Идеальный городок Понивилль

Проснувшись однажды утром, Винил Скрэч обнаруживает, что она личная ученица принцессы Селестии и что та послала её в никому не известный городок Понивилль проследить за приготовлениями к тысячному празднику Летнего Солнца. Винил приходят на ум только два объяснения происходящему: то ли её занесло в параллельную вселенную, где она Твайлайт Спаркл, то ли, как ей и пророчили, она таки рехнулась.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк DJ PON-3 Найтмэр Мун

Жемчужина божьей коровки

Скоро десятилетие Клюви. Проведет ли он хотя бы этот день без приключений?

Другие пони ОС - пони

Солнце в рюкзаке

Данный рассказ является спин-оффом "Сломанной Игрушки" (рекомендуется прочесть оригинал). Он повествует о двух подругах, которые волею судьбы оказались на перепутье, но чудесным образом получили второй шанс. В чем подвох? Этот самый "второй шанс" означает не менее трудные испытания, чем в прошлой жизни. А зачастую, и большие.

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара Человеки Сансет Шиммер

Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Клопфик, названия к которому мы не придумали

Чем двое дурных и скучающих магов могут заняться после работы? Узнать из первых уст, правду ли пишут в некоторых фанфиках. И, казалось бы, причем тут пони?..

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Кьютимарки

Твайлайт рассуждает о кьютимарках.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Навеки верная

В результате несчастного случая, произошедшего по вине погодной команды Клаудсдейла, Твайлайт погибает от удара молнии. Но завеса смерти относительно тонка…

Твайлайт Спаркл

Огонь

Сказание о фениксах, пони и вендиго.

ОС - пони

Хаос, лишь Хаос и ничего, кроме Хаоса

Твайлайт считает, что Дискорд — это зачарованный Старсвирл Бородатый. Дискорд с такой точкой зрения не согласен.

Твайлайт Спаркл Дискорд

Дискорд

Просто небольшая зарисовка Дискорда, ждущего освобождения из своей темницы.

Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (14)

0

&@&!^^&!&@&!*!&&!*&!!*!(*(((!!*&&^!&!&!**(!))!*

То есть мне понравилось.

Адский огонь
#1
0

Да, вы правы: всё время ушло на текст. Проводил последнее редактирование ночью глубоко и упустил, извиняюсь)
Я рад, что вам понравилось. Эх, ещё бы люди, которые дислайк поставили написали почему это сделали)

Tolya
#2
0

Фик закончен или нет? Было бы интересно почитать продолжение :)

кактотак
#3
0

Я рад) А по поводу продолжения, то ещё не всё ясно. Жду одобрения общества этого ресурса. Пока идёт вровень)

Tolya
#4
0

Хочу сделать заявление: фик будет иметь продолжение. Приступаю к написанию где-то в конце недели, а вот сколько буду писать — неизвестно. Я думаю, что где-то около месяца.

Так же хочу поблагодарить всех тех, кто так или иначе поддержал меня. Каждый лайк для меня это счастье, я ожидал куда худших результатов. За 2 дня мою работу прочитали около 30 человек. Да, это не много, у некоторых фиков в разы больше читателей, но я только начал и кто знает, что будет завтра, так что...)
В общем, всем спасибо и я постараюсь выложиться на все 100, чтобы не подвести вас.

P.S. Если вы всё же имеете какие-нибудь замечания ко мне, или просто хотите помочь советом, то не стесняйтесь)

Tolya
#5
0

Автор, ты ведь пишешь про пони, верно? Я уверен что да. Так вот. откуда у тебя в тексте это: смотритель стойла, так что это сходит ему с рук. Угадай, что тут не так?

Второе, экзамен К.О.З.А. — с раной на копыте. Автор, ты, надеюсь знаешь что такое копыто, уверен что да, а теперь ответь, как на копыте появилась рана? Посмотри в инете что такое копыто и из чего оно состоит. Если не захочешь что вот коротко и по сути. "Перемести" рану с копыта на ногу. Так будет лучше.

Лишь молвил он запинаясь — такие обороты не самые лучшие в твоем фике. Можно было бы подобные места изменить так: запинаясь промолвил он.

Знаю что и мой вариант не комильфо, но он по крайней мере выглядит лучше чем твой. Разумеется мое мнение не является верным и безошибочным. Про прочие грамматические ошибки я молчу. У меня самого их хватает с избытком. Я лишь указал тебе. автор. на, как мне кажется самые корявые и царапающие взгляд. Фик по вселенной Фоллаута сложен, тебе придется учитывать много моментов. Продолжай дальше и увидим что получится.

LIZARMEN
#6
0

Хм, спасибо, вы помогли мне в нескольких ошибках. Вот тут-то я и встаю перед проблемой невнимательности, и я ничего не могу с этим поделать! Я сейчас пытаюсь найти человека, который займётся вычиткой того безобразия, что я настряпал левой пяткой правой ноги.

Однако, я не согласен с вами, на счёт второго замечания. Лично я считаю, что копытца наших всеми любимых поняшь несколько отличаются от реальных пони. В моём представлении, они не, цитирую: "твёрдое роговое образование вокруг дистальных пальцевых фаланг копытных млекопитающих", а нечто более... другое, мягкие что ли? Я не могу точно сформулировать свои мысли, извините.

Да и в самом мультике были на это некоторые отсылки (Хотя, может это меня так метамфетамин упорол, который я принимаю перед просмотром любой серии МЛП.) Но в 3 серии 3-его сезона одна из копий пинки дунула в копыто, и у ней появилось 4 пальца.

Вы, конечно, можете сказать, что это пинки, но факт остаётся фактом.

P.s: Моё мнение может не совпадать с вашим, но на то мы и люди, мы мыслим по разному и у каждого есть своя точка зрения.

Tolya
#7
0

Продолжение будет?!

УРА!!!

Жду с нетерпением=)

кактотак
#8
0

Мне очень нравится!После прочтения Фо:Е я долго думала о нём,не хватало той атмосферы,интересного сюжета,ярких эмоций.Клоп по Фо:Е мне по возрасту не полагается(да и не думаю,что это я вообще когда либо буду читать),на такие большие произведения как Проект "Горизонты" времени со школой и уроками не будет хватать.

Но именно вот такие небольшие фики очень поднимают настроение!Спасибо,автор!Очень понравился главный герой,эти хорошо выраженные эмоции,небольшие складные диалоги,интересный и не очень заковыристый сюжет,в то же время достаточно интригует и заставляет читать.Сам.Ждём продолжения.Правда на первый момент я не поняла,почему Док так отреагировал на его пробуждение от наркоза(наверное),было небольшое непонимание.Потом всё сложилось.Лайк.Однозначно.

VistaDiafer
#9
0

Спасибо за ваш комментарий, мне очень приятно) И прошу меня извинить за задержку ответа, времени нет ни на что. Однако, поспешу заверить, что прочитал его почти сразу же после написание)

Глава во всю пишется, но очень медленно и я не уверен, что успею до конца этого месяца.

Tolya
#10
0

Здорово,но мало. Хотя... мне всегда мало. А то, что будет продолжение — замечательно. Ждуу!

James
#11
0

Чтож. Надеюсь на продолжение.

BorzikOnn
#12
0

Надеюсь на проду

Black Rainbow
#13
0

Классный фанфик. Жду продолжения.

Техноягуар
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.