Талассофобия

Сколько Эпплджек себя помнит, она всегда смертельно боялась глубокой воды, и Рэрити — ее самая близкая подруга решила узнать, почему.

Рэрити Эплджек

Желаете продолжить?

Твайлайт Спаркл погибла... и тут же выяснила, что аликорны так просто не погибают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мир, в котором пони быть не должно.

С тех самых пор как я начал осознавать себя как личность,моя душа постепенно начала заполняться ненавистью.Сначала школа со всеобщей травлей.Затем институт с идиотами-преподавателями и кучей ненужной информации,а затем и работа.Но больше всего я ненавидел интернет,где царил полнейший хаос и где тебя могли унизить так,что и в самом страшном кошмаре не приснится.И я,проходя все эти этапы своей жизни,потихоньку ожесточался,учась видеть сей мир сквозь призму чистой ненависти.И казалось ничто не способно излечить мою душу,как внезапно появилась ОНА.<br/> Но обо всем по порядку...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Открой глаза

Принцесса Луна впервые поднимает свое светило после тысячелетнего заточения

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Еще одна попаданческая история

Типичная попаданческая история, абсолютно ничем не выделяющаяся из других таких же.

ОС - пони Человеки

Дорога на Кантерлот

Лето 1011-го года было отмечено тяжелейшими военными катастрофами, которые практически уничтожили эквестрийскую армию и вынудили руководство страны надеяться на помощь северянских союзников. Триммель открыл себе дорогу на эквестрийскую столицу - Кантерлот, и уже бросил свои главные силы на это направление, надеясь решить исход войны одним ударом. Кажется, что Королевскую армию невозможно остановить, но длительное продвижение вглубь страны и отчаянное сопротивление пони постепенно подтачивает моральный дух солдат и офицеров, ожидавших быстрой и относительно лёгкой победы. Среди фронтовиков распространяются слухи о первых боях с новым врагом, эти слухи наводят на тяжёлые мысли о том, что на подступах к Кантерлоту решится исход кампании и всей войны.

Другие пони Чейнджлинги

Фоллаут: Эквестрия — Звёздный свет

После смерти Богини умы и души, составлявшие Единство, рассеялись по всей расе аликорнов. Предоставленные своей воле, они объединились и с помощью Вельвет Ремеди создали организацию Последователей Апокалипсиса. Радиант Стар, юный аликорн и новоявленная послушница Последователей, подвергается воздействию странного заклинания, наделившего её внешностью одной известной Министерской Кобылы, бывшей прежде частью Богини. Однако изменения на этом не прекращаются, и вскоре Стар осознаёт, что ей каким-то образом передались все чувства и эмоции Твайлайт Спаркл. Отчаянно желая выяснить причины случившегося, она вместе со своей верной подругой из Последователей, Вайолет Айрис, отправляется искать ответы на терзающие её вопросы, совершенно не подозревая, что её преображение повлияет на весь мир.

ОС - пони

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Случайно спасенная жизнь

Данный рассказ повествует о нелегкой жизни одного из тридцати сталионградских пегасов. О том как измениться его повседневная жизнь когда в неё добавиться совершенно новое и очень приятное чувство под названием...Любовь!

Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Неудачники

Небольшая серия маленьких зарисовок на тему попаданчества, представляющая из себя поток бредовых ситуаций, происходящих в одной и той же вселенной.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Дракон Спайк

Спайк сел спиной к каменному основанию горы. Его глаза смотрели на Понивилль. После всех этих лет городок ничуть не изменился. Он посмотрел на себя. Его блестящие фиолетовые чешуйки поблекли. Некоторые шрамы все еще остались с его битв за защиту Понивилля. Дикари и богоподобные твари ниразу не проходили через его дозор. В городе к нему всегда хорошо относились. Устраивали праздники и вечеринки каждый раз, когда он навещал их. Даже посреди ночи. Пони карабкались на гору, чтобы навестить его. Пегасы уже были там, радостно встречая его. Прошло не так много времени с тех пор, как здесь были последние пони. Он улыбался им, членам семьи. Далекие потомки и семьи тех, кто стали для него первыми друзьями. Эппл, Рэинбоу, Флаттершай, Пинки, Рарити… У Принцесссы Твайлайт не было родственников. Она передала власть своей ученице. Спайк был с ней, когда она испустила последний вздох.

