А я вот только что видела.
Нет, серьёзно, "Сияние двух лун","Частушки", "Лира и Бон Бон", а особенно "
Кантерлот — Понивиль" — очень, очень хороши. И пусть иногда сбивается ритм, а рифмы редко, но бывают до дыр затёртыми, но эти стихи я точно запомню как кое-что приятное в моей жизни.
Если честно, я не люблю стихотворный размер "Сонетов". Для меня он трудный в восприятии и малость раздражает. А когда-меня что-то раздражает, я не могу оценивать это более-менее адекватно. Так что про "Сонеты" я молчу.
Кстати, почему бы не попробовать как-нибудь разбивать строфы? Мне кажется, тогда стихи смотрелись бы симпатичнее. Все эти пресловутые "простыни текста" — они ведь не только на прозу распространяются.
Имеющая некоторые написанные выше претензии, но вообще довольная,

Лиска

Лиска Грош
#7
0

Лиска Грош, спасибо :)

zurg
#8
0

Отлично!

Просто замечательно. Автор по-настоящему умеет в стихи.
Мне особенно понравились "Октавии", и настоящий шедевр — "Вторая звезда (Селестии)".
Вот это — великолепно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Пасиб огромное! Жаль сейчас не пишется)

zurg
#10
0

Да, очень жаль. Муза — она такая... своенравная. Будем надеяться, что она вас ещё посетит.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

«Сказка о пони-принцессах» замечательная. Чем-то даже напомнила Киплинга.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Очень рад)

zurg
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.