Почему я Пинки Пай?!

Ладно, я не знаю точно, сможет ли кто-нибудь увидеть это, или прочесть, или просмотреть, или… ещё что-нибудь сделать с этим, но я пытаюсь хоть как то использовать умение Пинки ломать четвёртую стену (если оно вообще у неё есть), чтобы доставить вам это сообщение. Если вы меня слышите: мне нужна помощь. Я в Эквестрии, я человек, но не в этом проблема. Проблема в том, что я каким-то невероятным образом застрял в теле Пинки Пай. Да, звучит это странно, и поверьте мне, это и вправду странно. И прямо сейчас мне очень нужна ваша помощь… потому что все местные пони считают меня психом!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора Другие пони ОС - пони Человеки

My Little Sniper - Блудная дочь

Бриджит - молодая и храбрая кобылка, а по совместительству - пилот "ЕВЫ", которая ненавидит своего отца за то, что он хотел оставить ей наследство - большую криминальную империю. Она ищет своё место в мире, пытается успеть везде и всё испробовать, ибо её время на исходе - она смертельно больна.

Флаттершай Другие пони

Остров, две кобылы и бутылка рому / An Island, Two Mares and a Bottle of Rum

Секретный перевод из сборника «Две стороны мелодии». Винил и Октавия – уже очень давно хорошие подруги, да и к тому же соседки по комнате. Временами у них случались казусы и недоразумения, но всех их можно преодолеть. Теперь же, когда Винил раздобыла два билета на «крутейший круиз всех времён и народов», Октавия просто не могла отказаться. Плохо, что такие события, как правило, не обходятся без бесплатного алкоголя, а Винил известна своим пристрастием к горячительным напиткам. Следовательно, проснуться на одиноком острове посередине океана и ничего не помнить – это же нормально, правда?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Зубной

Кто может быть выше Бога?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

В коридорах "Соляриса"

Кроссовер MLP и Dead Space.

ОС - пони

Падение Снежного Занавеса

Снежный Занавес, созданный тысячу лет назад безумным королем-колдуном Сомброй, распадается, вновь открывая миру отрезанный непроницаемой снежной бурей Сталлионград. Чем это событие обернется для простых пони по обе стороны снежной завесы? Как сложится судьба Эквестрии дальше, когда вернется исчезнувший на тысячу лет город? И остался ли вообще кто живой за стеной магического снежного шторма?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Восход яблочного прибамбаса: Переместь

В постиндустриальной Эквестрии интриги вокруг сельскохозяйственного сектора расцветают, как никогда раньше. Нувориши и амбициозные политики разворачивают частный бизнес, пользуясь демократизацией и падением нравов. И дай Селестия, чтобы нашелся тот, кто сможет остановить исполнение готовящегося заговора. Однако даже у спасателей державы есть свои проблемы и тараканы, не принимающие отсрочек на лучшие времена.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Вайнона Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Письма недовольной ученицы

Твайлайт Спаркл, самая ценимая и верная ученица Принцессы Селестии, направлена в Понивилль, дабы изучить магию дружбы!.. И она не в восторге от этого...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

MLP - Столкновение измерений

Космос. Он поистине огромен. В нем проживают самые удивительные существа, среди которых встречаются и простые жители и преступники. А там где есть преступники есть и полицейские. Но однажды самый опасный из них сбежал и захватил полиц. штаб. И лишь семеро смогло уцелеть. Среди них и я. Генерал Джейкоб Старс. Но то измерение в которое мы попали не было похоже ни на одно другое.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

В перекрестье

Итак, вы, снайпер подразделения армии США, очнулись в Эквестрии, где вместо принцесс правит жестокий тиран, обладающий могущественными магическими артефактами. С собой у вас есть винтовка, пистолет-пулемет и доброе сердце. Ваши действия?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Гильда Зекора Биг Макинтош Брейберн Дерпи Хувз Другие пони Дискорд Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (13)

0


Дивно! Весьма по нраву.

Интересно, вставится ли картинка?...Впрочем, некритично.

_Iskorka_
#1
0

Великолапно, чувственно, трогательно. Спасибо автору, от брони, искренне любящего Твайлайт.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#2
0

Жаль, нельзя поставить лайки каждому стихотворению в отдельности) Местами настоящая высокая, классическая поэзия.

Eriol
#3
0

Про Лиру и Бон Бон очень понравилось. Так мило...

Айвендил
Айвендил
#4
0

Хм... Очень достойно!

MANNULUS
#5
0

Удивительные и прекрасные стихи... Высший класс!

Romuald
#6
0


Вы когда-нибудь видели действительно хорошие, по-настоящему цепляющие русские стихи брони-фэндома?
А я вот только что видела.
Нет, серьёзно, "Сияние двух лун","Частушки", "Лира и Бон Бон", а особенно "
Кантерлот — Понивиль" — очень, очень хороши. И пусть иногда сбивается ритм, а рифмы редко, но бывают до дыр затёртыми, но эти стихи я точно запомню как кое-что приятное в моей жизни.
Если честно, я не люблю стихотворный размер "Сонетов". Для меня он трудный в восприятии и малость раздражает. А когда-меня что-то раздражает, я не могу оценивать это более-менее адекватно. Так что про "Сонеты" я молчу.
Кстати, почему бы не попробовать как-нибудь разбивать строфы? Мне кажется, тогда стихи смотрелись бы симпатичнее. Все эти пресловутые "простыни текста" — они ведь не только на прозу распространяются.
Имеющая некоторые написанные выше претензии, но вообще довольная,

Лиска

Лиска Грош
#7
0

Лиска Грош, спасибо :)

zurg
#8
0

Отлично!

Просто замечательно. Автор по-настоящему умеет в стихи.
Мне особенно понравились "Октавии", и настоящий шедевр — "Вторая звезда (Селестии)".
Вот это — великолепно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Пасиб огромное! Жаль сейчас не пишется)

zurg
#10
0

Да, очень жаль. Муза — она такая... своенравная. Будем надеяться, что она вас ещё посетит.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

«Сказка о пони-принцессах» замечательная. Чем-то даже напомнила Киплинга.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Очень рад)

zurg
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.