«Спайк… Спайк?» громко сказала одна из пони. Он снова открыл глаза. Ласково улыбнулся. Поднял массивную руку и погладил ее по спине. Разжал челюсти. Он заговорил сильным, глубоким голосом. «Ты… принесла… снимок?» Пони заморгала и достала фотографию из рюкзака. Подала ее дракону. «Спасибо…» попытался прошептать он. Он смотрел на него. На снимок шестерых друзей. Его глаза стали наполняться слезами. Пони заговорила. «Спайк, это оно… Время пришло?». Спайк медленно кивнул. Все пони замолчали. Среди некоторых молодых пони послышался всхлип.

Старый дракон держал фотографию с своих челюстях. Со слезами на глазах он разжал челюсти и выпустил огонь. Фотография исчезла, оставив после себя магические сполохи. Они завивались и трепетали, поднимаясь к вершине горы. Искры понеслись вверх, оставив радужный след. Они рассыпались, как фейерверк, создавая новые созвездия. Создавая силуэты шести друзей.

Все пони подняли глаза к небу, восхищенные новыми звездами на ночном небе. Каждая над отдельным уголком понивилля. Одна из пони стала трясти дракона за плечо. «Здорово, Спайк! Как ты сделал это?» Тишина… «Спайк?» Она посмотрела на дракона. На его закрытые глаза, запрокинутую голову, неподвижную фигуру. «О, нет… Спайк?» Пони смотрели на дракона. Были слышны всхлипывания. Великий защитник Понивилля лежал неподвижно. Испустив последний вздох. Пони у его плеча опустила голову и поцеловала его в нос. «Спасибо… Спайк.» Она заплакала. Сдерживая слезы.

Ярко светило солнце. На огромной, покрытой травой поляне была единственная фигура. Фигура быстро поднялась на ноги. Маленький запыхавшийся дракончик. «Ч-что? Где я?»

«Спайк» он услышал зовущий его голос. Он остановился. Сердце бешенно заколотилось. «Этот голос…»

«Спайк!» услышал он еще раз и начал огладываться по сторонам.

Он сделал несколко шагов, затем перешел на бег. Его глаза расширились. Вдалеке была видна… Твайлайт.

«Твайлайт!» позвал он со слезащимися глазами. Вскоре она появилась рядом. Молодая и здоровая. Твайлайт прыгнула на него. «Твайлайт, это ты?»

Твайлайт засмеялась и прижалась к дракону. «Конечно, глупый! Это я. Я ждала, когда ты появишься.»

Спайк лишился дара речи. Он обнимал друга.

«Расслабся, Спайк. Мы все тебя ждали… Рарити, Пинки, Реинбоу, Эппл и Флаттершай.» Дракон засопел, пуская слезу. «Добро пожаловать домой, Спайк.»

Продолжение следует...

Комментарии (13)

0

Обожаю этот фанфик.

MadLight
#1
0

Грустный фанфик.Спаааааааайк.

LIZARMEN
#2
-1

великолепно. спасибо тебе, анонимус форчана

NonName
#3
-1

Бесподобно! Один из двух самых любимых, наряду с Past Sins, хоть и намного меньше последнего.

Kasyan666
#4
0

Приятно и просто.

Dim
#5
0

Уааа! Как грустно!

Mishanya
#6
0

Спайк попал в рай к своим друзьям....

Club_Man
#7
0

aawwww...

Грустнота.

wagtail
#8
0

Да,очень грустно(((

[email protected]
#9
+1

аликорны бессмертны,и Твай никак не могла умереть....

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#10
0

ann_butenko_ponysha

Написано ДО ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА.

Den fon Hovers
#11
0

Более того, рассказ был написан ЗАДОЛГО до третьего, когда тваликорн была лищь в фиках.

Griska
#12
0

Неплохая короткая зарисовка, мне она чем-то напомнила "Куда приводят мечты".

Antagonist
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.