Never look back.

Маленькая пони по имени Лэти Стор отправляется в лес за лекарственными травами для больной матери. Но в лесу она не одна.

Другие пони

Падший Город

На Кантерлот опустилась тьма... Туман, некогда сковывавший Кристальную Империю, ныне навис над столицей Эквестрии, возможно, навсегда сокрыв ее от мира... Что же происходит там, в городе без надежды? Об этом предстоит узнать шести пони, которым не повезло оказаться в Блокаде...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Ученик и Мастер. Акт второй: "Волк в овечьей шкуре"

Появление гостей из далёких таинственных земель Востока нарушило привычную мирскую жизнь столицы Эквестрии. Радостное торжество в одночасье обратилось в ужасную трагедию, и в эпицентре непредвиденных событий оказалась Твайлайт Спаркл, новая Принцесса Кантерлота. Уроки постижения политики и дипломатии сменились суровым испытанием воли и духа, но Твайлайт без сомнений вступила на этот путь, ибо знала, что не одинока. Вместе с друзьями, как старыми, так и новыми, Принцесса полна решимости пройти все испытания Переменчивой Судьбы и разоблачить зло, что угрожает её дому.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Свадьба для злодейки

События свадьбы в Кантерлоте с точки зрения главной злодейки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Инструкция принцессы по выживанию в Ночь Кошмаров.

Вот проблема: наступила Ночь Кошмаров, но родители Твайлайт слишком больны, чтобы повести своих детей за угощениями. Однако у них уже припасено идеальное решение. Нравится это Принцессе Селестии или нет.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Сенокос

Сенокос в Понивилле.

Твайлайт Спаркл

Исполнение.

После внезапного появления Твайлайт Спаркл и перемещения в Эквестрию, Райди понимает, что все это не просто так. Она узнает, что еще около полсотни брони, которых так же переместили в Эквестрию, должны собраться в одном месте, и тогда Твайлайт объяснит в чем причина всего этого.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Вечный Одинокий День (The Eternal Lonely Day)

Человеческая цивилизация закончилась 23 мая 2015 года, после того, как все люди превратились в пони. Чем станет человечество годы и столетия спустя?

ОС - пони Человеки

Крылья, ветер и мечта

Для одних полёт — естественное состояние. Для других — недостижимая мечта. Что он такое для тебя, Скуталу?

Скуталу

Мысль № 3

Приятный зимний денек может стать еще приятнее, если провести его в теплой сауне. Да еще и не одному.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (13)

0


Дивно! Весьма по нраву.

Интересно, вставится ли картинка?...Впрочем, некритично.

_Iskorka_
#1
0

Великолапно, чувственно, трогательно. Спасибо автору, от брони, искренне любящего Твайлайт.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#2
0

Жаль, нельзя поставить лайки каждому стихотворению в отдельности) Местами настоящая высокая, классическая поэзия.

Eriol
#3
0

Про Лиру и Бон Бон очень понравилось. Так мило...

Айвендил
Айвендил
#4
0

Хм... Очень достойно!

MANNULUS
#5
0

Удивительные и прекрасные стихи... Высший класс!

Romuald
#6
0


Вы когда-нибудь видели действительно хорошие, по-настоящему цепляющие русские стихи брони-фэндома?
А я вот только что видела.
Нет, серьёзно, "Сияние двух лун","Частушки", "Лира и Бон Бон", а особенно "
Кантерлот — Понивиль" — очень, очень хороши. И пусть иногда сбивается ритм, а рифмы редко, но бывают до дыр затёртыми, но эти стихи я точно запомню как кое-что приятное в моей жизни.
Если честно, я не люблю стихотворный размер "Сонетов". Для меня он трудный в восприятии и малость раздражает. А когда-меня что-то раздражает, я не могу оценивать это более-менее адекватно. Так что про "Сонеты" я молчу.
Кстати, почему бы не попробовать как-нибудь разбивать строфы? Мне кажется, тогда стихи смотрелись бы симпатичнее. Все эти пресловутые "простыни текста" — они ведь не только на прозу распространяются.
Имеющая некоторые написанные выше претензии, но вообще довольная,

Лиска

Лиска Грош
#7
0

Лиска Грош, спасибо :)

zurg
#8
0

Отлично!

Просто замечательно. Автор по-настоящему умеет в стихи.
Мне особенно понравились "Октавии", и настоящий шедевр — "Вторая звезда (Селестии)".
Вот это — великолепно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Пасиб огромное! Жаль сейчас не пишется)

zurg
#10
0

Да, очень жаль. Муза — она такая... своенравная. Будем надеяться, что она вас ещё посетит.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

«Сказка о пони-принцессах» замечательная. Чем-то даже напомнила Киплинга.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Очень рад)

zurg
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.