Простые нужды

Что ещё надо тому, кто и так есть всем?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

АААААААААААААриентация!

Магия пони порой работает забавным образом. Все единороги могут управлять ею напрямую. Земные пони и пегасы обладают внутренней магией, которая связывает их с землёй и небом. Но есть и более необычные случаи. Например, Пинки Пай с её сверхъестественными чувствами. Или Брэбёрн, который оказывает довольно необычный эффект на жеребцов...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Брейберн ОС - пони Карамель

Флаттершай в мэры!

Рейнбоу Дэш очень хочется помочь своей подруге, Флаттершай, побороть свою стеснительность. Поэтому, в тайне от нее, она начала заполнять одну бумагу...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна Мэр Другие пони

Великий ужасный план

В Сталлионграде умирает товарищ Сталлион, и принцесса Селестия созывает совещание, где генерал Мак Арт, глава разведки Дал Ал и другие министры решают, как вернуть Советсвкую Сталлионградскую Республику в лоно Эквестрии.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Дикие горы

Небольшой рассказ на тему нелегкой жизни небольшого племени пегасов в неласковых горах.

Другие пони

Зигмунд Фрейд, Жак Деррида, Ноам Хомский и групповуха со Свити Белль

Зигмунд Фрейд – это психиатр и основоположник фрейдизма. Жак Деррида – философ, известный за термин «деконструкция» и невероятно длинныt запутанные работы. Ноам Хомский – лингвист и леворадикальный политактивист, предложивший идею универсальной грамматики и свой хомский синтаксис. Он верит (на полном серьёзе), что язык способен зародиться за одну ночь в голове одного человека путём внезапного просветления оного. И все они совокупляются со Свити Белль самым беспощадным и отвратительным образом.

Свити Белл Человеки

Fallout Equestria : Backstage.

ГГ попадает в Эквестрию, и при надзоре Богини он должен найти древний зебринский амулет, который был должен дать полный контроль над мутациями Богине.

ОС - пони Человеки

Странник

Встретив главного героя в реальной жизни, вы бы никогда не обратили на него внимания. Ведь таких как он много. Но однажды с ним происходит необычное, даже мистическое происшествие. Он попадает в Эквестрию. Чтобы разгадать что с ним происходит ему придется адаптироваться в дивном новом мире. Удастся ли ему вернутся назад?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Шляпа решает все

Однажды Твайлайт Спаркл спросила свою вечно честную подругу о происхождении ее любимой шляпы. Тогда Эпплджек отмахнулась, пробурчав что-то про важный атрибут главенства в семье. Какая же правда скрывается за историей этой шляпы, и если ничего темного в ней нет, то почему Эйджей так неприятно вспоминать об этом?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Трактир

Оттоптав второе десятилетие по торговым путям, пони, бывший членом грифоньей купеческой гильдии, остановился в редком для Эквестрийских дорог явлении, - трактире.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Дракон Спайк

Спайк сел спиной к каменному основанию горы. Его глаза смотрели на Понивилль. После всех этих лет городок ничуть не изменился. Он посмотрел на себя. Его блестящие фиолетовые чешуйки поблекли. Некоторые шрамы все еще остались с его битв за защиту Понивилля. Дикари и богоподобные твари ниразу не проходили через его дозор. В городе к нему всегда хорошо относились. Устраивали праздники и вечеринки каждый раз, когда он навещал их. Даже посреди ночи. Пони карабкались на гору, чтобы навестить его. Пегасы уже были там, радостно встречая его. Прошло не так много времени с тех пор, как здесь были последние пони. Он улыбался им, членам семьи. Далекие потомки и семьи тех, кто стали для него первыми друзьями. Эппл, Рэинбоу, Флаттершай, Пинки, Рарити… У Принцесссы Твайлайт не было родственников. Она передала власть своей ученице. Спайк был с ней, когда она испустила последний вздох.

