Заботливая королева

Мой первый и последний опыт в РПВП

Принцесса Селестия Кризалис

Песнь Жизни

История про пегаса Алана, у которого в жизни темных полос больше чем светлых.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Сорен Лира Другие пони ОС - пони

История Кризалис

Моя версия о том ,откуда появилась Кризалис .Начало похоже на истории Найтер Мун

Дискорд Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Парадокс неизбежен.

Агенту министерства обороны полковнику Майклу Свифту было дано задание следить за учёным Эйденом Кроном. Это задание заставило его одеть толком недоделанный костюм для путешествий во времени, носиться за Кроном по полуразрушенному Лондону, снежным дорогам, секретным заводам и по воздуху. В процессе побегушек за опальным учёным он скачивает всю информацию с сервера Магистрата, освобождает плененных повстанцев, уничтожает фабрику по производству оружия, брони, танков, летательных аппаратов и хроно-солдат, перегружает центральный реактор и приводит к разрушению обширного горного комплекса Магистрата, сражается с гигантским механическим тараканом, и всё это ради того, чтобы вызвать временной парадокс?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Ложное Божество

Великий Объединительный Поход продолжает свое победоносное шествие по земле, экспедиционные корабли бороздят небесные просторы, возрожденная Эквестрия вновь потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Защитница Твайлайт, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: по какой дискордовой надобности ее присутствие снова потребовалось на земле получившей обозначение как Пятая провинция захваченная Шестнадцатой экспедицией, завоеванной несколько лет назад! Твайлайт и ее приближенным только предстоит осознать значимость грядущих событий. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоится ее решающая битва с ложным божеством. То был день, когда пала Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Фильм-катастрофа

Вот вам немного реалистичности в волшебный фэнтезийный мир разноцветных лошадок с магией. На примере эпизода про путешествие к дракону и обвал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Гоззо-археолог

Очередная экспедиция Гоззо-кладоискателя обернулась неожиданной находкой

Флиттер

Чейнджлинг, проживший рядом с эквестрийской кобылой большую часть своей жизни, оказывается в самом центре вторжения королевы Кризалис в Кантерлот. Он понятия не имеет, кто она такая, и что надо ее улью, ему просто хочется остаться там, где он есть, и, что важнее, тем, кто он есть. Но заклинание, которое завершило вторжение, чейнджлингов не различает. Маскировка безвозвратно разрушена, и вся Эквестрия охотится на ему подобных. Однако он изо всех сил пытается сохранить свою семью и найти место в мире.

Другие пони Чейнджлинги

Игра

Это... Рассказ. И даже не спрашивайте меня, где я взял этот сюжет!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (13)

0


Дивно! Весьма по нраву.

Интересно, вставится ли картинка?...Впрочем, некритично.

_Iskorka_
#1
0

Великолапно, чувственно, трогательно. Спасибо автору, от брони, искренне любящего Твайлайт.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#2
0

Жаль, нельзя поставить лайки каждому стихотворению в отдельности) Местами настоящая высокая, классическая поэзия.

Eriol
#3
0

Про Лиру и Бон Бон очень понравилось. Так мило...

Айвендил
Айвендил
#4
0

Хм... Очень достойно!

MANNULUS
#5
0

Удивительные и прекрасные стихи... Высший класс!

Romuald
#6
0


Вы когда-нибудь видели действительно хорошие, по-настоящему цепляющие русские стихи брони-фэндома?
А я вот только что видела.
Нет, серьёзно, "Сияние двух лун","Частушки", "Лира и Бон Бон", а особенно "
Кантерлот — Понивиль" — очень, очень хороши. И пусть иногда сбивается ритм, а рифмы редко, но бывают до дыр затёртыми, но эти стихи я точно запомню как кое-что приятное в моей жизни.
Если честно, я не люблю стихотворный размер "Сонетов". Для меня он трудный в восприятии и малость раздражает. А когда-меня что-то раздражает, я не могу оценивать это более-менее адекватно. Так что про "Сонеты" я молчу.
Кстати, почему бы не попробовать как-нибудь разбивать строфы? Мне кажется, тогда стихи смотрелись бы симпатичнее. Все эти пресловутые "простыни текста" — они ведь не только на прозу распространяются.
Имеющая некоторые написанные выше претензии, но вообще довольная,

Лиска

Лиска Грош
#7
0

Лиска Грош, спасибо :)

zurg
#8
0

Отлично!

Просто замечательно. Автор по-настоящему умеет в стихи.
Мне особенно понравились "Октавии", и настоящий шедевр — "Вторая звезда (Селестии)".
Вот это — великолепно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Пасиб огромное! Жаль сейчас не пишется)

zurg
#10
0

Да, очень жаль. Муза — она такая... своенравная. Будем надеяться, что она вас ещё посетит.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

«Сказка о пони-принцессах» замечательная. Чем-то даже напомнила Киплинга.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Очень рад)

zurg
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.