Хуффингтон возродится

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии…

Пинки Уничтожает ТАРДИС

Доктор пережил всё: от Далеков до Киберлюдей. Но сможет ли он пережить... Пинки Пай? После недавней регенерации, Доктору едва хватило времени на то, чтобы привыкнуть к новому телу перед тем, как услышал сирену в ТАРДИС! В Понивилле опасная аномалия. Сможет ли Доктор снова всех спасти? Сможет ли обычная розовая кобылка сделать ещё более сумасшедшим? Оставайтесь с нами, чтобы узнать!

Пинки Пай Доктор Хувз

The Five Second War / Пятисекундная война

Вторжение Кризалис продлилось колоссальных пять секунд. Всё прошло, как и планировалось.

Принцесса Селестия Кризалис Чейнджлинги

Пророчество

Жизнь идет своим чередом. Мир и гармония царят в стране Эквестрии. Тысячелетие тому назад было предсказано возвращение Найтмер Мун. Она вернулась и хочет отомстить, но появилась не одна. Теперь же лишь судьба знает, что будет дальше...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Принц Блюблад Другие пони Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Чейнджлинги

Игры богов

Не все довольны правлением светлой принцессы и порой готовы пойти на необдуманный шаг, чтобы свершить задуманное.

Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Жеребят здесь нет

Защищая пони от очередной напасти, Твайлайт случайно находит огороженный забором участок леса за пределами Понивилля. Когда её прогоняет стражник, единорожка загорается желанием во что бы то ни стало выяснить, что скрывается за этой металлической преградой.

Твайлайт Спаркл

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - стать искалеченным навсегда. Для молодого Мёрки жизнь рабочего и слуги это всё, что он когда-либо знал, ведь он был воспитан без понимания свободы или права выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и он видит героический побег маленькой кобылки своими глазами, Мёрки, наконец, открывает для себя что за жизнь стоит бороться. Своей волей. Вырвавшись из-под гнёта, Мёрки намеревается вернуть себе свободу, которой его лишали на протяжении всей жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, разрушающей его тело и особым вниманием от пони, которым частенько нельзя доверять, Мёрки стремится достичь невозможного. Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это пара кандалов… Должен ли ты в принципе быть свободным?

Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Другой я

Кто я? Лишь копия? И зачем я сделал это? Или я - это я? Но как узнать?..

Зекора Дерпи Хувз ОС - пони Бэрри Пунш

Проблема со сном

Это первое утро Луны в Кантерлоте, но она не может заснуть. Может быть у ее сестры есть что-то, чтобы помочь ...?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

Дракон Спайк

Спайк сел спиной к каменному основанию горы. Его глаза смотрели на Понивилль. После всех этих лет городок ничуть не изменился. Он посмотрел на себя. Его блестящие фиолетовые чешуйки поблекли. Некоторые шрамы все еще остались с его битв за защиту Понивилля. Дикари и богоподобные твари ниразу не проходили через его дозор. В городе к нему всегда хорошо относились. Устраивали праздники и вечеринки каждый раз, когда он навещал их. Даже посреди ночи. Пони карабкались на гору, чтобы навестить его. Пегасы уже были там, радостно встречая его. Прошло не так много времени с тех пор, как здесь были последние пони. Он улыбался им, членам семьи. Далекие потомки и семьи тех, кто стали для него первыми друзьями. Эппл, Рэинбоу, Флаттершай, Пинки, Рарити… У Принцесссы Твайлайт не было родственников. Она передала власть своей ученице. Спайк был с ней, когда она испустила последний вздох.

«Спайк… Спайк?» громко сказала одна из пони. Он снова открыл глаза. Ласково улыбнулся. Поднял массивную руку и погладил ее по спине. Разжал челюсти. Он заговорил сильным, глубоким голосом. «Ты… принесла… снимок?» Пони заморгала и достала фотографию из рюкзака. Подала ее дракону. «Спасибо…» попытался прошептать он. Он смотрел на него. На снимок шестерых друзей. Его глаза стали наполняться слезами. Пони заговорила. «Спайк, это оно… Время пришло?». Спайк медленно кивнул. Все пони замолчали. Среди некоторых молодых пони послышался всхлип.

Старый дракон держал фотографию с своих челюстях. Со слезами на глазах он разжал челюсти и выпустил огонь. Фотография исчезла, оставив после себя магические сполохи. Они завивались и трепетали, поднимаясь к вершине горы. Искры понеслись вверх, оставив радужный след. Они рассыпались, как фейерверк, создавая новые созвездия. Создавая силуэты шести друзей.

Все пони подняли глаза к небу, восхищенные новыми звездами на ночном небе. Каждая над отдельным уголком понивилля. Одна из пони стала трясти дракона за плечо. «Здорово, Спайк! Как ты сделал это?» Тишина… «Спайк?» Она посмотрела на дракона. На его закрытые глаза, запрокинутую голову, неподвижную фигуру. «О, нет… Спайк?» Пони смотрели на дракона. Были слышны всхлипывания. Великий защитник Понивилля лежал неподвижно. Испустив последний вздох. Пони у его плеча опустила голову и поцеловала его в нос. «Спасибо… Спайк.» Она заплакала. Сдерживая слезы.

Ярко светило солнце. На огромной, покрытой травой поляне была единственная фигура. Фигура быстро поднялась на ноги. Маленький запыхавшийся дракончик. «Ч-что? Где я?»

«Спайк» он услышал зовущий его голос. Он остановился. Сердце бешенно заколотилось. «Этот голос…»

«Спайк!» услышал он еще раз и начал огладываться по сторонам.

Он сделал несколко шагов, затем перешел на бег. Его глаза расширились. Вдалеке была видна… Твайлайт.

«Твайлайт!» позвал он со слезащимися глазами. Вскоре она появилась рядом. Молодая и здоровая. Твайлайт прыгнула на него. «Твайлайт, это ты?»

Твайлайт засмеялась и прижалась к дракону. «Конечно, глупый! Это я. Я ждала, когда ты появишься.»

Спайк лишился дара речи. Он обнимал друга.

«Расслабся, Спайк. Мы все тебя ждали… Рарити, Пинки, Реинбоу, Эппл и Флаттершай.» Дракон засопел, пуская слезу. «Добро пожаловать домой, Спайк.»

Продолжение следует...

Комментарии (13)

0

Обожаю этот фанфик.

MadLight
#1
0

Грустный фанфик.Спаааааааайк.

LIZARMEN
#2
-1

великолепно. спасибо тебе, анонимус форчана

NonName
#3
-1

Бесподобно! Один из двух самых любимых, наряду с Past Sins, хоть и намного меньше последнего.

Kasyan666
#4
0

Приятно и просто.

Dim
#5
0

Уааа! Как грустно!

Mishanya
#6
0

Спайк попал в рай к своим друзьям....

Club_Man
#7
0

aawwww...

Грустнота.

wagtail
#8
0

Да,очень грустно(((

[email protected]
#9
+1

аликорны бессмертны,и Твай никак не могла умереть....

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#10
0

ann_butenko_ponysha

Написано ДО ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА.

Den fon Hovers
#11
0

Более того, рассказ был написан ЗАДОЛГО до третьего, когда тваликорн была лищь в фиках.

Griska
#12
0

Неплохая короткая зарисовка, мне она чем-то напомнила "Куда приводят мечты".

Antagonist
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.