«Спайк… Спайк?» громко сказала одна из пони. Он снова открыл глаза. Ласково улыбнулся. Поднял массивную руку и погладил ее по спине. Разжал челюсти. Он заговорил сильным, глубоким голосом. «Ты… принесла… снимок?» Пони заморгала и достала фотографию из рюкзака. Подала ее дракону. «Спасибо…» попытался прошептать он. Он смотрел на него. На снимок шестерых друзей. Его глаза стали наполняться слезами. Пони заговорила. «Спайк, это оно… Время пришло?». Спайк медленно кивнул. Все пони замолчали. Среди некоторых молодых пони послышался всхлип.

Старый дракон держал фотографию с своих челюстях. Со слезами на глазах он разжал челюсти и выпустил огонь. Фотография исчезла, оставив после себя магические сполохи. Они завивались и трепетали, поднимаясь к вершине горы. Искры понеслись вверх, оставив радужный след. Они рассыпались, как фейерверк, создавая новые созвездия. Создавая силуэты шести друзей.

Все пони подняли глаза к небу, восхищенные новыми звездами на ночном небе. Каждая над отдельным уголком понивилля. Одна из пони стала трясти дракона за плечо. «Здорово, Спайк! Как ты сделал это?» Тишина… «Спайк?» Она посмотрела на дракона. На его закрытые глаза, запрокинутую голову, неподвижную фигуру. «О, нет… Спайк?» Пони смотрели на дракона. Были слышны всхлипывания. Великий защитник Понивилля лежал неподвижно. Испустив последний вздох. Пони у его плеча опустила голову и поцеловала его в нос. «Спасибо… Спайк.» Она заплакала. Сдерживая слезы.

Ярко светило солнце. На огромной, покрытой травой поляне была единственная фигура. Фигура быстро поднялась на ноги. Маленький запыхавшийся дракончик. «Ч-что? Где я?»

«Спайк» он услышал зовущий его голос. Он остановился. Сердце бешенно заколотилось. «Этот голос…»

«Спайк!» услышал он еще раз и начал огладываться по сторонам.

Он сделал несколко шагов, затем перешел на бег. Его глаза расширились. Вдалеке была видна… Твайлайт.

«Твайлайт!» позвал он со слезащимися глазами. Вскоре она появилась рядом. Молодая и здоровая. Твайлайт прыгнула на него. «Твайлайт, это ты?»

Твайлайт засмеялась и прижалась к дракону. «Конечно, глупый! Это я. Я ждала, когда ты появишься.»

Спайк лишился дара речи. Он обнимал друга.

«Расслабся, Спайк. Мы все тебя ждали… Рарити, Пинки, Реинбоу, Эппл и Флаттершай.» Дракон засопел, пуская слезу. «Добро пожаловать домой, Спайк.»

Продолжение следует...

Комментарии (13)

0

Обожаю этот фанфик.

MadLight
#1
0

Грустный фанфик.Спаааааааайк.

LIZARMEN
#2
-1

великолепно. спасибо тебе, анонимус форчана

NonName
#3
-1

Бесподобно! Один из двух самых любимых, наряду с Past Sins, хоть и намного меньше последнего.

Kasyan666
#4
0

Приятно и просто.

Dim
#5
0

Уааа! Как грустно!

Mishanya
#6
0

Спайк попал в рай к своим друзьям....

Club_Man
#7
0

aawwww...

Грустнота.

wagtail
#8
0

Да,очень грустно(((

[email protected]
#9
+1

аликорны бессмертны,и Твай никак не могла умереть....

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#10
0

ann_butenko_ponysha

Написано ДО ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА.

Den fon Hovers
#11
0

Более того, рассказ был написан ЗАДОЛГО до третьего, когда тваликорн была лищь в фиках.

Griska
#12
0

Неплохая короткая зарисовка, мне она чем-то напомнила "Куда приводят мечты".

Antagonist
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.